Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вызывные частоты для общения форума saveyou.ru

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Трындим за политику мы много. Может делом займемся?
Давайте для начала определим частоты вызова на КВ, 70 см и 11 метрах.
Это именно вызывные для общения. Аварийные мы уже определили.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Так ВОТ же есть уже тема! Ой, ошибся - ты хочешь разделить аварийные и просто для общения?! Какой смысл выдумывать велосипед -можно на них же?

Дохлая, думаю тема в плане (радио общения). На КВ общаться позывной должен быть, на укв далее,чем с соседнего квартала в прямом канале никого не услышишь, а если РЛ репитером пользоваться то тоже позывной, если есть "альтернативные репитеры", то на них "сидеть" . а там уже какая есть частота такая и есть у каждого в своем городе разная...

Я скажу, что главное не частота, а позывные! По позывным можно понять откуда,кто...
Можно еще какое кодовое слово вставлять после позывного, кто в теме,тот поймет, а кто нет тот и пропустит мимо ушей....
Вообщем кто захочет.тот и в личке спишется со своими из города , на какой частоте и позывным
 
Последнее редактирование:

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Это именно вызывные для общения. Аварийные мы уже определили

Дело нужное, всегда хорошо найти частоту посвободней и "занять" постоянным общением - едешь на авто по городу (или деревне) - "покричал" - а кто то и откликнулся... знаешь, что ты не один параноик на районе... да и во время выезда куда нибудь на покатушки - пострелушки легче найтись если частота заранее оговорена... предлагайте, а мы настроимся... только нужно какое то условное словечко, чтобы понятно было, что наш человек - аналог dixi в конце фразы...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Так ВОТ же есть уже тема! Ой, ошибся - ты хочешь разделить аварийные и просто для общения?! Какой смысл выдумывать велосипед -можно на них же?

Дохлая, думаю тема в плане (радио общения). На КВ общаться позывной должен быть, на укв далее,чем с соседнего квартала в прямом канале никого не услышишь, а если РЛ репитером пользоваться то тоже позывной, если есть "альтернативные репитеры", то на них "сидеть" . а там уже какая есть частота такая и есть у каждого в своем городе разная...

Я скажу, что главное не частота, а позывные! По позывным можно понять откуда,кто...
Можно еще какое кодовое слово вставлять после позывного, кто в теме,тот поймет, а кто нет тот и пропустит мимо ушей....
Вообщем кто захочет.тот и в личке спишется со своими из города , на какой частоте и позывным

Может с СиБи начнем для начала? У меня в Москве сеть базовых станций весьма внушительна.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
можно и сб - но она в машине и не всегда в городе включается из за обилия говорящих)) да и пешком чаще... а вот еська всегда с собой так что лучше и сб и лпд .. одно другому не мешает. и не забыть оговорить"пароль" для своих и как вариант какое то время для активного общения - скажем в 22-30 каждый кто в теме взял да и покричал на предмет отклика.... :help:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
По моему, кроме Москвы, дохлая тема, Москвичам можно на какой нить 19й канал сесть и базарить, а например в Ростове нас и так 3 колеки всего, из этих трёх колек только у меня СиБишка и та включается в основном на трассе или во время каких нить снегопадов или ЧП местного масштаба.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
если ничего не делать - любая тема сдохнет. а вот настроится на... если на си би - какой нить не самый занятый канал и в 22-00 покричать... предлагайте частоты - будем экспериментировать... ну и отчет об успехах в тему))
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
А может и 2 метра добавим?радио любительские позывные не иммеют значения , возьмем нижний диапазон 144 250 оч редко кем либо занят так что ни кому не помешаем?
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Ну или так. Кто больше в теме связи - называйте уже частоту и включайтесь в процесс тестирования... Я готов хоть сейчас настроить все три рации на оговоренные частоты - 43**** ?? 14**** ?? 27***. ?? И скажем в 22 30. Кого нибудь покричать " форум ответь - прием.." :laugh1::laugh1: кто в курсе какие частоты посвободнее - и в рамках действующего - пишите и пора уже от слов к делу...... И отписываемся по результатам ...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Мне с моей УКВ-шкой бессмысленно тестироваться. Если кто и есть в округе 5 км, то проще пешком дойти :) На природе пару проверял: работает.
Удобства: на дерево для связи по мобильнику забираться не требуется, платить за звонок не нужно.
Неудобства: договоренность об определенном времени для связи (т.е. нужны еще и синхронизированные часы), либо постоянно держать на прослушке, - значит не отойти и расход энергии увеличенный.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Давайте в качестве вызывного канала на СИ-БИ возьмем сетку С канал #4. Это 27.005 мгц в "пятерках" и 27.000 в "нулях".
Военным станциям будет проще настроиться на 27.000 и они услышат как "нули", так и "пятерки".
Вполне удобно: - вызывная частота 27 Мгц!
Просьба тем, кто использует "канальные" р/с проверить соответствие их сетки общепризнанной (иногда бывают различия).

С понедельника я переключаюсь на новую частоту 27.005 мгц и присутствую в ней с 10-00 до 12-00 и с 19-00 до 22-00.
На базе р/с на этой частоте мониторит эфир круглосуточно.
Позывной: "Барракуда"
 

Chinyk

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
УрФО
Всем привет! Вот и я бы покричал кого-нибудь на свои 5 Ватт. Есть кто поблизости?
 
С

Скорп

Есть кто из желающих протестировать связь в районе ДВ?
 
Похожие темы Форум
Legi4 Радиосвязь 94

Похожие темы

Сверху