Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Взаимодействие с властью при БП

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Как все уже более-менее старожилы данного форума, а также достаточно прожившие на свете люди, понемногу склоняюсь к мысли о том, что БП это совсем не романтично и в высшей степени неудобно, а скорее всего трагично и смертельно...

Поэтому хочу обсудить такую позицию: при БП никуда не линяем, остаёмся и помогаем власти удержать и навести порядок, помочь пострадавшим, наладить быт и т.д.
Сейчас уже достаточно вариантов для этого: к примеру, создание гражданских формирований по охране порядка, волонтёрских организаций, различных обществ и кружков.

Сразу скажу: поведение полицаев в ВОВ обсуждать не буду и на провокации по поводу своего места жительства вестись не собираюсь. Желательно абстрагироваться от политической составляющей и обсудить разные возможности.

Тем, кому будет интересно, расскажу о своих наработках в данной теме, как это происходит у нас.
 
Последнее редактирование:

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Из личной практики:
Создали с друзьями гражданское формирование по сотрудничеству с полицией в целях охраны правопорядка. Помимо обязанностей, даёт немного прав, а именно: наличие формы и разрешение на приобретение и ношение спецсредств, включая резинострел, который у нас получить не так просто.
Присутствует некоторая помощь от местных властей, соответственно взяли под присмотр несколько мест сбора молодежи, предупредили пару торговых точек, продававших спиртное несовершеннолетним и распространители дури стали чувствовать себя не так вольготно как раньше. Установили по району пару десятков камер наблюдения на ключевых местах.
Понятно, что это капля в море, но из этих капель и состоят океаны, не правда ли?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Looser, по каким то причинам всплывает в памяти повязка "полицАй", и что-то мне это не нравится.
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Власть в ваших краях будет еще меняться и завтра может так статься что ты станешь врагом для того же торгоша которого сварил.от любой власти держаться нужно на растоянии.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
А повязка "дружинник" у Вас в памяти не всплывает?)
Зачем сразу скатываться?
До какого предела вы будете готовы сотрудничать с властью? Борьба с преступностью?
Защита государственности? Кто будет говорить вам кто враг этого государства?

У нас до некоторых только стало доходить, что полиция защищает закон, а не граждан.

Потому и есть опасение, что пока вас трое, вы можете удержать ситуацию в дружине под контролем, а когда соберётся 25 с разными взглядами начнутся сложности.

Даже если бы эту тему воздал россиянин был бы срачь, а тут эту тему создал ты.......

В общем если тема свалится в срачь - закрою и удалю.
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
До какого предела вы будете готовы сотрудничать с властью? Борьба с преступностью?
Защита государственности? Кто будет говорить вам кто враг этого государства?

Думаю пока это будет здравый смысл и логика, а также элементарная порядочность.

Постарайтесь абстрагироваться от того, что я не россиянин, а представить что я просто Человек, как и большинство здесь присутствующих.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Думаю пока это будет здравый смысл и логика, а также элементарная порядочность.
Постарайтесь абстрагироваться от того, что я не россиянин, а представить что я просто Человек, как и большинство здесь присутствующих.
Потребуется мужество что бы сказать нет.
Я бы на сотрудничество не пошёл - «КОГОТОК УВЯЗ, ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ»
Постарайтесь абстрагироваться
Не получится - мы же не в вакууме
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
А не считаете ли Вы, что после БП в понимании катастрофа любая власть, которая сохранилась, будет лучше чем анархия?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Пока не будет конкретики, будут различные фантазии, все больше уходящие в крайности. О чем конкретно было желание поговорить?
Вот, например, ближайший конкретный пример взаимодействия граждан и властей при микро-БП:

Погода внесла коррективы в график проведения субботников. Уже в эти выходные москвичи начали чистить городские улицы. Там, где волонтеров больше десятка, им организуют горячее питание и пункты для обогрева.

https://www.m24.ru/videos/subbotniki/03022013/11108 :preved:
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
соответственно взяли под присмотр несколько мест сбора молодежи, предупредили пару торговых точек, продававших спиртное несовершеннолетним и распространители дури стали чувствовать себя не так вольготно как раньше.
Уже проходили , закончится крышеванием это 100% т.е. ОПГ.
Я бы на сотрудничество не пошёл - «КОГОТОК УВЯЗ, ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ»
Есть хорошая поговорка "Один раз не п.... , второй раз не первый раз" , запомоешься не отмоешься . Любое сотрудничество с окупантами возможно только с одной целью , создания ячеек борьбы , нанесения вреда изнутри , дискретизация режима , добыча ценной информации для нанесения максимального урона .
Как то так . Всё остальное от лукавого .
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Конкретно я рассматриваю помощь властям в случае катастрофы, к примеру землетрясение, наводнение и т.д.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В этом случае нужно скорее людям помогать. Собственно и власти в этих случаях должна помогать людям, так что будет вам полное взаимодействие и с властью в том числе.
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
В этом случае нужно скорее людям помогать. Собственно и власти в этих случаях должна помогать людям, так что будет вам полное взаимодействие и с властью в том числе.

Власть при любой критической ситуации должна помогать людям. Для этого существуют МЧС, службы спасения, сан. станции и т.д. Есть специальные инструкции, планы и предписания. И многие из них работают постоянно, просто мы их не замечаем.
Любая государственная программа помощи сможет охватить больше населения чем одиночки, руководствующихся альтруизмом. Конечно, я не имею в виду миллионеров, жертвующих огромные суммы на благотворительность.
К сожалению, "эту страну погубит коррупция"(с). И в многих случаях помощь получают не те, кто в ней больше всего нуждается. Это больная тема конечно...

А по поводу крышевания наркоторговцев...
У всех нас есть дети и никто не хотел бы чтобы они подсели на наркотик. Поэтому для нас это личное и никакого крышевания не будет.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Очевидные плюсы - близость к корму, власти и силе. Но не гарантировано.
Очевидные минусы - несколько чаще, чем обычному человеку, придется находиться в ситуациях, опасных для жизни и здоровья; обязательно начнут использовать вышестоящие в собственных политических и финансовых играх; при смене вектора власти можно попасть под замес.
Лучше уж сразу в госорганы идти трудиться.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

А по поводу крышевания наркоторговцев...
У всех нас есть дети и никто не хотел бы чтобы они подсели на наркотик. Поэтому для нас это личное и никакого крышевания не будет.

Оно знаешь как бывает... Пришли бравые неравнодушные парни, и разогнали точку. А потом оказывается, что информацию про точку им слила конкурирующая банда наркоторговцев, или бандюки, которые эту точку под свою крышу подмять хотят. Реальный случай.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Землятресение и наводнение, это ЛП

Тему назвали БП, а рассматриваете только ЛП.

Вижу так, что помощь власти при БП возможна только в формате Полицая и т.п.
В прочих вариантах, ты станешь рабской рабочей силой и пойдешь разбирать бесконечные завалы на морозе и рекультивировать засыпанные РА-пеплом земли.
Или таскать трупы при пандемии и сам в итоге таким станешь.
Кормить будут баландой, конечно. Сам знаешь )

(БП- это же когда много трупов)
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
И выхватили срок , реальный случай который чуть не произошёл со мной , крышевали мусора , а с неё умер мой корефан , я огорчился . Не посадили только потому что мои друзья и крыша оказались гораздо круче чем какой то начальник райотдела .

серега, нужно быть скромнее. никакого пиара! и помни- у нас пандемия! маска и перчатки обязательны! за их отсутствие штрафуют, а в твоем случае можно срок выхватить!:pioneer:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
goblin1965, Удалил на всякий случай .
а в твоем случае можно срок выхватить!
Ну дык это было давно , когда у нас было полно оборотнЕй в погонах от которых меня спасли доблестные прокурорские и конторские
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Насмотрелся я на эти "власти" на ученьях ГО..... Для себя понял: Моя помощь им будет заключаться в содействии, чтоб быстрее съепнули из поля видимости......
 
Сверху