Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хреновые стратегии

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Удар-ник, а что он будет делать на следующий год весной?
хреновая стратегия))) на уровне "при БП пока в квартире поживу, а как соседи посваливают я их барахло стырю (они ж не вернуться) и буду кАролем жить с 5 плазмами и 10 холодильниками" правда забывают вечно, что электричества не будет, но с плазмами и холодильниками - это великая цель:rofl:

вот цель была при СССР - к 80 году жить при социализме, летать на Луну на каникулы, и с марсианами дружить:pioneer:
а у нас как-то мелочно всё...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Х%ясе. Да ты Властелин Тьмы!

Норм такой план состряпал.
Ты главное в тему про мораль не заходи. А то там, пара суицидов может образоваться или приступов сердешных.
Ыыыы:))). Это методика контрпланирования, когда что бы эффективно чему-то противодействовать разрабатываешь план от лица потенциальной угрозы, а потом планируешь как ты этому будешь противодействовать, такой куйней тоже занимался:))).
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Удар-нику
Нет, не склеивается твоя чаша, "Данила-Мастер".
Тут всю округу надо напалмом, ибо деревня = это "родственные связи" и "потомственная принадлежность земли".
Я вот тут же попытался просчитать - сколько у меня родни в окрестных деревнях (от 5 до 50 км), той самой, что придет по душу недоумка (недоумков). Вопрос сложится только в одном - как быстро ему (им) придется умирать - т.е. под горячую руку или с выдумкой.

И опять же. Подвигнуть Общину на собрание, когда все в работе (а БП подразумевает работу втройне, без празднований) сможет только очень большой авторитет. Можно лишь собрать кое-каких представителей семей во внеурочное время на особо значимое. А обыкновенно приходится ездить самому, включится в работу хозяину важную, полезную, и оставаться ночевать, определяя серьезный разговор в вечер (не пытайтесь ничего решать утром).

Нужно ли говорить, что выживание (т. н. - "деревенское", в отрыве от "города") возможно только Общинное (схожие исходящие и крайние формы - артель, братчина). Здесь не выживает "алкаш дядя Петя", либо тихо безследно исчезнет, если не перекуется, либо уйдет в иной мир назиданием-Уроком, обучающим слабые характеры. И потому никаких жен "приезжих" за яблока-два он "трахать" не сможет, что мiр такого не позволит, выходя (пусть вынужденно) на самоуправление. И детишек, чьи бы они не были, разберет по своим домам.
Разумеется, речь не о тех поселениях, что находятся в зоне влияния городов или даже большака. Там собственная зональная и различающаяся специфика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
у нас как-то мелочно всё...
Так мы и сами - некрупные.
Я вот Нью-Васюки никак не потяну. Не мой масштаб ответственности.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Фиксаж,ну ты слишком серьёзно, сходу принял судить.
Приведён пример планирования, сходный с ходом мыслей, некоторых, выживальщиков.

И указано, что можно рассмотреть, как поиск брешей безопасности.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, а что он будет делать на следующий год весной?
хреновая стратегия))) на уровне "при БП пока в квартире поживу, а как соседи посваливают я их барахло стырю (они ж не вернуться) и буду кАролем жить с 5 плазмами и 10 холодильниками" правда забывают вечно, что электричества не будет, но с плазмами и холодильниками - это великая цель:rofl:

вот цель была при СССР - к 80 году жить при социализме, летать на Луну на каникулы, и с марсианами дружить:pioneer:
а у нас как-то мелочно всё...
Атвичаю:
1) Планирование не обязательно осуществляется на весь период, это зависит от времени и возможностей планировщика.
2) В его плане есть намек на особо симпатишных баб, что подталкивает нас к мысли, что о дальнейшем он таки тоже задумывается.
3) Наличие избыточных ресурсов на начало осени позволяет ему "вложиться" в долгохран обменявшись с соседними деревнями, и потом поменяться обратно. Это например у Герамании с Австрией такой обмен постоянно:). В периоды перепроизхводства электроэенергии в Германии они продают избытки Австриякам, условно по Евро, потому что это избытки. Австрияки этим электричеством закачивают воду в горные озера. А когда у немцев недопроизводство, австрияки воду из озер спускают, генерят тем самым электричество, которое продают обратно нецам уже по два евро:))).
4) На следующий год он может провернуть туже схему, хотя будет конечно менее эффекивно.

Я же не говорю, что план хороший. И не рассматриваю с точки зрения морали. Просто показал, что человек поставил себе цели (уж какие у него получились) и придумал как их достичь...

Если бы он по дороге в деревеньку поставил себе цель слетать на луну, стратегия бы не взлетела, поому что цель нереалистична.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Удар-нику
Нет, не склеивается твоя чаша, "Данила-Мастер".
Тут всю округу надо напалмом, ибо деревня = это "родственные связи" и "потомственная принадлежность земли".
А офисный хомяк об этому откуда знает:)? Он же планирует из своих представлений:). Потом бдет чего-нть придумывать про неведомую эпидемию:))).

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

И опять же. Подвигнуть Общину на собрание, когда все в работе (а БП подразумевает работу втройне, без празднований) сможет только очень большой авторитет.
Это тактическая задача "организоват праздник", она есть в перечне, под нее нужен отдельный план, его нужно прорабатывать по месту. Может не "праздник урожая", а свадьба, поминки... Можно вон галвного авторитета выпилить изящно, все соберутся его провожать, там и "проставиться:)))).

PS: Не принимайте серьезно то что я пишу. Это игры разума, они могут быть и про розовых пони и про вещи весьма тёмные.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксаж,ну ты слишком серьёзно, сходу принял судить.
Приведён пример планирования, сходный с ходом мыслей, некоторых, выживальщиков.
И указано, что можно рассмотреть, как поиск брешей безопасности.

"Легкость мыслей имел необыкновейнейшую" (Ревизор)
Я об интернете, о сайте. Особо заметно после перерыва, после Урочищ. Меточные обиды, склоки, трепание друг друга. Ничего не меняется. Сколачивание группировок виртуальными авторитетами. (Это я сходу проглядев десятка два сообщений). Фантазии на тему и без темы, остроты, за которыми забывают о чем речь, которые тянут за собой флуд, обсасывание, варирование и наброску новых...
Уже грустно. Наверное три дня в сети мне будет слишком много.
 
  • Like
Поблагодарили: Husky

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Если бы он по дороге в деревеньку поставил себе цель слетать на луну, стратегия бы не взлетела, поому что цель нереалистична.
а если по дороге размечтается, что выживу, детей подниму, они цивилизацию воссоздадут, а праправнуки к Луне полетят ну или к тому времени наконец прилетят инопланетяне и научат всех телепортации и питаться от солнца))
так реалистично?)))

может все же пошаговая стратегия выгоднее будет? ну не знаю, к примеру планирование на год вперед или на 5...
я вон не могу космическими масштабами мыслить и создавать новую цивилизацию особо не хочу
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Фиксажу
Бросьте, дядько, никто из Ваших не придёт, бо не потребуется - сдаётся мне, Вы его/их в одного на раз сосчитаете и обнулите прежде, чем он икнуть успеет.:russian_ru:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Планирование не обязательно осуществляется на весь период, это зависит от времени и возможностей планировщика.
Удар-ник, правильно ли я понимаю, что в зависимости от обстоятельств - план может укрупниться или же наоборот уменьшится?

Соответственно Стратегическая цель, может стать тактической задачей, а задача - может укрупниться до стратегической цели?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Тать, вот тут:
Удар-ник, а что он будет делать на следующий год весной?
и тут:
может все же пошаговая стратегия выгоднее будет? ну не знаю, к примеру планирование на год вперед
Некое противоречие;-).

а если по дороге размечтается, что выживу, детей подниму, они цивилизацию воссоздадут, а праправнуки к Луне полетят ну или к тому времени наконец прилетят инопланетяне и научат всех телепортации и питаться от солнца))
так реалистично?)))
Это тот случай, когда надо перечитать самой и ответить на свой вопрос:))),
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Удар-ник, спасибо, я запуталась)))) особенно если мои фразы местами поменять

план дожить до дня урожая, а там всех перебить и уже на этом базисе строить новые планы - это пошаговое стратегическое планирование?
а свалить в никуда, а на месте, в зависимости от окружающей обстановки, строить план - это не стратегия?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, правильно ли я понимаю, что в зависимости от обстоятельств - план может укрупниться или же наоборот уменьшится?

Соответственно Стратегическая цель, может стать тактической задачей, а задача - может укрупниться до стратегической цели?
Это называется "принцип набегающей волны", когда события наиболее близкие планируются наиболее детально и тщательно, а события далекие по времени планируются "в общих чертах". Но зажачки верхнего уровня все равно определеяются по возможности в полном объеме.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Удар-ника свалить в никуда, а на месте, в зависимости от окружающей обстановки, строить план - это не стратегия?
Стратегия:). Но плохенькая:))).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Фиксажу
Бросьте, дядько, никто из Ваших не придёт, бо не потребуется - сдаётся мне, Вы его/их в одного на раз сосчитаете и обнулите прежде, чем он икнуть успеет.

Скорее "обсчитают" еще на подступах, и те, о которых ничего не знаю. Хомяки долго не живут - БП не их питательная среда, это они сами - питание для крайних натур. Которые, впрочем, если не останавливаются, определяют это себе основой выживания (МАРАдерство, т.е. экономический бандитизм), исчезают позже и тоже страшненько (вынужденная мера складывающегося мiра). Их-то, как "хомяков" (членов их семей) не перевоспитывают.

С другой стороны, так сложилось, что наиболее надежными соседями у меня становятся люди, которые знают, чего стоит убийство ближне-дальнего своего.
Когда-то ветераны афганской, потом чеченских, теперь ополченцы, которые устали. (По рекомендациям).

За десятилетия, методом проб и ошибок, сложилось весьма странненькое, вроде лакмусовой бумажки, определение, по которому желающему влиться дается отвод или одобрение. Если человек курит - ему дается отвод, поскольку он слаб. А если он не табачник, и не берет в рот ни капли спиртного - дополнительные характеристики со стороны ему уже не нужны.

Ну а те, в которых не ошиблись, рекомендуют уже других - тех кого знают лично, на основах своего мировоззрения; каким следует быть человеку. Всяк новый уже их ответственность - ее ценят.
Удачный сезон.
Не было ни гроша, и тут - алтын. Предчувствие ли событий, но нарастать людьми стали снежным комом. Надеюсь, что потепление (отступление условного БП) его не растопит, и большинство врастет в земли наших Урочищ.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Стратегия:). Но плохенькая:))).
тогда возвращаемся к мужику и планам на день урожая)))
вот мужик ехал и планировал, и все расписал, и как самогон до осени сохранить и по сколько наливать... приехал, а в селе вымерли все... и в соседних селах на 100 км в округе тоже (но он этого еще не знает)... весна ранняя, скотина тоже подохла, работать на земле не умеет...
вопрос, а нафига он тогда "планировал" с таким запасом по времени?
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
А собственно стратегий-то у подавляющего большинства форумчан и нет... Альбо тихарят, конспираторы, дабы другие не воспользовались...:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Фиксажу
А ежели "который знает, когда-то ветеран, и не берет в рот ни капли спиртного", но табачник - есть шанс?:sad:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
не, не получается у меня про самогон и абстрактных дядьках... попробуем на кошках, т.е. на мне, и ситуацию которая уже не произойдет
Крым еще Украина, выборов не было, пока только блокада военных , один из вариантов был:
в случае если войска Украины переходят в наступление, отхожу с семьей через "базу", а там через горку и дальше в Качу, где есть дядьки с боевым опытом, хоть и в отставке все давно, российская армия, и Севастополь откуда лично мне проще услать сына на материковую Россию (в то время) чем из Керчи, я примыкаю к кухне или лазарету, муж примыкает к войскам ... цель продержаться до прихода серьезных войск с материка
это стратегия?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
тогда возвращаемся к мужику и планам на день урожая)))
вот мужик ехал и планировал, и все расписал, и как самогон до осени сохранить и по сколько наливать... приехал, а в селе вымерли все... и в соседних селах на 100 км в округе тоже (но он этого еще не знает)... весна ранняя, скотина тоже подохла, работать на земле не умеет...
вопрос, а нафига он тогда "планировал" с таким запасом по времени?
Хороший план или плохой? Кому как... Может он меняться? Конечно, может его выпилят на третий день:). А может деревеньку будут марадерить постоянно и никаких припасов там не будет, или еще что, цели могут меняться от ситуации, так же как способы их достижения. Но этот офисный хомяк едет в деревеньку с конкретным планом, обеспеченным ресурсами и обеспечиающим достижение его стратегической цели:). Короче он король планирования:))).
Это называется форс-мажор:). Будет думать над новыми злодеяниями:). Вероятно ноги протянет:). Но учитывая, что у него автономность месяц и 31 тысяча кв. км. вымерших деревень вокруг, может и изобретет чего:).
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Татия, полагаю, что в таком случае стратегией будет "эвакуировать сына в РФ + примкнуть к ополчению с целью продержаться до". Остальное - тактика. ИМХО, ясно море.
 
Сверху