Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

За призывы к терроризму будут сажать как за сам терроризм

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
нац.вопрос (Сталин) решался радикально без всяких соплей
может не в тему но отец - вспоминал такой случай- после войны он подросток с бабкой переселились в Кениксберг... центр. обл. России туда пересиляли а немцы наоборот- ждали разнорядки кто на запад кто на восток.. в общем хлеб по карточкам он поночам очередь занимал--- немцы тож карточки получ. так вот наши бабы ихних баб с очереди выгоняли- в конец -мол .. враги ... .- одной (нем.) надоело- и она выдала - громко - что Сталин зделал заявление что-мол Мир и все народы равны ....- тишина- возразить никто непосмел . --- с тех пор - очереди стали общими .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ИХМО, основные проблемы кроются в нас самих, т.е. в народе в целом, у нас не выходит жить и процветать без жеского,если хотите жестокого правителя (тирана),ну не выходит хоть ты тресни.Как дают свободу так вылазиют какие то там демократы либералы националисты и ещё хер пойми какие со своими взглядами "представители народа" и прут свои лжеидеи в народ. Простите, уверен мало кто поймет-Сталина бы на нас или такого как Петра Первого. Перегибали палку и сильно,много что лишнего сделали. Но мобилизовать народы, поднять страну с колен и что не маловажно заставить боятся и считаться с мнением весь мир это много стоит.Потом, где возникал нац.вопрос (Сталин) решался радикально без всяких соплей,да так что следующие поколение боялось вспомнить о суперзначимости своей нации в мире. А сейчас мля что не нация так то чуть не представители самого бога,земля им пренадлижит-места им мало.Я не сколько не против изучения культуры своего народа-этноса. И воспитания молодежи в культурном,историческом духе, не сколько. Более того, просто убежден что воспитывать и растить молодую поросль именно так и нужно. Но когда начинают говорить "Россия для русских" или "Кавказ для кавказцев"меня просто выворачивает наружу от злости,непонимания. Как так,когда наши предки завоевывали земли "пядь за пядью" во все стороны света,и покоряли где мечом где миром целые народы, что бы "Велика матушка Русь была",и завещали свои завоевания будущим поколениям, которые все это благополучно(простите) просрало. А сейчас чуть ли не глотки рвут "Россия для русских". инересно где по их мнению должна проходить эта граница. В границах Московской Руси. Или чуть подальше. Тогда как же те "лозунги" жить как наши предки, им наверное было б как миниум стыдно за таких "праправнуков", да что там, наши деды перевернулитсь в гробах если б узнали что среди их внуков или правнуков есть такие которые всерьез обсуждают идеи "3 или там 4 Рейха", думуют примерить на себя фашисткую рубашку. Мне горесно и стыдно перед памятью своего деда, который прошёл разведчиком всю войну. Я считаю что сила России в её единстве народов. Не помню какой американский генерал ли или адмирал говорил после ВОВ, что русский народ не победить агрессией из вне, единственный вариант внутреннее разложение народов населявшию её(алкаголь,разврат,наркотики,игра на чувствах народов историчеки которые были ущемлены). Мы сами всё это допустили, сделать это с собой и со своей страной. Не жиды, не пендосы (которых я не навижу) не виноваты в этом только мы сами. Сами "хавали и хаваем" то что нам подносят на ладошках. Только кто то это видит и готов признать это а кто нет. Как то так!!!

Багучы, в твоем посте я кое с чем согласен, а с чем то нет. И ты не виноват - что ты не русский по национальности (иначе бы тоже скорее всего кричал - "Россия для русских!"). И мне не по душе раздрай, который случается на национальной почве. Братские (и не только славянские - а и другие коренные народы России) вместе могут сделать больше для себя и мира, чем по раздельности. Но ты пойми причины ненависти русских националистов к тем же кавказцам и еврейской братии. Когда чеченский джигит отрезает голову русскому солдату-срочнику, а его еврейский товагищ правит русскими в своих жидовских интересах - так после этого что остается делать настоящему русскому? Лезть к тем с братским поцелуем? Так те предоставят возможность лезть -только на коленях, и целовать "по братски" все что ниже пояса. Гордый русский человек такой швали скажет - "Умри!"
Естественно - Россия должна быть не только для русских. Но править в стране, населенной большей частью русскими и должны большей частью русские. Да и достижений для России больше принесли все таки русские. Не умаляя значения других национальностей. А вот чем прославились чеченцы? Тем, что кроме плохонького автоматического оружия "Борз" ничего другого не изобрели. Только насаждают работорговлю - русскими людьми.
Когда я в 1998-2000 году служил в погранвойсках в Новороссийском погранотряде - я радовался, но и удивлялся тому, что там служили - русские, а также марийэльцы и коми. Были из Кавказа дагестанцы. И больше никаких других кавказцев! Ни одного армяна! Это при том, что в моем городе - недалеко от Новороссийска - их и тогда было - каждый пятый. То есть погранцы проводили - потихоньку - свою кадровую политику (в погранвойска пойти служить всегда было очень трудно - фэйсы по полгода проверяли перед призывом). То есть знали - кому можно доверить охрану границы, а кому нет. То есть Республика Марий Эл и Республика Коми - люди оттуда уже как бы русские. А вот арам не доверяли! И чеченам не доверяли тоже! И некоторым другим.
Поэтому все относительно. А насчет жесткого правителя - тот же Сталин, будучи грузином с еврейской примесью Джугашвили - прекрасно понимал, что СССР будет сильным только на основе братства, но когда старший брат - русский! И у него все получилось! И вновь получится у того, кто пойдет по его стопам. А когда - как сейчас - русских власти по-прежнему будут гноить за то, что они русские - тем самым будут рождать русский экстремизм и нацизм.
А вот Петр Первый - нехороший правитель был, хотя его в школьных учебниках и принято восхвалять всячески. Нехороший правитель тот, кто отвергает родное, исконное, заменяя его на ущербное европейское.
Сейчас вот тоже нам навязывают европейское - европейскую толерантность (в их понятии - педиков любить), международное право (а по сути - европейское, во многом ущербное) и т.д. А вот где возрождение всего лучшего русского??? И не только русского - но и других коренных народов России? Что, наша культура хуже? У нас нет ничего, что мы могли бы не только сохранить, но и дать миру? Ложь! Глубокая ложь, затмевающая ненависть ко всему русскому - русскому - как объединяющему все коренные народы России. И никакая Единая Россия не спасет от раздрая, пока не сделают главного. Что главное - вы уже сами догадались, верно?
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Россию ..-=Русским.!!мЛЯЭ.СЕЙЧАС МЕНЯ ПАБИРАЮТ!.. фсб , свр, ИЛИ ЧЯЁ ПОСЛОТОЖШНЕЕ...
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Багучы, а как вот это "России -Русскую власть!"
Да ради бога,дак хоть и главы регионов- братья славяне,как при Имперской России.Лишь бы все было хорошо.
Wald не сколько ни чувствую себя виноватым что я не русский, более того горжусь что Я-БАШКИР, горжусь историей своего рода которую, я знаю ещё с самого детства от деда,бабушки, матери и отца. И не потому что стало модно искать в своей фамилии благороднные корни,нет просто это у нас в порядке вещей. 7 колен моих предков были были настоящими воинами, не в обиду, мало кто из наших детей может рассказать о своих дедах а тем более о прадедах- мои дети знают о своих преках всё что знаю я.Так что Wald, мне тоже есть чем гордиться! И я не сколько не против того что бы интересы русских были защищены. Я уже по этому поводу выразился, мне не понятно то что кто виноват что русский народ спивается или сидит на наркоте, кто??? Кто виноват в том что русские деревни вымирают? Раз в год езжу брату в Башкирию, там тоже работы нет там так же хренова,только они живут. Избы самые захудалые как из картинки,красота. Там заботятся о культуре и истории края. Самое интересное там так было всегда. Есть в городах свои "нацисты", только знаю по рассказу того же брата вилами подобных гнали из деревни. И ещё, сколько был на государеве службе, а это кстати 1993 года Калайхумбский ПО, 5 ПЗ "Кеврон", не встречал ни одного рьяного защитника русских земель я про "НАЦИ". Сейчас служа в СН, рядом со собой вижу простых ребят которых считаю истенными патриотами РОССИИ,они тихо и скромно тянут лямку, без всякого выперндрёжа. Они все воспитывают своих детей как нельзя лучше. И самое страшное гибнут, за Россию, за таких как вы что бы вы могли жить и в том числе обсуждать как спасти нашу Родину от врагов,сидя у монитора "компа". Так и хочется спросить лозунгом "А ты что сделал что бы спасти свою Родину?" Что то я вскипел, прошу прощения если что не так, если кого обидел. Просто противно всё это!!!! С себя нужно начинать, со своих детей! Не пить!!! Не курить!!! Про наркоту я уже молчу. Уважать своих родных и близких. И главное всегда в любых обстоятельствах оставаться человеком!!!
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Багучы, так кто против то?
объясню свою точку.
вот численность россиян 100%
русских -80%
татар -5%
и т.д.

в Думе должно быть русских 80%
татар -5% и т.д.

в Башкирии татар больше чем башкир.
значит в этом регионе должны большинство госдолжностя занимать татары.

и т.д.
вот евреев у нас по статистике 250 тыщ.
а сколько их в Верхней и Нижней палатах ?

то же самое всего остального в том числе СМИ.

в Татарстане 50% населения не татары.
так столько же их должно присутствовать в чиновничестве.
однако это не так там оголделый национализм.

И коль в стране русских 80% значит они эту страну строили , расширяли, завоевывали территории, и т.д.
нацменов при царях в войсках вообще не было (окромя 1812 года). и ходу никому недовали без принятия православия.
значит основная заслуга становления России как государства на русских
а про то что деды воевали так это смотря где.
"Итель-Урал" слышал дивизию СС.
хоть они в боях неучавствовали но Гитлеру присягали.
только вот некоторые народы очень уж сильно вредили и вредят России, больше остальных. Что делать?
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
"Итель-Урал" слышал дивизию СС.
Слышал, да это позор и это тоже наша история, только если бросаться камнями то что ж вы про братей славян забыли. Иль Гитлеру только один "Итиль-Урал" присегал?


вот евреев у нас по статистике 250 тыщ.
а сколько их в Верхней и Нижней палатах
А они там есть?:shok:
Вот кто виноват то!
Слушайте смешно уже,везде во всём виновны жиды!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald не сколько ни чувствую себя виноватым что я не русский, более того горжусь что Я-БАШКИР, горжусь историей своего рода
Правильно! Ты тот - кто ты есть. А если бы ты прозвался русским - не будучи им, тогда бы позор на свою голову наложил бы. Сейчас вон модно перекраиваться в того, в кого выгодно (правда, в русских никто не перекраивается - не выгодно!). Многие вдруг стали немцами, евреями - имея русский менталитет и незначительную примесь той крови (или вообще без оной). Ты и должен гордиться своим народом, своими предками! И я горжусь тобой!
Я могу рассказать о своих прадедах и даже о прапрадедах. Жаль, конечно, что не глубже - но я готов ручаться за то, что мои дети о них будут знать ровно столько, сколько я.

мне не понятно то что кто виноват что русский народ спивается или сидит на наркоте, кто???
Я с тобой согласен - что в первую очередь виноват именно русский народ в этом - из-за слабоволия. Но далеко не только русский народ спивается! Очень многие мелкие народности пьют не меньше, а здоровья и стойкости к алкоголю у них меньше! И вымирают они не меньше, чем русские.

С себя нужно начинать, со своих детей! Не пить!!! Не курить!!! Про наркоту я уже молчу.
Так вот я русский - а я не пью алкоголь совершенно, не курю, наркоту не употребляю. И такие как я - пусть их немного - но встречаются среди русских. И кто знает - может, именно за нами создание лучшего поколения после БП, так как мы не разрушаем свой генофонд и можем передать его своим потомкам. Мы - настоящие выживальщики, так как в этом мире лжи - и пропаганды алкоголя, курения, а исподволь и наркоты - мы имеем ко всему этому иммунитет. И не секрет, что большинство смертей в России приходится по причине злоупотребления алкоголем. Что толку трепаться о выживании, сидя за компом, если периодически прикладываться к пузырю?!

И самое страшное гибнут, за Россию
Это действительно страшно. Еще более страшно то, что они служат по своей воле и идут на убой по приказу совсем не русских - а все чаще картавых командиров (в первую очередь - политиков, отдающих приказы).

И коль в стране русских 80% значит они эту страну строили , расширяли, завоевывали территории, и т.д.
Совершенно согласен. В России по данным Всероссийской переписи 2010 года русских 77,71 %, татаров - 3,72%, по одному проценту украинцев, башкир, чувашей и чеченцев, всех остальных и того меньше. А всего на территории России проживает более 180 народов (не только коренных и автохтонных). Значит, на 77,71 % заслуга расширения страны и всех ее достижений принадлежит именно русским, а всем остальным народам - по одному проценту или меньше, многим гораздо меньше. Соответственно, на 77,71 % в России и должна состоять ВСЯ власть, как выборная, так и назначаемая. А что видим мы? Процентный состав высших должностей (и по регионам не сильно отличается) не сильно, видимо, отличается от процентного соотношения послереволюционных времен...

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Слушайте смешно уже,везде во всём виновны жиды!
Не они - мы, тем, что посадили их себе на шею, яко чертей, и выезжают они на нас. Именно мы - на 77 % русские - в этом и виновны. Но мы исправимся....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А они там есть?
Вот кто виноват то!
Слушайте смешно уже,везде во всём виновны жиды!
Я далеко ходить небуду.
От Чувашии в Совете Федерации до 2010 года сидели 2 жида которые в Чувашии то никогда не жили.
вот и все.....
в остально также все...
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Я вот всё думаю,почему когда одни нации процветают другие на этой же территории обречены на вымирание. И так и эдак мозговал, пришёл к выводу что тут как нельзя все просто.Звучит как то очень жестко правда, но всё таки. Это как в природе выживают сильнейшие,те народы которые смогли приспособится к трудностям жизни и не смотря ни на что (войны,кризисы и т.д.) продолжают в тяжелых для себя условиях рожать,воспитывать поколение за поколением. Те и выживут. Вот сейчас в наших реалиях как то не принято иметь много детей, двое или трое(героизм). И каждый в данном случае найдет сто вариантов оправдания почему я не могу себе позволить больше детей. Вот самые частые из них: поживем для себя; не можем себе позволить слишком дорогая нынче жизнь пошла;мир слишком жесток что б мои дети жили в нём.Можно ещё добавить. А разве наши предки жили легче,прадед с пробабкой имели 10 детей, в смутные времена для России. В ВОВ мои дедушка и бабушка имели 13 детей, рассказывать про те времена нет нужды. У меня 5 братьев, при Союзе времена были лучше но все же. Сечас посмотрите на Кавказ. Чечня сразу после 2 войны по переписи показала рост рождаемости, в итоге их оказалось больше сразу после войны чем их было до неё. Парадокс. Били,уничтожали а их больше стало. Это до того как туда на востановление и компенсации пошли наши деньги. Мы вымираем нам грозит сгинуть в истории как какой нибуть островетянскому племяни. Нам по СМИ говорят"Народ который пьёт 10 дней а потом идет на работу нельзя победить" , а мы "Да Да, мы такие, мы можем больше". Нас разводят как лохов,мы хаваем (простите за жаргон). Может нам всем пора остановиться и пересмотреть наши жизненые принципы и цели. Может нам стоит подумать как будут жить наши дети и что они будут помнить о нас. Плохое ли хорошое.
И вот ещё, как так народы которые жили и перенисли столко бед вместе смогли разосраться? Что с нами стало? Столько желчи.
Меня воспитывали и были у меня свои герои как и многих моих ровестников в детстве: Илья Муромец, Евпатий Неистовый вот защитники Отечества и предтставители всего лучьшего от славянских народов. Есть такие представители и сейчас, для меня по крайней мере. Федор Емельяненко прежде всего как человек,послушайте какие простые вещи он говорит. О семье, о боге о близких. Всё просто и понятно. Всё в яблочко. Нет в его словах не грамму злобы и не ищет он винновных в своих бедах и поражениях. Какая скрытая сила и мощь, уверенность в себе и уважении ко всем окружающим. И такой человек вызывает к себе уважение. Для меня, таким как он должен быть каждый славянин.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Зажрались мы, братан.

А Северный Кавказ занимается приписками чтоб денег побольше выделялось.
как не крути а деньги на людей выделяются и чем их больше тем денег из центра больше идет.
Они то же познали что такое контрацептивы тем более мулла незапрещает в отличии от батюшек.
А красиво жить они очень любят (сам знаешь наверно) .
неразмножаются они ,прошли те времена.
И Средняя Азия неразмножается.
по крайне мере у них все как у нас в этом плане.
Сатана не спит.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это как в природе выживают сильнейшие,те народы которые смогли приспособится к трудностям жизни и не смотря ни на что (войны,кризисы и т.д.) продолжают в тяжелых для себя условиях рожать,воспитывать поколение за поколением. Те и выживут.
Правильно, когда по зомбоящику народ зомбируют - хорошего не жди. Спасибо всем тем россиянам, и в первую очередь русским, пострадавшим больше всех, которые всячески противостоят этой пропаганде и несут ее в массы. Притом несмотря на то, что за каждое слово часто приходится отвечать - в том числе собственной свободой. Мы живем в черное время. Порой думаю, что это черное время давно началось и все никак не прекратится. Сатана правит бал.
А ж\д его самые истинные слуги.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не посадками едиными... И другие меры есть.

Очевидно, такого рода заявления уже не считаются "разжиганием". Пр крайней мере, в таком контексте.

Глава ФСБ призвал ввести дополнительные меры пограничного режима на госгранице
Александр Бортников считает, что необходимо навести порядок в миграционной сфере в России

"Для предотвращения попыток проникновения боевиков в РФ требуется предусмотреть дополнительные меры пограничного режима на государственной границе, на каналах въезда и выезда и в пассажиропотоке в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористическим структурам", - заявил глава ФСБ. Одновременно он считает необходимым навести порядок в миграционной сфере и повысить ответственность контролирующих лиц.
"Антитеррористическим комиссиям необходимо помочь региональным властям в разработке мер профилактического и административного характера по наведению порядка и усилению контроля в миграционной сфере, повышения ответственности должностных лиц, контролирующих соблюдение миграционного законодательства, и представителей бизнес структур, использующих труд мигрантов, а также граждан, предоставляющих жилые и иные помещения для проживания иностранцев", - сказал он.
"Необходимо проанализировать накопившиеся проблемы в сфере применения норм миграционного законодательства и выработать решения по совершенствованию соответствующей правовой базы", - добавил Бортников. Он также призвал проверить исполнение ранее принятых решений в части усиления антитеррористической защиты мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и системы жизнеобеспечения населенных пунктов. При этом внимание должно быть акцентировано и на исполнении должностными лицами требований безопасности, в том числе эффективного применения досмотровых и иных технических средств.
Теракты в различных регионах мира
Главари группировок, входящих в запрещенную в России международную террористическую организацию "Исламское государство", планируют теракты в различных регионах мира, включая Россию, заявил Бортников.
"В настоящее время поступает большой объем оперативной информации, которая свидетельствует о том, что главари террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке в составе так называемого "Исламского государства", вынашивают намерения осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в РФ. Примером тому служат резонансные теракты, совершенные в Великобритании, России, Швеции и Египте", - отметил Бортников.
Костяк террористических групп
Бортников отметил, что трудовые мигранты в России стали основным костяком террористических групп.

"Результаты анализа имеющейся информации свидетельствуют о том, что основной костяк террористических групп составляют граждане стран СНГ, прибывшие в Россию в потоках трудовой миграции. Часть из них проходила подготовку и участвовала в боевых действиях в Сирии и Ираке", - подчеркнул Бортников.
"После прибытия в нашу страну указанные лица разворачивают активную вербовочную деятельность в миграционной среде, рекрутируя исполнителей терактов в российских регионах", - отметил глава НАК.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4172428

Эксклюзив: Путин рассказал, что ждет причастных к ИГ

Казахстанцев будут лишать гражданства за вступление в запрещенную в России и ряде других стран группировку ИГ. Об этом Нурсултан Назарбаев рассказал телеканалу «МИР».

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение своего казахстанского коллеги в эксклюзивном интервью «МИРу».

«В соответствии с российской конституцией, мы лишать никого гражданства не можем. Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства. Мы проведем консультации с нашими юристами, и, я думаю, такие решения будут приняты в самое ближайшее время», - заверил российский лидер.

Путин: Мы не должны допустить «цветной» революции - ЭКСКЛЮЗИВ

В интервью телеканалу «МИР» президент России рассказал об угрозах для страны и других государств ОДКБ.

Российские власти не допустят «цветной» революции в стране и других странах ОДКБ. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» рассказал президент России Владимир Путин.

Полную версию эксклюзивного интервью Владимира Путина смотрите сегодня на телеканале «МИР» после 19-часового выпуска новостей.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Бортников отметил, что трудовые мигранты в России стали основным костяком террористических групп.

Мда - капитан очевидность ....
Я без доступа к его аналитике и сводкам то же самое уже давно считаю и очень ненавязчиво пару раз намекал на это.
Но теперь глядишь за язык не подтянут....
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я без доступа к его аналитике и сводкам то же самое уже давно считаю и очень ненавязчиво пару раз намекал на это.
Для того чтобы лишить терроризм и экстремизм существенной почвы, надо ликвидировать саму часть этой благодатной почвы. Есть два рассадника - ультранационализм, и религия. В верхушке то понятно только деньги рулят, а исполнителей набирают именно на этой почве. а вот как в современном обществе искоренить эти два опасных котла - вопрос очень серьезный и сложный. В СССР частично получалось, но модель СССР не поддержат очень много русских, особенно из числа новообращенных православных. К сожалению. Слишком много дали власти Церкви после 90х годов, опасно много. Они своего теперь не упустят. И это вопрос не к Вере, а именно к религиозным институтам. Это касается и любых других конфессиональных институтов. Запретить муслимов -будет много вони, запретить всех, будет вони еще больше, запретить церковь (типо для примера) активизируются все другие. Гордиев узел...бляха муха.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Слишком много дали власти Церкви после 90х годов, опасно много. Они своего теперь не упустят. И это вопрос не к Вере, а именно к религиозным институтам. Это касается и любых других конфессиональных институтов. Запретить муслимов -будет много вони, запретить всех, будет вони еще больше, запретить церковь (типо для примера) активизируются все другие. Гордиев узел...бляха муха.
Вот то то и оно, что всех сплачивала идеология - пусть и эфемерная, но идея возможного равенства. Сейчас идеология в РФ запрещена конституцией, да и нельзя нам в диком капитализме опираться на эти принципы, вот и пытаются оболванить большую часть населения применив испытанный веками метод.
Получается только среди самых бедных и забитых, в общем не с тем результатом.
Но если ничего не предпринимать и надеяться только на классический ислам и РПЦ, то боюсь мы не вылезем из той глубокой задницы, в которой оказались.
 
Сверху