Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

За призывы к терроризму будут сажать как за сам терроризм

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я как потребитель строительных услуг , естественно, выбираю соотношение цена/качество. И ВОТ ТУТ наши строитель проигрывают всухую. Наши тупо ПЬЮТ. А за три года УЗБЕКИ-строители не сорвали ни сроки, ни условия.
Ну а если отбросим коммерческие сиюминутные выгоды, то получается ты готов сдать страну любому -кто предложит более выгодные отношения. Доты ты я думаю то-же построишь выгодно для себя-за евро, раньше за рейхсмарки, а рабочие ваще ничего стоить не будут-пленные!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, не ну... не по человечески как то...
ПЫСЫ. наговорю сейчас - ужас чего... я после 2 литров пива... с утра будет очень стыдно
Не расстраивайся! Во мне столько-же водки и пивом догоняюсь. А в смысле коммерческой выгоды, так всё и выходит, таких кст не трогают-оборотистый бляха парень, забывший за выгодой собственный народ и навесивший ярлык-алкаш :russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сперва надо накормить, одеть, вылечить СВОИХ. Какие бы они не были. Дать СВОИМ людям работу и ТОЛЬКО потом звать к себе конкурентов коренному населению. Государство - НЕ РЫНОК. Здесь НЕ ДОЛЖНА быть конкуренция за работу между местным населением и приезжими.

Барракуда, хорошо сказал. Я и мои ребята создаем русскую национально-культурную общественную организацию (краевого уровня). В рамках закона, конечно, и с регистрацией в МинЮсте тоже. Иначе нельзя - иначе в экстремисты запишут. Ситуация с законами такова: скажешь что-то уничижительное в адрес других национальностей - посадють. Скажешь что-то для пропаганды исключительности своей нации - тоже посадють. Но я скажу так: Я русский! Я этим горжусь! И кто меня в чем упрекнет?... Почему я не могу гордиться своими великими предками, которые несли культуры во многие регионы мира? Даже если культуру несли на острие меча... если иначе нельзя было.
Такие мужики как ты, Барракуда, с таким осознанием - это надежда, что не все еще потеряно. Нужно создавать общественные организации - русские, национальные, сохраняющую русскую культуру и распространяющие ее, чтобы нас не поглотило американо-еврее... тьфу, американо-европеиодное влияние.
Я уважаю всякие там мелкие коренные народы России, которые уже давно это делают...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ну а если отбросим коммерческие сиюминутные выгоды, то получается ты готов сдать страну любому -кто предложит более выгодные отношения. Доты ты я думаю то-же построишь выгодно для себя-за евро, раньше за рейхсмарки, а рабочие ваще ничего стоить не будут-пленные!

Где это видно? Я хочу платить НАШИМ. Но НЕ МОГУ.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Не расстраивайся! Во мне столько-же водки и пивом догоняюсь. А в смысле коммерческой выгоды, так всё и выходит, таких кст не трогают-оборотистый бляха парень, забывший за выгодой собственный народ и навесивший ярлык-алкаш :russian_ru:

Я ВСЕГДА сперва обращаюсь к НАШИМ строителям!!!
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Работаю то же в строительной конторе... хорошие инженеры-строители, сметчики и прочие квалифицированные кадры - на вес золота (не хочет молодежь учиться в технических вузах, все хотят быть адвокатами, экономистами и управляющими)...
... специалисты со среднеспециальным образованием - то же печаль, ибо просрали за последние 20 лет среднеспециальное образование
... а у работяг "на лопату" страшная текучка ибо реально пьют, пьют по черному, из 10 человек вновь устроившихся на работу к концу месяца остается 1-2...
Каждый год шеф "выписывает" бригаду строителей с Украины (40-50 человек), одни и теже ездят к нам уже лет 7, работают с полной отдачей, не косячат, и главное не пьют.

В общим надо признать что деградация полным ходом, одекватного народа все меньше... зазомбированных "стабильностью" и "модернизацией" да и просто в стадии спивающихся все больше и больше, и все как "снежный ком" с каждым годом и даже месяцем...

... а мигрантов все больше и больше, у нас пока споконо, они едут работать и надо признать работают хорошо, и ПОКА не хулиганят сильно, но в стаи уже посбивались.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Doc_Vostok, готовьтесь, они приехали за вашей землёй и водой :)

Кстати из всех моих знакомых ни один не окончил учёбу на рабочую специальность. И я это понимаю - зачем пыжиться на заводе, если можно сидеть за теже деньги (ну или чуть меньше) в уютненьком офисе, шарить в инете и вообще не напрягатья особо?
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Paranormal, это Донецкие в основном хохлы, они чужого не возьмут, а если попросят сам дам и земли и воды мне для брата-славянина не жалко, да и для земляка-татарина (сам я родом из Башкирии).

Кстати из всех моих знакомых ни один не окончил учёбу на рабочую специальность. И я это понимаю - зачем пыжиться на заводе, если можно сидеть за теже деньги (ну или чуть меньше) в уютненьком офисе, шарить в инете и вообще не напрягатья особо?
))) наивный, а теперь напряги моск и подумай, если все будут ненапрягаться в офисах, то кто:

* будет работать на ТЭЦ шоб в офисе было тепло и светло?
* будет работать на водоканалах шоб в офисе была водичка попить, и водичка смыть то, что ты посрал???
* будет работать в столовке офиса шоб ты пожрал??
* кто будет работать на заводах что бы обеспечить тебя, и твой офис всевозможными хозяственными делами
И самое главное, кто должен тебя кормить, работая на полях твоей незалежной???


Одним словом общество потребления растет, а потреблять скоро будет нечего и производить потребляемое некому((((
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
воооот... :) ты уловил ход моих мыслей :D Поэтому я как подумаю - КТО там сидит, страшно становится. Именно поэтому у меня в доме переодически нет воды, электричества, мусор вывозится хреново и тд т тп. Один мой знакомый возмущался уровнем врачей в сельской больнице. Я му сказал - вот если бы ты окончил медицинский, куда пошёл бы работать? Он мне - постарался бы в частную клинику устроиться или в больницу в городе, желательно в областном центре. Отож, а кто тогда работает в сельской боьнице? Правильно, тот кто идиот и которого по этой причине турнули из частнйо клиники и городской больницы ;) Это у Булгакова сельские врачи самые крутые, а у нас - суровая реальность. Или вот пример - друг моей мамы после выхода на пенсию решил продолить работать. пошёл на завод устраиваться. Походил, посомтрел, в итоге плюнул и открыл свой бизнес. Говорит - нафиг оно надо там ишачить в пыли? Вот так и получается - страна в заднице, потому что все сидят и делают воздух из воздуха, абсолютно лишние и ненужные люди с профессиями-паразитами, одна другую тянет, убери одну, сразу цепочка порвалась и всё рухнуло :D И пока сидеть менеджером в офисе выгоднее чем работать на заводе или в водоканале, пока для менеджеров создают все условия, а работяг наоборот душат и зарплаты не платят, пока вузы вовсю пекут специалистов по менеджменту, угробляя рабочие специальности - так всё и будет продолжаться. Ну уволили менеджера из фирмы "А", устроился в фирму "Б" с такой же зарплатой в точно аткой же офис, уволили ооттуда, устроился в фирму "В" ещё каким-то менеджером. полностью взаимозаменяемые должности у менеджеров. А вот если ты слесарь и тебя турнули, то ты сварщиком уже или токарем не устроишься ;) Так что кто ещё наивный :D
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
)) обратных примеров то ж могу кучу накидать.. а смысл в переливании из пустого в порожнее?
А сельские врачи круче у Чехова)),
Ну вот тыж сам пишешь, что ишачить никто не хочет и жить хорошо все хотят.. В обшим готовимся к БП, там "что потопаешь, то полопаешь", запасов тушняка на лолго не хватит, и радует то, что в каких нить анклавах выживальшиков дормоедов и тех кто не хочет ишачить будут прикапывать за околицей для удобрения..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Работаю то же в строительной конторе... хорошие инженеры-строители, сметчики и прочие квалифицированные кадры - на вес золота (не хочет молодежь учиться в технических вузах, все хотят быть адвокатами, экономистами и управляющими)...
... специалисты со среднеспециальным образованием - то же печаль, ибо просрали за последние 20 лет среднеспециальное образование
... а у работяг "на лопату" страшная текучка ибо реально пьют, пьют по черному, из 10 человек вновь устроившихся на работу к концу месяца остается 1-2...
Каждый год шеф "выписывает" бригаду строителей с Украины (40-50 человек), одни и теже ездят к нам уже лет 7, работают с полной отдачей, не косячат, и главное не пьют.

В общим надо признать что деградация полным ходом, одекватного народа все меньше... зазомбированных "стабильностью" и "модернизацией" да и просто в стадии спивающихся все больше и больше, и все как "снежный ком" с каждым годом и даже месяцем...

... а мигрантов все больше и больше, у нас пока споконо, они едут работать и надо признать работают хорошо, и ПОКА не хулиганят сильно, но в стаи уже посбивались.

Вот-вот. Сам работаю юристом - и вижу, что юристов и экономистов - как собак нерезанных. А как нужен ХОРОШИЙ юрист (хотел юридическую фирму сварганить) - так и выбирать не из кого. Вот и работаю сам. И еще несколько действительно хороших специалистов - тоже одиночки.
А ведь даже один знакомый - всего лишь сметчик - зарабатывает в разы больше меня, чела с высшим образованием, хоть я и на хорошем счету.
Главное оружие против русских (и других коренных народов России...) - алкоголь. Жданов об этом очень хорошо говорил, пока его не убрали... Потому и убрали, что хорошо говорил...
Поэтому я не пью алкоголь абсолютно - это дело принципа.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
возбуждение (разжигание) ненависти и вражды

Молодого человека еще не посадили, но проблемы уже созданы:
Бьют не по табели

Прокуроры и чиновники объединились в социальную группу. Ее признаки: «дисциплинированность и внимание в работе с документами»

Чиновников и силовиков снова пытаются назвать «социальной группой», критика которой приравнивается к экстремизму. На сей раз — в Челябинске, где в этом обвиняют активиста запрещенной «Армии воли народа» Андрея Ермоленко, разместившего в Интернете материалы «Мы объявляем вам войну!» и «Нет — политической импотенции!».

Расставим акценты: и сама АВН — организация, исповедующая сталинские и националистические взгляды, и ее активисты (Андрей Ермоленко состоит в этой «армии» в должности «связного») не вызывают симпатий. Но в данном случае к ним предъявляют претензии не за национализм или ксенофобию, а за высказывания в адрес судей, прокуроров, милиционеров и чиновников.
Высказывания и вправду оскорбительные: «разбойничья банда», «фашиствующие боссы», «подлые», «дебилы»… Но при чем тут экстремизм?

Если бы Ермоленко употребил эти выражения в адрес конкретных лиц, они имели бы основания подать на него в суд. Но фамилий в его материалах нет — есть только общие слова.

Тем не менее в его квартире был проведен обыск, изъяты компьютер, ноутбук, личные вещи, и в феврале 2011 года возбуждено уголовное дело.
А экспертиза обнаружила в его текстах «высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе».
Ссылаясь на Российскую социологическую энциклопедию, к социальным группам эксперты — завкафедрой социологии Челябинского государственного университета Александр Тараданов и завкафедрой психологии ЧГУ Диана Циринг — отнесли «представителей прокуратуры, суда, МВД, государственных служащих и депутатов Государственной думы», объединенных «общим социальным признаком — выполнение общественно необходимой функции «государственное управление».

По их мнению, эта социальная группа «характеризуется особенными признаками и социальными качествами, включающими в себя высокий уровень образования, дисциплинированность, внимание в работе с документами». А в статьях Ермоленко к ней «формируется устойчивое негативное отношение», «используется лексика, направленная на восприятие таких групп, как заслуживающих презрения», «им приписываются действия, воспринимающиеся читателем как противоправные, несправедливые, безнравственные».

Между тем 28 июня 2011 года было принято постановление пленума Верховного суда РФ № 11 «О судебной практике по уголовным делам и преступлениям экстремистской направленности». В постановлении отмечалось, что «государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий». И что эта критика «сама по себе не должна рассматриваться во всех случаях как действие, направленное на унижение достоинства человека или группы лиц, поскольку в отношении указанных лиц пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц». Неужели челябинские эксперты об этом не знали? Хотелось бы верить, что об этом знают челябинские судьи.

Попытки признать критику (пусть и «за гранью фола») в адрес чиновников, правоохранителей и чекистов «экстремизмом» — один из самых распространенных в последние годы способов давления на гражданских и политических активистов.

Так, в 2008 году сыктывкарский блогер Савва Терентьев был осужден за «разжигание» в отношении такой «социальной группы», как «менты», на год лишения свободы условно.

В декабре 2009 года было прекращено уголовное дело в отношении кемеровского блогера Дмитрия Соловьева, которого обвиняли в возбуждении вражды к социальным группам «сотрудники органов внутренних дел» и «сотрудники ФСБ». Эксперты не дали однозначного утвердительного ответа на вопрос, можно ли считать работников МВД и ФСБ социальной группой.

В 2010 году Роскомнадзор вынес предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности в адрес редакции газеты «Вечерняя Рязань», где была напечатана критическая статья о работе МВД, за «разжигание розни по отношению к сотрудникам милиции». Однако в феврале 2011 года Железнодорожный суд Рязани признал предупреждение незаконным, решив, что сотрудники правоохранительных органов не являются социальной группой.

Также в 2010 году Свердловский районный суд Костромы оправдал Романа Замураева, обвинявшегося в размещении в Интернете материалов, которые «передают враждебный и насильственный характер действий по отношению к президенту РФ и членам Федерального собрания РФ, то есть к определенной социальной группе людей, а именно к представителям исполнительной и законодательной власти страны».
В ноябре 2010 года Кировский районный суд Екатеринбурга отказался признать экстремистскими листовки с лозунгом «Правительство в отставку», газеты «Друг народа», листовки «Обращение к милиции» и листовки с лозунгом «Верь в себя, а не власти». Эксперты представили заключение о том, что в указанных материалах «содержатся призывы, направленные на возбуждение социальной вражды между различными группами населения и индивидами». Но суд констатировал, что «органы государственной власти как субъекты общественных отношений, за исключением наличия у них властных полномочий, не обладают какими-либо специфическими признаками, в особенности относящими их к той или иной социальной группе».

Наконец (об этом рассказывала «Новая газета»), в Тюмени суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года преподавателя Тюменского государственного университета Андрея Кутузова, которого обвиняли в авторстве листовки «Долой политические репрессии! Ментов к стенке». Эксперт ФСБ Светлана Мочалова нашла в листовке призывы к «насильственным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов» и «возбуждение социальной розни». В свою очередь, эксперты Нижегородского государственного университета пришли к выводу, что ни сотрудники милиции, ни «менты», ни сотрудники центров «Э» не являются социальными группами, и в отношении них в принципе не может разжигаться социальная рознь.

«Новая газета» продолжит следить за попытками силовиков произвольно толковать понятия «экстремизм» и «социальная группа».

Борис Вишневский
обозреватель «Новой»
08.09.2011
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
* будет работать на ТЭЦ шоб в офисе было тепло и светло?
* будет работать на водоканалах шоб в офисе была водичка попить, и водичка смыть то, что ты посрал???
* будет работать в столовке офиса шоб ты пожрал??
* кто будет работать на заводах что бы обеспечить тебя, и твой офис всевозможными хозяственными делами
И самое главное, кто должен тебя кормить, работая на полях твоей незалежной???

А самое главное и несамое маловажное, скажу по попростому.Включае в это слово много направленостей. Кто говно убирать будет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Руководителя Института проблем глобализации, известного российского экономиста Михаила Делягина обвинили в антисемитизме за упоминание имени живущего в Англии бизнесмена Романа Абрамовича в связи с аварией на «Распадской». Об этом сообщает Делягин на своем сайте.

«Еврейская община Москвы обвинила меня в антисемитизме – знаете, за что? За упоминание Абрамовича в связи с аварией на «Распадской»!!» – пишет он. Инцидент якобы имел место еще 19 мая на online-пресс-конференции в журнале «Звезда», посвященной погибшим при взрыве на шахте «Распадская» в Кемеровской области шахтерам.

«Об Абрамовиче, разумеется, говорил, – он самый известный из совладельцев и наиболее цинично кичится своим богатством, а яхту его после той аварии, вероятно, действительно можно звать «кровавой». Только вот незадача, – называл я и других совладельцев, причем всех, кого смог найти, пофамильно», – отмечает Делягин.

«Разумеется, я помянул этих личностей не потому, что, подобно профессиональным евреям, делю людей по национальному признаку (кстати, для них это почему-то считается нормальным, а для остальных – «экстремизм» и «нерукопожатность»), – а просто потому, что страна должна знать не только своих героев, но и своих могильщиков, и своих олигархов», – пишет Делягин.

По его словам, «на государственном уровне в России антисемитизма нет по тем же причинам, что и в государстве Израиль: в силу простого национального состава руководства».

«На бытовом уровне – тоже практически нет. Посмотрите на фамилии реформаторов и олигархов – и сопоставьте это с полным равнодушием общества к их национальному составу. Еврейство героя Рохлина не волнует никого так же, как еврейство реформатора Чубайса (которого помнят еще по концу 80-х отнюдь не как литовца или кем он там себя потом называл)», – отмечает Михаил Делягин, сообщает nakanune.ru.

«А людям, искренне полагающим, что Холокост три поколения назад дал им и их потомству пожизненную индульгенцию, авансовое прощение всех мыслимых и немыслимых грехов, то есть по сути дела их разрешение, – стоит порадоваться тому, что они с восторгом принимают эту индульгенцию непосредственно из рук Гитлера», – пишет Делягин.
Из рук, из которых ни один русский по культуре человек, в том числе и еврей, не возьмет ничего и никогда».
..........
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
О том как всю Россию превращают в тюрьму.


HamsterEatsBroccoli.gif
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
ИХМО, основные проблемы кроются в нас самих, т.е. в народе в целом, у нас не выходит жить и процветать без жеского,если хотите жестокого правителя (тирана),ну не выходит хоть ты тресни.Как дают свободу так вылазиют какие то там демократы либералы националисты и ещё хер пойми какие со своими взглядами "представители народа" и прут свои лжеидеи в народ. Простите, уверен мало кто поймет-Сталина бы на нас или такого как Петра Первого. Перегибали палку и сильно,много что лишнего сделали. Но мобилизовать народы, поднять страну с колен и что не маловажно заставить боятся и считаться с мнением весь мир это много стоит.Потом, где возникал нац.вопрос (Сталин) решался радикально без всяких соплей,да так что следующие поколение боялось вспомнить о суперзначимости своей нации в мире. А сейчас мля что не нация так то чуть не представители самого бога,земля им пренадлижит-места им мало.Я не сколько не против изучения культуры своего народа-этноса. И воспитания молодежи в культурном,историческом духе, не сколько. Более того, просто убежден что воспитывать и растить молодую поросль именно так и нужно. Но когда начинают говорить "Россия для русских" или "Кавказ для кавказцев"меня просто выворачивает наружу от злости,непонимания. Как так,когда наши предки завоевывали земли "пядь за пядью" во все стороны света,и покоряли где мечом где миром целые народы, что бы "Велика матушка Русь была",и завещали свои завоевания будущим поколениям, которые все это благополучно(простите) просрало. А сейчас чуть ли не глотки рвут "Россия для русских". инересно где по их мнению должна проходить эта граница. В границах Московской Руси. Или чуть подальше. Тогда как же те "лозунги" жить как наши предки, им наверное было б как миниум стыдно за таких "праправнуков", да что там, наши деды перевернулитсь в гробах если б узнали что среди их внуков или правнуков есть такие которые всерьез обсуждают идеи "3 или там 4 Рейха", думуют примерить на себя фашисткую рубашку. Мне горесно и стыдно перед памятью своего деда, который прошёл разведчиком всю войну. Я считаю что сила России в её единстве народов. Не помню какой американский генерал ли или адмирал говорил после ВОВ, что русский народ не победить агрессией из вне, единственный вариант внутреннее разложение народов населявшию её(алкаголь,разврат,наркотики,игра на чувствах народов историчеки которые были ущемлены). Мы сами всё это допустили, сделать это с собой и со своей страной. Не жиды, не пендосы (которых я не навижу) не виноваты в этом только мы сами. Сами "хавали и хаваем" то что нам подносят на ладошках. Только кто то это видит и готов признать это а кто нет. Как то так!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad
Сверху