Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Засада у дома/квартиры, как избежать?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Большинство из нас не могут позвонить себе круглосуточную охрану. А нападения часты рядом с домом или квартирой, плюс местом работы ибо в этих местах нападающему более-менее легко ожидать появления жертвы, и даже в какой-то определенный промежуток времени
Как находить и избегать засады рядом с домом или квартирой если у тебя нет много денег?
Мои мысли
Менять маршрут? Нууу, это трудно, если у вас вход один
Приезжать в разное время? Логично, но если семья, которая ждет тебя, то опять не получается
Поставить камеры и потом их мониторить перед приездом? В стране моего проживания это запрещено (надо разрешение от полиции, можешь записывать без разрешения, но не постоянный монитор, типа звонка в дверь)
Пока что такое у меня мнение - относительно безопасный район, частные дома, чтобы непонятно почему сидящие в машине люди привлекали внимание окружающих. Ворота с дистанционно открывающимися воротами - выехал и взъехал быстро не особо задерживаясь у дома. Сигнализацию на дом и двор. Собак. При подъезде к дому проверять, что нет ничего необычного
Что ещё можно? Сильно мотивированного нападающего это не остановит, но на обычного должно хватить
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Ты на нелегальном подожении?
Что мешает официалам приехать на работу?

Для того что бы начинать так проверяться нужна предистория.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да какая разница? Это просто условный сценарий. Я предлагаю установить в потенциально опасных местах камеры с удаленным доступом и перед возвращением осматривать их. Ведь раз вход один, то и мест для засады не так много.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
У меня стоит IP-камера и пинхолы сбрасывающиее в облако. В любой момент, из любой точки мира смогу посмотреть. Камеры срабатывают на событие....
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Да какая разница? Это просто условный сценарий. Я предлагаю установить в потенциально опасных местах камеры с удаленным доступом и перед возвращением осматривать их. Ведь раз вход один, то и мест для засады не так много.
Камеры, запросто а потом ролик в инет как неадекватные соседи их громят.
Камера на улице - участковый ходит и выясняет кто повесил с какой целью.
Мини камеры - чего ты с них адекватного увидишь?
У всех свои особенности. В своём доме навешать - без проблем. А вот в городской застройке не всё так просто.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если грамотно замаскировать, то многих проблем с соседями и участковым можно избежать. Ну и потом, всегда нужно взвешивать риски. Если есть реальная угроза засады, то возмущением соседей можно и пренебречь.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Мини камеры - чего ты с них адекватного увидишь?

А на лестничной площадке нахрена на километр смотреть? Пина, даже на 720 за гланды... Ну и что, что у большинства "дырок" фокуса нет по краям" Всяко при шареве оппонент попадет в зону фокуса... Да связать это с ИК/СВЧ датчиком, да с уведомлением по СМС(Xmey.net)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Если слежка есть реально то ты её почуешь , реально работает только разовое сопровождение (это мне топтуны рассказывали) . Меня реально раза два хотели хлопнуть , но это так по "любительски" , типо поломать , раз до смерти и раз просто сломать , я сразу почуял . Ну а реально захотят хлопнуть , хлопнут .
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Если грамотно замаскировать, то многих проблем с соседями и участковым можно избежать. Ну и потом, всегда нужно взвешивать риски. Если есть реальная угроза засады, то возмущением соседей можно и пренебречь.

Закон может и запретить прятать камеры. Камера на батарейке может и не так долго работать - моя одна из камер говорит до 180 дней батарейки хватать должно, на самом деле при большом трафике (забываю отключить, а под нею ходим она включается, орет и прочее) садится за 2 месяца. Если на проезжей части или со многими пешеходами, то там быстро вашу памятъ запишет и не останется ничего у вас - у меня 3 вида камер дома, плюс на машине и на каске (64ГБ) - в зависимости от разрешения может за час забить всю память

И допустим вы записали. И что? Сколько у вас часов просматривать? Учтите, что даже при скорости в 24 раза быстрее, когда вы вряд ли что-то засечете, вам час пересматривать дневную запись...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это уже зависит от типа угроз. Если ничего особо не ждёшь, то можно хоть вообще не смотреть. А если есть реальная угроза, то можно и время потратить. А вообще я имел в виду он-лайн камеры, включающиеся дистанционно по запросу. Ведь условие было предотвратить засаду у дома? Вот я и предложил вариант при подъезде к дому врубить камеры и осмотреть подозрительные места.

Предлагать конкретные камеры не буду, это уже зависит от возможностей и бюджета каждого. Кому-то достаточно просто хороших отношений с соседями, попросить их по телефону выглянуть в коридор под благовидным предлогом и осмотреться.
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
Никак не избежать засады , разве что объединяться с теми кто засады устраивает .
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Никак не избежать засады
Cмерти тоже никак не избежать ,но определённый комплекс мероприятий помогает значительно отодвинуть неприятное событие))
К чему этот максимализм? Он не юношеский случаем?...
 
Сверху