Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Землячества и варианты возможного сотрудничества

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
хотелось бы обобщить уже имеющийся в разных регионах опыт взаимодействия и сотрудничества выживальщиков-земляков, т.е. живущих в одном месте или рядом, в каких формах и вариантах это может проявляться?

собственно, интересует наполнение.
- если это просто посиделки и обмен инфой - то о чём?
- если это некие практические и теоретические групповые занятия, тренировки, походы и прочие предподготовки - то предметность, что, зачем, с какой целью, как часто?
- если это некие совместные дела (требующие совместных усилий и вложений), выработка планов и стратегий совместного выживания и т.п. - интересуют детали, объёмы сотрудничества и т.п.

много инфо можно почерпнуть из лекций Андрэ, или просто понаблюдав фотоотчеты разных группировок сурвайверов мичиганской милиции...

если кто-то предпочитает исключительно одиночное (или внутрисемейное) выживание, - просьба не засорять тему критикой!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Первое преимущество в группе это специализация, к примеру я знаю что в группе есть медик и не заготавливаю медикаментов в огромных количествах. Или я знаю что один из выживальщиков работает на складе палаток, поэтому не буду покупать юрту :)

Всегда в группе найдется человек на которго можно "повесить" связь и навигацию.

Не у всех есть охотничьи ружья или спининги, поэтому можно выделить группу охотников, собирателей, трофейщиков.

Лучше на каждого вешать две-три специализации на сборах походах, отрабатывать разделение труда, делиться опытом, плюс каждый по своей теме может прочесть лекцию или провести мастер класс.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Люди всегда жили в стаях и этим они были сильны.
"Один в поле не воин"
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Блин про женщин тоже низзя забывать- очень полезные существа и приятные на осчупь, но злобненькие ))))))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Блин про женщин тоже низзя забывать- очень полезные существа и приятные на осчупь, но злобненькие ))))))

Про женщин в другой теме http://saveyou.ru/forum/showthread....EA%F0%E0%F1%ED%E0%FF+%EF%EE%EB%EE%E2%E8%ED%E0 , а "ощупь" надо производить грамотно, тогда они добреют:punish:
А по поводу объединения,- мои наблюдения (в порядке уменьшения количества человек):
1. большинство ограничиваются сбором ништяков (коллекционированием) даже не разу их не испытав...
2. меньшая часть но тоже значительная ограничивается сбором теории, объясняя, что вот когда наступит, тогда и будем пробовать...
3. Ещё меньшая часть ограничивается выездом на природу, плавно переходящему в уничтожение водоньки и горячим спорам ни о чём (в основном основанных на фильмах страшилках и предсказаниях)...
4. Делают нычки, никому об этом не рассказывая и иногда забывая даже места, где они их сделали (а осенью/весной/летом тут выглядело всё по другому)...
5, только 5%, позиционирующих себя как выживальщики, склонны к систематическому и групповому совершенствованию во всех направлениях...
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
А по поводу объединения,- мои наблюдения (в порядке уменьшения количества человек):
1. большинство ограничиваются сбором ништяков (коллекционированием) даже не разу их не испытав...
2. меньшая часть но тоже значительная ограничивается сбором теории, объясняя, что вот когда наступит, тогда и будем пробовать...
3. Ещё меньшая часть ограничивается выездом на природу, плавно переходящему в уничтожение водоньки и горячим спорам ни о чём (в основном основанных на фильмах страшилках и предсказаниях)...
4. Делают нычки, никому об этом не рассказывая и иногда забывая даже места, где они их сделали (а осенью/весной/летом тут выглядело всё по другому)...
5, только 5%, позиционирующих себя как выживальщики, склонны к систематическому и групповому совершенствованию во всех направлениях...

Конечно может немного и утрировано, но по сути наверное верно... Ты сам-то к какой катерории относишься?:))))
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
о, я пока в первой категории, но уже в этом месяце перехожу в третью и частично в четвёртую :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
1. большинство ограничиваются сбором ништяков (коллекционированием) даже не разу их не испытав...
2. меньшая часть но тоже значительная ограничивается сбором теории, объясняя, что вот когда наступит, тогда и будем пробовать...
3. Ещё меньшая часть ограничивается выездом на природу, плавно переходящему в уничтожение водоньки и горячим спорам ни о чём (в основном основанных на фильмах страшилках и предсказаниях)...
4. Делают нычки, никому об этом не рассказывая и иногда забывая даже места, где они их сделали (а осенью/весной/летом тут выглядело всё по другому)...
5, только 5%, позиционирующих себя как выживальщики, склонны к систематическому и групповому совершенствованию во всех направлениях...
Хм, а я тут себя вообще не нашел!))) Мой образ работы и жизни подразумевает постоянные условия выживания на протяжении уже черт знает скольки лет. Только и занимаюсь - что кого то спасаю, а иногда и себя при не штатных ситуациях.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
интересно...каков "удельный вес" выживальщиков в обществе?
на сколько (десятков) тысяч электората один приходится.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
интересно...каков "удельный вес" выживальщиков в обществе?
на сколько (десятков) тысяч электората один приходится.
исходя из моего опыта , то в москве очень мало. у меня конечно предвзятый взгляд, но если брать вызова скорой помощи то 99% - дебилы вызывают.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Конечно может немного и утрировано, но по сути наверное верно... Ты сам-то к какой катерории относишься?:))))

У меня 3 с четвёртой в заключительной стадии, сейчас организовываю 5 + параллельно натаскиваю желающих (затасканых отсеиваю:scare: и набираю свежих:mosking:, где то 1:3)):russian_ru:...
От сюда в принципе и статистика...
А с Dicdocом соглашусь, в основном только дебилы запускают своё состояние/экспериментируют(неумело) над ним, до состояния скорой (я не беру пенсионеров/детей/инвалидов и ЧС)...
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
А давайте голосование/опрос организуем :wink3:
Админ гладишь подсобит.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
интересно...каков "удельный вес" выживальщиков в обществе?
на сколько (десятков) тысяч электората один приходится.
Взять крупные города, реально все плохо. На несколько тысяч может единицы задумываются о нехороших перспективах, а еще меньще что то делают. Идейных выживальщиков и того меньше. Есть охотники, туристы ... те кто хоть немного готов в нехорошим событиям в силу своих увлечений и что то имеет из необходимых навыков и инвентаря.
А взять глубинку и картина другая, так там давно идет непрерывное выживание. Бабульки в глухих деревнях, подготовленее многих будут. Они может и не сразу заметят, что пушитстый то пришел.
Сам - немного от пункта 1, немного от 2 и 3 ... как то так.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Бабульки в глухих деревнях, подготовленее многих будут. Они может и не сразу заметят, что пушитстый то пришел.
это точно. практически подножный корм и выездные магазины по выходным и то не по нужде а так от скуки все таки развлечение какое.
Я себя в градации не нашел, отчасти подходят все пункты но по большей части как говорил один деятель мы пойдем другим путем.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Бабульки в глухих деревнях, подготовленее многих будут
С чего собственно у меня и началось.
У бабушки моей ,Царство Небесное ей, всегда был амбар полон продуктов, мешками стояло все: сахар, соль, мука, крупы, фасоль, в погребе самодельные тушенки в банках, мед , варенья соленья , спички, дрова заготовлены на 5 зим всегда были, про картошку и овощи молчу, полный подвал.
что то заплеснивает или жуки заведуться в муке мешок на корм скату на его замену новый. вот так и жила.
померла,а родители з дядьями все подъели и стало пусто.
но года два назад я начал затаривать закрома по бабушкиному принципу, родители смеються, говорят больной наголову, а я и сам думаю ,не ужели я такой один.
оружие прикупил нестолько для охоты сколько на случай беспорядков и мородерства.
я тогда понятия неимел о выживальщиках .
а оказывается я не один .нас вон сколько.
чему я очень рад.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
я тогда понятия неимел о выживальщиках .

Я кстати тоже.... Но вспомним начало "девяностых"... тогда больше полстраны Выживальшиками были..."Ничё" ...не померли...Дай Бог и мы не помрём...
 

Беловчанин

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Белово
Отрабатывали эвакуацию из города пешим драпом вдоль железки. Половина группы слегла с потёртостями через 30 км.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Сверху