Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Женщина и Мужчина. Взаимоотношения.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А что, советы ничем не хуже публиковавшихся ранее :popcorm2
И столь же полезные :laugh4:

10 катастрофических ошибок во взаимоотношениях с противоположным полом

1. Ориентация на общепринятые мнения, гендерные установки или родительские предписания. Стереотипы вообще сильно мешают и ограничивают нашу жизнь. В итоге, мы не готовы принимать конкретного человека – таким, какой он есть, мириться с его «недостатками» или «слабостями», даже если он нам нравится и подходит.

2. Иллюзии / нереальные ожидания. В любые отношения – и в первую очередь любовные – мы чемоданами несем свои (часто неосознаваемые) надежды и фантазии. Мы рисуем себе картинки прекрасного будущего. За ожиданиями – опять же – пропадает реальный человек. Мы лелеем собственные мечты, а того, кто на самом деле перед нами и на что он способен – не видим.

3. Завышенные, неоправданные требования. И когда мы показавшегося на горизонте принца в свою жизнь уже встроили, будущим детям имена придумали, все-все расписали, возникает вот это – «а что это ты не делаешь того, чего я жду?» «Ты мужик – ты должен». «Ты женщина – ты должна».

4. Желание переделать другого. У многих из нас любовь ассоциируются с похожестью. Ощущение того, что мы одинаково думаем, любим одно и то же, создает иллюзию близости, единства и безопасности. И в этом безоблачном слиянии каждое различие, непохожесть воспринимаются очень болезненно. И не понимают люди, что если они полюбили друг друга – такими, «несовершенными», значит, почему-то. И если другой изменится, не факт, что он тебе, новый, понравится. И – еще более важно – что ты понравишься ему.

5. Попытки доминировать в отношениях. А также стремление быть главным, руководить, контролировать, советовать, душить его своей любовью и навязывать свое представление о счастье. Можно ли все это разглядеть на заре отношений? Можно! Не покупайтесь на заботу, не вовлекайтесь в отношения прежде, чем хорошо узнаете человека. Смотрите, как он относится к другим людям (родителям, друзьям, коллегам, своим бывшим).

6. Обратная сторона предыдущего пункта: потеря себя в отношениях. Готовность раствориться в любимом человеке, постоянно подстраиваться, спасать, унижаться или умалять себя. И в глубине души ждать воздаяния за принесенную жертву – ждать благодарности, преданности, такой же самоотверженности или хотя бы призрачного «когда-нибудь он поймет!» Если вы не ощущаете собственной ценности, окружающие люди, увы, тоже не будут ценить и уважать вас.

7. Нарушение коммуникации. Это когда вместо открытого и безопасного взаимодействия, ясных просьб, спокойного обсуждения желаний, звучит критика, претензии, взаимные обвинения, наезды и противоречивые послания. Когда слушают, но не слышат, чуть что не так - хлопают дверями, отстраняются, молчат. Или думают: «он должен сам догадаться, чего я хочу».

8. Игры. Ведение списков покоренных, а впоследствии и разбитых сердец, «захочешь со мной встретиться - найдешь возможность», «я буду ему отказывать, пусть за мной бегает» и симметричное «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Сразу избавьтесь от иллюзии, что когда-нибудь игра перерастет в крепкие, партнерские отношения.

9. Теория гнилых бананов. У каждого из нас есть свои отрицательные черты. И в начале отношений мы склонны прятать эти «гнилые бананы» за спину, выпячивая все самое доброе и светлое. И когда «объект» клюнет, тут мы гнилые бананы ему и всучим: «а что это? – а это мой характер, терпи!» Если мы не можем быть собой, настоящими, возможно, это не те отношения, за которые надо держаться.

10. Но, пожалуй, самая главная ошибка – это БОЯТЬСЯ. Бояться проявить себя, бояться близости, поглощения или, наоборот, одиночества, бояться выбрать «не того» или совершить ошибку. Любая ошибка – это ценный опыт, и нужно оставлять себе на нее право, потому что именно ошибки помогают нам учиться чему-то новому. Помните: даже если вы раз за разом строите отношения «не с теми» людьми и наступаете на одни и те же грабли, значит, эти грабли вам для чего-то нужны.

Ну так Курилка же... По мне так и анекдоты в тему здесь будут уместны.
Не стоит слишком серьезно к теме относится, по ней какие только психологи не потоптались, включая британских ученых.

Однако вдруг прорастут какие-то полезные для выживания жемчужные зерна?
Отношения в кризисные времена определенно имеют свою специфику :punish:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
KOHTAKT, мне все эти советы кажутся хорошими)))
если надо могу пояснить почему
я знаю какой совет с какой проблематикой связан, другое дело, что для некоторых эти темы не актуальны, а для некоторых они слепое пятно

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

тогда пусть и это здесь будет))))


«Хорошие» и «Плохие» браки с точки зрения гнештальт-самотерапии Мюриэль Шиффман

Что такое «Хороший брак»? Как гештальт-самотерапия позволяет спасти отношения в семье?

http://www.live-and-learn.ru/catalog/article/khoroshie-i-plokhie-braki-s-tochki-zreniya-gneshtalt-samoterapii-myuriel-shiffman/

хорошо если у партнеров поменьше засад проецируемых на партнера
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
7 признаков, что ваш муж счастлив в браке

Признаки, которые указывают на то, что в вашей семье все в порядке.

Каждая жена хочет, чтобы ее муж был счастлив в браке. Вот 7 признаков, которые указывают на то, что в вашей семье все в порядке.

1. Поцелуи

Он приветствует вас поцелуем, когда возвращается домой с работы. Причем куда лучше, если он целует вас не в щечку, а в губы. Это гораздо лучше, чем обнимашки, поверьте.

2. Контакты

Когда он уходит по делам, то связывается с вами как минимум раз за день. И всегда рассказывает вам о том, как у него идут дела. Говорит, что скучает.

Муж, отправляющийся в командировку, или скучает по своей жене, или, напротив, рад тому, что «вырвался». Если ваш хочет быть с вами, то он будет вам звонить даже чаще, чем вы думаете.

И, да, счастливый муж уверен в вас на 100%. Так что никакой подозрительности с его стороны быть не должно.

3. «Я люблю тебя»
Он говорит, что любит вас. Каждый день. Несколько раз за день. А вы просто отвечаете.

Настоящая любовь никогда не стареет. В счастливой семье супруги повторяют друг другу признания в любви каждый день.

«Ты не говоришь, что любишь меня». — «Я говорил тебе это, когда женился. Если что-то в этом плане изменится, я тебе сообщу». Так счастливые супруги не разговаривают.

Любящий муж повторяет свои признания каждый день только лишь потому, что хочет, чтобы вы это знали и чувствовали. Он знает, как это важно для вас.

4. Рука помощи
Он помогает вам по дому. Он хочет облегчить ваш груз обязанностей. Хочет внести свой вклад.

Он готов стать вашим партнером в бизнесе, готов убираться вместе с вами в квартире. Готов вместе с вами проверять уроки у детей. Потому что он любит вас.

5. Комплименты
Он хвалит вас. Он обращает внимание на то, что вы делаете, и на то, как вы при этом выглядите. Вы можете несколько раз за день поймать его на том, что он разглядывает вас. Кажется, ему никогда не надоест наблюдать за вами.

Он видит все ваши недостатки. Но в то же время он ослеплен любовью.

6. Утешения
Он держит вас за плечи каждый раз, когда вы плачете. Когда ваша душевная боль сильна, он всегда рядом. Слезы разочарования? Муж тут как тут.

Все мы знаем, что жизнь не идеальна. И одна из важнейших задач супругов — поддерживать друг друга в трудные времена. Но с этим справляются только счастливые пары.

7. Открытые сердца
Он делится с вами и своими мечтами, и своими тревогами. Это так же легко и естественно для него, как и для вас.

Он должен знать, что сможет прибежать к вам за моральной поддержкой, если вдруг его мир начнется рушиться. Если же он, напротив, все держит в себе, значит, между вами что-то не так.

Счастливый женатый мужчина никогда не боится выглядеть «плаксой» или «наивным мальчиком» в глазах своей женщины. Он знает, что она поймет.

Мужчины, если вы читаете этот текст, и при этом не делаете ничего, о чем тут говорится, помните: никогда не поздно начинать создавать счастье в браке. Просто сделайте семью своим приоритетом — и все наладится.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
KOHTAKT, вот это на мой взгляд ерунда))) хотя тоже возможно и нормативно, но не обязательно)))
слишком много генерализации-только так и никак иначе
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
KOHTAKT, вот это на мой взгляд ерунда))) хотя тоже возможно и нормативно, но не обязательно)))
слишком много генерализации-только так и никак иначе

Ну я бы вообще над этим списком поставил прямо противоположный по смыслу заголовок "ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНА"
К мужскому семейному счастью весьма отдаленное и косвенное отношение имеют эти пункты.
Но коли есть и такое мнение, чего ж не опубликовать?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Ну я бы вообще над этим списком поставил прямо противоположный по смыслу заголовок "ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНА"
К мужскому семейному счастью весьма отдаленное и косвенное отношение имеют эти пункты.
Но коли есть и такое мнение, чего ж не опубликовать?
это ж даже в песенке озвучивалось:mosking:
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
гимн незамужних "сильных, самостоятельных и независимых барышень с 3 высшими образованиями, престижной работой и... котиками":rofl:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Был к футболу равнодушен,

Теперь я по этому пункту ( после наших игр сборной) точно подхожу...
Лучше-б пели - "Был к фехтованию, (стрельбе из лука, кёрлингу) равнодушен!"....
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Теперь я по этому пункту ( после наших игр сборной) точно подхожу...
три дня?

друг у меня есть, фанат со стажем
его папа начал водить на футбол ещё пацаном...
может отказаться от поездки если важная игра, если невозможно смотреть, значит будет слушать...
девушку нашел, мне кажется она ещё больше него знает о футболе, но точно не меньше
ладно бы оно её в спорт баре нашел или что то близкое к футболу,
просто случайная встреча
так они теперь вдвоём смотрят и слушают и болеют

идеалистические картинки и женские и мужские машают создавать отношения и быть в отношениях
потому что когда известно, что точно партнер должен делать, а он вдруг не сделает-это сразу рушит всё, в том числе и хорошее.

всегда есть множество причин делающие отношения невозможными))))) с обоих сторон.

тогда нужно наверно сказать о двух частях мешающих
что с другим/другой не так и что со мной не так
у женщин и у мужчин есть множество всего, что с ними не так и почему отношения невозможны.
причем это часто мылительные конструкты, а не объективные факты

со мной один мужчина как то поделился
-мы встречаемся, но создавать семью это разрушить близость...
-почему
-пока я не должен. я могу проводить время с друзьями, а если будет семья, то будет запрещать....
-откуда знаешь? спрашивал?
-и так понятно! все так делают (генерализации вообще вредны)

закончилось всё хорошо))) он её прямо спросил, как она относится, что он ходит тусить с друзьями.
был крайне удивлён, оказалось, что ей нормально и если она знает, что она по прежнему дорога и важна ему просто по другому, то ей спокойно и у неё есть много всего, чем она может заниматься в это время)))
они после тех разговоров стали ещё ближе)))
его конструкт о близости был его фантазиями относительно другого человека)))

ожиданий некоторых мужчин от женщин так же много как и ожиданий некоторых женщин
другой человек это просто другой человек)))
одинаково возможно строить отношения и на разности-дополнении
и на похожести-усиление
это даже может быть разным, чем то люди друг друга дополняют, а чем то усиливают.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Теперь я по этому пункту ( после наших игр сборной) точно подхожу...
Лучше-б пели - "Был к фехтованию, (стрельбе из лука, кёрлингу) равнодушен!"....

Еще не все потеряно. В песне утверждается, что "наш удел хоккей с мячом"

http://www.youtube.com/watch?v=6dIck9f1mKQ
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
preview-650x390-650-1425298325.jpg


Любовь не значит слиться телом,
душою слиться — это да!
Но, между делом, слиться телом
не помешает никогда.

***

Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.

***
Мужчина должен жить не суетясь,
а мудрому предавшись разгильдяйству,
чтоб женщина, с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству.

***

Красоток я любил не очень
и не по скудности деньжат:
красоток даже среди ночи
волнует, как они лежат.

***

Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне:
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.

***

Мужик тугим узлом совьется,
но, если пламя в нем клокочет -
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.

***

И 10 картинок о том, что разными мужчин и женщин делает не только природа

Художница, рисующая под псевдонимом «Безымянная коммуна» создала серию саркастичных иллюстраций о различиях в воспитании мужчин и женщин, чтобы показать, что ответственна за это отнюдь не только природа.

3.jpg
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ИДЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ «ДОМАШНИХ» ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, КАК ЕЁ ВИДЯТ МУЖЧИНЫ. СОВСЕМ КРАТЕНЬКО

Как вам такое видение проблемы?

original.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
КАК ЕЁ ВИДЯТ МУЖЧИНЫ. СОВСЕМ КРАТЕНЬКО
это так феминистки видят))))
у мужчин минимум 5 красавиц на поводках и они сами мачо, а не чмо на кресле с пузом лысоватое))))

ПРАВИЛА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МУЖИКА. СТРОГО ДЛЯ ЖЕНЩИН!
На всякий случай перед прочтением выпейте таблетку "Валидола", а если не поможет, то пузырек чистейшего сертифицированного змеиного яда. Приятного прочтения всем остальным.
Правило 1. Если ты стесняешься принимать от мужчины слишком дорогие подарки, сомневаешься, что ты их достойна, то можешь больше никогда не сомневаться — ты их и в самом деле не достойна.
Правило 2. Принимать подарки от мужчины крайне желательно до того, как у вас с ним случился первый секс. До секса женщина назначает себе цену сама. После секса эту цену ей назначает мужчина. У риэлторов есть профессиональная поговорка: «После подписания контракта клиента в губы не целуют».
Правило 3. Требовать от мужика больше, чем он способен тебе дать, не стоит, так как потом он затаит злобу и возьмет с тебя в три раза больше. Путанить потом будешь у него будь здоров, отрабатывать. Все коленки в кровь сотрешь!
Правило 4. Гоните в шею всех *****ов и жопошников, утверждающих, что покупать своей избраннице «Верту», бессмысленно, так как телефон нужен для того, чтоб звонить. Это ему нужно звонить, а нам надо понтоваться и выпендриваться перед подругами и бывшими любовниками!
Правило 5. Если он бедный студент с большим пылающим сердцем и учится, бросайте его нафиг, он может учиться вечно! Если хотите быть генеральшей — выходить нужно замуж за генерала. Тоже самое касается и «олигарха в перспективе». Такой может долго ходить тебе в гости с плешивым букетиком гвоздичек, гонять чаи и красноречиво рассказывать о том, какой счастливой и беззаботной станет ваша жизнь, после того, как он подпишет контракт и, наконец, разбогатеет.
Правило 6. Если у мужика есть какие-то явные недостатки, или зависимости, с которыми ты ну просто никак не можешь смириться: то смириться придется. Молчи в тряпку и не раздражай его своим зудением. Трепетно надеяться на то, что ты сможешь его перевоспитать, не стоит. Этот материнский инстинкт сломал судьбы многим женщинам. В названии этого поста есть подзаголовок: «СТРОГО ДЛЯ ЖЕНЩИН». А теперь спустись ниже и посмотри, кто его откомментировал. И что? После этого ты все еще веришь, что мужчины будет тебя слушаться? Нет, ты, конечно, можешь потратить массу времени, сил и нервов, и все-таки его изменить, но тебе лично это не дает никаких гарантий, так как воспитать своего мужика ты в конечном итоге можешь совершенно для другой.
Правило 7. Иногда мужчины, покупая билеты в кино, на самолет, или заказывает такси, умудряется задать своей спутнице один смешной вопрос : «Что брать? Вип или эконом?» Часто девушки в силу своей скромности отвечают, «Эконом», или что им все равно. Ответив подобным образом, ты моментально выставляешь на себя SALE 90%, дав тем самым понять, что ты — девушка непритязательная и слаще морковки в этой жизни ничего не грызла. Мужик весьма изобретателен и хитер. Наша скромность ему экономически очень выгодна.У инвесторов так же существует своя профессиональная поговорка: «Сэкономил — значит, заработал!» Не позволяйте на себе зарабатывать! Что нужно отвечать? <Вип, конечно!> — и пристрелить этого мерзавца взглядом, мол как у него вообще язык повернулся спросить у тебя такое, чтоб больше подобных вопросов не задавал. В экономах пускай сам летает!
Правило 8. Никогда не посягай на его свободу! Не напрашивайся замуж. Мужик нынче пуглив, как трепетная лань, и как только он почувствует, что на него хотят надеть поводок — норовит поскорее удрать. Вместо этого сделай вид, что подобные предложения сыпятся тебе ежедневно пачками, олигархи в надежде караулят тебя у подъезда, чтобы припасть к твоим ногам и отдать все свои причиндалы — руку и сердце. А если он чуточку помедлит — то п…, уведут девку.
Правило 9. Запомни, если мужик тебе что-то пообещал, это еще не значит, что он это уже сделал, и сделает вообще! Поэтому никогда не стоит ему верить, а тем более благодарить за это авансом. Суди о мужчинах не по словам, а по покупкам!
Правило 10. Если он копит на квартиру, предложи ему застрелиться, либо шли к черту. Ключевым здесь является слово «копит». Человек, который на что-то копит, никогда не потратится на тебя! Если уж он так сильно тебе нравится, то не обижайся, что на восьмое марта тебе дарят фарфоровую кошку, чехол для телефона или духи.
Правило 11. Если мужик говорит: «Все мои предыдущие женщины были очень меркантильными и им от меня нужны были только деньги» — не стремись доказывать обратное. Лучше крутани ему яйца так, чтобы он о…ел! Чтобы в следующий раз он рассказывал при луне какой-нибудь трепетной нимфе: «Все мои предыдущие были меркантильными. Но вот последняя — была настоящей сукой!»
И последнее. Если мужик позволяет себя использовать, значит с ним так поступать можно и нужно!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Как любить женщин

Любить женщину — это целое искусство, но им вполне может овладеть каждый мужчина. И психолог Наталья Белоусова даже знает, что для этого нужно сделать.

1. Согласуйте с ней социальные роли

Есть женщины с комплексом еврейской мамы. Есть девушки-вечные-дети. Есть девочки-девочки и свои парни в юбках. Есть главы департаментов, неспособные сварить кофе. Есть клинически неуверенные в себе модели и обаятельные дурнушки, которым завидуют все. Есть умные скромные светские львицы и коммуникабельные дурищи с докторской степенью. Вам нужна та женщина, с которой у вас совпадает понимание социальных ролей, вашей и ее.

Нет ничего стыдного, когда девушка предлагает: ты меня одеваешь и платишь за квартиру, я веду дом и не отказываю тебе в постели — а вы соглашаетесь. Нет ничего плохого, когда она предупреждает: я настроена на воспитание детей и брошу работу, плюс мне нужна няня, чтобы высыпаться и прилично выглядеть. Это может быть хоть вариант «давай я отпишу тебе тетину квартиру, выучу Ruby и буду ходить голой, только хлещи меня почаще по попе». Единственный критерий приемлемости любой опции отношений — это согласие обеих сторон.

Львиная доля глубоких семейных конфликтов обусловлена следующим: супруги ждали друг от друга не того, что партнер был готов дать, то есть в начале отношений они элементарно не договорились о том, какое именно совместное будущее будут создавать, и положились на интуицию. А интуиция в отношении людей, которых не знаешь с пеленок, часто лажает. Поэтому проясните, что она готова вам дать и что хочет получить от вас, соотнесите со своими желаниями и делайте выводы относительно того, предназначена ли она вам судьбой или впереди одни проблемы. Такие беседы — это не «торговля», которая осуждается романтическими стереотипами, а нормальные шаги на пути построения гармоничных отношений. Бог не сбросит вам семейное счастье на блюдечке, но он вам дал мозги и языки, чтобы договариваться о нем.

2. Предлагайте решение первым

Гендерно озабоченные женщины переживают по поводу того, что за них кто-то будет решать, отберет их право на самоопределение и поставит по стойке «смирно», а там и до стенки недалеко. Я говорю не о том. Имеется в виду полезная привычка в ситуациях, когда нужно сделать выбор, определяться быстрее, чем она, и предлагать свой вариант. Это не значит, что ваше слово не обсуждается. Просто женщины не любят мямлей. Даже если любят, то по большей части материнским инстинктом, и рано или поздно у измученной постоянным принятием решений жены возникнет соблазн пасть на грудь авторитарного тренера по бобслею.
Плохой диалог:
— Дорогой, давай куда-нибудь сходим поужинать.
— Куда скажешь, дорогая, мне совершенно все равно, могу хоть гвозди есть после этих совещаний в главке.
Хороший диалог:
— Дорогой, давай куда-нибудь сходим.
— Давай, я как раз видел новый ресторан эфиопской кухни, где официанты-негры в одних набедренных повязках читают Касту, как тебе?

3. Не пропадайте без предупреждения
Я понимаю, постоянные отчеты о том, чем ты занимаешься, унижают свободного человека. С другой стороны, разве не это вы делаете в твиттере? Здесь какое-то древнее тайное проклятие: как только вы задерживаетесь на час дольше обычного, не берете трубку, долго не реагируете на сообщения — даже самая трезвомыслящая хладнокровная флегматичная женщина начинает в красках представлять, как вас проглотила змея, переехала фура, пьяный шеф насмерть забил орехоколкой, Вера Брежнева проезжала мимо и, влюбившись, навсегда увезла вас от нее в золотом кадиллаке. С этим ничего нельзя сделать. Женщины волнуются, это в их природе. Выход — предупреждать ее, что вы можете задержаться и уйти в оффлайн, решая вопросы, даже если шансы на это мизерны.

4. Чините вещи в доме
Магия вбивания гвоздя и смены прокладки в смесителе для женщины эквивалентна священному трепету, который испытывает средний мужчина, наблюдая, как гора грязных овощей, окровавленных костей и непонятных травок за час превращается во вкуснейший обед из трех блюд. Мужчине-механику хочется поклоняться —желание, увековеченное в классическом порносюжете о сантехнике. И даже если папа с дедушкой в детстве не водили вас к верстаку в гараже, посмотреть руководство в интернете и пытаться быть домашним мастером лучше, чем бормотать «я не знаю, где-то там телефон электрика мама записала на обоях в прихожей». Практические знания того, как справиться с бытом, составляют часть мужского эротизма и вызывают уважение у тех, кому такие вещи в принципе не даны или неинтересны (большинство девушек). Единственная лучшая альтернатива — «слушай, возьми деньги в тумбочке и закажи тот унитаз, который тебе приглянется, вместе с монтажом, а то я не так силен в эстетике интерьеров, как ты, заодно и туфли себе в ТЦ напротив купишь».

5. Проявляйте проактивную чуткость
Проактивный — это антоним реактивного, то есть вы не реагируете, а действуете на опережение и упреждение. У женщин чаще, чем у мужчин, меняется настроение, они придают большее значение вещам, о которых мужчина бы забыл через минуту. Поэтому мониторьте эту чувствительную систему, как если бы это был тонкий прибор, на который оказывает ощутимое влияние погода, освещенность, новости, сплетни и вообще все, что угодно. Как только поведение женщины начинает отклоняться от привычного — болтушка долго молчит, деятельная зависает в задумчивости, спокойная срывается на собаке, а лидер мнений выходит из ванной с красными глазами — спрашивайте, все ли в порядке, не случилось ли чего, не дожидаясь, пока она заорет «я уже три месяца в депрессии, если бы померла, ты бы и не заметил». Мысль о том, что для партнера ее настроение так же важно, как для нее, сама по себе будет греть женщину. Тогда, возможно, вам даже не придется услышать пассажи вроде «Мадонне исполнилось 55, как моей маме, мама выглядит намного хуже, и я такая буду, ты меня бросишь ради студентки», «Чапик грустит, я почитала в интернете, у него наверняка рак» и «я просто поняла, что я бездарное ничтожество, это все объясняет».

6. Критикуйте так, чтобы это не выглядело критикой
Даже если вам попался не очень сообразительный экземпляр, и вы не можете ее бросить, потому что претесь от формы ее ног и запаха ее лосьона, корректировать поведение любимой к лучшему можно так, чтобы не обидеть ее и не вызвать ответных едких высказываний в свой адрес. Любую благую инициативу с сомнительным результатом лучше всего сначала похвалить, а затем уже осторожно указать на недостатки (инициативы, ни в коем случае не женщины). Плохой пример: «Весь офис сегодня надо мной смеялся из-за твоих кособоких суши. Заказали нормальные, подменили их на твои и разыграли курьера, мальчика чуть удар не хватил». Хороший пример: «Очень вкусный пирог с яблоками, я съел весь! Нет-нет, я раздулся не от недовольства, у меня просто аллергия! А можешь в следующий раз такой же, но с грушей? Ты такая молодец!».

7. Оказывайте маленькие знаки внимания, даже если лень
Считаете цветы пустой тратой денег, а она их обожает? Наступайте себе на горло (женщины презирают жмотов) и покупайте герберу хотя бы раз в неделю. Вам расходов на сто рублей, а ей радости на тысячу. Привыкайте дарить маленькие подарки без повода, и со временем сам факт дарения будет приносить вам такое же удовольствие, как ей факт получения. К маленьким знакам внимания относится и запоминание — и более реалистичный шаг, записывание в календарь телефона — всех дат, которые она считает важными. День вашего знакомства, день первого свидания, день, когда вы съехались, когда вы предложили ей руку и сердце, день свадьбы, дни рождения детей, ее мамы, ее щенка, ее именины, День святого Валентина, наконец. Всегда имейте под рукой какой-нибудь достойный подарок, на худой конец, сертификат сети парфюмерии (вы же знаете, сколько стоят приличные духи, да? долларов 80), это сэкономит вам массу нервов.

8. Хвалите ее внешний вид, даже если врете
Стандарты нашего социума предполагают, что женщина должна хорошо выглядеть, и эта установка проникает в сознание всех девушек — даже вашей, которая фыркает при упоминании моды и в опере, подбоченившись, толкает телеги про феминизм. Я понимаю, что новую стрижку, а тем более, новую укладку или браслет, который она выбирала четыре часа, заметить сложно на фоне кризиса вокруг Сирии, волатильности рынка опционов и других важных вещей. Но вы уж постарайтесь. Если она обладает врожденным вкусом и одевается столь неброско, что вы не можете отличить ее пастельные кардиганы друг от друга, поставьте себе повторяющееся напоминание сделать ей комплимент, закодированное под что-то вроде «принять витамины». Если она купила пошлейшую алую юбку а-ля кабаре, колготки в крупную сеточку, в которых каждая ее нога выглядит, как хамон в авоське, и собирается пойти в этом с вами на фуршет адвокатской коллегии, удержитесь от резких высказываний. Плохой пример: «Вижу, ты наконец набралась смелости побывать в секс-шопе». Хороший пример: «Вау, как это смело, ты соблазнишь всех моих коллег, я сойду с ума от ревности, не будь так жестока со мной. А вот я вижу крутое черное платье, мы с тобой в нем на танцы ходили, помнишь, как чудесно было?..». Помните: любое изменение внешнего вида свидетельствует о желании нравиться вам, поэтому в общем оно позитивно, даже если иногда вас тянет надеть ей на голову пакет. А уверенность в том, что у нее получается вам нравиться, непосредственно влияет на ее раскованность в сексе.

9. Обозначьте вещи, которые не будете делать никогда
Это несколько перекликается с п.1, но есть нюансы. Ряд вещей кажется вам мелочами, не стоящими даже упоминания, а ее от них трясет, и наоборот. Поэтому обозначьте эти свои пунктики сразу, как угодно обставив свои фанаберии: детская травма, аллергия, я от этого становлюсь раздражительным, это делает меня несчастным, голоса в голове не велят. И я НИКОГДА не буду носить твою сумочку, выгуливать твоего шпица, ходить с тобой за шмотками, устраивать совместные семейные обеды для наших родителей. Почему важно сказать об этом вовремя и твердо? Потому что, стоит пару раз уступить из вежливости, а потом отлынивать, и девушка начинает думать, что вы ее разлюбили. А то, что вы ее любите — это краеугольный камень, первоэлемент, база и стержень ваших отношений для нее. Это то, в чем ваша женщина в принципе никогда не должна сомневаться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Правило 8. Никогда не посягай на его свободу! Не напрашивайся замуж. Мужик нынче пуглив, как трепетная лань, и как только он почувствует, что на него хотят надеть поводок — норовит поскорее удрать.
Так потому и стремится удрать, что испуган женщинами, соблюдающими остальные правила этого списка. Причем чем больше мужчина олигарх, тем лучше смазывает лыжи.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ЛИМИТ ЛЮБВИ. СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТИМА В БРАКЕ

Гармония в интимной жизни — неотъемлемая составляющая супружеского счастья. Однако зависит ли ощущение гармонии от количества половых актов?

Дело в количестве?

В жизни многих взрослых мужчин и женщин секс присутствует в минимальном количестве или отсутствует вовсе. Те, кого это количество явно не устраивает, разумеется, должны каким-то образом решать свою проблему. А как быть тем, кто вполне удовлетворён своей размеренной сексуальной жизнью? Ведь со всех сторон нам пытаются внушить, что отсутствие секса или недостаточная частота интимных контактов — это неправильно. Секс в сознании многих идёт в надёжной связке с молодостью, красотой, богатством, здоровьем. Если хочешь быть счастливым, купи эту иномарку, эту косметику, одежду и мебель, поезжай в отпуск на престижный курорт и занимайся сексом каждый день!

Да, секс — это действительно радость. Но у всех разные радости. И если обоих в паре устраивают нежные, добрые, внимательные отношения без секса, то почему бы и нет? Секс важен, но не менее важны любовь и счастье, а секс далеко не всегда является их обязательной составляющей.

У нас всё отлично!

Вот типичная пара. Лена и Дима. Обоим немного за пятьдесят. Познакомились и поженились почти тридцать лет назад, когда ещё учились в институте. Родили дочку, в ближайшее время ждут появления внука. Моложавы, бодры, увлечены интересной работой. Обратиться к психологу решила Лена. Её беспокоит слишком редкий, по её мнению, секс — всего один раз в две недели. Мужа любит, разводиться и в мыслях не было. Страдает ли она без интимных отношений? Нет. Не было ли мысли завести любовника? Никогда! Что такое секс для неё? Затрудняется ответить... Просто, по её мнению, он должен быть частым.

Беседуем с Димой. Жену любит, браком своим доволен, считает, что жизнь удалась. Интимная жизнь его вполне устраивает. Заниматься сексом чаще он не хочет. Нет, он не импотент, ну во всяком случае себя таким не считает. «Мне нравится спать вместе с женой, разговаривать, шутить, в постели читать книги и смотреть фильмы, рассказывать о своих проблемах на работе. А вот заниматься сексом хочется далеко не ежедневно. Мне кажется, это нормально. Да и жена скорее страдает не от того, что ей не хватает ласки, а потому что думает, будто редкий секс говорит о том, что я её не люблю. На самом-то деле частота наших интимных контактов её устраивает. Она сама не раз признавалась. Только вот стереотипы давят», — признаётся Дмитрий.

Обычная история

Вот такая история. И такая семья. Вполне, кстати, типичная ситуация. Миллионы людей среднего и старшего возраста не занимаются сексом вообще или делают это редко. И зачастую не испытывают от этого никаких неудобств. Да, существуют определённые среднестатистические возрастные нормы, но индивидуальных норм нет и в принципе быть не может. Можно сказать, что чем разнообразней наша жизнь, тем больше шансов на счастье. И с этой точки зрения отказываться от секса — ошибка. Но и испытывать комплексы по поводу его отсутствия тоже не стоит.

Большинство проблем так или иначе можно решить. Но, быть может, проблемы как таковой и нет? В жизни пар бывают разные периоды, и пастельные тона нежности вполне ещё могут смениться яркими красками желания. Но при любых обстоятельствах главное, чтобы сложившаяся на сегодняшний день ситуация устраивала обоих. Только жизнь в гармонии с собой и с партнёром делает человека по-настоящему счастливым. А потому избавляйтесь от проблем надуманных и решайте проблемы реальные, те, которые действительно мешают жить вам, именно вам.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
не вижу никакой проблемы :) ну может только в том, что одной мало ;)

Это все относительно.
Как в старом анекдоте армянское радио спрашивают:
-Что такое климакс у мужчин?
-Это когда бутылки на одного уже мало, а одной женщины на троих много...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах

В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване.

Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?
 

Похожие темы

Сверху