Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зомбирование посредством ТВ и компьютера.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тема очень интересная и обширная. К сожалению пока не могу выложить видео на данную тему, но это пока можно и погуглить.
Натолкнуло меня на создание темы статья в интернет газете:

Дети убивают матерей и отцов ножами, топорами, кувалдами, а затем продолжают игру. На допросах они говорят, что хотели доиграть, а им не дали. Одни раскаиваются, другие не выражают ни малейшего сожаления.

Один из самых чудовищных случаев произошёл 25 апреля в посёлке Фруктовый Городищенского района Волгоградской области.

Для жителей маленького посёлка, который состоит из 16-ти домов и столовой, случившееся стало потрясением. Самые громкие события здесь – склоки между супружескими парами или соседями.

Населённый пункт расположен в 30-ти километрах от областного центра. Его жители занимаются выращиванием овощей и фруктов.

По преданию, в этих местах в районе реки Мокрая Мечетка во второй половине XIV века находился хан Мамай со своим войском ещё до поражения в Куликовской битве. Из доказанных исторических фактов – существование Царицынской сторожевой линии, возведённой по приказу Петра I для защиты южных рубежей страны от набегов татар.

Лёша Рудяков

16-летний Лёша Рудяков учился в 9 классе средней общеобразовательной школы, в расположенном неподалёку посёлке Новый Рогачик. Подросток жил с 32-летней мамой Евгенией Рудяковой и отчимом Альбертом Яковлевым.

- Они относились к Лёше очень хорошо. Он был единственным ребёнком в семье. На день рождения подарили ему мопед, а на новый год – хороший компьютер. Не у каждого в посёлке такой есть. Жили они скромно, но деньги на подарки ребёнку находили, - рассказывает жительница посёлка Фруктовый Татьяна Наумович.

- У Лёши в доме была своя комната. Отчим ходил на собрания в школу, помогал делать ремонт в классе, - добавляет Александр Айснер.

Всё свободное время Лёша посвящал компьютерным играм. Вначале «рубился» в «Call of duty» и «ObsCure», затем плотно «подсел» на игру «Golden axe» («Золотая секира»), сражения в которой ведутся преимущественно с использованием топоров.

Лёша Рудяков и его отчим Альберт Яковлев

В один из апрельских дней Лёша сообщил вернувшейся с работы матери о поломке компьютера. Впоследствии, на допросе Алексей Рудяков рассказал, что мама выразила недовольство его неосторожным обращением с дорогой вещью и сказала, что ремонтировать компьютер в ближайшее время не будет: «Ты забросил учёбу из-за «стрелялок». Сын упрашивал маму вернуть ему возможность играть в «Золотую секиру», говорил, что жить не сможет без неё. Но Евгения была непреклонна: «Возьмёшься за учёбу – верну «игрушки»!»

Лёша несколько дней просил мать оплатить ремонт компьютера, но женщина отмахивалась: «Отдохни от игр, да и денег сейчас на это не имеется».

25 апреля, после того, как Евгения вернулась из столовой, в которой работала поваром, между ней и сыном случился скандал. Лёша требовал немедленно вернуть ему возможность играть в «Золотую секиру», кричал на мать.

Евгения, сказав, что у неё из-за скандала разболелась голова, легла на диван.

Подросток отправился в баню, взял топор и вернулся в дом. Подошёл к спящей на диване матери и дважды ударил по её голове лезвием топора.

Евгения умерла мгновенно. Лёша обвязал голову убитой матери простынёй, чтобы не залить кровью пол, приволок тело в свою комнату и спрятал под кроватью.

Пришедшему вскоре отчиму мальчик ответил, что мама уехала к родственникам в Новый Рогачик, а затем лёг в кровать и спал до утра над трупом матери.

На следующий день, дождавшись ухода на работу отчима, Лёша выкопал на пустыре за огородом яму, свалил в неё тело матери, положив сверху сено и глину.

Обеспокоенный долгим отсутствием супруги Альберт Яковлев подал в отделение полиции заявление об её исчезновении.

Местные жители организовали поисковые группы, расклеивали листовки с фотографиями Евгении Рудяковой в Новом Рогачике и Волгограде. Осматривали сараи, амбары и склады.

- Через 12 дней после исчезновения Евгении две женщины на окраине поселка наткнулись на захоронение. Подгребли вилами, увидели мешок, позвали меня и соседа. Мы прибежали, стали тянуть мешок и увидели тело в зелёном свитере, - рассказывает Александр Айснер.

Вскоре полицейские задержали Лёшу Рудякова.

- Он сразу признался в убийстве, рассказал подробности, - говорит старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая.

«СП»: - Какую причину убийства он назвал?

- Сказал, что мама отказывалась оплачивать ремонт компьютера, он не имел возможности играть. Сказал, что хотел жить один.

«СП»: - Какое впечатление он произвёл на следователей?

- Произвёл впечатление обычного школьника.

В характеристике, выданной следствию дирекцией школы, в которой учился геймер-убийца, сказано (стилистика и орфография оригинала сохранены): «Алексей учился в данной школе с первого класса. Уроки пропускал в основном по болезни. Успеваемость у обучающегося очень слабая, книг не читал, любимых предметов нет..

По состоянию здоровья Алексей посещал основную группу на уроках физкультуры.

Обучающийся очень скрытный, замкнутый, мог откровенничать, но очень редко. В классе держался особняком. Алексей не всегда посещал внеклассные мероприятия…

Хорошо выполнял общественные поручения трудового характера, с удовольствием помогал в уборке класса.

Обучающемуся привиты навыки культурного поведения. Он вежлив в обращении со взрослыми. Авторитетом в классе не пользовался, но никому ничего плохого не делал. Необычных поступков и вредных привычек не наблюдалось».

- Он был тихим, спокойным и добрым, - говорит директор Новорогачинской средней общеобразовательной школы Михаил Денисов.

Подтверждают это и жители посёлка.

- Лёша никогда не грубил матери. Семья совершенно нормальная! – утверждает Татьяна Наумович.

- Я прожил с Женей и Лёшей 10 лет. Мальчик мне был как родной. Никогда не видел его агрессивным. Не понимаю, как я жил эти дни с Лёшей в одном доме и ничего не понял! – недоумевает Альберт Яковлев.

На странице Лёши Рудякова «Вконтакте» подростки оставляют отклики на содеянное им. Многие осуждают, многие иронизируют или поддерживают: «Передавай привет мамочке!», «Лёша, где твоя мама? Я звонил, она трубку не берёт», «Лёша, надо было дождаться ремонта компьютера и потом рубить!», «Не перевелись ещё настоящие мужики на Руси!», «Правильно! Сука должна была оплатить компьютер!», «Мне нужен урок от этого героя, а то бабуля не даёт играть!» Некоторые оставили на странице фотографии различных топоров, в том числе окровавленных.

Увы, это далеко не единственный случай.

В Краснодарском крае суд приговорил к восьми годам заключения 15-летнего Ярослава Мельниченко за убийство отца, запретившего ему играть в квест «Gothic».

Семья Мельниченко проживала в коттедже, расположенном в посёлке Новомихайловском Туапсинского района.

Накануне убийства у Ярослава состоялся разговор с отцом, который отчитал его за прогулы уроков и запретил пользоваться компьютером. Ярослав стал протестовать, после чего мать отключила клавиатуру от компьютера и спрятала её в своей комнате.

Глубокой ночью подросток взял кувалду, прокрался в комнату отца и шесть раз ударил его по голове. Затем разбудил мать и сказал, что убьёт и её, если немедленно не получит клавиатуру. Испуганная женщина отдала отцеубийце требуемое. Ярослав отобрал у матери мобильный телефон и отправился играть в «Gothic». Мать, опасаясь за свою жизнь, закрылась в комнате и вызвала правоохранителей и «скорую» лишь утром, когда сынок, наигравшись, уснул. За это время отец Ярослава умер.

На допросе мальчик признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом. По словам оперативников, Ярослав гордился содеянным. «Теперь я стал главным в доме», - говорил он.

Знакомые и соседи Мельниченко рассказывают, что отец души не чаял в Ярославе, делал для него всё, что тот просил. За три года до убийства мальчик поступил в кадетский корпус, но вскоре потребовал у родителей забрать его оттуда, жалуясь на слишком строгую дисциплину.

Ролевая игра «Gothic», ради которой Ярослав задумал убийство родителей, имеет мрачный сюжет: герои квеста дерутся с помощью различных видов оружия – топоров, булав, молота, мечей… Похожее оружие Ярослав использовал для расправы над отцом.

Ярослав был единственным наследником особняка и семейного бизнеса – гостиницы на берегу Чёрного моря.

В Ижевске 17-летний геймер убил отца, который пытался вытащить его из-за компьютера. Подросток круглые сутки проводил в Интернете, участвовал в онлайн-играх. После трагедии его мать дала показания о том, что увлечение играми мешало ему обучаться. Он кушал в своей комнате, мать и отца в неё не пускал. Несколько раз родители устраивали его в техникум. Каждый раз подросток учёбу бросал. Дошло до того, что не выходил из квартиры по нескольку дней. Когда отец в очередной раз попытался забрать у него компьютер – получил три удара кухонным ножом в грудь.

В Петрозаводске 22-летний детина избил до смерти свою 80-летнюю бабушку. На допросе сказал: «Она мешала мне играть в компьютерные игры!»

В Кемерове суд приговорил 14-летниего фаната игры «World of Warcraft» Сашу Кувалдина к четырём годам колонии за то, что убил сестру, которая помешала ему в самый разгар игры.

Саша, после того как его 20-летняя сестра Женя села за компьютер, вышел на улицу из частного дома, вернулся с кирпичом и ударил им девушку по голове. От полученных травм Женя Кувалдина умерла на месте.

В школе, где учился Саша и которую несколько лет назад окончила его сестра, говорят, что они учились хорошо и жили дружно. Но полгода назад подросток «заболел» играми, стал хуже учиться и пропускать уроки.

- В подростковом возрасте имеется внутренняя агрессия, которая накапливается очень долго. В какой-то момент она находит выход. Родители должны объяснять подросткам, что конфликты необходимо разрешать словами, а не другими способами. Но не все родители в силу разных причин, способны это сделать, - говорит бывший доцент МГИМО, автор множества книг по вопросам общей и возрастной психологии Инна Мальханова...

Евгению Рудякову отпели в церкви и 12 мая похоронили на кладбище в Новом Рогачике рядом с мамой. Присутствовали родственники и соседи.
http://svpressa.ru/society/article/44374/
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
такое сплошь и рядом, гораздо больше убийств происходит по пьяни. Так что ни о каком зомбировании речь не идёт, и никакие игры или фильмы нисколечко не виноваты. Всё это тупой прогон

Помню передачу смотрел про игру одну, вот там один из разрабов на вопрос о влиянии игр на психику говорил что-то типа "у меня в правой руке ручка, ей я выпишу смертный приговор, и в левой ручка - ей я подпишу помиловние. Так на что обижаться казнённому - на ручку?" Лабуда в головах, а не в предметах. Я сам любитель шутеров, геймером себя назвать не могу - играю нечасто как бы и за новинками не слежу, но в общем-то не прочь время от времени порубиться в старую добрую CoD например. И знакомых у меня полно, которые любят всякие разные шутеры, однако до сих пор ещё никто никого не убил. Как-то читал что на какую-то стрелялку гнали после тогок ак двое малолетних придурков постреляли одноклассников. Смешно да и только! Экран - это одно, жизнь - это другое, и все это понимают. Вот даже на этом форуме - кто этого не понимает, есть такие? Уверен, что нет. А кто по пьяни участвовал в драках и наносил увечья людям? Или на машине сбивал пешеходов? По-любому найдутся. Так что опаснее? Опаснее то, что больше вреда приносит. И почему-то машины не критикуют и не пробуют запретить или зацензурить (сократить) мощность и скорость, так почему игры надо?
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
такое сплошь и рядом, гораздо больше убийств происходит по пьяни. Так что ни о каком зомбировании речь не идёт, и никакие игры или фильмы нисколечко не виноваты. Всё это тупой прогон
Очень ценное мнение. Тогда, вышеописанные случаи совершались в состоянии алкогольного опьянения? Вы хотя бы в курсе что такое психологическая установка?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Paranormal, не путай себя и маленького ребенка который впитывает информацию как губка. Я не говорю что игры зомбируют, но влияют на психику точно.

Артемиус, у тебя дети есть?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Paranormal, не путай себя и маленького ребенка который впитывает информацию как губка. Я не говорю что игры зомбируют, но влияют на психику точно.
ты думаешь я маленьким не играл в стрелялки? Я помню как в ГТА-3 гамал вместо тогоо чтоб уроки учить. И что-то я не стал автоугонщиком :D И вообще...Если зашла речь о губках, впитывающих в себя... Не хотел об этом говорить с незнакомыми людьми... и вообще с людьми :) У меня не совсем благополучная семья, в моей семье были и алкоголики, и наркоманы, и сумасшедшие, и бляди... И при чём эти примеры были перед моими детскими глазами. но что-то я не стал ни наркоманом, ни алкоголиком, ни ещё кем-то. Равно как и некоторые мои знакомые, которые тоже имели такие же примеры перед своими глазами. Впитывать-то может что-то и впитывается, но только в детстве и в детстве же и проходит, при чём проходит весьма посредственно. Все в детстве смотрели боевики по зомбоящику. Но вот щас вы выросли и до сих пор никого не убили. почему?
А идиотов хватает везде. Если Чикатило или Сливко были педагогами, то стоит сделать вывод, что педагоги все маньяки? Да придурки везде есть - и среди педагогов, и среди геймеров. Впорос в том, что вот атких случаев как тут описано Артемиусом - 1 на миллион, а убитых машинами - 1 на тысячу например. И опять же повторяю - так тчо опаснее, что запретить надо?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, у тебя дети есть?
Лично у меня нет, но есть у моей девушки, и у меня чуть челюсть не отвалилась когда он в первый раз сел играть в первую халву и минут пять крамсал погибшего охранника в самом начале. А когда я у него спросил нафига он так делает, то он сказал, что это прикольно. Он тогда в третьем классе был.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
И я ничего не хочу запрещать! Что бы бороться с проблемой необходимо её знать, кому не интересно - в лес.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Paranormal, не путай себя и маленького ребенка который впитывает информацию как губка
Мне комп купили как раз в 12 лет, как и пацпну из истории. Играл поначалу так, что не оттащишь. И ничего-даже учебу не забросил, не то что до такого. Мое мнение-это от человека зависит-мне кажется если не от игр, то от чего другого сорвался бы. Там характеристика есть-скрытный, ни с кем не общается, любимых предметов нет. Это не нормально в 12 лет.
А Паронормал правильно говорит-шиза в башке, а не в компе. Играют миллионы, а убивают из-за игр еденицы. Обвинять игры то-же самое, что обвинять Михаила Калашникова в том, что из АК убито множество людей.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Лично у меня нет, но есть у моей девушки, и у меня чуть челюсть не отвалилась когда он в первый раз сел играть в первую халву и минут пять крамсал погибшего охранника в самом начале. А когда я у него спросил нафига он так делает, то он сказал, что это прикольно. Он тогда в третьем классе был.
хаха, я тоже кромсал, реально прикольно же - он потом разваливается на кривой череп и ещё какую-то бню, конструктор в обратную сторону! ты просто не играл я так понимаю. Я вот например любитель рестлинга, иногда бывает сижу, сомтрю матч какой-то - интересно ппц! А кто-то непросвящённый всегда вставит - и чё за прикол? Одно и тоже постоянно - ринг и на нём дерутся. Вот так же и ты походу, пока сам не начнёшь понимать тему - для тебя это будет тёмный лес и засилье антихриста. Ведёшься на журналистские ресследования блин. Вот уж кому точно промывают мозги, тому кто ен в теме, и поэтмоу по факту ничего не знает. Это как если бы какой-нибудь физик-ядерщик мне втирал что-то на свою тему, слушал бы его и думал - о, блин, умно говорит как. а другой бы его послушал бы физик с и сказал - так он же тебе ахинею несёт полную, ты просто не понимаешь этого :D
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А Паронормал правильно говорит-шиза в башке, а не в компе. Играют миллионы, а убивают из-за игр еденицы. Обвинять игры то-же самое, что обвинять Михаила Калашникова в том, что из АК убито множество людей.
АУУУУ! Народ, очнитесь. Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ, НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЮ!!!

Установка — психологическое состояние предрасположенности субъекта к определенной активности в определенной ситуации. Явление открыто немецким психологом Л. Ланге (L. Lange, 1888); общепсихологическая теория установки на основе многочисленных экспериментальных исследований разработана Д. Н. Узнадзе и его школой (1956). Наиболее полно этапы формирования установки раскрыты на базе понятия контрастная иллюзия. Наряду с неосознаваемыми простейшими установками выделяют более сложные социальные установки, ценностные ориентации личности и т. п.
Для полного осмысления читать здесь и здесь и здесь

Есть проблема в ней нужно разобраться а сравнивать компьютер и ТВ с автоматом - это всё равно, что ВИЧ с грипом. Наверное мало кто в курсе, что множество женщин начали курить после выхода на ТВ фильма Ирония судьбы, потому, что главная героиня курила в фильме, а ну да, не все же женщины начали курить. А не кто не задумывался почему так яростно крутят мыльные оперы типа "зала суда" где рассматриваются судебные процессы? А если к этому приставить введение ювенальной юстиции?

Мы обсуждаем не чей-то конкретный опыт прогула школ (что было и у меня), а общество в целом и мой воспалённый ум считает что знать это куда полезнее чем двадцать видов костров и десять способов их разведения.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
так а что обсуждать, если нет проблемы? обсуждают проблемы, из ряда вон которые, а тут всё в норме как бы
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Вот именной что как бы. Тратой времени на нереалистичную игру ты считаешь нормой. Страна в бардаке и ты считаешь нормой....

Да тут согласен. Насилие на экране позволяет выплеснуть негатив и уменьшит потенциальную опасность.
Однако 1 % играющих страдает невыявленной паталогией ( дети не страдают, у них просто еще нет сформировавшейся установки, потому давать им кровавые игры - очень неразумно. Их мозг не видит разницы между монитором и жизнью.)

Такие игры выгодны правительствам. недаром Пентагон на всякие симуляторы тратит миллионы баков.
1) Реклама продукции
2) Вдалбливание ЧЕТКИХ КЛИШЕ
3) подготовка почвы. ( не секрет, что многие игры дельта форс происходили в ИРАНе .СИрии, Египте, сейчас - в РОССИИ и китае.

Дальше продолжать можно до бесконечности.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
мое имхо что в детстве лутше на рыбалку ходить да в лес. играть в туже войнушку
но сидеть именно сутками за игрой в которой ты убиваеш людей это перебор
игры для того и делают реалистичными и красивыми чтобы они как можно больше привлекали народу (это бабло производителей игр) нет у производителей цели нравственно воспитать ребенка есть цель заработать вот и дают то что расходиться хорошо
ну а то что это немного не гуманно и не целомудрено не есть проблемма
за тем чем занимаються дети обязаны следить родители. конечно проще посадить ребенка за комп и забыть про него на денек а может и на годик,
а потом вспомнить во яж папка или мамка, пошлика погуляем или на рыбалку сходим, ну или уроки поучи а комп пусть постоит, что повашему скажет дитя??? да шлибы вы родители и немешали играть (год ведь уже сидит) ну и дальше по ситуации ремня по жопе, обратно комп, кувалдой по голове :(
детей упускать нельзя!!! не игры их васпитывают а мы с вами. то чему мы их учим и что показываем,вочто играть даем!
а гипноящик и игрушки это всеголиш товар причем такой к которому никто претензий не предьявляет и требований не выдвигает. нужен секс и наркота по тв ? на получи сколько влезет! убийства извращения? на получи включай нтв и вперед! и тд
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Вот именной что как бы. Тратой времени на нереалистичную игру ты считаешь нормой. Страна в бардаке и ты считаешь нормой....
уж извини, каждый сам для себя решаетк ак ему приятнее проводить свободное время - кто-то хочет на велике прокатится с ветерком, кто-то в щахматы помозговать, а кто-то на компьютере поиграть. Естсетсвенно, что нехорошо когда что-то одно вытесняет всё сотальное. Но в общем-то у многих из нас что-то одно вытесняет другое, какое-то хобби. Неужели никому из людей с этого форума не приходилось слышать что-то вроде "лучше бы то-то и то-то сделал или купил вместо своих параноидальных дел по выживанию"? Так что понятия вот это хорошо и правильно, а вот это плохо и неправильно вообще не существует. Более того, я лично считаю, что каждый не только имеет право выбора что ему делать, но и обязан им пользоваться, не равняясь на какие-то общие нормы, пусть каждый занимается тем, что ему по душе, пока это ен приносит вреда окружающим. Мне вот лично как-то побоку чем там занимается какой-то вася - в игры он играет или в гонках участвует, я не ощущаю на себе никаких негативных последствия от этого, так чего мне возмущаться и диктовать ему какую-то бню вроде "я не люблю гонки, поэтому считаю, твоё увлечение ими ненормальным и неадекватным, немедленно прекращай это!" С таким же успехом я могу говорить - "ох, ёпт, в стране бардак, а ты фильмы смотришь / в карты играешь / на шашлыки ездишь / спишь-жрёшь-срёшь, вместо того, чтоб порядочек анвести в государстве!" Смешно! И вообще... Конкретно на счёт шутеров - пусть лучше компьютерных ботов неразумных гасят люди, чем друг друга. А окоромя шутеров, есть ещё другие жанры игр как бы, например стратегии (да, бессмертные генералы) или аркады (замечательная русская игра КР) которые иногда заставляют ещё и кукушкой своей думать и мозги напрягать. Так что ен всё так плохо и потеряно, как кажется. Я вот по себе сужу - вот иногда бывает такое, устал от всего, никудаидти не хочется, ни мозги напрягать не хочется, тупо хочется отдохнуть и разумом и телом, вот тут-то и засел на часик побегать-пострелять. Или с другом зимой в тёплой квартире пьёшь пиво, болтаешь и заодно партию в третьих героев разыгрываешь, кто имеет большую жилку полководца и экономиста ;D Всё хорошо, когда в меру, когда золотая середина, когда чередуешь одно с другим. Но и перегибы в одну или другую сторону - ничего страшного. Так что слова "норма-не норма" не несут в себе смысловой нагрузки, в Африке вон каннибализм - норма, а в Корее - собакоедство. Но не для нас же! Так что норма и градус адеквата у каждого свои, нет общей шкалы на весь мир, ан всех людей. Я вот в детсве много во что переиграл, и вместо домашних заданий, и вместо уроков, и вместо выходных бывало. и ничего - высрос, переболел игрушками. Так же как наигрался в машинки и в войнушки, сейчас меня другое интересует, но иногда полезно оттянутся, когда пьянкой-гулянкой, когда активным отдыхом, а когда стуком по клавиатуре :D
 

PiterTagtgren

Интересующийся
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
4
Город
Володарское
Извиняюсь за вмешательство, но считаю данную тему некорректной. Ибо психологическое влияние действует на уже подорвнную психику, нормальному человеку даже если бушь трындеть "убей, убей" он не сделает этого. :pardon:
Много читал про ткое, много слышал, кроме этого сам играю притом в довольно таки кровавые игрушки но ничего "такого" за собой не заметил, да, если меня выводят на рабте то могу и н...х послать, но это у меня всегда было. Считаю что тут все зависит от самих мозгов чела а не от того чего он с мира грешного нахватался. :pleasantry:
 
Сверху