Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Китайские НАЗы.
Комплектуют по Беаровским. И у япошек комплектации тырят.
По сути комплектации одинаковые. + - две спички.

Ценники на китайщине 300-600 рублев.

T2qBFtXjXMXXXXXXXX_!!713925819.jpg


T20EhNXflbXXXXXXXX_!!10172.jpg


T2EKRQXg0XXXXXXXXX_!!10897611.jpg


Даже мини НАЗы.

CBAP1F-A42180227_4a5f057d48456
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
много вещей не хватает, но за аснову сойдет.
Ну вот верхний прикольный..водонепроницаем. Что не хватает - можно добить.
Если интересно могу накидать НАЗы-рюкзаки. Китайцы копируют с японских в основном. У тех индустрия целая. На китайском Taobao их как грязи у бомжа под ногтями.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Можно увидеть хороший японский или китайский комплект? Цена 1-2 т. деревянных.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно увидеть хороший японский или китайский комплект?
Taobao.com тебе в помощь. Там как грязи. Беаровские, пендосовские, японские, китайские etc. Внизу обязательно читай отзывы. Даже китайцы не любят когда их разводят и пишут честно.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Taobao.com тебе в помощь. Там как грязи. Беаровские, пендосовские, японские, китайские etc. Внизу обязательно читай отзывы. Даже китайцы не любят когда их разводят и пишут честно.

А более русско-язычное что-то есть? :sarcastic_hand:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
С таобао - кроме как через посредников сюда и не загонишь. Тем более, что я не владею скиллами читать иероглифы, а читая машинный перевод - можно упустить важное.
Да и НАЗ предпочитаю комплектовать вдумчиво из отдельных компонентов под личные потребности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я пользуюсь пелёнками детскими. В магазе в детском беру.
Много про это слышал, но не пользовался. Мне папка притащил откуда-то портяночной ткани. А еще можно флис мотать-не правильный, фирменный (такого у меня не было), а из магазина Ткани за 150 рублей метр. Отменно получилось-он не сильно толстый, но и не тонкий, впитывает пот, хорошо стирается. Только этот флис поперек хорошо тянется, а вдоль-так себе. Так чтобы хорошо сидели, то мотать нужно так чтобы тянулось поперек стопы-не сбивается
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я пользуюсь пелёнками детскими. В магазе в детском беру.
Между прочим, правильное решение. На безрыбье и рак рыба. Я по материалу смотрел - материал, из которого делают пеленки, самый близкий (если не идентичный) тому, что я носил в армии. Только вот рисунки смущают. Так и представляю себе - в походе вынул ногу из берц, чтобы портянку перемотать - а меня товарищи обсмеяли... Как и здесь СЕРЖА66... Обсмеять - это ведь всегда легче всего.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Этот список одного моего интернет-знакомого из ПСО "Лиза Алерт". Это его "тревожный рюкзак", который он берет на поиски. Может, кому полезно будет

Долгая работа спасателем поисково-спасательной службы приучила иметь при себе вот такой набор снаряжения, который позволяет при любом выезде на природу во-первых, продержаться не менее суток при любой погоде, и во-вторых – оказать помощь минимум одному пострадальцу. Это – помимо того, что одето на себе и рассовано по карманам.
1. Тара. Большой 100 л баул Red Fox из непромокаемой ткани с кучей ручек и рюкзачными лямками. Принцип использования: для переноски снаряжения между разными видами транспорта, перевозки в любом транспорте, хранения снаряжения в готовности дома или на работе, а также в природных условиях, в том числе и под открытым небом. Внутри – 60 л. рюкзачок. Для однодневных выходов с возвращением к баулу. Для многодневной автономной работы не влезающее снаряжение пристегивается эспандерными резинками снаружи. Резинки (2 шт) лежат в клапане рюкзака. Дополнительно – пропиленовый мешок (как из-под сахара 50 кг) на случай складывания любого случайного барахла и продуктов. Гермоупаковка для хранения документов, электроники и т.п.
2. Одежда: тонкое термобелье, толстое термобелье, костюм из полартекса, штормовой костюм типа Gore-tex. Возможны варианты. Теплая шапочка.
3. На руки: нитяные перчатки 2 пары, перчатки флис, рукавицы суконные. Зимой + рукавицы меховые и рукавицы-верхонки с крагами.
4. На ноги: летом – резиновые сапоги-бродни с суконными портянками. Набор запасных носков. Зимой – «сапоги охотника» (бахилы с теплыми вкладышами). «Фонарики» (гетры).
5. Аптечка. Перевязка, обеззараживающие, жаропонижающие, болеутоляющие, активированный уголь. Липкий бинт (вещь лучше пластыря).
6. Легкий топорик Fiskars (только Fiskars, без вариантов).
7. Газовая горелка, 1-2 баллона, котелок 0,8 л.
8. Кружка-термос, миска, ложка (нержавейка).
9. Ремкомплект: мультитул, маленький разводной ключ (до 22), монтажный скотч (серый), тонкие и толстые иголки и нитки, 2 тюбика суперклея (только Henkel), кусочек материала типа тезы для заклейки резиновых сапог. Куски веревочек и репшнура.
10. Набор кусков стропы 2х10 м, 6х1 м для изготовления носилок и прочих надобностей.
11. Коврик пенополиуретановый.
12. Синтепоновое одеяло из одного слоя синтепона (самошив). Лучше флиса, а тем более пуха потому, что при намокании продолжает греть. Сохнет на ветру моментально. Прессуется до размера литровой кружки. При порче совсем не жалко.
13. Тент 2х3 м.
14. Еда: банка сгущенки, банка консервированной фасоли (возможны варианты). В литровой пластиковой банке галеты и пакетики чая. Эта еда – НЗ.
15. Термос металлический 0,8 л.
16. Зубная щетка, паста, кусочек мыла в баночке из-под фотопленки, зеркальце в небьющемся исполнении, крем для кожи, кусок тряпки (в просторечии шейный платок или бандана) используемый также в качестве полотенца. Рулон туалетной бумаги.
17. В пластиковой банке 0,3 л: 2-3 зажигалки, фонарик налобный Petzl или Princeton, Black Diamond. Хранение в банке предохраняет от непроизвольного включения. Запасные батарейки по имеющемуся в хозяйстве набору электроники. Маленький (точнее, очень маленький) электронный уличный термометр. Кроме основного назначения – температуры на улице – позволяет определить температуру тела. Компас жидкостный (только круглая часть без обоймы).
18. Половинка бинокля.
19. GPS
20. Средства от комаров – мазь и пластинки по сезону.
21. Альпинистский карабин.
22. Фотоаппарат в жестком футляре.
23. Зарядные устройства (рация, мобила).
24. Маленький кипятильник.
25. Папка с чистыми листами А4, обзорная карта, ручки и карандаши.
Остальное (спальник, палатка, альпснаряжение, гидрокостюм и т.п.) берется только по необходимости.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
вполне, хотя может и лишнее есть, все же я думают это под передвижение на транспорте, а там можно и расширить комплектик
 
Сверху