Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть еще один аспект естественных родов, который нам объяснили на курсах. Изложу как запомнил. Ребенок рождаясь прилагает усилия, старается, бороться, что бы родиться, т.е. еще не родившись в нем закладывается понятие, что бы жить -надо бороться, а когда рождается он получает первое поощерение и благодарность за труды - это грудь матери. А при кесарево ребенка просто выбрасывают из хорошего, приятного, защищенного мира (живота матери) и оставляют одного. Ни тебе трудов, ни тебе благодарности!!!
Соглашусь, т.к. на самой первой фото моего сына, приложенного к груди, увидел синячки и легкие кровоподтеки на лице - в районе лба, щек. Это свидетельствует о том, что он прорывался к свету, предпринимал усилия. Что интересно, уже через день на его лице уже не было никаких синячков - вот что значит высокий обмен веществ, который помог быстро подлечить кожу младенца. Сравнивать не с кем, но сын проявляет недюжинные лидерские качества - его и кормят первым, и бас у него такой, что родня, услышав его по телефону, удивляется.

В общем, там ничего особо сложного нет, я как будет время, постараюсь материал под искать…
Был бы признателен за ценный материал по этому вопросу, безусловно, тоже играющему не последнюю роль.

Что за прошлый век? Если это далеко от цивилизации? Современный метод – эпидуральная анестезия + общее обезболивание, моя жена была в сознании все время, и крик слышала и на руках держала (причем довольно долго), и слава богу все норм.
Действительно прошлый век. Девчонке уже 19 лет, но ее отличный мануальщик и костоправ (по совместительству отчим) выправил, долго занимался с ней. А первые полгода она голову на бок ложила, прямо голова не стояла.

Во многих клиниках мужу (или родственнику) можно присутствовать при родах.. Когда кто-то присутствует, они обычно аккуратнее работают..
Я был не против, но жена выступила против категорически, поясняя, что потом не захочу ее как женщину. Трудно ей объяснить, что я считаю - что естественно - то не безобразно. И что безобразным я считаю неестественное - силиконовые титьки, гомосексуальные связи и т.д. Ее не переубедил. Но в таком деликатном вопросе посчитал правильным не навязывать свою точку зрения (итак она считает, что я всегда навязываю свою точку зрения и заставляю ее подчиняться в большинстве случаев). А вообще, тоже считаю не вредным мужу понаблюдать за процессом родов - если психика крепкая - тогда и любить жену потом будешь хотя бы за те страдания, что она перенесла ради рождения совместного ребенка. Правда, особо чувствительные (дюже хлипкие) хлопцы сего зрелища могут не перенести и брак может распасться. И врачи поаккуратнее будут.
В моем случае - чтобы врачи были поаккуратнее (и это сыграло свою пользу) - сыграло множество красивых листков бумаги. Стандартная практика для тех, кому не все равно. Поэтому с рожающей врачи возились несколько трудных часов, ребенок родился без травм, все признаки указывают на это, ну и противопоказаний для естественных родов не было и обошлись без кесарева.
На примере других рожениц, мужья которых не захотели расстаться с красивыми листками бумаги, вижу, что такие несчастные мамаши (не знаю, как там рожали) - после родов лежат в холодных слабоотапливаемых палатах, и неокрепшие младенцы рискуют простудиться - как и их мамы. Моя же в тепле и в заботе.
Это все свидетельствует о профессиональной деградации личности специалистов. которые отвечают за судьбы людские - в первую очередь это врачи, судьи, прокуроры - в тех случаях, когда они занимаются этим ряд лет. Для этого существует специальный термин - профессиональная деформация личности. Профессия влияет на личность. Плевать врачу или судье на жизнь и судьбу человека - пока у него не появится личный интерес.
Все это говорит о том, что система прогнила, и ее нужно менять. Правда, я не семи пядей в лбу, чтобы предложить что-то действительно стоящее и это лежит вне сферы моей компетенции. Но я считаю, что относительно медицины было бы хорошо использовать немецкий опыт - там семейные врачи получают зарплату только тогда, когда люди не болеют. И врач заинтересован в том, чтобы его потенциальные пациенты не болели.
Скажем, на город несколько врачей одного профиля - чем больше он реально вылечит обратившихся к нему пациентов - тем больше у него будет зарплата. А еще здравом нужно проводить не анонимное анкетирование среди населения, обратившегося к врачам. Список вопросов примерно такой: "Устраивает ли Вас работа медучреждения?", "Кто из врачей вам более всего помог?", "Кто из врачей на ваш взгляд некомпетентен?", "Что бы вы предложили для улучшения системы оказываемых медицинских услуг?" и т.п. И чтобы ответственные за медицину в районе на самом высоком уровне анализировали данные анкетирования и на их основе принимали управленческие решения. Так я это вижу.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
не знаю....жена родила двоих...ни кому ни разу красивых листочков не отстегивал.
в холодных палатах не лежала, все было на должном уровне без перегибов ни в барство ни в рваньё. блатных по её словам в роддоме не встречала. все на общем режиме.
все палаты стандартные отношение ко всем одинаковое.
у нас давно за этим прокуратура и ОБЭП жестко следят.
читаю иных камрадов из разных регионов так как будто другая страна.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Если бы еще про дыхание не просто узнала, но и на тренажере его освоила, то было бы вообще прелесть. Тебе кстати муж делал массаж при схватках? Помогало?
- дыхание и гимнастику я прекрасно освоила и применила самым прямым образом когда рожала второго :) массаж муж не делал, потому как на курсы не ходил, сама справилась с растиранием поясницы. Дыхание и умение расслабляться в нужный момент незаменимая вещь. Рожала без эпидуралки, только но-шпу кололи раз, примерно за полчаса до появления сынули и то лучше бы наверное не кололи, потому как пришлось лежать (типа чтобы голова не кружилась как объяснили), а лежа схватки переносить зело труднее, лучше ходить :) Бедные наши мамы, которым ходить не позволяли, да и я первого когда рожала не разрешали ходить (в Калмыкии) - это жесть...Правы были бабушки которые в поле работали до последнего и со схватками, сила притяжения Земли однако помогает родам :)

О красивых бумажках из личного опыта:
дарение их врачам не является залогом успеха в родах - со мной в палате лежали 2 дарительницы (у одной принимал роды зав.отделением) в итоге обе недовольны и от разрывов их это не спасло, отношение после родов было не хуже и не лучше чем ко мне.
Я сознательно сразу решила ничего никому не давать (тут есть еще аспект веры, так как взятка это грех, решила положиться на волю Божию и всю беременность и роды молилась о благополучном разрешении) и все прошло просто великолепно, и в приемном отделении, и в родзале, и в послеродовом отношение было просто чудесным, а соседки по палате на ту же смену жаловались. Девчонки-врачи между собой говорили о настрое роженицы, типа много от этого зависит. Это видимо они на мои шутки так реагировали :), типа "Да у вас тут как в раю". Мне было с чем сравнивать, потому как с первым когда лежала в роддоме на 2 дня отключили воду, запрещали приносить свои пеленки и брали деньги даже на перчатки и окситоцин. Со вторым не заплатила ни копейки.
Вот такие пироги.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ребенок рождаясь прилагает усилия, старается, бороться, что бы родиться, т.е. еще не родившись в нем закладывается понятие, что бы жить -надо бороться, а когда рождается он получает первое поощерение и благодарность за труды - это грудь матери. А при кесарево ребенка просто выбрасывают из хорошего, приятного, защищенного мира (живота матери) и оставляют одного. Ни тебе трудов, ни тебе благодарности!!!
да, кризис рождения
опыт борьбы за свою жизнь
награда ещё больше чем грудь-награда жизнь!
можно спросить детских физиотерапевтов, большинство из них не зная родовой истории могут сказать кесарёнок малыш или нет
кесарята слабее толкаются ногами
и там есть история, что дети которые рождались через кесарево, не получают опыта и у них нет веры в свои силы (глубинной веры на физиологическом уровне)
для них жизнь, как волшебство, что произойдёт всё само и каким то чудесным и волшебным образом.
с детьми рожденными через кесарево обязательно нужно заниматься достижениями и помогать их замечать и помогать ребёнку, что он сам достиг,
не подыгрывать или заставлять, а именно помогать.
что угодно, хоть шнурки завязывать, но каждый день терпеливо помогая складывать, объяснять, показывать и когда получится говорить
-ты старался и ты сделал, ты смог, достиг, ты можешь сам!

так нарабатывается эмоциональный опыт и фиксируется.
когда ребёнок рождается сам он правда очень старается и напрягается и крутятся как веретено и ногами толкаются и ползут..к жизни и побеждают, но они чувствуют много помощи и поддержке ибо мама в этот момент тоже старается
и ребёнок даже уставая и расслабляясь чувствует эту помощь.
и учите кесарят топать ногами и толкаться ногами.

а сама рожала 20 и более лет назад;)))
ничего не кололи, рожали сами, лёжа.
я так боялась, что это это тяжело и невыносимо, что когда положили со схватками
всё ждала что будет невыносимо и лежала молитвы читала
не орала, а вокруг тётки голосили:)))
я всё думала, как же им больно, что они так орут и готовилась к страшной боли...молясь.
через 6 часов подошел врач:
-а чего лежим то так тихо, уже на стол пошли, рожаешь:)))
очень удивилась, так молилась о возможности перенести боль, что всё прошло легче чем я фантазировала:)))
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Что я сегодня приобрел в тревожник (обзор)

Предлагаю в теме выкладывать фото-обзоры с описанием сегодня (недавно) приобретенного в тревожник (а также ЕДС, НЗ) - с целью рассказать о том, каково в деле, видимые на ваш взгляд достоинства и недостатки того или иного предмета для выживания или повседневного использования. Возможно, кого-то идея прикупить что-то из описанного переубедит - если в предмете есть недостатки, которые можно узнать только после применения на практике. И наоборот - кто-то найдет на страницах темы что-то действительно интересное и загорится желанием приобрести такой же предмет.
Реклама в коммерческих целях в теме запрещается!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да, кризис рождения
опыт борьбы за свою жизнь
награда ещё больше чем грудь-награда жизнь!
можно спросить детских физиотерапевтов, большинство из них не зная родовой истории могут сказать кесарёнок малыш или нет
кесарята слабее толкаются ногами
и там есть история, что дети которые рождались через кесарево, не получают опыта и у них нет веры в свои силы (глубинной веры на физиологическом уровне)
для них жизнь, как волшебство, что произойдёт всё само и каким то чудесным и волшебным образом.
с детьми рожденными через кесарево обязательно нужно заниматься достижениями и помогать их замечать и помогать ребёнку, что он сам достиг,
не подыгрывать или заставлять, а именно помогать.
что угодно, хоть шнурки завязывать, но каждый день терпеливо помогая складывать, объяснять, показывать и когда получится говорить
-ты старался и ты сделал, ты смог, достиг, ты можешь сам!
так нарабатывается эмоциональный опыт и фиксируется.
когда ребёнок рождается сам он правда очень старается и напрягается и крутятся как веретено и ногами толкаются и ползут..к жизни и побеждают, но они чувствуют много помощи и поддержке ибо мама в этот момент тоже старается
и ребёнок даже уставая и расслабляясь чувствует эту помощь.
и учите кесарят топать ногами и толкаться ногами.
чушь.
у меня один кесарем родился один естественным ходом.
все что вы написали все наоборот.
так что от этого ничего не зависит.
развели эзотерику какую то.
ничего ребенок не фиксирует, ни какого эмоционального опыта при рождении не нарабатывает.
все это приходит потом в процессе жизни если генами заложено.
если не заложено то не привьёшь воспитанием.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Посетил магазин фирмы Сплав и приобрел за 650 рублей такую вот сумочку, которая прекрасно подходит для моих повседневных ЕДС-предметов:

f96aa283d6c4.jpg


Общий вид. Сама сумка выполнена из черной синтетической ткани, что я в целом воспринимаю как плюс. Лично я не люблю сумки из кожезаменителей, а кожаные влагофобны, тяжелы и дороги. Синтетику можно и постирать - да даже пропылесосить - если пыли набилось в ткань.

1a0bd9059d45.jpg


В толщину сумочка небольшая, при ношении на плече весьма комфортна и по размерам, а по вместительности на мой взгляд вполне достаточно. Есть у меня сумка для ЕДС побольше - но не так удобна в ношении. Тут важно соблюсти умеренность в выборе того, что носишь всегда с собой. Можно войти в крайность и таскать за спиной повседневно большой баул - но это утомит и забросишь его ко всем чертям. Поэтому размер сумки и ее вместимость должен быть оптимальным для того, чтобы не причиняла дискомфорта - даже если идешь в соседний магазин.

840d068df913.jpg


Сама сумка проложена внутри под тканью вспененным смягчающим материалом - и как видно из фото, может предназначаться для скрытной переноски пистолета, благодаря ремешкам. По этой причине вспененные стенки предохранят от ударов о пистолет.
Но вместо пистолета в сумочке можно хранить весь набор ЕДС. В нее прекрасно подошел по размеру мой небольшой планшет из разряда бюджетных.

2325720125e0.jpg


Под клапаном открывается отделение.

5038c5f93c56.jpg


Сумочку можно подвесить и на пояс. Приятный момент - на язычках молнии навязаны шнурочки - облегчающие процесс открывания-закрывания.

65cd04569a99.jpg


Боковой кармашек прекрасно подошел для моего складника.

4d0cd8567bfe.jpg


А здесь складник практически не виден, то есть ты с такой сумкой не привлекаешь внимания тем, что нож мог бы быть выставлен напоказ.
В общем, несмотря на бюджетную стоимость сумочки - очень мне понравилась. Практически, в нее вошел весь мой набор из ЕДС (правда, кое-что из второстепенного пришлось урезать). Покупкой доволен.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
У меня абсолютно такая же, только нашлепка "BONE" и приобретена 7 лет назад.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
чушь.
у меня один кесарем родился один естественным ходом.
все что вы написали все наоборот.
так что от этого ничего не зависит.
развели эзотерику какую то.
ничего ребенок не фиксирует, ни какого эмоционального опыта при рождении не нарабатывает.
все это приходит потом в процессе жизни если генами заложено.
если не заложено то не привьёшь воспитанием.

Потдержую! Сын от первого брака естественно рожден,все в норме. Сеичас второй брак жена рожала через кесорево(по здоровью) все в норме (ягоза ещё та) сеичас в марте ждём ещё,так же через кесорево.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Продолжу серию новой покупкой из того же магазина фирмы "Сплав". Браслет выживальщика. Не захотел заморачиваться плетением (раньше такие плел) - и купил готовый браслет, который удачно вписался по размеру моей руки. Сплетен браслет из паракорда, расцветки были разные - мне понравилась эта. Были в магазине и браслеты выживальщиков с металлическим вкручивающимся соединением - но я предпчитаю застежки фастекс как хотя и менее надежные, но быстро позволяющие снять и одеть такой браслет. Снимал фотиком правой рукой, поэтому браслет повесил на левую, но в практике его ношу на правой руке (на левой часы).

5e041b00d556.jpg


fcfcbcbe87bc.jpg


6f6f0412f37a.jpg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
*Юрий*, без сомнений вам виднее, а моя знакомая кандидат наук писавшая диссертацию по теме в медицинском институте просто эзотерик.
бывает по всякому, но гораздо чаще с подобными сложностями обращаются дети рожденные через кесарево сечение.

можно нагуглить научной литературы
В идеальном случае впечатления от родов (естественных, физиологичных) формируют в психике ребенка эффективную жизненную стратегию: трудности — действия — результат. И адаптация к новым условиям у малыша в этом случае происходит легче. А вот искусственно стимулированные роды или рождение посредством кесарева сечения могут спровоцировать повышение показателей гормонов стресса в организме крохи и тем самым усугубить кризис новорожденности.
кризису роднения ребёнка и кесареву сечению
и если ребёнок нормально развивается и достигает и замечает своё участие в процессе то прекрасно, но бывает по разному.
и с кесарята сложностей больше, чем с естественно рожденными
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
*Юрий*, без сомнений вам виднее, а моя знакомая кандидат наук писавшая диссертацию по теме в медицинском институте просто эзотерик.
бывает по всякому, но гораздо чаще с подобными сложностями обращаются дети рожденные через кесарево сечение.

Ну когда родителям твердить будте внимательны а то кесереныши слабей,так и будет.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
*Юрий*, читай эзотерику медицинскую по психомоторному развитию например
Среди кесарят чаще встречаются гиперактивные дети, страдающие дефицитом внимания. Это сочетается со слабоволием: ребенок хочет и может заниматься только тем, что ему интересно. А преодолевать трудности, даже незначительные, он не в состоянии.
http://www.missfit.ru/berem/kesarevo/
никто не говорит, что это сто процентов, но так бывает и замечено, что чаще в случае не естественных родов.
так же прошу заметить, что многие века именно естественными родовыми путями проверялась жизнеспособность ребёнка.

и прекрасно если с вашими детьми всё в порядке, кесарево, не диагноз, а особенности и ребёнок вполне может адаптироваться без специальных занятий, так тоже бывает
значит в правильные игры играл и все молодцы.

Многие психологические трудности кесарят можно преодолеть или хотя бы частично скорректировать.

Помогайте малышу развивать в себе отсутствующие качества. Например, чтобы побороть боязнь перемен, психологи рекомендуют с самого рождения почаще менять ребенку обстановку. Причем совсем не обязательно переезжать с места на место. Достаточно перестановки в детской, прогулок на разных площадках, а не в одном и том же дворе, максимально разнообразного детского меню. Главное, что бы перемены и нововведения вызвали у малыша положительные эмоции. Тогда постепенно установка «все новое – это плохо» отойдет у крохи на задний план.

Из огромного количества развивающих игр обратите внимание на конструкторы, с их помощью из одних и тех же деталей можно построить много разных сооружений.

В развитии качеств, которые малыш может не получить, миновав родовые пути, хорошо помогают ролевые игры, в которых вы, родители. Играете роль сильных, а малыш – слабых и беззащитных героев. Например, серый волк и заяц. Создайте «маленькому зайчику» безвыходную на первый взгляд ситуацию, и пусть он сам ищет пути выхода из нее. Ребенок должен научиться мобилизовываться в сложных ситуациях и решать проблему. Или можно играть в «дочки-матери», когда родители становятся маленькими детьми, а кроха – папой ( или мамой ). «Дети» будут дурачиться и спорить, а «взрослый» думать, кто прав, кто виноват.

Когда в процессе игры малыш научится концентрироваться, находить верные решения и побеждать, то и в реальной жизни он поверит в собственные силы.

Чаще хвалите ребенка, говорите, какой он умный, хороший и как вы его любите. Малыш должен чувствовать, что родители его любят просто так, за то, что он есть. Даже когда ругаете кроху, делайте это очень аккуратно, чтобы не подорвать веру в родительскую любовь: «Я тебя очень люблю, но ты ведешь себя плохо».
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Wald, для меня всегда были загадкой браслеты из паракорда.
Объясни, пожалуйста, нафиг он нужен?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
именно естественными родовыми путями проверялась жизнеспособность ребёнка
в первую очередь жизнеспособность матери....


что это сто процентов, но так бывает и замечено, что чаще в случае не естественных родов.
возможно. но не надо это выдавать за аксиому.
многое чего бывает. но это не зависит от способа появления на свет.
даже братья и сестры рожденные и воспитанные в одной семье от одних родителей (одним способом деланные и рожденные и на одном диване))))) добиваются в жизни разных успехов.
дело не в способе рождения))))) совсем не в нём.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сверху