Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рукоделие швейно-кройное.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Про флис согласна. Про другие материалы и черепа.... Как положившая бессонные ночи на пошивы фигни для дитячьих косплеев могу сказать - трафарет и краски в помощь!)l
Трафарет это вещь
А чтобы в батик не ударяться можно акрилом любой узор или рисунок нанести... у меня для этих целей со светонакопителем краски есть
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ну вы чиво..! Сейчас мужчины плюнут на хорошую выкройку. Я принципе хотела написать, что этот восточно азиатский фасон - унисекс фактически.
за фото спасибо - у меня какая-то мелковатая в заначке была
Вот так сразу и плюнут? Может оне как кот Матроскин и на машинке вышивать умеют? :laugh4: Я вот обшивал свои тактические нужды и спалился - жена приказала платье шить. Пришлось в субботу несколько отрезов льна куплять, буду пробовать.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Вот так сразу и плюнут? Может оне как кот Матроскин и на машинке вышивать умеют? :laugh4: Я вот обшивал свои тактические нужды и спалился - жена приказала платье шить. Пришлось в субботу несколько отрезов льна куплять, буду пробовать.
интересненько.... А Тучково - это далеко? (спалились вы теперь не только перед женой)))
Тактические из какого материала? Несколько лет назад избавилась от электрической Лады (кусаю локти)... Поменяла на современную неженку. Теперь мечтаю о ножном зингере - чтоб и кожу брала.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
интересненько.... А Тучково - это далеко? (спалились вы теперь не только перед женой)))
Тактические из какого материала? Несколько лет назад избавилась от электрической Лады (кусаю локти)... Поменяла на современную неженку. Теперь мечтаю о ножном зингере - чтоб и кожу брала.
Тучково недалеко от Вас, километров 70 от Москвы, по Минскому али Рижскому шоссе доехать можно. тактические шью из корейской кордуры 1000-ой, ну иногда оксфорд 600-й на них пущаю. Зачем Зингер-то? Дороговат по нынешним меркам стал этот антиквариат. Лучше разжиться Кёхлером - машинка современнее, но такая же неубиваемая и шьёт всё подряд. http://www.avito.ru/moskva?q=швейная+машинка+kohler - вот куча таких машин и ценник ниже плинтуса.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Микус, у нас с мамкой на двоих 4 машинки:))
из них две "наследные"
одна в войну при наступлении немцев была закопана:)) вместе с ещё кучей "добра"
откопали года через два-работает
наверное ещё до революционная, другая тоже зингер наследна, но обе ручные.
и две электрические ими и шьём
давно хочу ножную но всё не досуг, а такая замануха и дешево и сердито
теперь буду думать
нужна ли нам пятая машинка:)))
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
низкий тебе поклон, чет я за них забыла совсем, хотела чайку для кожи искать

Чайка, Подольск и иже с ними не наш выбор - через одну шить не хотят, что с ними не делай. Выбор бедного домашнего портного - Кёхлер(Альтенбург до этого), финская Tikka, старые немецкие Веритасы. Выбор очень большой, цены ниже плинтуса, надёжность на уровне лома, шьют всё, что не подсунешь.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Да вроде всё на коленке, потока нет, поэтому выкройки обычно не откладываю.
Ну у меня пока что первое изделие. Самодельная кобура для пистолета.
Фотоотчёт с пошаговым описанием и выкройкой выложил здесь:
http://survival-team.ucoz.com/publ/stati_o_vyzhivanii/stati_o_vyzhivanii/samodelnaja_kobura_dlja_pistoleta/4-1-0-43

Ну а это вид готового изделия:
125b551d5392.jpg

a1b871b741f4.jpg
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Работа с мехом и кожей (в раре вордовский файл. с картинками ... тяжелый. Частично поделила на файлы.. не все)
 
Последнее редактирование:

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Вопрос к знатокам: какая машинка нужна чтобы без проблем прошивала, скажем, такой бутерброд: 2 слоя 1000d кордуры + стропа нейлоновая + окантовочная лента?
Я ж немного выше приводил уже список из хороших машинок по халявной цене. Любая из них спокойно прошьёт такой бутерброд и даже больше. Я на Кёхлере шил бутерброд из 2-х слоёв кордуры+ 2 слоя стропы и между кордурой пенка. Это была плечевая лямка. Всё вполне прошивалось. На нонешней японской машинке тож такой бутерброд шьётся, только лапку приходится вручную приподымать. У нонешней, японской, подъём лапки миллиметров 6, а у немца было около сантиметра.
 

azenkur

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Великий Новгород
Все это очень интересно ..... Но больше всего мне про трусы понравилось... Кроме всего прочего очень хорошо в них иметь потайной карман. Кстати который меня однажды реально выручил !
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
.youtube.com/watch?v=Hag8t-VIIww
youtube.com/watch?v=pIkjpIAx8lU
youtube.com/watch?v=3TLgdg6_STs
youtube.com/watch?v=wRb-I1gp3T4
пока всё добавлю если будет интересно

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

youtube.com/watch?v=pIkjpIAx8lU

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

youtube.com/watch?v=3TLgdg6_STs
youtube.com/watch?v=wRb-I1gp3T4
пока всё добавлю если будет интересно

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

youtube.com/watch?v=38oAJvCFAfc
youtube.com/watch?v=3TLgdg6_STs
youtube.com/watch?v=wRb-I1gp3T4
пока всё добавлю если будет интересно

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

youtube.com/watch?v=3TLgdg6_STs

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

youtube.com/watch?v=wRb-I1gp3T4
пока всё добавлю если будет интересно

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

пока всё добавлю если будет интересно
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
тайгасан! Видео личное, как впрочем и работа?....или просто с ютуба скопированно!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А на форуме желающие получат выкройки и практические рекомендации.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
К тому, что есть руки у кого то способные мастерить......и жаба душащая за покупки.
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
К тому, что есть руки у кого то способные мастерить......и жаба душащая за покупки.
если это кирпич в моё окно,то я шью по факту без часовых заседаний в редакторе(или как там его)
как в фильме сказано:ЭТО НЕ ШИРПОТРЕБ ,А ИНД.ПОШИВ.
по принципу-посмотрел,послушал-сшил.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

видео выкладываю не для хвастовства,а показать что ничего невозможного нет
как-то так

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

будет цикл видео пошива рюкзака-добро пожаловать
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
тайгасан, это далеко не керпич, это просто такая просьба. В каждом деле есть свои сикреты и наработки, какие нитки пользовать в том или ином случае, технология пошива.
Вот Микус, к примеру, вначале изделие из бумаги клеит.
Задав тебе вопрос по теме можно ли будет получиль ответ?
 

Похожие темы

Сверху