Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рукоделие швейно-кройное.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
если это кирпич в моё окно,то я шью по факту без часовых заседаний в редакторе(или как там его)
как в фильме сказано:ЭТО НЕ ШИРПОТРЕБ ,А ИНД.ПОШИВ.
по принципу-посмотрел,послушал-сшил.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

видео выкладываю не для хвастовства,а показать что ничего невозможного нет
как-то так

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

будет цикл видео пошива рюкзака-добро пожаловать

Выкладывай выкладывай, просто не всё можно купить, а что можно не всегда правильное, по этому приходится идти на рынок за материалами и шить ручками, особенно это относится к чехлам под оружие.
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
тайгасан, это далеко не керпич, это просто такая просьба. В каждом деле есть свои сикреты и наработки, какие нитки пользовать в том или ином случае, технология пошива.
Вот Микус, к примеру, вначале изделие из бумаги клеит.
Задав тебе вопрос по теме можно ли будет получиль ответ?
как я уже написал -я работаю по факту, начинаю конечно с бумаги,но в процессе результат может сильно отличаться от первоначального/,поэтому выкроек нет(если что то не пойдёт в серию(может быть).
Вопросы можно задавать-чем смогу помогу.
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
youtube.com/watch?v=vw8PwlgTtHs

больше выкладывать не буду добро пожаловать на канал.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

больше выкладывать не буду добро пожаловать на канал.
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
закончил рюкзак,кому интересно могут посмотреть здесь:

youtube.com/playlist?list=PLgG4YKJyEjz3Q7TGrklW--J5swfLPSpPL
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
знаю,форум не даёт вставить полноценную ссылку,постов не хватает.:rtfm:
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
для тех кто любит сразу и сейчас:
youtube.com/watch?v=2Rd9QOwat6Q

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

youtube.com/watch?v=k9j7X-tJals

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

youtube.com/watch?v=ZJieW07aMJg

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

youtube.com/watch?v=WJLX2GD-18E

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

youtube.com/watch?v=b-HrhviRfRU
youtube.com/watch?v=axW5iL00sZw

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

youtube.com/watch?v=axW5iL00sZw
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
С НОВЫМ ГОДОМ!
youtube.com/watch?v=iOSZeAqrJBw
youtube.com/watch?v=8CDJw-f5W3o

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

youtube.com/watch?v=8CDJw-f5W3o
 
  • Like
Поблагодарили: Persej

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
старый свитер превращается....превращается...

How-To-DIY-Mittens-from-Old-Sweaters.jpg


20111005-122729.jpg


FFGTUZ1HABDG9D5.MEDIUM.jpg


img_6618.jpg


6a00e55246b63f88340162ff87e7ee970d-800wi.jpg
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
тайгасан, всегда пользовался еще советскими ружейными чехлами, поэтому может мои взгляды на чехлы и устарели, но некоторые решения на этом чехле мне кажутся странными.
1. Почему снимающаяся крышка на ружейном чехле, а не обычный откидывающийся клапан на 1 застежке? Ведь дольше открывать, и можно потерять.
2. Под какое оружие чехол? Внутри не увидел разбивки на 2 отсека, если для разборной двудулки, то металлические части будут тереться и биться о деревянные, что плохо скажется на внешнем виде ружья.
3. Нет заужения к нижней части чехла, приклад придется искать засунув руку по локоть.
4. На традиционных старых чехлах на донной части делают небольшую петельку, которую почему-то перестали делать на более современных. Меж тем это довольно удобная штука. Повешенный за нее на гвоздь или сучок чехол с ружьем, висит более компактно, чем повешенный за переносной ремень, когда эти чехлы занимают половину охотничьей избушки, или стана, и то и дело падают от задевания их широкими плечами охотников.

P.S. Посмотрел в инете, это похоже тактический чехол, кажется к ношению оружия подобным образом в нашей стране предъявляются законодательные претензии. Но в любом случае петелька, сужение книзу и несъемный, но откидывающийся и закрепляющийся в открытом виде клапан могли бы быть полезны.
 
Последнее редактирование:

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
тайгасан, всегда пользовался еще советскими ружейными чехлами
ствол-стоиджер 2000,чехол предназначен для использования оружия в собранном виде отсюда один отсек и крышка а не клапан (иначе как оружие доставать?)
петельку можно примастрячить к молле крепежу(если хозяину понадобится)
хозяин живёт не в России и его всё устроило.
если не полностью ответил -прошу...... :)
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
10
Город
земля
добавка к предыдущему видео:
youtube.com/watch?v=bNlaFpXAhk0
 

Похожие темы

Сверху