Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
так штык нож от АК можно на охоте носить,
Деактивируй, и носи сколь влезет! Хотя брать такое угрёбище на охоту, мне даже и присниться не может...
Или это ты меня решил проверить?)))))))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
"Засухарился" прохвессор Преображенский! Не хочет ножеги свои казать...

мы то "золингены токмо в интернете на фотах видим а он ими каженный день пользуется, токмо казать нам не хотит!
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
"Засухарился" прохвессор Преображенский! Не хочет ножеги свои казать...
Да я, блин, вчера целый час по форуму их искал, и фиг что нашел...
Это где то в 2015 г было, с тех пор столько понаписали, что все страницы просматривать заново уже сил не хватило.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Да я, блин, вчера целый час по форуму их искал, и фиг что нашел...
Это где то в 2015 г было, с тех пор столько понаписали, что все страницы просматривать заново уже сил не хватило.
заново сфотать несложно?
я за ради любопытства, не более.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Да я, блин, вчера целый час по форуму их искал, и фиг что нашел...
Это где то в 2015 г было, с тех пор столько понаписали, что все страницы просматривать заново уже сил не хватило.


- Дык и я весь вечер твои ножеги искал... и тож не нарыл! Есть простое и эффективное решение: сфотать и залить в галерею, вродь не сбегут потом...
:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
18e8c94dc9fd.jpg
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Вот, что под рукой.
Верхний прописался на кухне, сталь шх, травленный.
резучий, шо пипец.
Второй от знакомого. На тяжелые работы. х12мф
Нижний -мора углеродка травленый, всегда под рукой под практически все задачи.
Ессно это мое имхо.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Загрузил к себе в альбом.
Даже кухари))
Но пары штук не хватает - в других местах.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Ш/н АК 47- вудерваффе, остальное- на любителя...

почему то не могу такой найти...

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Загрузил к себе в альбом.
Даже кухари))
Но пары штук не хватает - в других местах.
Ща, заценим!:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Finist74, Не соглашусь про Кизляр. В руке лежит удобно, заточку держит долго, и точится не очень тяжело. Но это на любителя. Он здоровый - альтернатива мачете)

Этот очень старый, советский еще, я его в 12 лет в подарок от отца получил. Только ручку пришлось переделать - она была ебонитовая, раскололась. Нержавейка.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Не соглашусь про Кизляр. В руке лежит удобно, заточку держит долго, и точится не очень тяжело. Но это на любителя. Он здоровый - альтернатива мачете)

- Может мне мягкий достался. х/з...

У меня- Кукри- как альтернатива мачетэ, или лагерного тесака... Ну еще есть Леуку то же тесак еще тот, но я недоволен рукоятью, переделываю- будет из Канадского ясеня!

Кукри сфотаю- выложу скоро, леуку в работе... есть универсальные финочки, а есть китайские финкообразные ножеги от "фирмы" BODA- эти хоть и "одноразовые и стоят около 300 руб/штука, но они сделаны из 440 сталюки и закалены как надо!

Ближнее время все выложу...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Finist74, я из них предпочитаю дамасский (вместе с Кизляром на фотке). Вот это вещь, хоть и выглядит сувенирно. Заточку держит дольше Золингена гораздо.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74
Этот очень старый, советский еще, я его в 12 лет в подарок от отца получил. Только ручку пришлось переделать - она была ебонитовая, раскололась. Нержавейка.

Кажись понял, напоминает мооировский. он номерной?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, я из них предпочитаю дамасский (вместе с Кизляром на фотке). Вот это вещь, хоть и выглядит сувенирно. Заточку держит дольше Золингена гораздо.


Гхм...
Я тут много с опытными людьми разговариваю, которые Тайгой живут, все в один голос говорят, что нож из хорошей стали в Тайге не нужен! Нужен такой, который об любой камушек заточить можно и выкинуть его или потерять, не жалко! Я одному привез дорогущий нож из Дамаска, он на меня посмотрел. как на идиота и не взял... представь мой шок:laugh4:

По "страшно тактическим" и "супербоевым ножегам", мои друзья единогласно утверждают, что нет ничего опасней остро заточенного закаленого куска арматуры, причем подпиленного, чтобы в ране него надломить!

А у меня для этих целей в кармане гвоздь на 150, ваще не точеный и не каленый... финским хватом удерживая, его если колющим ударом вбить- даже шляпка снаружи не останется- ее махом в рану втянет!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Нужен такой, который об любой камушек заточить можно и выкинуть его или потерять, не жалко!
Такие у меня тоже есть, несколько штук, но их фоткать не интересно.

мои друзья единогласно утверждают, что нет ничего опасней остро заточенного закаленого куска арматуры
я уже эту же мысль где то тут на форуме озвучивал)

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

нож из хорошей стали в Тайге не нужен
Мне приятнее точить ножик раз в пол года, пусть и много времени займет, чем править через день, но быстро. В тайге конечно это не очень удобно, ну так и я не в тайге.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Мне приятнее точить ножик раз в пол года, пусть и много времени займет, чем править через день, но быстро. В тайге конечно это не очень удобно, ну так и я не в тайге.

Гхм... Бода вскими я и так по полгода пользуюсь и не точу...- оне не успевают сильно заточку потерять!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Бода вскими я и так по полгода пользуюсь и не точу
все же зависит от интенсивности использования. Если сижу дома, то и точить не приходится. Те же кухари - после развода точу раз в год, и то для профилактики. Дамасск еще не точил вообще. Кизляр пару раз точил, но я им как мачете рубил сучья. Нержавейку раз в год правлю.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
все же зависит от интенсивности использования. Если сижу дома, то и точить не приходится. Те же кухари - после развода точу раз в год, и то для профилактики. Дамасск еще не точил вообще. Кизляр пару раз точил, но я им как мачете рубил сучья. Нержавейку раз в год правлю.

Каждый день и пользуюсь, пару раз баранов разделывал- полет нормальный!
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Сверху