Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
полет нормальный!
ну может я и слишком усердствую. Просто попользуешься какое то время, и думаешь, что наверное уже заточка не та, хотя режет еще хорошо. Ну и поточу лишний раз)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ну может я и слишком усердствую. Просто попользуешься какое то время, и думаешь, что наверное уже заточка не та, хотя режет еще хорошо. Ну и поточу лишний раз)

Боды в альбом присунул... остальное богачество- когда доча фытыпарат отдаст (может и сегодня)

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Самоделку с рапидки удалил, пересниму в лучшем освещении...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Ш/н АК 47- вудерваффе, остальное- на любителя...
Фотка немного устаревшая... Неделю назад я его задарил. Вернее отдарил за электроинструмент.
Чел. рад, а я освободил место под новый нож...))) Этож в чистом виде пырялка, сконструированная по опыту рукопашных атак ВОВ. В быту и даж как PDW имхо проигрывает сильно Пелтонену, например, лежащему рядом.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Фотка немного устаревшая... Неделю назад я его задарил. Вернее отдарил за электроинструмент.
Чел. рад, а я освободил место под новый нож...))) Этож в чистом виде пырялка, сконструированная по опыту рукопашных атак ВОВ. В быту и даж как PDW имхо проигрывает сильно Пелтонену, например, лежащему рядом.

Ну учитывая что я именно рукопашник, для етого мне и нужон такой "ножег", знаю что он не супер, для хоз/быта, но для хоз/быта у мну есть!:mosking:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Прикупил на барахолке каждый порублю.

253207b2552f.jpg


bbe82674624f.jpg



Складень CRKT Ryan,
избавил от пупырышек... Эта современная мода - сделать рукоять максимально неудобной в работе и травмоопасной...:russian_ru:
Они хороши только в инете хвастать - Гля! Какой у мну!!!:preved:
Ну как и намечалось - получился хороший карманный нож с удобной рукоятью и рабочим лезвием...

9302674d6ae1.jpg

47c875ed1df5.jpg

6a4fd2e35cf8.jpg
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
.... рука нипаднимаетца ВЕЩИ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!:russian_ru:
А сталь на отслужившем ноже очень даже ничего. Куплен чота рублей за 100 10 лет назад, а толку с нево на кюхе больше чем с некоторых дорогих было.
ручка лопнула...
Но...Мы смарели в децве Киножурнал хочу всё знать и непривыкли отступать!!!:pioneer:
И стало мну интересно какжэ другие парни делают цельные ножи...

91ddd93309f9.jpg


60b8de1ef472.jpg

9bdf46a0f637.jpg

f3fb7e4a3ae3.jpg

b611a2e15705.jpg

6ac5fc2fd743.jpg

e8604ba912cd.jpg

8eed2833fc4f.jpg




 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ура! Нашел в сарае свой штык времен ВОВ. Еще мелким пацаном его нашел, но родители его отобрали и сказали, что выкинули. Оказывается просто спрятали :)
Всегда думал, что это от винтовки Маузер 98, но сейчас внимательно сверившись с фотками в интернете узнал, что от СВТ-40.
Жаль ножны так и не нашел, а были
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
L95FFjns5-E.jpg


мои перышки)

любимый - мора
самое говно - кизляровский, режущей кромке настал писец с первой попытки расколоть полешку для мангала, вообще не советую брать кизляр, просто уже очень известный бренд, который смело забил на качество, любой китаец лучше

в планах взять еще мору с огнивом в рукоятке, металки (хорошие) и фронтальную выкидуху
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
мору с огнивом в рукоятке,
Там огниво дерьмо! У нас на форуме камрад продаёт мишметалл, вот он даёт офигенскую искру! Зажигает даже мятую бумагу для принтеров, про газету или туалетную вообще молчу...
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Там огниво дерьмо! У нас на форуме камрад продаёт мишметалл, вот он даёт офигенскую искру! Зажигает даже мятую бумагу для принтеров, про газету или туалетную вообще молчу...
Только окисляется зараза сильно и пылит потом!!!а искру зачетную дает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
мои новые ножи

Оживлю тему.
Ra9JuPMnSVl3Mn5UA7SO4qMfSrLTywefrpMwx-d_6n0QocdH0iO3AU3vficf7hg9lO7Z-khRSRObUDhWMuAOFzuNC8gIALuTOSWfonI6u5yThTBQgTYekul4i4kmejZDlyEMM_-6HjA6LdYO-tL5cTostvxgfOHKTTDm1m9RJNyTTOPfh1Kz7Xm3QSwigKSsxcAm23cWQ5RNWdUv-wwGxMZya4nnPOfhfAV8-rBi9tEYAEyQ9KAxy_04IctDKoXEdgqodHv6s10t3MSFiTWDdtBJYGYakSu3V4Uu222WA_vpNBAxHulAg6KG3u3ipKZcPWKkEOGBS2Ws8r9awjs-6rx5GRsMD69dQUtgvckO4kB6AxSLKBFQe9GhzvKloeUUL-ihOL3cP_-XZpgvLUpjz3j_57A7AfbC7z0WY-zvkH3xjKDfgSOXmOMU6Q175dJdnc0OSUW3qVcDmIfAEtA3s619cmjYsB2yA_1V1wikq83RDVjYawynOzpSFq7RjpCXfQd7C_LW3C0ZQiY_XINvaRNqFzjzTpByjP8thTNtfyW14shMNQC-7TaUxcnG4DTtwncNOeSFJAAMAVoBOCgiZUdeDI-KBNQayQlJCmqpCEQ=w1634-h919-no
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Первый - франко-испанский лагиоль. Второго не знаю, что-то совсем испанское. Красивые штуки. Я долго считал, что на стопоре лагиоля - голова змеи. Оказывается, бабочка, блин.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: begemot

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не разбираясь в тонкостях, скажу только что мне такие ножи не нравятся. Не красиво. И не практично.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Изначально-муха. И на рукоятке обязательно кресты набитые точками на обоих щечках рукояти.

Спасибо. На моем кресты есть. Муху изначально принял за голову кобры. А про "бабочку" мне вталдычили в гостях за столом - знакомый купил столовый набор, я нож в руки взял и очень удивился - прямо, как один мой складник, купленный в Испа.. , пардон, в Каталунии. Аж кнопку стал жать. "Голову змеи", то бишь. А хозяйка, а за ней и все гости, ржать надо мною стали. Какая, говорят, змея, слеподырый? Это БАБОЧКА!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Не красиво. И не практично.
Лагвиоль оч. удобный инструмент. Выверенная веками форма рукояти и лезвия. Работать им одно удовольствие. Попробуй, если не доверяешь. Клипсы нет, приходится носить в кармане, что уже архаика, зато такой нож был у А.С. Пушкина. Это греет. ))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
такой нож был у А.С. Пушкина. Это греет.
Его он не согрел. Толку вообще ему ноль.
Предпочитаю то, что мне доставляет эстетическое удовольствие. Наряду с удобством.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Лагвиоль оч. удобный инструмент. Выверенная веками форма рукояти и лезвия. Работать им одно удовольствие. Попробуй, если не доверяешь. Клипсы нет, приходится носить в кармане, что уже архаика, зато такой нож был у А.С. Пушкина. Это греет. ))))

Изначально крестьянский нож после миниатюризации превратился в нож соблазнителя (т.е. для ОЧЕНЬ деликатной работы): вырезать из яблока розу, почистить апельсин.
 
Сверху