Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Камрады, всем в данной теме предлагаю похвастаться имеющимися железными и не очень ништяками.
Поменьше флуда и побольше фото!:pleasantry:
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
У меня скромно. Топор и пила в машине.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Звыняйте:pardon:,- ребёнок спит, поэтому (чтобы не случился БП семейного масштаба:scare::)) всё, что было под рукой :pioneer: (остальное на балконе и даче,- у жены мне сдаётся больше:preved::))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Алхимик, на первой фотке и вообще "Зачет"
Надо полагать, китайского мультитула заменишь.
Что с твоим "кремнем" - как он в деле? Я взял себе магниевые брусок с кремнем (общество давлеет - везде пишут нада) для наза - так себе - быстро уходит. А магний замахаешься ножем строгать:
1. обычный нож убивается влет
2. Впору на обухе спецзаточку сделать для сосребания энтого магния. А так неплохая задумка насчет растопки - высокая температура.
Навскидку, средний нож тяжеловат. Но это тебе решать.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------


Топор с виду тяжеловат - там чё, сварка?
Чем она плоха - у моего приятеля туриста было нечто полобное - сперва ничего - рубить только устаешь - тяжело. а потом по шву отваливается - но у тебя, вроде насаженный - поверху обварил?
При таком топорище можно и на заклепки сажать - вполне нормальная тема

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Звыняйте:pardon:,- ребёнок спит, поэтому (чтобы не случился БП семейного масштаба:scare::)) всё, что было под рукой :pioneer: (остальное на балконе и даче,- у жены мне сдаётся больше:preved::))

Я тоже такие пассатижи как-то купил - думал доработать (сильно хотел пределать) да и забросил. - неудачная вещь, ИМХО, но лучше чем ничего.
 
Последнее редактирование:

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
безродный танто для черновых работ. и моя гордость невможенно - дороженный японец KASUMI
 

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
а это невможенно-остренный кухонный Takeda моей супруги , на случай БП !!! :girl_drink1::
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Повседневный
761_4.jpg


Походный
product_15942_4ad93700661db3.23868917.jpeg


Еще топор, китайский мультитул и самодельный нож
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Thorny, а реальные фото?! Сюда попрошу СВОИ ништяки выкладывать!

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Belgorod, да признаюсь топор насажен на мет.трубу и по верзу обварен. Варил в азоте. Проволокой из лаборатории. Сдавал на пробу стружки топора и трубы. Потобрали мне там технологию и "идеальную присадку", после сварки, как положено, снял напряжения шва.:wink2:
А две заклёпки там уже есть. Тольк я их заполировал.:pleasantry:
Заинтересовал меня твой топорик из рессоры. Там как я понял горновая сварка? Ты медным порошком сваривал? Если можешь швырни мне пару фото топора крупным планом. Тоже хочу над рессорами поизврашаться.
Мультитулы вообще не очень люблю, уж больно хрупкие, а за Лазермана меня жена забьёт гнилой шваброй, я и до БП не дотяну:sad:
По мне лучше посатижики, да всяк другой интрумент.:pioneer:
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Как раз интересны самодельные модели.
До фотика доберусь - выложу

Thorny, а реальные фото?! Сюда попрошу СВОИ ништяки выкладывать!
Покупные ножи не отличаются друг от друга и в 12 часов ночи влом было искать фотоаппарат.

Ну если принципиально - соберу всё и сфоткаю ;)
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Thorny, покупные тоже разные бывают. Видел два ножа в магазине с одинаковым названием, но разных годов выпуска "Кизляр", кстати. Разные углы заточки, форма спусков и толщина клинка! Плюс к этим доводам. Всепо разному точат. Можно F1 или Глок так на камне испоганить, но можно и отполировать. Эту тему я создал, чтобы народ "сдавал в прокат" свои ништяки, а не мифические идеальные ножи выживальщиков. А у кого есть самоделки, особоенно, личного производства - мастера в студию почивать на лаврах! Даже самая лохенькая ручная работа поинтересней заводской штамповки в истетическом смысле. Фразы попрошу под себя не переиначивать, постя кусок рельса и ехидно улыбаясь.
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
да признаюсь топор насажен на мет.трубу и по верзу обварен. Варил в азоте. Проволокой из лаборатории. Сдавал на пробу стружки топора и трубы. Потобрали мне там технологию и "идеальную присадку", после сварки, как положено, снял напряжения шва.:wink2:
А две заклёпки там уже есть. Тольк я их заполировал.:pleasantry:
Серъезный крепеж - хрен сломаешь :)

Заинтересовал меня твой топорик из рессоры. Там как я понял горновая сварка? Ты медным порошком сваривал? Если можешь швырни мне пару фото топора крупным планом. Тоже хочу над рессорами поизврашаться.

Бура, когда на заводе работал, сейчас уже нет возможности.
друг на друга накладывал, потом складывал в петлю и раскатывал нож железка (я предпочитаю говорить железки :)
Потом заморочная обточка полученной поковки болгаркой. Можно было и обойтись - хотелось получить четкие формы и гладкие поверхности.
- Так там были крупные планы. Нажми - должно увеличиться. Если не ошибаюсь тема про комберы или тревожники. Я не там где лежат эти фотки - не могу прикрепить.

Нашел насчет сварки - интересная статейка (я ни соль, ни песок не использовал, все очень подробно - пробуй:
http://www.megaslesar.ru/stati-i-ma...ovnyie-kuznechnyie-operatsii/stranitsa-6.html
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Я при сварке использую медную стружку, по дедскому методу, тольк стружки уходит много, а детать её жуткий гемор... Попробую с бурой завтра:russian_ru:
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Я при сварке использую медную стружку, по дедскому методу, тольк стружки уходит много, а детать её жуткий гемор... Попробую с бурой завтра:russian_ru:

Есть медно-серебряный припой ("жесткий/высокотампературный) для пайки медных труб (и не только, - я им победит к свёрлышкам припаиваю:)), продаётся в "палочках", у нас по 3 бакса/шт....
Рекомендую!
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Решил тоже вытащить из темной кладовки, на обозрение своих маленьких друзей. Два самодела,два китайца,ну и еще несколько недорогих девайса. Несмортя на это все это куплено не вчера,и прошло уже более или менее обкатку.Так,что если все еще со мной--значит устраивают вполне. Ну и не удержался,в последней фоте выложил,нечто на грани Закона,но тем не менее вещь практичная и удобная)))) .
Лопатка была в начале складная..То есть сидела на черенке неплотно,да вообще как то хлипко выглядела. После небольшого вмешательства в констркцию,сидит плотно,но снять уже нельзя. Ну а что до прямого применения---копать окоп для стрельбы стоя не приходилось ею,а по мелочи вполне устроивает.Легкая,,и компактная.
 
Последнее редактирование модератором:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Любопытные самоделы, шыто за железка?
Кистень вещь историческая, а вот самоделы по моему уже за гранью закона.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Мачете от Трамонтины? Не люблю я эту фирпотребофабрику. Заточку держит?
 
  • Like
Поблагодарили: Tuman

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Любопытные самоделы, шыто за железка?
Кистень вещь историческая, а вот самоделы по моему уже за гранью закона.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Мачете от Трамонтины? Не люблю я эту фирпотребофабрику. Заточку держит?

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Мачете от Трамонтины? Не люблю я эту фирпотребофабрику. Заточку держит?

Трамонтина заточку держит. Рубил ветки,мясо мороженое, кости.. Легковат чуточку,но терпимо.

Железка у большого самодела--из златоуста привезенная заготовка,не знаю марку. Точится тяжело,нож сам делал,честно говоря заебался. Второй самодел так же неизвестно из чего,но точится как бритва,и держит заточку. Был длиньше чуть(бывший хозяин свиней резал),я немного укоротил.
А ,что касается кистенька--то при ношении на улице, шансов заработать статью гораздо больше,чем с любым ножом. Потому и не таскаю,уж лет 5. Вырос)))
 
Сверху