Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Кое че ужо показывал, ну так, все в кучу собрал :good2:

1452201.jpg


Ну и пара ружей, само собой.:hunter:
 
Последнее редактирование:

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
К стати тока сейчас увидел... Здорово зема!!!


всетаки он осацеируцется с нацизмом, ты уж звиняй... Могут не понять

Земляку салют!
У кого чем моск засран, их проблемы.
Вот такие деньги ходили до революции в России:
1460413.jpg

А я ношу вот такое:
1446077.jpg

Называется - Символ Рода.
К Германскому национал-социализму ни какого отношения не имеет.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Кстати, обрати внимание на символ на купюре под цифрами 250.
Там вот такой знак:
1503422.jpg

Это древний тибетский символ, называется "узел долголетия". И тибетский ли он? Мож наш славянский. Так, что не все так просто.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Директор настроение испортила сегодня, сцуко. А я пошел в магаз и поднял его себе. Пиджачным вариантом, так сказать. Теперь, когда к моим "анализам"))) цепляться будет - в пиджаке такой аргументик лежать будет))).
Если бы он реально 40 баков стоил.... Было б щастье...
http://www.kershaw-knives.net/Kershaw-Junkyard-Dog-1720.htm
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Директор настроение испортила сегодня, сцуко
А ты Белгороду! Только намедни он исстрадался от моёй не понятки по поводу выступа-флиппера! А тут ты с чудной приблудой! У него теперь слов не останется! )))))))
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
А ты Белгороду! Только намедни он исстрадался от моёй не понятки по поводу выступа-флиппера! А тут ты с чудной приблудой! У него теперь слов не останется! )))))))
Удобно вроде, потренироваться надо, опыта по фолдерам совсем нет.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Удобно вроде, потренироваться надо, опыта по фолдерам совсем нет.
Лиха-беда начало! Не ты первый, не тебе последнему стать ценителем удобств. )))

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=AMuzGjR58QI
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
То, что под рукой оказалось
Первый красивый, а у него есть практическое применение? А мне очень третий понравился, самодел? Про последнию фотку уже писал-такой тесак у меня есть, даже два, тока рукояти зеленая и синяя)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А ,что касается кистенька--то при ношении на улице, шансов заработать статью гораздо больше,чем с любым ножом.

Это точно. С ножем хоть можно отпи-ся, а с таким шансов - ноль. Даже деньги не помогут. Но вещь! в умелых руках. Поначалу думал, что такой штукой можно только с размаху наеб-ть по голове, да корпусу. А там оказыватся такая техника владения - шансов блокировать без щита нет. Суть в том что шар пускается вперед себя на уровне груди или в лицо фронтальным ударом, а не боковым - поймать его или заблокировать нереально. У меня есть предложение по уменьшению габаритов этих девайсов - внурь шарика заливать свинец, в результате шар можно делать меньше.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Кое че ужо показывал, ну так, все в кучу собрал
Правда, классный кизляровский кинжальчик?!

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

А ты Белгороду! Только намедни он исстрадался от моёй не понятки по поводу выступа-флиппера! А тут ты с чудной приблудой! У него теперь слов не останется! )))))))

Этот нож значительно удобнее твоего для моих дел :)

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

За сколько брал? А там еще есть? Когла в Москву ездил у лоточников с сувенирами видел точно такое же, неужели он?

Да это попса все - нашел на что вестись :)

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

То, что под рукой оказалось
Жесть...
Вот и сделала себе нехороший имидж - сперва тема про яды, потом это...
теперь мне страшно к тебе ехать :)

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

уже писал-такой тесак у меня есть, даже два, тока рукояти зеленая и синяя)))

Зачем тебе 2 - Махнемся?
 
Последнее редактирование:

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Жесть...
Вот и сделала себе нехороший имидж - сперва тема про яды, потом это...
теперь мне страшно к тебе ехать :)
Это она ещё не всё выложила....
ервый красивый, а у него есть практическое применение?
Самое выживальческое (других:))... дистанционно, так что Белгород,- не бойся...
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Это точно. С ножем хоть можно отпи-ся, а с таким шансов - ноль. Даже деньги не помогут. Но вещь! в умелых руках. Поначалу думал, что такой штукой можно только с размаху наеб-ть по голове, да корпусу. А там оказыватся такая техника владения - шансов блокировать без щита нет. Суть в том что шар пускается вперед себя на уровне груди или в лицо фронтальным ударом, а не боковым - поймать его или заблокировать нереально. У меня есть предложение по уменьшению габаритов этих девайсов - внурь шарика залива

Так тут и так шарик свинцовый целиком,диаметр около 5 см. Меньше некуда. А,что касается техники описанной то она более подходит вот к такой штуке,чем к кистеню с рукояткой.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Выкладываю свою мини-коллекцию =)
Обещал (Globus73`у) выложить совковые складники, но пока 2, остальные попозжа (часть в гаражах, часть в других "местах хранения").
Ружжо (Зауер 12кал), топор, и прочая-прочая выкладывать не стал =)
з.ы. все вышло слегка спонтанно, сижу, пью пиво, отдыхаю после раб.недели, и тут проперло что-то на фотографию.. =)
з.ы.з.ы. звиняйте за кач-во, фотал коммуникатором, если кого заинтересует что-то - пересниму =)
 
Последнее редактирование:

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
vitasdas, как ногайки по длине правильно выбирать?
Нагайки не знаю, а волчатку я выбрал двенадцатиполосную, длинной 70 см., со шлепком. Мужик который делает их, написал, что это самый оптимальный вариант, на его взгляд. Ну раз сам делает, я ему поверил и такую заказал. Вроде доволен. Правда в полную силу еще не испытывал, не наком пока. Жену, что ли попросить, пускай со всей силы ...ет по спине, не знаю, чет страшно.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мне верхний левый нравится, а правый нижний наверное склонен к облому...
А в общем хороший наборчик!

По "местной" легенде, именно такой (правый нижний на 1 фото) подарили Паше Грачеву, когда он в 95 приехал в нашу десантную бригаду. Он мощный и крепкий, укладывается в концепцию "отжимателя люков" =)
Тут большинство еще от бати, из 80-90хх, сам я коллекцию расширил всего на несколько клинков (да еще жена парочку задарила) =)
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Любимчики.
Прошу прощ. за телефонное кач-во. Фотик в отъезде.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Так тут и так шарик свинцовый целиком,диаметр около 5 см. Меньше некуда. А,что касается техники описанной то она более подходит вот к такой штуке,чем к кистеню с рукояткой.

Крепеж очень слабенький - я бы рекомендовал либо натуральную толстую кожу (или хотя бы купи тренчик для ПМ с спецмагазине - цена меньше ста рублей), либо цепь (Кольцо должно быть надежно впаяно в шарик)

Рукоять непременно должна быть в кистене - иначе нет того эффекта, того импульса, который придается грузу на конце за счет длинного плеча рукояти.

"Надо сказать, что, при своей доступности и дешевизне, кистень являлся оружием, достаточно сложным в обращении. Для эффективного использования всех преимуществ кистеня от воина требовались определённые навыки. Преимуществ кистень имел немало. К примеру, конструкция кистеня позволяет, при достаточном умении воина, эффективно обезоруживать противника, вооружённого клинковым либо древковым оружием, в особенности — топором. Кроме того, защититься от умелого удара кистеня крайне сложно"

Владимир Даль в своём словаре так описывет кистень и тактику его применения:

"Кистень (глухой), гирька на коротком кистенище; его нашивали в рукаве, за пазухой, за голенищем; кистень-навязень, цепник, ядро или гиря на цепи, на ремне, с цеповищем; одноручный цепник, короткий и легкий; двуручный, телепень или басалык, на долгом цеповище; кистень летучий, гиря на ремне, который наматывается, кружа, на кисть, и с размаху развивается; бивались и в два кистеня, в-оберучь, распуская их, кружа ими, ударяя и подбирая поочередно; к такому бойцу не было рукопашного приступа."

"Кистень (глухой), гирька на коротком кистенище" - я так понимаю, просто палка с железным навершием???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Хвастаюсь:)

Ну вот всё до кучи вчера прикупил рюкзачёк, кажется швейцарской армии V=50л, прочный удобный, просто влюбился в него и пневматическую пострелушку Хатсан 125.
Фоты прилагаются.
Администрация может переместить данную тему в раздел "фотоальбомы"? Как вам моя идея?
 
Сверху