Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология, моральные устои выживания

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ушли от темы. Мой совет камраду - задуматься о получении профессии (вечной, а не менеджером или подобное) - до/вместо армейки. Пользы и ему и родным будет значительно больше.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Олаф откатись на пару страниц назад и прочитай с чего сабж начался
Крон вполне разумную вещь высказал, что перед (или вместо) армейки человечку лучше реальную профессию получить...
тем-более у паренька такая странная ситуация в семье может ты чего умного по-теме присоветуешь
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вечная профессия это как ты правильно сказал врач... Щитай до старости имея запас знаний можно быть полезным...

Или например солдат... Если умеешь там стрелять по людям, ездить на бронетехнике , мучить там кого выведывая
сведения, составлять планы операций тактического масштаба, собирать сведения и анализировать обстановку ты
будешь нужен !

Профессий полно и слесарь и электрик... Есно не счетовод или маненгер этого надо избегать ...

Вон смотришь иногда сидит в магазине на каасе мальчик лет 25 пяти , закончил на техникум счетоводческий
теперь работает в магазе и будет работать до 60 ? Пипец... Не ну кому то повезет будет как аналитек пустозвонить
на совещаниях, тыкать кнопки в интернете при этом сам понимая что никчомен и неполноценен...

По мне человек должен созидать ! Иметь результат своей работы ! Не виртуальные а реальные построеный дом,
посаженое дерево, починеная машина, спасенная жизнь ( не важно кому) или наоборот оконченая жизнь чья то :laugh4:...

Короче Боги видят всё и решения будет принято по итогам ... :laugh4: Хооотяя многое предначертано заранее...

Кому лопать и созидать или просто созидать а кому то на всю жизнь пропустозвонить хотя и емя допустим материальные
блага или власть... А про профессии ... Надо основываться все же на том к ччему человек имеет тягу и способности...

Вон по врачам сам знаешь...Кто то может быть хирургом а кто то и нет... Кому то вечный ЛФК предназначен и мануальная терапия...

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Но может я и не прав ...Советское на воспитание... А надо стремиться к лучшему типо украсть где то мильон, обмануть ближнего а потом возлежать на диване тыкая кнопки в клавиатуре...

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Олаф откатись на пару страниц назад и прочитай с чего сабж начался
Крон вполне разумную вещь высказал, что перед (или вместо) армейки человечку лучше реальную профессию получить...
тем-более у паренька такая странная ситуация в семье может ты чего умного по-теме присоветуешь

Блин да влом мне страниц много читать...Я примерно наверное суть уловил ...

Мы ищем профессию для типа паренька ? Ну у меня образование профильное...

Давай произведем развед опрос фигуранта с целью установления его предпочтений
и образа жизни, имеющихся навыков и возможностей потом попробуем подобрать
для него профессию .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Блин да влом мне страниц много читать...Я примерно наверное суть уловил ...
Мы ищем профессию для типа паренька ? Ну у меня образование профильное...
Давай произведем развед опрос фигуранта с целью установления его предпочтений
и образа жизни, имеющихся навыков и возможностей потом попробуем подобрать
для него профессию .
Вопрос у фигуранта был такой
Моральную подготовку у бп начал год назад (для начала просто осознал, что будущее будет не таким, как сейчас). Потом смотрел ролики Дартса, Тихона, потихоньку изготавливал назы, инструменты итп итд.
Но возникли две серьезные проблемы, надеюсь, кто-нибудь из вас поможет советом.
1) Думаю, среди нас есть люди молодые молодые сурвивалисты (+- 20 лет), хотелось бы спросить у них, как они убеждали своих родителей и близких родственников принять меры по подготовке к бп.
2) Этой осенью призыв в армию, и тут самая большая проблема:
По плану, я хотел подписать контракт на 3 года во время срочки, т.к. нужны деньги на припасы, гладкоствол, снаряжение... Но это будет означать, что домой я вернусь токо в 2020м... И я боюсь того, что к этому времени бп перейдет в горячую стадию, и она застанет моих родителей без меня. Пока что это единственное, что страшит меня. Помогите советом, как быть в этой ситуации? В жизни мне не с кем на эту тему говорить.

А пояснения к ситуации - такие
Спасибо за советы) Вообще тема с родителями муторная.. Сейчас у них проблемы с жильем, в ближайшее время они будут жить либо в Уфе, или в Сургуте. Переезжать я не люблю, поэтому де-факто я живу с бабушкой и дедушкой в провинции. Фин. положение, к сожалению, не позволяет сейчас купить ствол, т.к. есть неск. незагашенных кредитов. Работы у нас нихрена нет, даже кровь сдать негде) Поэтому и иду по контракту, чтобы за короткое время получить деньги на подготовку и на погашение кредитов. К тому же, братишка родился год назад.. Крч это п.., я не знаю, выживет ли моя родня( А за себя особо не боюсь. Как думаете, сколько лет ситуация будет более-менее стабильной, как сейчас?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вопрос у фигуранта был такой


А пояснения к ситуации - такие

Ну ты меня понимаешь:laugh4: Профессиональная деформация , то сё...
Недоверчивость( не врождённая а приобретенная ) всё в совокупности
заставляют меня несколько недоверчиво относиться к подобным ситуациям...
( ну в смысле вопросам ...типа я в будущем году поеду по сельской местности
искать домик место для курятника что посоветуете? Помнишь такое? )

А вот если абстрагироваться так сказать от ситуации ... То в нынешних условиях...

КОНТРАКТ, КОНТРАКТ и КОНТРАКТ ! Это стабильность это увереность это профессия
цэ на пенсия в 38 лет... Ну не бухать, надо развиваться и учиться...

А семью он один не спасёт если БП в любом случае... Если государство будет
до во время БП это одно если рухнет другое... Тогда у него и кулемёт будет
и друзья товарищи... Так надо идти служить не заморачиваясь и контрактить
потом получая опыт и другие бонусы... А родители что ? Когда сын идет в воины
их удел ждать... К тому же у него брат родился, им есть чем заниматься ...

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Во кстати тема тоже...

https://www.youtube.com/watch?v=de6pk7sVkiU
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Получить профессию того же фельдшера - имхо, хорошая идея.
Было бы мне 20, я бы сильно не раздумывал.
Приятель в 37 учиться пошел, причем на дневной, но я не ощущаю себя настолько просветленным...
Что до убеждения родни - никого убеждать не надо, родня сама через некоторое время подстраивается под тебя.
У деревенских дедушек-бабушек это даже лучше получается, чем у городских родителей, так как эти самые дедушки и бабушки один пипец уже пережили, и тема выживания им близка.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
КОНТРАКТ, КОНТРАКТ и КОНТРАКТ ! Это стабильность это увереность это профессия
цэ на пенсия в 38 лет...
Дожить еще надо до 38 лет. Проф военный - это профессиональный смертник. Не вяжется с жизненной позицией выживальщика!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Проф военный - это профессиональный смертник. Не вяжется с жизненной позицией выживальщика!
Я наверное уже рассказывал где-то...
В армии, вылез покурить, слышу - тревога.
Дежурная группа рванула в оружейку, я с ними.
Когда офицер спросил, нахрен я приперся, если я не дежурю, то я ему честно ответил, что при шухере лучше быть с автоматом, чем без.
офицер сказал "логично", и автомат выдал.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Проф военный - это профессиональный смертник. Не вяжется с жизненной позицией выживальщика!
Я наверное уже рассказывал где-то...
В армии, вылез покурить, слышу - тревога.
Дежурная группа рванула в оружейку, я с ними.
Когда офицер спросил, нахрен я приперся, если я не дежурю, то я ему честно ответил, что при шухере лучше быть с автоматом, чем без.
офицер сказал "логично", и автомат выдал.
Поясню мысль. Понимание ее очень хорошо приходит , когда копаешь наших бойцов в смоленской области - где их еще порядка 300 тыс по кустам лежит! Копаешь. Оглядываешься вокруг и понимаешь - что у него(данного бойца) - не было ни одного шанса выжить! Поклон им до земли, но лично меня очень тревожат безвыходные ситуации - не по выживальщицки это. Конечно такое с каждым может случится, и я воевать пойду - если надо будет, но у военного априори эта ситуация уже прописана в его Судьбе. А вот у партизан -ровно на том же самом месте - расклады были совсем другие! И они в значительной части уцелели , и ущерба гансам нанесли не кисло.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А старик то наш анолитик в теме был ? С кодлой своей ? Интересно просто а они то чего советовали нашему молодому человеку ?:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Дожить еще надо до 38 лет. Проф военный - это профессиональный смертник. Не вяжется с жизненной позицией выживальщика!

Та ладно... Зато пенсию дадут... А если вон как наш Валдай на далёкой на границе послужит...
То и в 33 года право получит да ипенсия будет прямос кажем неплоха... Так що есть чисто
практически за що служить... Конечно для Москву пенсия в сороковник фигня , а вот в провинции
оченб даже и неплохо будет... На кусок хлебца хватит. А так без образования , без волосотай руки
куда в нашей жизни устроишься ? В нашем то на государстве ? Так що пусть скажет какое образование
уже есть ? Может ему пока не поздно в какуюто партию вступить типо бегущих вместе стать на активистом?

Вон комсомольцы ахтивисты кто извернулся до сих пор рулят ...Матвиенки всякие ни разу нигде не работали...

Или вон наши парочка последних губеров ..Все комсосмольцы на ахтивисты...НИКОГДА в жизни своей не работали
всё задницу кому то лизали и как сыр в масле катались... Все их пролеты в том що иногда с задницей ошибуться
бац на под сраку выгнали с хорошей должности , сидят на другой...Но не работают всё равно, анализируют помалёху..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
чет торкнуло:russian_ru:

ну ладно, большинство из комрадов ныкают тушняк и патроны ибо хомячья натура (ну и развал Союза застали и рассказы бабушек-дедушек наслушались "про войну"), но в основном просто живем и не паримся, только чуть аккуратнее относимся к новостям и к здоровью и к запасам (ибо свой запас карман не тянет)
но есть же люди двинутые на подготовке к песцу... и больше всего их озабоченность "вот как придет БП, так вы все помрете, а я подготовился и как начну выживать" напоминает складирование чешского хрусталя в серванте "на лучший день"
ребят, не зацикливайтесь, а? хобби у нас такое - ничуть не хуже чем макраме, а прилетят анунахи дадим им пи.ды и пойдем смотреть как разливается лава из ЖК
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
чет торкнуло:russian_ru:

ну ладно, большинство из комрадов ныкают тушняк и патроны ибо хомячья натура (ну и развал Союза застали и рассказы бабушек-дедушек наслушались "про войну"), но в основном просто живем и не паримся, только чуть аккуратнее относимся к новостям и к здоровью и к запасам (ибо свой запас карман не тянет)
но есть же люди двинутые на подготовке к песцу... и больше всего их озабоченность "вот как придет БП, так вы все помрете, а я подготовился и как начну выживать" напоминает складирование чешского хрусталя в серванте "на лучший день"
ребят, не зацикливайтесь, а? хобби у нас такое - ничуть не хуже чем макраме, а прилетят анунахи дадим им пи.ды и пойдем смотреть как разливается лава из ЖК


Вы это сама написала ? Мы в шоке на... Я теперь бояться вас буду... Не это не хобби это стиль жизни на подсознательном уровне...А хобби у меня щас деревня, там кролики, то сё...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Выживать будет не тот, у кого какая то там психология, а тот, кому банально повезет.
Готовься, не готовься, а звизданет ядрен батон над головий, и куку, вместе с ништяками. А другому пофиг БП, но в момент оный, этот оказывается в деревне глухой у бабушки.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
большинство из комрадов ныкают тушняк и патроны ибо хомячья натура
У меня по славянскому календарю тотемный зверь - хомяк.
Всем известно, что хомяки любят поспать. Порой создается впечатление, что сон их длится на протяжении девяти месяцев. Однако, когда время доходит до сбора урожая, они успевают забить до потолков свои кладовки.

Люди этого знака могут трудиться без отдыха днем и ночью, выпить быстро кофе и продолжить снова работу. За время таких дней, Хомяк успевает выполнить огромный объём работы, который трудяга, рожденный под знаком Муравей, делал бы месяц. После таких рабочих забегов Хомяк очень сильно устает и уходит на отдых, чтобы восстановить свои силы. Муравей же продолжает безостановочную работу, а когда подходит время для сравнения результатов, шансы на победу могут быть одинаковыми.

Человек-Хомяк добрый душой, неторопливый, в нем нет злости. Он очень любит отдыхать, даже если не устал от работы. Полежать под лучами солнца и ничего не делать – лучшая награда.

Люди любят Хомяков и прощают их нерасторопность, так как знают, что они могут включиться в нужный момент и довести дело до конца.

сответствует
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Олаф, прикинь-да...
то Вальд озабоченно вопрошает "все ли умеют костер без спичек зажигать?"
то Кочевник вопит о жизненно-необходимом навыке безоборотного метания ножа иначе "сдохните"...
вчера мальчонка 20-ти годов озаботился выживанием родителей...
сейчас ОБЖшник звонил и с истерикой выяснял " кто я такая" и почему в школу не допустили "террористов", что бы деток научить правильно под парты прятаться в случае ахтунга... поеду вечером на родительское собрание, заодно покажу ему две бумажки с резолюциями "не возражаю" и "одобрено", а то не верит копиям в секретариате...
т.ч. торкнуло меня этими игрищами, все более напоминающими это
1458479534194931988.jpg
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А у нас сегодня род.собрание мне наверное раскажут почему нельзя зачеркивать два в дневнике и писать сверху пять ! Жесть !

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Во на... Чую поставят меня в угол на горох !
14e8d27e09f1.jpg
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Я согласен с Крон-ом в том, что очень полезно овладеть нужной профессией (и не просто овладеть, а стать мастером/профессионалом).

Разумеется, это не дает 100% гарантий выживания в сложный исторический период, но очень сильно повышает шансы человека быть востребованным в группе.
А шансы выживания в группе, как ни крути, гораздо выше.
Поэтому, лучший способ подготовиться - не устраивать склад сушенной рыбы и даже не купить себе крутую удочку. Самое надежное - научиться ловить рыбу.
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
"Я тебе тоже кое-что дам - ремня хорошего!"
В "Ру.психолог" одна подписчица написала:
"Депрессия у взрослого сына.
Надеюсь сильно на вашу помощь. Замечаю, что с моим сыном творится нечто страшное и с каждым днем ему только хуже. Ему 24 года. Закончил университет, отслужил в армии, сейчас работает. Живет со мной, но скоро переедет на съемную квартиру.

Но есть одна большая проблема. Он ведет замкнутый образ жизни. Почти никогда никуда не ходит. Ни с кем не общается. Лишь иногда созванивается через Интернет с сослуживцами, одногруппниками и своими знакомыми. Такое у него было еще в школе. После школы он поступил в ВУЗ в другой город и уехал туда жить на время учебы. Я думала, что там он раскрепостится, станет более общительным, заведет друзей, найдет девушку. Но нет. Сколько бы мы с ним не общались, он постоянно сидел дома. Гулял крайне редко. И обычно гулял один, просто прогуливался по городу. Друзей так и не нашел. Только несколько приятелей, с которыми он очень редко куда-то ходил. О девушке и речи нет.

После университета его забрали в армию. Я искренне надеялась, что армия его закалит, сделает более сильным психологически, более общительным и уверенным в себе. И тут я ошибалась. Вернулся он из армии точно таким же. Да даже хуже. Теперь он и со мной почти не общается.

Я как-то раз у него спросила, когда он найдет себе девушку. На это он ответил мне "Да кому я нужен такой, закомплексованный и неуверенный в себе? Ни одна девушка, даже самая закомплексованная, не посмотрит на меня". На лице у него постоянно уныние, ничего не хочет. Спросила у него как-то, что он хочет себе на 23 февраля? Он ответил, что ничего абсолютно не хочет. Скоро у него день рождения (9 марта). Он сказал, что не хочет его праздновать абсолютно. И подарки ему тоже не нужны.

Как-то он мне рассказал, что он депрессует из-за отсутствия девушки, отношений. Он мне говорил, что много раз знакомился по Интернету, но девушки его как парня не рассматривали никогда. Говорит, многие из них ему говорили, что он зануда, слишком мягкий, неуверенный в себе. Пыталась познакомить его с дочкой подруги. Дала ему контакты этой девушки. Две недели он с ней нормально общался, но потом общение остановилось. Он сказал, что не хочет с ней общаться, так как понимает, что не нравится ей. Говорит, это общение было в формате "вопрос-ответ". Сама она у него ничего не спрашивала, а лишь отвечала на его вопросы и игнорировала его сообщения без вопросов.

На прошлой неделе я услышала, как он лежа в своей кровати, плакал. А вчера вообще "удивил" меня. Купил в магазине бутылку водки и апельсиновый сок. Сделал коктейль "отвертка" и выпил таким образом полбутылки водки за один вечер. Лег в кровать и опять плакал. Спросила у него, в чем дело. Сказал, что общался со знакомой, а она ему напрямую сказала, что он зануда, неуверенный в себе человек. Сын сказал, что не хочет жить(((

Понимаю, что я виновата. Не научила его общаться с людьми, теперь он мучается. Я боюсь за него, особенно после его последних слов о нежелании жить. Что делать? Отправлять его к психиатру?



Ну неужели вы не понимаете, что я не могу просто брать и смотреть на то, как он страдает? А его слова, что он жить не хочет... Господи, я боюсь даже подумать о том, что он после таких слов сделать может((("

Блин, ну хорошо, ядрён Джамуха, нынешние, с позволения сказать, "мужики" устраивают! Делать ни хрена не надо, сиди себе и депрессуй! Вот честно, я бы тоже не отказался так поизображать задепрессованного и отдохнуть от беготни между матерью в больнице и дедом дома!
А хотя нет, отказался бы. Я наоборот стремлюсь быть МУЖИКОМ. А не тряпкой, которая может позволить углу и реветь от бессмысленности жизни, ибо ЭТО - не мужик. А таким бы выписывал "ремня хорошего" или вон хотя бы попахать летом, как я. Тогда вообще некогда фигнёй маяться будет!
З. Ы. У Веркина на эту тему рассказ хороший есть. Как, мол, он лежал на диване, переживал, какая жизнь дерьмовая и т.д. И тут увидел передачу про ПЛОВЦА БЕЗ РУК. И понял, что не жизнь - дерьмо, а он сам баран.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
"Я тебе тоже кое-что дам - ремня хорошего!"
В "Ру.психолог" одна подписчица написала:
"Депрессия у взрослого сына.
Надеюсь сильно на вашу помощь. Замечаю, что с моим сыном творится нечто страшное и с каждым днем ему только хуже. Ему 24 года. Закончил университет, отслужил в армии, сейчас работает. Живет со мной, но скоро переедет на съемную квартиру.

Но есть одна большая проблема. Он ведет замкнутый образ жизни. Почти никогда никуда не ходит. Ни с кем не общается. Лишь иногда созванивается через Интернет с сослуживцами, одногруппниками и своими знакомыми. Такое у него было еще в школе. После школы он поступил в ВУЗ в другой город и уехал туда жить на время учебы. Я думала, что там он раскрепостится, станет более общительным, заведет друзей, найдет девушку. Но нет. Сколько бы мы с ним не общались, он постоянно сидел дома. Гулял крайне редко. И обычно гулял один, просто прогуливался по городу. Друзей так и не нашел. Только несколько приятелей, с которыми он очень редко куда-то ходил. О девушке и речи нет.

После университета его забрали в армию. Я искренне надеялась, что армия его закалит, сделает более сильным психологически, более общительным и уверенным в себе. И тут я ошибалась. Вернулся он из армии точно таким же. Да даже хуже. Теперь он и со мной почти не общается.

Я как-то раз у него спросила, когда он найдет себе девушку. На это он ответил мне "Да кому я нужен такой, закомплексованный и неуверенный в себе? Ни одна девушка, даже самая закомплексованная, не посмотрит на меня". На лице у него постоянно уныние, ничего не хочет. Спросила у него как-то, что он хочет себе на 23 февраля? Он ответил, что ничего абсолютно не хочет. Скоро у него день рождения (9 марта). Он сказал, что не хочет его праздновать абсолютно. И подарки ему тоже не нужны.

Как-то он мне рассказал, что он депрессует из-за отсутствия девушки, отношений. Он мне говорил, что много раз знакомился по Интернету, но девушки его как парня не рассматривали никогда. Говорит, многие из них ему говорили, что он зануда, слишком мягкий, неуверенный в себе. Пыталась познакомить его с дочкой подруги. Дала ему контакты этой девушки. Две недели он с ней нормально общался, но потом общение остановилось. Он сказал, что не хочет с ней общаться, так как понимает, что не нравится ей. Говорит, это общение было в формате "вопрос-ответ". Сама она у него ничего не спрашивала, а лишь отвечала на его вопросы и игнорировала его сообщения без вопросов.

На прошлой неделе я услышала, как он лежа в своей кровати, плакал. А вчера вообще "удивил" меня. Купил в магазине бутылку водки и апельсиновый сок. Сделал коктейль "отвертка" и выпил таким образом полбутылки водки за один вечер. Лег в кровать и опять плакал. Спросила у него, в чем дело. Сказал, что общался со знакомой, а она ему напрямую сказала, что он зануда, неуверенный в себе человек. Сын сказал, что не хочет жить(((

Понимаю, что я виновата. Не научила его общаться с людьми, теперь он мучается. Я боюсь за него, особенно после его последних слов о нежелании жить. Что делать? Отправлять его к психиатру?



Ну неужели вы не понимаете, что я не могу просто брать и смотреть на то, как он страдает? А его слова, что он жить не хочет... Господи, я боюсь даже подумать о том, что он после таких слов сделать может((("

Блин, ну хорошо, ядрён Джамуха, нынешние, с позволения сказать, "мужики" устраивают! Делать ни хрена не надо, сиди себе и депрессуй! Вот честно, я бы тоже не отказался так поизображать задепрессованного и отдохнуть от беготни между матерью в больнице и дедом дома!
А хотя нет, отказался бы. Я наоборот стремлюсь быть МУЖИКОМ. А не тряпкой, которая может позволить углу и реветь от бессмысленности жизни, ибо ЭТО - не мужик. А таким бы выписывал "ремня хорошего" или вон хотя бы попахать летом, как я. Тогда вообще некогда фигнёй маяться будет!
З. Ы. У Веркина на эту тему рассказ хороший есть. Как, мол, он лежал на диване, переживал, какая жизнь дерьмовая и т.д. И тут увидел передачу про ПЛОВЦА БЕЗ РУК. И понял, что не жизнь - дерьмо, а он сам баран.
Мужественность это такое качество интересное ) -- женщина может его иметь,и у мужчины его может неоказаться.парню из рассказа как минимум нужен клинический психолог,возможно,уже и психиатр к сожалению!со стороны матери выражением настоящей любви было бы именно найти специалиста!
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
40
Город
Кемерово
Вот я и говорю, хорошо они устраиваются. Мне вот летом даже дышать времени не было (и сил, признаюсь), не то что депрессовать.
 

Похожие темы

Сверху