Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Что именно изменилось? У нас сменился президент и правительство?
А разве надо?

Мы обогнали американцев в области высокоточного вооружения?
Как минимум сравнялись. Калибры в эти пяти лет засветили многократно? С-400 в войска серийно идет? Или у нас армия при Сердюкове и Кужугетовиче - это одно и тоже? И все триллионы которые на армию и вооружения в эти годы потратили пропиты?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Или у нас армия при Сердюкове и Кужугетовиче - это одно и тоже?
Сердюкову, если честно, на мой взгляд нужно присвоить звание "Героя России". Такую "дымовую завесу" организовал - аж ЦРУ, Моссад и МИ-6 вместе взятые "повелись" как последние лОхи :sarcastic_hand:.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, Сравни лучше Д.Ф.УСТИНОВА и КАКБЫГДЕТОВИЧА...
Чем же лучше, если Устинова нет, а Кужугетыч есть? И нет как б ощущения, что это передергивание? Быть министром обороны в Союзе, и в рыночно-капиталистической России - это совершенно разные условия и возможности.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Как хорошо быть тем кто ничего не знает кроме сми.
Если имелся ввиду я, то совершенно мимо заявление, я преимущественно ориентируюсь на то что вижу сам, СМИ вообще крайне мало пользуюсь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Необходимо. Иначе мы не только Грузию, страны Прибалтики, Молдову, и даже Украину из числа союзников потеряем, но и Беларусь с Казахстаном, и базы НАТО будут стоять возле России и на тех направлениях.

Как минимум сравнялись. Калибры в эти пяти лет засветили многократно? С-400 в войска серийно идет? Или у нас армия при Сердюкове и Кужугетовиче - это одно и тоже? И все триллионы которые на армию и вооружения в эти годы потратили пропиты?

Сравнялись? Не смеши, камрад. С их и нашим военными бюджетами мы сравняемся с ними лет так через сто, если они перестанут развиваться. Не нужно недооценивать потенциального противника.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сердюкову, если честно, на мой взгляд нужно присвоить звание "Героя России". Такую "дымовую завесу" организовал - аж ЦРУ, Моссад и МИ-6 вместе взятые "повелись" как последние лОхи :sarcastic_hand:.

Ага, точно! Ему нужно присвоить звание Героя России, а потом отправить в Сибирь на лесоповал лет на десять, за хищения в "Рособоронэкспорт", с конфискацией всего нажитого непосильным трудом:laugh4:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Как хорошо быть тем кто ничего не знает кроме сми.

И корыта...

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Ага, точно! Ему нужно присвоить звание Героя России, а потом отправить в Сибирь на лесоповал лет на десять, за хищения в "Рособоронэкспорт", с конфискацией всего нажитого непосильным трудом:laugh4:

И тут он ноги до жопы сотрет, подметая ломом дорогу Калининград-Магадан...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
а потом отправить в Сибирь на лесоповал лет на десять, за хищения в "Рособоронэкспорт"
Не его а тех мразей которые его оправдывают , так скоро и гитлера в великомученики запишут .
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ага, точно! Ему нужно присвоить звание Героя России,
А что, к модераторам флудеж не в теме не возбраняется? Тема вроде про США и про "звоночки"
Но некоторым так нравится обсосать антироссийские косточки в любой теме :)
Или как обычно пользуемся "служебным положением"?
Сейчас наверное в бан улечу за "обсуждение действий модератора", да и ладно.
Спартанец, ты наверное заметил, что я все меньше и меньше проявляю себя на форуме. Последнее время вообще старался в политику не лезть. Этому есть причина - ты и тот курсив который ты проводишь.
Не люблю Двуликих Анусов
Ты вроде изображаешь из себя радетеля за Отчизну, но твоя поддержка это обсирающие Россию эмигросы и свидетели Навального. Вот их ты лелеешь и поддерживаешь. Нормальных, болеющих за Страну ребят ты банишь. Странный ты патриот
Такие "патриоты" организовали Майдан. Мне Майдан не нужен. И Навальный с Каспаровым нахер не усрались.
Но ты конечно барин - тебе решать
Кстати, на счет кубинцев
Честно говоря я и не интересовался этим пока ты меня в энный раз в бан не отправил за приверженность :) Ну знал, что есть некий форум, но особо не интересовался. А недавно после очередного бана попросил ссылочку :)
Ты очень способствуешь пополнению форума который так не любишь
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а потом отправить в Сибирь на лесоповал лет на десять, за хищения в "Рособоронэкспорт", с конфискацией всего нажитого непосильным трудом
Сколько бы не стырил а армия после него стала совсем другой...Меньшиков натырил гораздо больше, но после него у России был флот и военная промышленность.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Навальнерам видимо грезится, что все с неба падает, достаточно лишь громко покритиковать
А вот мне видится, что куча бабла "олигархов в офшорах" вдруг пошла на нашу армию. Иначе откуда такой скачек? В бюджет это точно не закладывали. Гиперзвуковые хреновины из бюджета? Весь мир в а***, только наши критики пальцем в ухе ковыряют - все ведь разворовано
Разные "Вагнеры" появились и мутузят игиловцев в песках. Они все на добровольных началах там? Просто собрались, двустволки с огорода выкопали и поехали?
И никто из критиков не задается вопросом - а деньги откуда?
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Из пенсий же йопт! Чё ты как маленький)))
Вот пиндосам форумным объясни. Они видимо считают, что расходы на армию не должны касаться их талонов на фастфуд. Видимо считают, что бабло на вооружение совсем в другой реальности печатается
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нормальных, болеющих за Страну ребят ты банишь. Странный ты патриот
[MOD="Спартанец"]
Я баню хамов. Если пользователь форума может общаться в рамках приличия, то мне безразличны его политические пристрастия. Я не виноват, что типопоцреоты у нас в значительной мере - хамло на хамле, к счастью, самые хамовитые, за некоторым исключением, уже выпилены навсегда с форума. Это, наверное, комиссарская родовая память у них всплывает... Типа: кто не с нами, тот против нас...
Ты вот тоже любишь в последнее время побуянить, в конфронтацию с модераторами вступить. Но откровенного матерного хамства за тобой не припомню, поэтому у меня не возникает мысли тебя пожизненно забанить. То же касается Ушкуйника - он обычно корректно излагает свои доводы, без оскорбительного перехода на личность. И я Ушкуйника не баню. Арти хоть и троллит частенько, но матерного хамства за ним не было. Зачем его банить? Незачем. С Татией мы на форуме часто сцепляемся, спорим, однако я не припомню, чтобы она кого то грубо оскорбила с применением мата. И я ее не баню пожизненно, и не намерен никого их перечисленных или иных форумчан выпиливать с форума, кто ведет себя в рамках приличий.
Однако типопоцреот begemot, Грузчик 7 причала, Крон - раз и не два матерно выражались в адрес оппонентов прежде, чем за подобное я стал навсегда выпиливать с форума.
Я не припомню, чтобы матерно оскорбляли форумчан те же русские американцы Бендер и Тайлер, украинец Лонгин, либо goblin_1976, СЕРЖ66, обычный и многие другие пользователи, которых большинство.
Бывало, раньше косячил Алексей54 и sly, но вроде бы взялись за ум и матерных оскорблений я за ними давно не вижу.
А вот Сиамский Слон - под вопросом. Хамит часто. Будем наблюдать. Панда тоже, но наверное, Панда один из редких пользователей, кого бы я, наверное, не стал банить пожизненно и за матерное оскорбление, т.к. правило позволяет смягчить наказание с пожизеннного для тех форумчан, кто внесли большой вклад в развитие форума. Почему? Потому что у Панды больше, чем у кого бы то ни было на форуме сообщений, и свой авторский раздел с кучей тем. Однако за другими, кто хамит как бабка на базаре, я не припомню таких заслуг перед форумом. И почему я и остальные форумчане должны терпеть бесконечное хамство? Скажу так: надоело! Надоело, что хамят одни и те же немногие пользователи. Они что, привилегированные? Их что, правила форума не касаются?
Они могут безнаказанно оскорблять других пользователей и модераторов и дискредитировать публично форум? Несмотря на то, что существуют правила, в которых именно эти нарушения являтся самыми большими!?
А хренасдва! Кто пойдет по их пути - вылетит отсюда пробкой!
Если их мама с папой не научили более-менее вежливо общаться с людьми, значит, я лишу их форумного общества!
Быдлячье общение я тут терпеть не намерен!
Не нравится, жалуйся админу. Я уверен, что он не найдет в моих действиях нарушений, потому что именно он принимал эти правила, которые вы как пользователи обязаны соблюдать, а я с другими модераторами обязан контролировать их соблюдение всеми вами. И если ты или кто-то другой хоть раз поймаете меня на том, что я, модератор форума, кого-то матерно оскорбил, ткни меня носом в это, и я в тот же день попрошу админа снять с меня полномочия модератора.
Потому что я обычно не требую от других того, чего стараюсь не выполнять сам.
Тебе же, в отсутствие за мной оскорблений, только что и приходится, как во все глаза за мной наблюдать и выискивать, где я там нафлудил. Самому не противно такой фигней страдать?
Да, я не отрицаю, что я временами флцжу в профильных темах. Но часто ли я баню форумчан за флуд? Редко. Потому что хотя флуд в профильных темах - это нехорошо, т.к. нарушает внутренний порядок, однако даже флуд способен помогать развивать форум - в чем меня, ранее в этом не согласного, как-то переубедила фасолька.
Ты хвалишься, что реже на форуме появляться стал. И что? Чем хвалишься? Тем, что для тебя форум менее важен, чем для меня, который не собирается его покидать? Запомни: и твое отсутствие, и мое отсутствие форум переживет. А вот насколько мы привержены форуму, насколько им дорожим, это и покажет время. Я здесь с 2011 года, уже 7 лет, и не собираюсь уходить. Потому что для меня форум выживальщиков важен. Потому что здесь я могу расслабиться после трудовых будней в компании интеллектуалов, обсуждая снарягу ли, политику или юмор, здоровье или навыки для выживания. И я не желаю терпеть общество хамов, поэтому объявил им войну. И я эту войну выиграю, потому что я выживальщик. А кто на форуме не выжил и был выпилен за непотребное поведение - тот нихрена не выживальщик. Ибо если он даже на форуме не выжил, что же с ним будет в случае наступления пушистого?
Надеюсь, я популярно обьяснил. Если не дошло, тогда буду вынужден разочароваться в твоих умственных способностях, а равно у тех, кто тебе лайкнул. Если вкурил, тогда к этому вопросу больше не вернешься.
Для слепоглухонемых повторяю: пожизненно я баню за оскорбления и за дискредитацию форума,
Я не баню пожизненно за то, что человек называет себя патриотом.
Как по мне, патриоты - это и те, кто поддерживают Путина и его команду, искренне веря им и надеясь на них, так и те, кто недоволен нынешним положением в стране, властью и хотел бы значительных улучшений.
Не патриоты - это те, кто поддерживают режим лишь потому, что сами у кормушки. Либо те, кто хотят к кормушке, и ради этого намеренно готовы пойти на ослабление России, продавшись иностранным державам.
Однако меня бесят форумчане, которые начинают указывать модераторам, кого бы тем следовало пожизненно забанить, лишь потому что они граждане иных стран, или недовольны положением в стране.
Где на форуме правило, по которому следует банить иностранцев? Либералов?
Вы забывает, что это форум выживальщиков, а не партийных активистов партии "Единая Россия". И чем больше выживальщиков будет здесь представлено, в том числе иностранных, тем интереснее. Это не только зарубежный опыт выживания, это и взгляды со стороны на освещение тех или иных событий. Чтобы знать, что там вещают, в странах - потенциальных противниках - о России. То, чего не скажут и не покажут наши СМИ.
Другие, как Крон, испытывая личную неприязнь к Алексею54, в личку и жалобами требовал его пожизненно забанить. Мне что, разыграть лотерею? Пусть каждый, кто вытащит счастливый билетик, озвучит имя того, кого следует забанить, а я это сделаю? Не дождетесь!
С форума вылетят неисправимые хамы, клеветники, русофобы, дискредитаторы форума, а равно законченные тролли, которые здесь только ради троллинга и ничего иного в их постах не прослеживается. Всем остальным - приятного общения! Ради этого форум и модерируется.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Тему временно прикрываю. По причине:
[MOD="Zusman"]Америка, объединённыен штаты..........
Камрады вот тема где можете общаться "за жисть" про Америку. В этой же теме давайте только реально что относится к сигналам. И обсуждение этого опять же по ссылке.[/MOD]
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Госдепартамент: США и Россия сокращают свои ядерные арсеналы
3 часа назад,ТАСС
ВАШИНГТОН, 18 июля. /Корр. ТАСС Александр Пахомов/ — Развернутых и неразвернутых пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет на подлодках, а также тяжелых бомбардировщиков в России насчитывается 779, в США — 800.

США и Россия выполняют свои обязательства по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
Это подтвердил Госдепартамент, обнародовав во вторник справку о сокращении двумя странами своих ядерных арсеналов в соответствии с соглашением, вступившим в силу 5 февраля 2011 года.

В ней отмечается, что Россия располагает 527 оперативно развернутыми носителями ядерных вооружений — межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), тяжелыми бомбардировщиками (ТБ), баллистическими ракетами на подлодках (БРПЛ) — и 1 тыс. 444 боезарядами на них. У США — 652 носителя и 1 тыс. 350 боеголовок.

В целом развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР и БРПЛ, а также ТБ в России насчитывается 779, в США — 800. Данные приводятся по состоянию на 5 февраля 2018 года и отражают представленную сторонами статистику.
ЯДЕРНАЯ ТРИАДА США
В арсенале США, как указал Госдепартамент, насчитывается 400 оперативно развернутых МБР шахтного базирования Minuteman III. Еще 278 ракет — в резерве. Развернутых и неразвернутых пусковых установок — 454.
ВМС имеют в своем распоряжении 203 БРПЛ Trident II, которыми вооружены стратегические атомные субмарины. Еще 231 такая ракета — в резерве. Развернутых и неразвернутых пусковых установок — 280.
Пентагон включил в число развернутых носителей 49 тяжелых бомбардировщиков — 13 Б-2 и 36 Б-52. Еще семь Б-2 и десять Б-52 числятся в резерве.
Путин передал Трампу записку с предложением по нераспространению ядерного оружия
О ДОГОВОРЕ
ДСНВ был подписан 8 апреля 2010 года. В нем закреплено, что к февралю 2018 года арсенал каждой из сторон должен быть ограничен 1 тыс. 550 ядерными боеголовками, а также 700 МБР, ТБ и БРПЛ. Договор обязывает производить обмен информацией о количестве боеголовок и носителей два раза в год.
В тексте документа указано, что ДСНВ остается в силе до 5 февраля 2021 года, если не будет заменен до этого срока последующим соглашением о сокращении и ограничении СНВ. Он может быть продлен не более чем на пять лет (то есть до 2026 года) по обоюдному согласию сторон.
Президент Дональд Трамп заявил в понедельник в интервью телеканалу Fox News после встречи с президентом Владимиром Путиным в Хельсинки, что Вашингтон и Москва только начинают обсуждение вопросов ядерного нераспространения, в том числе касающихся договоров о сокращении СНВ и ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
Как сообщил также в интервью Fox News Путин, Россия готова продлить ДСНВ.

У нас есть вопросы к нашим американским партнерам. Мы считаем, что США не полностью выполняют этот договор, но это предмет переговоров на экспертном уровне.
Владимир Путин
президент России
https://news.mail.ru/politics/34137569/?frommail=1

Это Путин о том, что мы полностью уничтожаем наше ЯО, попавшее под сокращение, а американцы лишь разбирают и хранят на складах, при этом собрать заново можно легко и быстро?
И мы при этом продолжаем сокращать наши ядерные запасы, ослабляя страну... Мда... Это звоночек, имхо, реальный звоночек.
Интересно, а почему не учитывается ЯО в европейских странах, состоящих в НАТО? Ведь при таком раскладе у североатлантического блока перед нами имеются преимущества. А если ещё и учесть, что по умному оружию американцы далеко нас обогнали, что не так уж давно признал и Дмитрий Рогозин, отвечающий за ВПК России, то, полагаю, действиями по длальнейшему сокращению ЯО согласно договора Россия сильно ослабляет свою безопасность.
Вывод: при таком правлении власти страны обосрались не только в экономике, но и в обороноспособности государства.
И чем дальше,тем больше.
К 2021 году мы ослабеем ещё сильнее и экономически, и в военном плане, судя про имеющимся тенденциям разоружения согласно Договора СНВ и снижающемся уровне жизни.
Ждать войну с НАТО/США к 2021 году? Учитывая взаимный уровень истерии в СМИ и у поцрэотов всех этих стран?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тема США: "Звоночки" закрыта, так что отвечу сюда:
Спартанец написал(а):
Интересно, а почему не учитывается ЯО в европейских странах, состоящих в НАТО? Ведь при таком раскладе у североатлантического блока перед нами имеются преимущества.
В докладе говорится только о стратегическом ЯО, а про тактическое речь не идет. По тактическому все весьма туманно, поскольку эта тема является весьма секретной (в отличии от стратегического, где присутствует взаимный мониторинг). Да, у американцев их тактическое ЯО расположено во многих странах ЕС. Но попадалась информация, что по количеству тактических ядерных зарядов Россия лидирует и далеко опережает США. Точно можно сказать, что опережаем мы их по разнообразию носителей тактического ЯО. В США это в основном (а может и лишь только) свободнопадающие бомбы. У нас же тактические заряды устанавливаются на не стратегические ракеты, на торпеды. То есть любой корабль потенциально может нести тактическое ядерное оружие в торпедном или ракетном исполнении.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Пентагон готовит список ПО «не покупай», содержащее исходный код, разработанный в РФ и Китае
Специалисты Минобороны США совместно с экспертами в области кибербезопасности готовят «черный» список 'do not buy' (не покупай) поставщиков программного обеспечения, в который будет вноситься ПО не просто произведенное в РФ или Китае, но и содержащее исходный код, разработанный в данных странах.

Работа над перечнем ведется уже больше полугода. Этот список призван помочь сотрудникам отдела закупок Министерства обороны и отраслевым партнерам избежать покупки проблемного кода для Пентагона и поставщиков, пишет информагентство Reuters.

«Мы пытаемся предотвратить закупку программного обеспечения российского или китайского происхождения. Во многих случаях определить источник с первого взгляда достаточно сложно из-за холдинговых компаний», - отметила заместитель министра обороны США по закупкам и обеспечению вооружением Эллен Лорд (Ellen Lord) на пресс-конференции для журналистов. Чиновница также добавила, что ведомство выявило ряд компаний, «которые не придерживаются наших стандартов в сфере обороны».
Она сказала, что Пентагон также хочет укрепить способность своих поставщиков противостоять кибератакам и будет проверять свои кибербезопасности, пытаясь их взломать.

«Черным» списком будут пользоваться сотрудники Пентагона, отметила Лорд. Более подробную информацию о новой инициативе она не предоставила.

Эксперты по безопасности заявили, что позволяя российским властям изучать внутреннюю работу программного обеспечения, известную как исходный код, могут помочь таким противникам, как Москва или Пекин, обнаружить уязвимости, которые они могут использовать, чтобы легче атаковать государственные системы США.

Пентагон сообщил об этом, поскольку правительство пытается предпринимать меры по укреплению киберзащиты после нападений (прим: IT, кибершпионаж, проникновение в изолированные компьютерные сети) на США, в которых правительство подозревает или обвиняет Россию, Северную Корею, Иран и Китай.
скрытый текст
26 июля Национальный центр контрразведки и безопасности США опубликовал доклад, согласно которому Россия, Китай и Иран проводят кампании по кибершпионажу с целью хищения интеллектуальной собственности американских организаций. Несколькими днями ранее The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников в Министерстве внутренней безопасности США сообщил о том, что хакерская группировка Dragonfly или Energetic Bear, предположительно связанная с правительством РФ, сумела получить доступ к считавшимся защищенными изолированным компьютерным сетям американских энергокомпаний. По словам источников издания, атаки были зафиксированы весной 2016 года, продолжались весь 2017 год и, весьма вероятно, кампания активна по сей день.

https://www.reuters.com/article/us-...y-list-to-keep-out-russia-china-idUSKBN1KH1W2
 

Похожие темы

Сверху