Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
Задолбало твой бред читать!
а вы чего какой нервный?
опять баба не дала?)))))

я же то же самое и пишу, что патрон макарова слабый, и для охоты не подходящий)
попасть из него можно, но толку будет мало.
и останавливающее действие, что б вы знали, зависит не только от формы и диаметра пули, но и от энергии. а ее у макарова мало, так как он рассчитывался на человека, а не на кабана.
вы бы перестали истерить, умнее бы казались))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
а вы чего какой нервный?
опять баба не дала?)))))

Оооо, так ты на основе своего личного опыта, пытаешься параллели проводить?
Видимо, у тебя с бабами совсем не айс...
Но это лирика. А теперь физика, ты правда считаешь, что ничего не зависит от формы пули?!!!
Ну тогда, повествуй Гоголь, почему тогда выпускаются столь разные по форме пули, ну хотя бы в том же калибре люггера п08.? Видимо, чисто эстетика?:laugh4:
Для дистанции 1- 20 м силы боеприпаса пм вполне достаточно.
А так, сходи с блазером поохоться в самарском зоопарке на барсука, скоро сентябрь, сезон...
А твой искрометный юмор, на тему что в тире куда ты ходишь, из глока семнадцать стреляют хуже чем из макарки... Феерично, но мог бы замахнуться и на легенду, типо из люгер/ парабеллума люди хуже чем с макарки стреляют... Размаха тебе не хватает, видимо твои постоянные занятия онанизмом сильно влияют на состояние твоего мозга. Обедняют фантазию как минимум.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
Размаха тебе не хватает,

каюсь)))
придумывать истории про ловлю уток патронами 12к с сетью мне не дано.
не хватает фантазии)))

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

Для дистанции 1- 20 м силы боеприпаса пм вполне достаточно.
достаточно для чего?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
каюсь)))
придумывать истории про ловлю уток патронами 12к с сетью мне не дано.
не хватает фантазии.

Придумывать истории? Это про то как ты с ружьем на барсука охотился? - в нору что ли стрелял?:laugh4:
Или про то что у тебя с женщинами, учитывая твои постоянные фантазии об онанизме?
А, я понял, твои фантазии, что макаровский боеприпас обладает меньшим останавливающим эффектом чем боеприпас тт или люгера!
Ну так почитай ттх этих патронов и поймешь, что из этих трех у макарки самый больший останавливающий эффект. Если не брать экспансивные пули, которые выпускаются только для люгеровских патронов.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
952
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
...рискну предположить, что форма полукруга головной части пмовской пули обусловлена лучшей аэродинамикой на данных скоростях (чем заостренная форма) и на прямую не связана с останавливающим действием... мне кажется, что если бы конструктор хотел дополнительно увеличить останавливающее действие, он бы предпринял соответствующие изменения в конструкции для увеличения экспансивности... потому как на мой взгляд такой формы оболочечная пуля на данных (фактически дозвуковых) скоростях обладает недостаточной экспансивностью и сравнительно слабо меняет свою геометрию при попадании в мягкие ткани...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
можно уточнить, какой боеприпас люгера имеется ввиду? просто люгеры выпускались как в 7,63, так и в 9 мм
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
можно уточнить, какой боеприпас люгера имеется ввиду? просто люгеры выпускались как в 7,63, так и в 9 мм

38 калибр

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

можно уточнить, какой боеприпас люгера имеется ввиду? просто люгеры выпускались как в 7,63, так и в 9 мм

В пистолетах «Люгер» образца 1900 года использовался патрон 7,65×21 мм с гильзой бутылочной формы, переделанный из патрона Борхардта укорочением гильзы на 5 мм. Для этого патрона используют названия 7,65 мм Люгер или 7,65 × 21 мм Парабеллум. С этим патроном пистолет был принят в 1900 году на вооружение швейцарской армии.

В 1902 году был создан 9-мм патрон 9×19 мм Парабеллум. Под этот патрон на вооружение было принято два варианта пистолета. В конце 1904 года на вооружение германского флота, а в 1908 году на вооружение кайзеровской армии под названием P08.

Имелся в виду 9/19
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
...рискну предположить, что форма полукруга головной части пмовской пули обусловлена лучшей аэродинамикой на данных скоростях (чем заостренная форма) и на прямую не связана с останавливающим действием... мне кажется, что если бы конструктор хотел дополнительно увеличить останавливающее действие, он бы предпринял соответствующие изменения в конструкции для увеличения экспансивности... потому как на мой взгляд такой формы оболочечная пуля на данных (фактически дозвуковых) скоростях обладает недостаточной экспансивностью и сравнительно слабо меняет свою геометрию при попадании в мягкие ткани...

в соответствии с международной конвенции конца 19 века, в ходе англо-бурской войны, если не ошибаюсь, в военных действиях были запрещены свинцовые пули, а так же экспансивные, или, как их тогда называли "дум-дум".
именно поэтому для лучшего останавливающего действия и применялись пули с закругленным носиком.
однако, останавливающее действие является совокупностью нескольких факторов, где форма пули всего лишь один из них.
не менее важным моментом является энергия пули.
у ПМ она в районе 300 Дж.
это практически самый маломощный патрон, когда либо принятый на вооружение в настоящее время.
сравните с другими, и вы поймете, насколько опасно его использование на охоте.
мы же про охотничий карабин продолжаем общаться, правильно?
тема - легальное оружие, если не ошибаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

Для дистанции 1- 20 м силы боеприпаса пм вполне достаточно.
объясните пожалуйста, что вы имели в виду?
для чего достаточен этот патрон?

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Придумывать истории?
да, я про ту историю, где вы писали, что лично видели патроны 12к с сетью для ловли уток, и еще говорили что такие патроны существуют у нескольких производителей.
очень забавно было читать ваш бред))

а позже ваш незабываемый опыт отстрела шаров для боулинга.
как оказалось, простое пустозвонство))))

вы - сказочный смешной балабол)))
правда к вашим историям уже все привыкли, и мало кто воспринимает их всерьез.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
в военных действиях были запрещены свинцовые пули
мож безоболочечные!!!!?
это практически самый маломощный патрон, когда либо принятый на вооружение в настоящее время.
как это понять чтобы понять!!???
сравните с другими, и вы поймете, насколько опасно его использование на охоте.
с какими сравнивать? 7,62х54 , .22 lr !???
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
объясните пожалуйста, что вы имели в виду?
для чего достаточен этот патрон?[

вы - сказочный смешной балабол)))
правда к вашим историям уже все привыкли, и мало кто воспринимает их всерьез.

Для того чтобы ты перестал дрыгаться, даже при попадании в конечность.
Если и не помрешь от шока, но бойцом потом долго не будешь.а чел, это тот же зверь весом под сотню. ( Средний?)
Крупного зверя не завалишь с макарки вовсе, мало проникающеедействие пули. А мышечный корсет у крупных зверей очень крепкий. Да и кости, дают рикошет.

Чья бы корова мычала, ружейный охотник на барсука, любитель женщин и онанизма!:laugh4:
Твои истории повергают в шок,. Про глок 17 в сравнении точности стрельбы в тире с пм! Феерия!


Расскажи еще чо нибудь про охоту на барсука с ружьем? А то давно чо та скучно на форуме...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
мож безоболочечные!!!!?

конвенция принималась аж в 1899 году и тогда было использование именно свинцовых безоболочечных пуль в англо-бурской войне.
то есть, по моему, тут предельно понятно было написано. не?

позже, к негуманным видам боеприпасов были причислены и экспансивные и полуоболочечные пули.


как это понять чтобы понять!!???
буквально то что и было написано.
9х18 очень слабый патрон. 300 Дж это мало.

с какими сравнивать? 7,62х54 , .22 lr !??
в правилах охоты прописано, какой патрон для каких видов животных.
почему-то патрон ПМ сертифицированный как охотничий стоит в одном ряду в том числе с 7,62х54, хотя имеет энергию 300 Дж против 3000-4400 Дж.
на мой взгляд это очевидная ошибка.

хоть некоторые клоуны и считают что "его вполне достаточно".
им бы уток ловить. летающими сетями. а не истерить))))

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Твои истории повергают в шок,. Про глок 17 в сравнении точности стрельбы в тире с пм! Феерия!

Вы правы, мистер сказочник.
для вас многое шок. у вас фроловка, которая у вас якобы была, пробивает шар для боулинга, а 12к оставляет лишь небольшой скол...
а уток принято ловить летающими сетями.
куда мне со своим тиром до вас, уважаемый Андерсен)))
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
тут предельно понятно было написано. не?

буквально то что и было написано
к сожалению ты косноязычен....

Косноязычие.

характеристика способности человека выражать свои мысли: неясность, невнятность, невыразительность, неточность и неправильность речи или письма.


---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

в военных действиях были запрещены свинцовые пули
и чо с тех пор? оловянные!?)))
это практически самый маломощный патрон, когда либо принятый на вооружение в настоящее время.

Так когда либо или в настоящее время!?)))
По мощности принятых когдалибо...))
https://i3.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001029/1029337.jpg
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
Тема про легальное оружие.

но раз уж у опытных охотников и знатоков оружия смутное представление об этих вещах, постараюсь ответить на их (его) вопросы.

1. охота на барсука с норными собаками - всего лишь один из видов охоты на барсука.
есть и другие, которые происходят за неимением норной собаки.
их несколько.
например с засидки. и в этом случае пика не совсем годится.
луче взять ружье, карабин или хотя-бы арбалет.
2. я написал про бабу, но вы, Финист, прочитали про онанизм)))
совпадение? возможно.
в другой раз попытайтесь читать медленнее, возможно удастся прочитать правильно)))
3. почему вы пишете люггер, с двумя г? вы что этим хотите сказать?
4. 38 калибр и 9х19 не одно и то же))) почитайте профильную литературу.
5. расскажите же наконец про летающие сети 12к!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

к сожалению ты косноязычен....
возможно)))

и чо с тех пор? оловянные!?))
а вот тут вы красноязычны, сударь))
что вы имеете в виду?
или отвечу по не по-красноязычному: ЧО?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
почему вы пишете люггер, с двумя г? вы что этим хотите сказать?
ну он как изучавший немецкий возможно хотел написать люгнэр? и перепутал букву...)))
расскажите же наконец про летающие сети 12к!!!
а можно цитату? прям самому интересно
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
952
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Сколько жолудей дульной 9х18 я в курсе и намекал на это в сообщении, где упоминалась низкая нач.скорость...что касается головы пули, я бы не отнес ball к экспансивной форме... есть оболочечные формы с куда лучшей экспансивностью - тот же flat nose...
Что касается запрета экспансивок - мы же тут легальный охотничий огнестрел обсуждаем... А на охоте экспансивки не только разрешены, а даже зачастую рекомендованы...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
а можно цитату? прям самому интересно
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=859893&postcount=1082
читайте, там еще ниже много интересного от Ганса Христиановича Финиста))
Тема снаряжение патронов начиная с 1082 поста)

""Есть и специальные устройства стреляющие сетью, есть и спецбоеприпасы... В т/ ч под 12к. Много сейчас производителей и много работ на эту тему ведется, еще раз говорю, было давно, ттх и модель оружия я не удосужился спросить, но как утку живую сетью ловили видел, меня тогда процесс больше интересовал, утка живая и не поломанная была..."" (с)

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=859893#post859893#ixzz7513ch4jp
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Тема про легальное оружие.

но раз уж у опытных охотников и знатоков оружия смутное представление об этих вещах, постараюсь ответить на их (его) вопросы.

1. охота на барсука с норными собаками - всего лишь один из видов охоты на барсука.
есть и другие, которые происходят за неимением норной собаки.
их несколько.
например с засидки. и в этом случае пика не совсем годится.
луче взять ружье, карабин или хотя-бы арбалет.
2. я написал про бабу, но вы, Финист, прочитали про онанизм)))
совпадение? возможно.
в другой раз попытайтесь читать медленнее, возможно удастся прочитать правильно)))
3. почему вы пишете люггер, с двумя г? вы что этим хотите сказать?
4. 38 калибр и 9х19 не одно и то же))) почитайте профильную литературу.
5. расскажите же наконец про летающие сети 12к!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------


возможно)))


а вот тут вы красноязычны, сударь))
что вы имеете в виду?
или отвечу по не по-красноязычному: ЧО?


1) ты барсука видишь в Самарском зоопарке а у меня они за огородом бегают. Так вот, охотят у нас барсука пикой или битой, когда он ходит по оврагам, даж бывает и без собак и без ружья!
Про лис и волков, которых по твоим словам, " не едят",- тут у нас, их за милую душу кушают. Ибо когда то тут был самый большой в СССР зверосовхоз и в плановый забой, утилизации подлежало несколько тысяч тушек. Народ домой утаскивал, в холодной воде вымачивал и кушал. Щас диких жрут. Привычка. Ну а волков... Там съедобного то мало, но есть. Я сам ел. Но тебе же это не авторитет ... Охотники взрослые тебе такого не рассказывали.
2) ты себя перечитывай, черес пост или" дзюбить" или онанировать. При чем про сделанное в СССР. Но, так как мы уже выяснили, что ты валишь с больной головы на здоровую, вывод прост как мычание, ты доонанировал до нестоячки и с бабами теперь у тебя не получается.
3) я 38 написал один раз, до этого писал люгер, или 9/19
По сути 38 люгер и 9/19 то же самое. Но ты продолжай дребезжать!:laugh4:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
нашел за одну минуту...

Создан противодроновый патрон-сеть
https://nplus1.ru/news/2016/01/06/skynet

хотя в этом ничего нового - вязаные снаряды известны оооч. давно
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
Что касается запрета экспансивок - мы же тут легальный охотничий огнестрел обсуждаем... А на охоте экспансивки не только разрешены, а даже зачастую рекомендованы...
вы совершенно правы.
просто меня один камрад пытается убедить, что останавливающего действия ПМ "достаточно"))
я же считаю, что этот патрон не имеет перспектив на охоте, так как для тех объектов охоты, где он мог бы быть применим, он запрещен.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
нашел за одну минуту...

Создан противодроновый патрон-сеть
https://nplus1.ru/news/2016/01/06/skynet

Ну вот там мой пост есть, про то что я видел стрельбу из трехствольного ружья сетью для отлова уток.
Написано что было это очень давно. Написано, что увидел описание подобной системы. Не написано конкретики ибо ее я и не знал и не интересовался. Но в журнале охота, советских годов, были фото такого оружия во время отлова утки. Но. Из этого, байдарка, делает вывод, что я чего то там сочиняю. Где тут сочинение?
Ну я понимаю, это недоканоэ, на охоте только в своих владных снахбывает ( в них он "дзюбит" на оружие). Но бред то зачем нести?!! Однако он делает это с гордостью.
Щедро делясь с читателями своим ослоумием!:laugh4:
 
Сверху