Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Опять фото не мои.
Мои пухи.
2R2NNWRjxg4.jpg
hRQ6rN2JfWk.jpg
4e6kJ-Fp2XE.jpg
mO8raUlHCw0.jpg
Из Лося стрелял с рук.
50 метров, мишень номер 4.
Судя по кучности, пулеметчику надо таки отползать дальше, метров на 200.
Кучность мелкашки с сошками на 50 метров - любой глаз на выбор.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На мелкашке ДТК?

Пусть будет ДТК.
Ставил из чистого пижонства, на стрельбище не нужен, а браконьерством я не занимаюсь.
Было восмимартовское шоу, с демонстрацией дамам того, чем их мужья/отцы по выходным занимаются, вместо того, чтоб бухать, как все нормальные люди.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Еще купил. .380. Легкий, удобно за молоком сбегать. Резьба для глушителя. Ствол удлинненный, то есть если упереться не разобщится механизм. Мерзкие пластиковые накладки с пикатинни выбросил. А сейчас подогнал деревянные.
Хорошие предохранители. Можно запереть механизм на ключ. Без магазина не стреляет. Можно убрать но лень возиться.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Последнее редактирование модератором:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,409
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
Одно не понятно... Чем не по нраву нормальный вид револьвера.
это сделано для реализации максимальной длины ствола при сохранении приемлемых размеров самого оружия.
длина ствола 260 мм при общей длине 350 мм

с обычной компоновкой (барабан в средней части оружия) ствол оказался бы чрезмерным с такой длиной для комфортного удержания одной рукой, например.
так же перенос барабана в заднюю часть делает баланс оружия лучше, за счет более равномерной развесовки.

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

отличный гражданский ствол бы вышел.
был бы неплохим конкурентом американским охотничьим револьверам .357Магнум

правда для темы "Легальный огнестрел" это изделие мало подходит.
т.к. не вписывается в "Закон об оружии" и изготовлено в одном экземпляре.
правда, еще и не из таких изделий умудрялись делать "Охотничьи карабины"
вспомним "Клин", ППШ, Стечкин, Максим и Дегтярев))))
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,409
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
Концерн Калашников предлагает вот такие новинки на гражданский рынок.
Все понимают, что эти охотничьи карабины приобретаются вовсе не для охоты, и даже не для спорта. но делают вид, что это все же охотничьи карабины)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Концерн Калашников предлагает вот такие новинки на гражданский рынок.
Все понимают, что эти охотничьи карабины приобретаются вовсе не для охоты, и даже не для спорта. но делают вид, что это все же охотничьи карабины)))

Понт то с них какой? Идея, что отпилишь эту килду на стволе и оно бует стрелять штатно, несколько странная... А будет ли время и доступ в мастерскую, чоб аккуратно отпилить?
А макарка и так пули фитилит, хрен кучу соберешь... До семдесят пятого года выпуска, те еще точные были, а те что позже... Застрелиться фиг получится. Либо осечка, либо промахнешься. Кедр то же тот еще шедевер! Через диоптр нихрена не видно, целиться по стволу не удобно из за его 13 см длинны. Короче херь, а не оружие.
Если говорить о том, какой копоткоствол легализовать, револьверы судей от тауруса самое оно. 410 охотничий или 45 аср.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,409
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
Понт то с них какой?

для охоты нет никакого смысла.
так как по новым правилам охоты все калибры 9 мм запрещены для охоты на бобра, сурка, енота, куницы, россомахи, зайца и рыси.
но разрешены для охоты на лису, волка, и тадааааммм!!!, лося, кабана, оленя и медведя!)))

но я бы не стал брать с собой 9х18 даже для добора зверя.
слишком слабые.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
для охоты нет никакого смысла....

но разрешены для охоты на лису, волка, и тадааааммм!!!, лося, кабана, оленя и медведя!)))

но я бы не стал брать с собой 9х18 даже для добора зверя.
слишком слабые.

Несколько лет назад в сети был видеоролик, в кот. показано, как служивый (ДПСник-?) из ПМ выпустил в упор всю обойму в собаку бойцовской породы, кот. спрыгнула с ума и загрызла своего хозяина! Чтобы "успокоить " псину пришлось затратить всю обойму! А сколько потребуется на стаю голодных волков, медведя или матёрого кабана?:russian_ru:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,409
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
А сколько потребуется на стаю голодных волков, медведя или матёрого кабана?
про волков не скажу, возможно и можно убить из ПМ, но взрослого секача или медведя убить из ПМ маловероятно.
Во-первых, раненый зверь в случае опасности атакует охотника, и делает это очень быстро.
Во-вторых, в бегущего на махах зверя очень трудно попасть. я имею в виду не в тушку, а в жизненно-важные органы. и даже если попасть, то не факт что попадание в нужное место нанесет критичные повреждения.
в-третьих, у ПМ очень слабое останавливающее действие.

я думаю, что не имеет смысла охотиться с 9х18 вообще.
ну разве что на барсука или бобра. но на них этот калибр запрещен.

но все прекрасно понимают, что это просто продажа полулегальных ПМ, которые пользуются популярностью у определенного круга лиц.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
я думаю, что не имеет смысла охотиться с 9х18 вообще.
ну разве что на барсука или бобра. но на них этот калибр запрещен.

но все прекрасно понимают, что это просто продажа полулегальных ПМ, которые пользуются популярностью у определенного круга лиц.

1) охоту на барсука ты как себе представляешь? Я вот знаю, что пика и бита там бывают а оружие, нет. Ну лопата, когда с собакой.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

я думаю, что не имеет смысла охотиться с 9х18 вообще.
ну разве что на барсука или бобра. но на них этот калибр запрещен.

но все прекрасно понимают, что это просто продажа полулегальных ПМ, которые пользуются популярностью у определенного круга лиц.

1) охоту на барсука ты как себе представляешь? Я вот знаю, что пика и бита там бывают а оружие, нет. Ну лопата, когда с собакой.
2) " определенному кругу лиц" легальный пм, с такой килдой вместо ствола нах не нужон. А уж про недокедр, ваще...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,409
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
в полемику вступать не собираюсь.
посмотрите что написано в новых правилах охоты.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Несколько лет назад в сети был видеоролик, в кот. показано, как служивый (ДПСник-?) из ПМ выпустил в упор всю обойму в собаку бойцовской породы, кот. спрыгнула с ума и загрызла своего хозяина! Чтобы "успокоить " псину пришлось затратить всю обойму! А сколько потребуется на стаю голодных волков, медведя или матёрого кабана?:russian_ru:

В буля, или питбуля еще и попасть надо, плюс они очень крепкие на рану, а вот с тем чтоб попасть, у макарки проблемы! А если кавказец или азиат, так его с макарки завалить проблема. 90- 120 кг ярости...
Фантазии про волков, медведей, кабанов и макарку,, ну проще все таки с той макарки застрелитьсяхотя... Можно же промахнуться...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,409
Поблагодарили
1,463
Город
Самара
Позволю себе сделать замечание.
в плане стрельбы в тире, например, макаров не так плох.
по крайней мере, некоторые стрелки в тире куда я езжу тренироваться, из макарова стреляют намного лучше чем, например, из Glock 17.

многие предпочитают именно ПМ. и годы выпуска тут не сильно влияют.
это больше онанисты на СССР пиарят, мол якобы тогда была вода мокрее и звезды ярче))
и предпочитают писать через "ять". так типо суровее)))

это оружие для стрельбы в упор, но, менее летальное чем 9х19, 7,62х25 или .40.
так что не промахнетесь. его хватит на положенные 20-25 метров.
но задачи у патрона другие.
вероятно - сохранить жизнь)))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Позволю себе сделать замечание.
в плане стрельбы в тире, например, макаров не так плох.
по крайней мере, некоторые стрелки в тире куда я езжу тренироваться, из макарова стреляют намного лучше чем, например, из Glock 17.

многие предпочитают именно ПМ. и годы выпуска тут не сильно влияют.
это больше онанисты на СССР пиарят, мол якобы тогда была вода мокрее и звезды ярче))
и предпочитают писать через "ять". так типо суровее)))

это оружие для стрельбы в упор, но, менее летальное чем 9х19, 7,62х25 или .40.
так что не промахнетесь. его хватит на положенные 20-25 метров.
но задачи у патрона другие.
вероятно - сохранить жизнь)))))

Задолбало твой бред читать!
У пм, за счет более круглой пули, останавливающее действие больше и чем ттшный и чем люггеровский боеприпас сравнивать. А вот проникающая способность меньше, ибо сила идет в останавливающее действие, считай по поверхности. А ттшник и люггер штет насквозь..
Но тебе, в секции, куда ты там ходишь, этого не говорили.
Видимо, такие же " специалисты" как ты :laugh4:

Так же как не говорили, что на барсука не нужно ружье, но это, пардон, про лес, а ты ж зверя тока в зоопарке видишь?:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

А вот прицельно... Макарка по неподвижной мишени ну... На 20 метров еще может ( не всегда) , дальшее, уже колдунство. Год выпуска на точность стрельбы влияет, ибо применялись разные марки стали в деталях а это влияет на точность . Про это ты то же не в курсе.
А вот когда цель движется, макарка нифига не точное оружие.
 
Сверху