Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
У нас неплохо зарабатывают продажей рассады. Я подрабатываю продажей саженцев. За прошлый год выручил 57000р. Но только накапливаю материал. Да, места под школки маловато, но что поделаешь - в Сибири с землей дефицит.....

Отличный вариант. Сажаешь дичку из семечек яблочных. Растишь, прививаешь, продаешь. Выгодно. Но не быстро....
Сейчас можно и не растить из семечек, прививают на многие другие деревья, даже на рябину. На рябине отлично и приживаются и растут плоды яблони.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Прям печалька от твоих рассказов. Какой то ты совсем меланхоличный. Да, пора тебе переезжать в город.
Кота не забудь. Если ещё не сьел.))

Да не вкусный он думаю.

Задолбало просто всё.
Содержать это всё хозяйство. Для себя нет времени. Пойти отдохнуть.
Сплошная рукопашная с травой, рабочими, заказчиками. Где я вас спрашываю романтика деревни. Нет нифига.

И это я еще держусь.
Не знаю, друзья. Не знаю.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сварог, Насчет подвоя вообще заморочки нет:))) Вс РЖД обсажена дичкой да и сад заброшенный рядом. Копаешь, удкорачиваешь центральный проводник и получаешь великолепный адаптированный к погоде и агрофону материал.... Но сцуко земли не хватает.. Была тема с полбой но та хе куйня......
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Задолбало просто всё.
Содержать это всё хозяйство. Для себя нет времени. Пойти отдохнуть.
Это опасные мысли,они тебя в город и тащат.
Мой день таков;Подьем просмотр в мире животных и на работу, сработы опять также.В итоге я отдыхаю когда иду на работу или с нее))).
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Это опасные мысли,они тебя в город и тащат.
Мой день таков;Подьем просмотр в мире животных и на работу, сработы опять также.В итоге я отдыхаю когда иду на работу или с нее))).
А если реально можешь почасово рассказать о своём дне , с подъёма до отбоя. Ведь интересно .
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А если реально можешь почасово рассказать о своём дне , с подъёма до отбоя. Ведь интересно .
Дак, он все и расписал. Только вот на работе опять смотрит "в мире животных", только уже не по тв, а в натуре.))))
Сварог, Насчет подвоя вообще заморочки нет:))) Вс РЖД обсажена дичкой да и сад заброшенный рядом. Копаешь, удкорачиваешь центральный проводник и получаешь великолепный адаптированный к погоде и агрофону материал.... Но сцуко земли не хватает.. Была тема с полбой но та хе куйня......
Вот и я про то....С привоем, как понял, тоже проблем нет. Алексей, странно что тебе земли не хватает....
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сварог, привои частью свои, частью выпрощенные от понравившегося хз какого навания, просто понравилось и всё. Земли в Сибири НЕТ! Совсем НЕТ...Только для китайцев...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
почасово рассказать о своём дне
5.30 Подъем,ставлю чайник ухожу кормить скотинку (в шортах и сланцах все готовлю с вечера утром проверка кормушек долив воды)
5.50 Завтрак новости по Р-24
6.20 Выдвигаюсь на работу
6.40 Распределение кто где работать будет
7.00 Работа
11.30-13.00 Обед обедаю на работе.(20 мин домой столько же обратно сорок мин я дреману на диване, за обед еще доплачивают, типа сторожа)
17.00 Домой
17.30-19.00 все что успеешь сделать по дому
19.00 кормление подготовка на утро.
19.30-20.00 баня
20.00 Ужин и в люлю.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Vitali_v, в обед спать не получается?

Напоминает режим на судах ВМФ, только там днём сон и отбой в 23.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vitali_v, в обед спать не получается?.

С коровками получается, еесли нет необходимости после отела молозиво сдаивать.
А так в 5-00 утренняя дойка, уборка стойл и аппаратов, мойка молокопроводов и домой, если нет коров в контрольном дворе(тех доят врукопашную)...
Вечером в 18-00 вечерняя дойка, все по новой и домой..
На телятах у поярок еще проще...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Vitali_v,
Алексей54,
Пацаны, я бы сдох.
Зачем ради какой то коровы так себя изводить?
БП то еще не наступил, а вы живете так, словно он уже случился...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arty, не так страшен черт, как его малютка...Реально у доярки рабочий день 5-7 часов, вот в полеводстве, да во время страды реально жопа.... Хотя если вместо СК - ДОМИНАТОР, я бы сел на свал или обмолот:((((
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Vitali_v, в обед спать не получается?
Получается, официальный обед с 12до 13 но в 11.30 не удержать никого(так заведено)Искать человека чтоб сидел в обеденное время и ему платить нет резона (за сто рублей никто не согласится а хозяин больше не даст думаю) вот и выходит ставка сторожа 57 руб час в это время я обедаю и отдыхаю. Заметил что достаточно минут десять чтоб перезагрузить мозг и уже легче ,дома я не высыпаюсь в обед .

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Пацаны, я бы сдох.
Я родился и вырос в деревне потому не могу иначе, я жил в городе два года не вштырило.Потому я и написал что думы о том чтоб бросить все это опасные мысли.
Сейчас время такое как у нас ветке про фильмы,"Дольше выбираешь чем смотришь" Так и с едой в городе увеличивается число пациентов в онко центре с поражением ЖКТ особенно в последнее время чтоговорит о не качественном питании.Конечно и культуры питания нет но качество продуктов тоже влияет.Потому и приходится выращивать больше своего.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Кто-то в курсе - что там за поправки к закону о сельскохозяйственных угодьях - о разрешениях на них строиться? Что-то там должно появиться с 1 марта. Разбиваю (как межевой), свободные на 6 кусков в 3, 2, 2.5, 3, 2, 2 гектаров (разрешенная минималка 2 гектара) под хуторные хозяйства. Кадастр. Все вдоль реки и под лесом (сосна, береза, ольха). На всех есть родники. Два по 3 га и 1 в 2 га уже застолблены. Кого заинтересует - писать в личку. Одиночкам не беспокоить. Вопрос проектов, коллективов, готовность вложиться в развитие - освоить землю.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
И что за пункт по одиночкам? Вчера одиночка, завтра семейный.

Тут все просто. Придерживаясь темы, одиночки не способны на заботы более чем о самом себе. А значит, не способны и «зарабатывать в деревне». Одиночки – пустоцветы, пусть даже красивые и многообещающие. Но кроме весны-лета, есть еще зима-осень.

И они спринтеры, а не марафонцы. Планов громадье. Резко с азартом начинаете, быстро разочаровавшись, выдыхаетесь. Нет подхлестывающего момента с обязательствами перед тем «кого приручил» и детенышами.

И если не создал семьи, если развелся – негодный товар. Вину здесь следует возлагать на мужчину, а не женщину. Мужчина выбирает половинку на всю жизнь, потому обязан мыслить не тем органом, что в штанах. Видеть жизнь вперед.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Мужчина выбирает половинку на всю жизнь
мне казалось мужчина полигамен.
и способен воспроизводить здоровое потомство до старости. в отличие от женщины, чей организм при родах изнашивается. поэтому запас женщин должен быть у каждого мужчины ;)
 
Сверху