Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Действия в оккупированном городе

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Выживание в зоне вооруженных конфликтов. Борис Кудряшов

ПОДДЕРЖАНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ


УКРЫТИЯ

В процессе передвижения по территории, контролируемой вооруженными формирова*ниями, надо вовремя заботиться об отдыхе для сохранения сил и поддержания готовно*сти к активным действиям в угрожающих жизни ситуациях.

В качестве укрытий могут использоваться как естественные местные предметы, так и специально оборудованные и замаскирован*ные убежища.

Не следует забывать о безопасности. Рас*положение лагеря должно охраняться со всех сторон. Для этого выставляются парные на*блюдатели, расстояние между постами дол*жно быть порядка 50—100 метров.

В ночное время отдых нескольких групп целесообразно организовывать в одном мес*те.

Наиболее опасным для группы является воздушное наблюдение противником с са*молетов и вертолетов, особенно на откры*той местности, хорошо просматриваемой с воздуха.» Никогда нельзя оставаться на та*кой местности две ночи подряд, так как оно может быть уже замечено врагом. Никогда местом ночевки не может быть место, где группа находилась днем, и наоборот.

Группы людей, расположенные на откры*той местности, должны проявлять величай*шую осторожность и бдительность. Старшие групп обязаны предупредить людей о запре*щении свободного хождения в районе рас*положения, ухода за его пределы. Для каж*дого активного члена группы надо определить позицию на случай отражения нападения противника, если таковое планируется.

Группы, расположенные для отдыха в од*ном районе, должны установить между со*бой связь и постоянно ее поддерживать.

статья большая. полностью тут.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
если свалить не получится,то придётся втираться в доверие аккупантам,но только тихо а не как ихний полицай и при случаи дёргать из города.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Россия и, да и Украина - слишком большие..., чтобы их оккупировать...
поэтому может быть только организация оккупационных баз, патрули, разведка, ударные силы...а остальное - местные
бить по базам - самоубийство, по патрулям - только минирование, да и то близко к самоубийству, во воздушным дронам - не получится...
остается - диверсии, а вот тут раздолье:
например, у меня под окном стоит обычная неприметная будочко - содержащая 4 трансформатора, двери - большие металлические на одном замке, откраваются за пару секунд ломом и такой-то матерью...запалить все это счатье - еще несколько минут - бросить подготовленный материал и поджечь... и резко свалить...если не хочется уменьшить поголовье пожарников, конечно....нормы запаса трансформаторов - не знаю, но вряд ли большие....значит, электричества не будет....линии электропередач тоже весьма уязвимы - даже без взрывчатки, которую лучше направить на подрыв ремотников, - достаточно выбивать изоляторы....
а если хочется полазить по коллекторам - так там тоже раздолье...перекрываешь кран, спиливаешь ось ...если не лень и затарился заранее, то завариваешь термитным карандашом, у нас их в магазинах - море...
творческий подход - счастливый сон оккупантов
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
например, у меня под окном стоит обычная неприметная будочко - содержащая 4 трансформатора, двери - большие металлические на одном замке, откраваются за пару секунд ломом и такой-то матерью...запалить все это счатье - еще несколько минут - бросить подготовленный материал и поджечь... и резко свалить...если не хочется уменьшить поголовье пожарников, конечно....нормы запаса трансформаторов - не знаю, но вряд ли большие....значит, электричества не будет....линии электропередач тоже весьма уязвимы - даже без взрывчатки, которую лучше направить на подрыв ремотников, - достаточно выбивать изоляторы....
Не помнишь как Аркадий Гайдар справился с проблемой, когда басмачи повадились по ночм столбы электросетей спиливать(в туркестане)?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Не помнишь как Аркадий Гайдар справился с проблемой, когда басмачи повадились по ночм столбы электросетей спиливать(в туркестане)?
А ну давай давай, придумай, супротив меня диверсанта бяку!:russian_ru:
Уже предвкушаю взрывы и пожары!:mosking:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, Он сделал просто, к каждому участку электросетей, приписал по местной семье. буквально за каждым столбом закрепил по человеку. столб спилили - человека в расход. тут же столбы пилить перестали. Гайдару орден - с поставленной задачей (пресечь вредительство при электрофикации всей страны) справился.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
поставленной задачей (пресечь вредительство при электрофикации всей страны) справился.
Дык дикий народ что с них взять? А нужно то просто закинуть перемычку на провода и ждать матерящихся ремонтников-два выстрела и в кусты! Ну и можно саму семейку тоже выкурить. Но это все полумеры! Трансформатор! Вот что главное! Пробраться тихонько и тихонько задобрив собачку мясцом с отравою (Гадюца подскажет какой) Медленно не торопяся сверлить корпус трансформатора недалеко от дна! И вот уже маслице весело заструилось на землю-все! Можно сваливать!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Дык дикий народ что с них взять? А нужно то просто закинуть перемычку на провода и ждать матерящихся ремонтников-два выстрела и в кусты! Ну и можно саму семейку тоже выкурить. Но это все полумеры! Трансформатор! Вот что главное! Пробраться тихонько и тихонько задобрив собачку мясцом с отравою (Гадюца подскажет какой) Медленно не торопяся сверлить корпус трансформатора недалеко от дна! И вот уже маслице весело заструилось на землю-все! Можно сваливать!
Дык и за трансформатором каждым можно по семье закрепить - знаешь как следить будут!!!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Дык и за трансформатором каждым можно по семье закрепить - знаешь как следить будут!!!
Хе хе! Да что мне маленькие ТП? Я целюсь сразу на подстанцию! Мощную головную! Рубить так напрочь! А вот еще вариант с мухой или РПГ! Отличненко получиться!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хе хе! Да что мне маленькие ТП? Я целюсь сразу на подстанцию! Мощную головную! Рубить так напрочь! А вот еще вариант с мухой или РПГ! Отличненко получиться!
подстанцию можно починить, а вот расстрелянных будет уже не вернуть. В следующий раз тебя уже свои же сдадут!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
подстанцию можно починить, а вот расстрелянных будет уже не вернуть. В следующий раз тебя уже свои же сдадут!
Починить? Это ну не просто сложно! а чертовски сложно! Такие трансформаторы почти штучные! Я же хочу разорвать Уральское кольцо к примеру! Блин щас посчитают настоящим террористом! Я это в случае оккупации только!Прошу учесть!
Попадешь тут с вами в кутузку.:scare:
Продолжим! Расстреляных говоришь? А собственно чего мы ждем от оккупантов?
И во время войны так было. Тут уж ничего не поделаешь, или с ними или против них! Вот если замутить опрос по теме лояльности оккупайионной власти то наверняка многие скажут-моя хата с краю!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И во время войны так было. Тут уж ничего не поделаешь,
прально. земля должна гореть у оккупантов под ногами, не взирая на потери. выход один всем уходить в леса, как в белоруссии. начиная против оккупационных сил деверсионную деятельность, надо отдавать себе четкий отчет, что подставляешь под удар всех своих сограждан, что окажутся рядом. ну и соответсвенно ожидай от них(сограждан) за это спасибо!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
соответсвенно ожидай от них(сограждан) за это спасибо!
Это да! Известно ведь что партизаны сами жгли деревни и угоняли уничтожали скот и посевы.
У врага не должно быть чувства того что он уже что то получил от завоеванного, одни проблемы на его дурную голову. А вот что Док ты меня не укорил в замерзании и гибели миллионов екатеринбуржцев в случае атаки на энергосеть? Тут надо тоже взвешенно! Скорее всего как синицу в руке стоит только небольшой но четко контролируемый кусок территории под себя подмять!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот что Док ты меня не укорил в замерзании и гибели миллионов екатеринбуржцев в случае атаки на энергосеть?
это кто это от отсутствия электричества умер??? это не еда и не вода. Просто качество жизни упадет. А и не фиг жировать, пока враг землю родную топчет.
Скорее всего как синицу в руке стоит только небольшой но четко контролируемый кусок территории под себя подмять!
локальность плоха тем, что ее легко накрыть, обложить и тд.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
это кто это от отсутствия электричества умер??? это не еда и не вода. Просто качество жизни упадет. А и не фиг жировать, пока враг землю родную топчет.
Мдяя? А ну ка прикинь последствия отсутствия электроэнергии для Москвы?
Данные:
Температура за бортом -20 (думаю вполне типично для вас)
Отсутствие воды в многоэтажках!
Полное отсутствие центрального отопления!
Метро не пашет.!
Аэропорты потухли!
Больницы вымерзают вместе с тобою!
На дорогах километровые пробки!
Топливо не подается!
Связи практически нет!

Думаю что мороз сделает свое черное дело за три-четыре дня! Аминь!
0297246255.jpg
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мдяя? А ну ка прикинь последствия отсутствия электроэнергии для Москвы?
Да и хрен с ним. Как помнишь в 2007 или 2008 году было у нас веерное отключение из за пожара на Чагинской распределительной станции! Ну и что? ну не удобно конечно, но как то пережили вроде. Это все таки Россиия а не пендостан. Люди закаленные в своем большинстве.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

dimon547, При битве за Москву в 1941 году, мороз был минус 42. И ничего - не замерзли. Хотя электричество отрубалось постоянно.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

мало того что отбились, еще и немцам полную ж..у огурцов накидали.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Люди закаленные в своем большинстве.
Дык тепло же было. А вот когда МОРОЗЗ! Кругом пожарища от самодельных костров! Трупы устилают все дороги (это пытающиеся смыться из города) Навечно замерзшие машины в пробках и вороны уныло ковыряющиеся в глазах трупов! Вот таак!
А я сижу в натопленном доме и жру сало, запивая самогоном!
Ну давай уже-сопротивляйся что ли? В доме дольше оборонялся!

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

При битве за Москву в 1941 году, мороз был минус 42. И ничего - не замерзли. Хотя электричество отрубалось постоянно.
А все потому что печное отопление то было! Да паровозы ходили! И еще генераторы были на заводах (я их сам видал) И электродвигатели не шибко нужны были, раньше паровые движки были на котельных! Ну и транспорта то было с гулькин нос, и лошадки были!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А все потому что печное отопление то было! Да паровозы ходили! И еще генераторы были на заводах (я их сам видал) И электродвигатели не шибко нужны были, раньше паровые движки были на котельных! Ну и транспорта то было с гулькин нос, и лошадки были
так не долго это все и воссаздать!
Дык тепло же было. А вот когда МОРОЗЗ! Кругом пожарища от самодельных костров! Трупы устилают все дороги (это пытающиеся смыться из города) Навечно замерзшие машины в пробках и вороны уныло ковыряющиеся в глазах трупов! Вот таак!
А я сижу в натопленном доме и жру сало, запивая самогоном!
Ну давай уже-сопротивляйся что ли? В доме дольше оборонялся!
ну ты еще десяток ядерных грибов(по 3 мегатонны) дорисуй для полноты картины.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
ну ты еще десяток ядерных грибов(по 3 мегатонны) дорисуй для полноты картины.
Ну в Японии после цунами и землетрясения было практически всё, единственное, что грибок не поднялся, но всё же зона отчуждения есть, я вот тут живу недалеко, в случае даже локально апокалипсиса буду дёргать подальше от Волгодонска с его АС, а если учесть, что мороз -30 тоже не такая редкость то:
А вот когда МОРОЗЗ! Кругом пожарища от самодельных костров! Трупы устилают все дороги (это пытающиеся смыться из города) Навечно замерзшие машины в пробках и вороны уныло ковыряющиеся в глазах трупов! Вот таак!
совсем не фантастика.
 
Сверху