Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Флудилка ниАПчём

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
интернет обезличен и мы здесь общаемся на равных
Э.. нет! Среди равных всегда есть "равнее".. Увы и ах, но .. Сталкивался неоднократно. Так сказать, наблюдение "де-факто". "Обезличевание" и "равность" в интернете - это миф. Мнение того, у кого "репа +1000" по сравнению с человеком, который только недавно зарегистрировался, априори воспринимается как "не совсем правильное", а он сам - "кривее" старожилов. Даже если он прав. Уж "авторитет" возникает всегда в любом сообществе, количество членов которого 1+N
Это не я придумал, это ЖИЗНЬ.
Таково свойство человека. Он же не машинка, он пристрастен. :cautious:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Э.. нет! Среди равных всегда есть "равнее".. Увы и ах, но .. Сталкивался неоднократно. Так сказать, наблюдение "де-факто". "Обезличевание" и "равность" в интернете - это миф. Мнение того, у кого "репа +1000" по сравнению с человеком, который только недавно зарегистрировался, априори воспринимается как "не совсем правильное", а он сам - "кривее" старожилов. Даже если он прав. Уж "авторитет" возникает всегда в любом сообществе, количество членов которого 1+N
Это не я придумал, это ЖИЗНЬ.
Таково свойство человека. Он же не машинка, он пристрастен. :cautious:
а это не исключение, а следствие
в интернете сперва тусил кто? правильно, у кого комп дома\на работе и зюксель, а это програмисты, технари ну и геймеры (хотя это было то еще задротство, но мы играли), т.е весьма ограниченый круг людей, вечно пересекающийся то тут то там... такое себе комьюнити... новичков мало, они быстро вливались или так же быстро изолировались... а потом ПК в каждый дом, интернет и к комьюнити начали присоединяться личности, что по теме сказать ничего не могут, зато ЧСВ расчесывают свое знатно от "я с вами на брудершафт не пила" до "молчи сопляк, я лучше знаю, я профессор" (и пофиг что разговор о геологии, а он профессор математики) с переходами на внешность, образ жизни с докапываниями к правописанию и грамматике... это вот они заполонили форумы и со снобизмом гнобят новичков или нервируют знающего человека своими заскоками про "не тыкай" или "предложение начинается с заглавной буквы"...
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
вот они заполонили форумы и со снобизмом гнобят новичков или нервируют знающего человека своими заскоками про "не тыкай" или "предложение начинается с заглавной буквы"...
Я вообще о другом, но- неважно.
Впрочем, встречался с случаями, когда новичок тыкал носом в невежество админа форума и тот просто "банил" . Административный ресурс, однако.. Или "главный и прАвый" тот, у кого кнопка.
Что же касается "профессуры", то тут есть разные варианты. Даже профессор математики в ряде случаев может быть более адекватен в разговоре о геологии, чем доморощенный физик. Есть определенный единый научный подход к исследованиям, которым новички в науке пренебрегают. Например ( упрощенно): " я три раза взвешивал кирпич, утром , днем и вечером, и вес был разный! А потому гравитационная постоянная - не постоянна!"
Тут даже статистик по профессии ( далекий от физики) сразу укажет на множество ошибок в части методологии проведения таких опытов..
Зачастую проблема в том, что люди просто лезут туда, где они "плавают" . И несут такую чушь, что любой профессор просто видит явный бред. Даже если дело касается не его профиля. А "упёртые " начинают психовать и провоцировать любого.
Все надо рассматривать индивидуально, и все сложно.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,868
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
Административный ресурс, однако..
Здесь так и было!))) Я даж стишки на тему писал....

Ворон ворону глаз не выклюет
Даже если бельмо в том глазу!
Круговой порукой замазаны...
Мне поможешь ты - а тебя я спасу!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Из под шлемов пот липкий в глаза
На разбитых кистях кастет...
Долго бились мы вопрошая -
Есть ли честь там где совести нет!?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
Здесь так и было!))) Я даж стишки на тему писал....
Буквально вчера в "телеге" в чате прочёл утверждение одного весьма почтенного учёного. Который весьма сведущ в ракетостроении и вообще.. Вообще речь там пошла о .. "могут ли инопланетяне посещать Землю с точки зрения физики". Ну, примерно так. Знаете ли, чем только народ не мается.. Но интересно же.. И вот среди общей болтовни этот дедушка выдал:
"Только высокоразвитые цивилизации, где "человек человеку друг и брат" могут обладать источником энергии, достаточным для преодоления этой проблемы ( межзвездных путешествий путем "порталов")." А иначе цивилизация погибнет, не достигнув такого могущества! "
Ну я просто офигел и заметил, что некоторые идеи по капитальному строительству бесполезных с точки зрения экономики вещей осуществлялись только по прихоти правой пятки левой ноги Императора.. Который встал с бодуна и решил.. ну скажем построить Пирамиды. Которые с точки зрения экономики страны потребовали очень больших затрат, но имели нулевую пользу именно для практики. А вот скажем идеальное общество, где "все братья" и сооветственно имеют равные права.. Ну там люди бы просто вызвали санитаров и отправили автора такой идеи лечиться. Ну иначе говоря только воля какого-то "Дарта Ситха " может заставить потратить кучу денег на проект, который никакой пользы не несет для цивилизации. Просто "ему так зачесалось". Ну вот такой мой "дурной мнений".. :rolleyes: :cautious:
А потому далеко не факт, что к нам могут прилететь только "добрые и пушистые инопланетяне", а не имперские штурмовики. Ради идеи "вся власть в Галактике должна принадлежать Императору! Во славу его и любой ценой!"..
"Фишка" в том, что уважаемый (ранее мною уважаемый !) Администратор чата и "ракетчик" чуть наверное инХфарт не схватил от моей "крамолы". Он явно "коммунист старой закалки" и почитатель Ефремова (фантаста).
Чего он там в ответ не написал только.. Влоть до того, что понятие "Империя" может на практике следовать его идеалу "человек человеку друг и брат".. Я спросил: а что, земные империи типа Великобритании считали индусов своими братьями ?! Типа англичанин пользовался награбленными богатствами Индии и был прав? По отношению к своему "другу и брату" индусу?!
-ну, в общем через 10 минут переписки этот человек взбесился и меня "забанил".. Иначе говоря -"нажал красную кнопку".. 😁
Он честно утверждал, что "империи бывают разные".. Что в некоторых его коммунистический принцип вполне имеет право быть.. Но увы и ах! Никаких примеров из истории привести не смог. Даже что-то подобного..
И потому в старческой ярости решил нажать кнопку!:D
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
P.S. Понимаете, вещи обсуждались вроде бы абстрактные, по типу "мне скучно и потому споём", а реакция - "он меня научно изнасиловал! Я ученый, он - дерьмо и потому я прав! " 😁
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,868
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
И потому в старческой ярости решил нажать кнопку!
И такое здесь было!))) Вот мой ответ Вальду (какбэ от ево литса)

Яб подрался с ним! Ну реально!
Мнеб хватило и двух минут!
Опасаюсь битвы интеллектуальной.
Вдруг меня виртуально-прилюдно убьют...
когда он хотел бить моё (литцо)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Рей, он не коммунист и не поклонник Ефремова... хотяяя.... скорее чел просто недоперепонял сути социализма)) и очень ограничено осведомлен...
в общем в Марксизме-Ленинизме (эмм.., короче во всех трудах по теме) один из постулатов про равенство и братство, один из... а фантасты (советские) просто отрабатывали повесточку... наиболее емко и по сути (там буквально страница) описано у Панасенко в Садовниках Солнца, если коротко то "сперва мы прошли через ад, войны и распри и только потом, сплотясь, все человечество шагнуло в будущее" ... все утописты-фантасты отталкивались от этой идеи, но мало кто специально акцентировал на этом как на обязательном факте... и (!) мало кто переносил нашу (земную) "соц.утопию" на другие цивилизации в космосе... там, почти всегда, далеко не "высшая гармония и гуманизм", но они "летают в космос" (иногда принципиально дольше нас и за рабами)... парадокс блин)))
пы.сы.:+ он не смотрел сериал Звездный Путь (точнее, все сериалы в стиле ЗП не смотрел)... и не смотрел Пространство - там "мы" уже давно в космосе, но "мы" все еще такие дебилы...
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
он не смотрел сериал Звездный Путь (точнее, все сериалы в стиле ЗП не смотрел)... и не смотрел Пространство - там "мы" уже давно в космосе, но "мы" все еще такие дебилы...
Он- "С.Александров". Зам В.Черноброва по науке.. в прошлом.. Сейчас - новый "координатор" "Космопоиска"..
😁
Это вообще эпопея длится четверть века! Маразм крепчал, а все смеялись, но кто смеялся -в "баню шли всегда"!
 
Последнее редактирование модератором:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
А вообще если кого-то призраки беспокоят, полтергейст бушует, вампиры пристают - обращайтесь.. Подскажем, поможем.. Бесплатно! У нас потустороннем мире обширные связи!
P.S. нынче дУши не скупаем -санкции, однако!
:devilish:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Он- "С.Александров". Зам В.Черноброва по науке.. в прошлом.. Сейчас - новый "координатор" "Космопоиска"..
😁
Это вообще эпопея длится четверть века! Маразм крепчал, а все смеялись, но кто смеялся -в "баню шли всегда"!
это печально... впрочем в ЛАИ та же хрень после смерти Склярова(((
пы.сы: а мелкие бесы у вас на вес, аль 5 рублей за дюжину?
 
Последнее редактирование модератором:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
это печально... впрочем в ЛАИ та же хрень после смерти Склярова(((
пы.сы: а мелкие бесы у вас на вес, аль 5 рублей за дюжину?
Под заказ, матушка, под заказ.. Конечно, дефицит нынче.. Но скажем немножко из Ольшанского замка (Короткевича читали?) отстатки где-то были.. Лично ловил сачком и другой техникой. С Несвижского замка где-то на полке в конверте парочку засушенных должны быть..
Хотя обычно они мало интересны людям. Сейчас полтергейст в моде ... Но это уж обычно подростки "выделяют". Как психокинетический феномен.
Ну что там еще? Хм.. Народ всяким балУется. Хотя сейчас все по соцсетям разбежались по закрытым группам. И там уж ведут беседу. В основном -фигня, но есть парочку (которых я знаю) весьма серьезные люди. Но там ну очень маленькие "чертенята" в почете . На уровне квантовых эффектов. Очень всё.. научно ( до жути!). Исследуют всякие ..как бы сказать.. "Статистческие распределения результатов выборки генераторов случайных чисел". Это я примерно, моя там сторона - чисто радиотехника. Немножко помогал.. Ну, а почему бы не поинтересоваться? Оно как бы если со стороны обывателей - так "бесы". А если химики и физики берутся - то "редкие непериодические явления природы квантового уровня".. Типа того..:)
Даже катастрофы (региональные типа падения "2011 башни- близнецы" ) якобы имели отметки на уровне некоторых глобальных по распространению тонких инструментальных эффектов.
Так что чисто наступление "Большого Песца" можно предсказать приборно.. "Но это неточно".. 😁
 

Amandla_Nesenzo

Новичок
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Возраст
43
Город
Тула
Буквально вчера в "телеге" в чате прочёл утверждение одного весьма почтенного учёного. Который весьма сведущ в ракетостроении и вообще.. Вообще речь там пошла о .. "могут ли инопланетяне посещать Землю с точки зрения физики". Ну, примерно так. Знаете ли, чем только народ не мается.. Но интересно же.. И вот среди общей болтовни этот дедушка выдал:
"Только высокоразвитые цивилизации, где "человек человеку друг и брат" могут обладать источником энергии, достаточным для преодоления этой проблемы ( межзвездных путешествий путем "порталов")." А иначе цивилизация погибнет, не достигнув такого могущества! "
Ну я просто офигел и заметил, что некоторые идеи по капитальному строительству бесполезных с точки зрения экономики вещей осуществлялись только по прихоти правой пятки левой ноги Императора.. Который встал с бодуна и решил.. ну скажем построить Пирамиды. Которые с точки зрения экономики страны потребовали очень больших затрат, но имели нулевую пользу именно для практики. А вот скажем идеальное общество, где "все братья" и сооветственно имеют равные права.. Ну там люди бы просто вызвали санитаров и отправили автора такой идеи лечиться. Ну иначе говоря только воля какого-то "Дарта Ситха " может заставить потратить кучу денег на проект, который никакой пользы не несет для цивилизации. Просто "ему так зачесалось". Ну вот такой мой "дурной мнений".. :rolleyes: :cautious:
А потому далеко не факт, что к нам могут прилететь только "добрые и пушистые инопланетяне", а не имперские штурмовики. Ради идеи "вся власть в Галактике должна принадлежать Императору! Во славу его и любой ценой!"..
"Фишка" в том, что уважаемый (ранее мною уважаемый !) Администратор чата и "ракетчик" чуть наверное инХфарт не схватил от моей "крамолы". Он явно "коммунист старой закалки" и почитатель Ефремова (фантаста).
Чего он там в ответ не написал только.. Влоть до того, что понятие "Империя" может на практике следовать его идеалу "человек человеку друг и брат".. Я спросил: а что, земные империи типа Великобритании считали индусов своими братьями ?! Типа англичанин пользовался награбленными богатствами Индии и был прав? По отношению к своему "другу и брату" индусу?!
-ну, в общем через 10 минут переписки этот человек взбесился и меня "забанил".. Иначе говоря -"нажал красную кнопку".. 😁
Он честно утверждал, что "империи бывают разные".. Что в некоторых его коммунистический принцип вполне имеет право быть.. Но увы и ах! Никаких примеров из истории привести не смог. Даже что-то подобного..
И потому в старческой ярости решил нажать кнопку!:D
А Вы заметили, что вы приводили контраргументы не на те тезисы, которые он высказывал? В технике спора это называется подменой тезиса.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
А Вы заметили, что вы приводили контраргументы не на те тезисы, которые он высказывал? В технике спора это называется подменой тезиса.
А какая разница как и чем возражать глухому ? Если я подменял тезисы, то он вообщее отказывался внятно объяснить "почему именно так". "Синдром модератора" или "синдром красной кнопки". Можно как угодно возражать или оспаривать мнение тактх людей - но ты будешь неправ!
*
1. Сержант всегда прав
2. Если сержант не прав - см.п. 1
*
Секта -- она и в Африке секта и в Антарктиде. 😁
Даже под "научным соусом". Тем более, что по части науки там совсем плохо оказалось.. Ну за десятилетия никаких научных открытий "не случилось". А потому остается только отойти в сторонку как Кашпировский с Чумаком. А это бесит пожилых людей, потому что приятно самому себе придавать значимость . В общем - "проходящий анекдот". Посмеялись и забыли.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
600
Поблагодарили
94
Возраст
49
Город
Белгородская область
А Вы заметили, что вы приводили контраргументы не на те тезисы, которые он высказывал? В технике спора это называется подменой тезиса.
За ним такое постоянно, не умеет по другому )

А какая разница как и чем возражать глухому ? Если я подменял тезисы, то он вообщее отказывался внятно объяснить "почему именно так". "Синдром модератора" или "синдром красной кнопки". Можно как угодно возражать или оспаривать мнение тактх людей - но ты будешь неправ!
*
1. Сержант всегда прав
2. Если сержант не прав - см.п. 1
*
Секта -- она и в Африке секта и в Антарктиде. 😁
Даже под "научным соусом". Тем более, что по части науки там совсем плохо оказалось.. Ну за десятилетия никаких научных открытий "не случилось". А потому остается только отойти в сторонку как Кашпировский с Чумаком. А это бесит пожилых людей, потому что приятно самому себе придавать значимость . В общем - "проходящий анекдот". Посмеялись и забыли.
Если кому то не нравится, тот может устроить раскол и увести за собой людей, разделяющих подобные взгляды и альтернативно доказать результатами свою правоту. Такое даже в СССР было возможно. Примеров полно.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
Если кому то не нравится, тот может устроить раскол и увести за собой людей, разделяющих подобные взгляды и альтернативно доказать результатами свою правоту. Такое даже в СССР было возможно. Примеров полно.
Ушли, работают, доказывают. Вопрос закрыт. Остался только юмор.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
Я так понимаю, что под утвержденную доктрину формируются руководящие документы, инструкции и т.п. То есть, при смене доктрины все нижележащие документы придется корректировать
Инструкции создают люди. Для других людей. И доктрина тут "рядом не стояла". Приказ идёт Сверху на определенные действия. А рядовому "винтику" какая там сейчас "Доктрина" совершенно "фиолетово".
Иначе может произойти несогласованность действий, когда временные рамки определются минутами
- Да! Потому есть "служебные инструкции". Поступил приказ - нажал на кнопку. Президент решил объявить войну какой-то - стране - в ракету вводятся новые координаты. И по команде - "Пуск"! Причём ракетчику вообще никто из командования не обязан объяснять какая там сейчас "доктрина" и почему вчера страна была дружественной, а сегодня она - враг. Может, кто-то не с той ноги встал в Руководстве, а может - вчерашний друг сам напал и надо срочно ответить. Приказы не обсуждаются! А немедленно выполняются. А обсуждать потом можно, в курилке. Если конечно она сохранится..
Скажем, была в семье "доктрина": , в "случае чего" ныкаемся в подвал
Нееет! Доктрина - это именно "ныкаться", а не хватать ружьё и отстреливаться. А куда конкретно "ныкаться" - это уже дело десятое. На это есть "служебные инструкции". Как пример: на каждом государственном предприятии раньше было четко определено куда прятаться при авианалёте. А какая разница кто там напал, если скажем в любом случае москвичи должны бежать в метро? Или в бомбоубежище под стратегическим заводом?
Вот если в семье поменяется доктрина с "ныкаться " на "стрелять первому в врага" -- это будет новая доктрина. А с чего стрелять и откуда -- это уже разрабатывается заранее и не меняется "потому что глава семьи внезапно передумал".
Так что, доктриной мы никому ни в чем не обязаны, это действительно, просто, "система руководящих документов". Но у неё есть общедоступная часть, которую могут исследовать сторонние организации ит делать соответствующие выводы.
А где эти документы и в каком виде хранятся? Неужели в военной части командир при поступлении приказа будет вскрывать сейф и изучать "а не противоречит ли приказ текущей доктрине?! " .. - сомневаюсь. "Доктрина" - это заявление политиков. А не "руководящие документы". Например: так называемый "Будапештский меморандум" о неприкосновенности границ Украины после выведения из страны ядерного оружия. На который любят ссылаться украинцы. Но там нет никаких конкретных обязательств. По сути это как "доктор обещает приложит усилия, но здоровья и вообще жизнь не гарантирует".
СССР был за "мир во всем Мире", но вот политика требовала контроля Афганистана. Получилось? - индейская изба "фигвам" . Впрочем, и американцы потом получили аналогично "хреннам".. Доктрина и практика - не синонимы. Это как "Насадим американскую демократию силой во имя мира и процветания"..
Так что, если доктриной запрещено пускать ракеты, но, вдруг захотелось, то на каком-то этапе цепочки передачи приказа на запуск может произойти сбой, потому что какой-нибудь лейтенант, свято соблюдая предыдущую инструкцию и не получив новой, не пропустит к "красной кнопке" генерала (пусть даже и ценой своей жизни), и важные секунды пройдут.
- Не смешите мои тапочки! Инструкции никакого отношения к текущей доктрине и тем более к её очередной смене не имеют. Там вообще такого слова нет и не будет. Это у "политрука" наверняка в "методичке" красиво все расписано и меняется согласно текущей политической обстановке. О чем он и балаболит на политзанятиях. А генерал кнопку не нажимает. Это делает лейтенант. Который по приказу генерала вводит из специальной папки секретные кОды и нажимает "Пуск". Именно потому, что в армия и демократия - это как вода и огонь. Категорически не совместимы во избежании потери драгоценных секунд. Президент дает приказ генералу, генерал - по цепочке лейтенанту. А решает всё именно Президент. У него для этого "ядерный чемоданчик". И если он нажал свою "красную кнопку", то никакая текущая доктрина (в идеале) не помешает запустить ракеты. А лейтенант если откажется - ну, получит пулю в лоб и кнопку нажмет старший. Всё там предусмотрено. Не дураки же инструкции составляли..
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,432
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
В Армии сейчас происходит большая чистка.
удивительно, но выяснилось, что вся, абсолютно вся Армия оказалась коррумпированной.
от министра обороны со всеми своими заместителями, до последнего прапорщика подписывающего акты на списание материалов и прочего.

кроме этого каждый генерал хочет урвать кусок побольше и повкуснее, так как видят какой бардак происходит.
и те кто сейчас представляет реальную силу, не согласны с размерами своего куска пирога.
кроме этого, если общество уже забыло прошлогодний марш Пригожина на Москву, то ребята что в окопах и их командиры получили очень яркий пример, как 8-10 тысяч обученных бойцов может поставить на уши всю Москву даже не дойдя до нее, (хотя и могли бы).

а у нынешних генералов сегодня гораздо больше мотивированных и хорошо вооруженных бойцов, которые уже сейчас понимают, что они умирают просто за чьи-то дворцы, виллы, яхты и ролс-ройсы и прочие хотелки. Москва жирует, генералы набивают карманы, одних коррупционеров сменяют другие.
и все таки, на сегодняшний момент, вероятность военного путча гораздо выше, чем в прошлом году во время марша Вагнеров.
ИМХО
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
Армия оказалась коррумпированной.
от министра обороны со всеми своими заместителями, до последнего прапорщика подписывающего акты на списание материалов и прочего.
Да ужжж. Читал еще раньше как прапорщики трусы армейские (прости хосподи!) сотнями воровали . С туалетной бумагой и кремом для обуви. А у кого было что "повкуснее" на складах -то пёрли вплоть до дизелей и электронных блоков для танков. Трусы наверное на базар, а блоки пытались продать за границу на драгмет.
Но это мелочи по сравнению как сейчас в новостях идет информация о задержании высьма высокопоставленных особ армейских.. Где уже такие деньги, что прапорщики и в мечтах не могут представить..
И что самое интересное - ну совсем с пророками и пророчествами стало плохо в армии. Никто из генералов не смог выдать предсказание перед началом СВО в стиле: "Господа офицеры! Перед предстоящей кумпанией военной надобно бы склады проверить, а то ведь воруют же канальи! Как на Руси- матушке испокон веков принято.. Мнится мне, что потребуется много всего в предстоящей кумпании - от фузеи до фуража и обмундирования. Чую я беду с делом этим. "


кроме этого каждый генерал хочет урвать кусок побольше и повкуснее, так как видят какой бардак происходит.
и те кто сейчас представляет реальную силу, не согласны с размерами своего куска пирога.
- вспомнилась одна статья этак 15-ти летней давности. Где один человек весьма популярно объяснял почему так дружно и успешно старались развалить СССР. Как он утверждал, причтна была простая: при СССР сложно было заработать большие деньги (но подпольные цеховики умудрялись). И еще более сложно было их потратить в своё удовольствие и публично "выпендриться". Как бы дома можно было ложкой или половником чёрную икру жрать, но это в кругу семьи и только среди своих.. А вот на жену нацепить миллион в "брюликах" и вывести .. Чревато! Откуда у простого инженера или кладовщика такие деньжищи?! - Посадют, однако..
А вот когда Союз развалился - тут другое дело. Куршавели, дворцы , яхты - да ради Бога! А должностяй сколько освободилось! Занимай и властвуй!
Как говорила моя покойная бабушка - "Раньше был один царь и 10 министров, а теперь 100 министров и всех надо кормить как царя".
на сегодняшний момент, вероятность военного путча гораздо выше, чем в прошлом году во время марша Вагнеров.
Ой, что- то сомнительно. Наверняка после этих событий всех на детекторе лжи и вообще .. проверили на предмет "инакомыслия и мыслепреступления" . Святая Инквизиция локти от зависти кусает.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,432
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
Никто из генералов не смог выдать предсказание перед началом СВО в стиле: "Господа офицеры! Перед предстоящей кумпанией военной надобно бы склады проверить, а то ведь воруют же канальи! Как на Руси- матушке испокон веков принято.. Мнится мне, что потребуется много всего в предстоящей кумпании - от фузеи до фуража и обмундирования. Чую я беду с делом этим.
так война все спишет.
очевидно же.
Ой, что- то сомнительно. Наверняка после этих событий всех на детекторе лжи и вообще .. проверили на предмет "инакомыслия и мыслепреступления" . Святая Инквизиция локти от зависти кусает.
те кто проверяют, по сути, еще более коррумпированные структуры.
 

Похожие темы

Сверху