Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Флудилка ниАПчём

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта


Задача темы: оттягивать на себя флуд из других тем.
С политикой - велком в тему ПОЛИТОЛОГИЯ
 
Последнее редактирование модератором:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
и чЁ, вот прям обо всем-обо всем? И что чиноунеги "тааакие кАзлы", и что ВВП стал прям совсем ввп? =)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Дружище, перечти внимательно первый пост темы.

Пардон! =) На работе за ПК, дома за ПК... привык читать "по диагонали", когда вроде все прочитал (охватил, пробежался глазами), но нифига не вычитал =) по работе, глаз выхватывает тех. термины и тд, остальное "пролетает".
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
привык читать "по диагонали", когда вроде все прочитал (охватил, пробежался глазами), но нифига не вычитал
Давно уже бросил так читать. Потом выясняется что самое главное, интересное или ценное, пропустил. И выходит - вроде бы ты в курсе общего дела, но многие детали пропустил... А дьявол то как раз и кроется в деталях!
Художественную литературу так вообще не стоит читать, это как глотать не жуя деликатесы - брюхо набил, а удовольствия от вкусной пищи никакого.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пардон! =) На работе за ПК, дома за ПК... привык читать "по диагонали", когда вроде все прочитал (охватил, пробежался глазами), но нифига не вычитал =) по работе, глаз выхватывает тех. термины и тд, остальное "пролетает".

Все норм, не переживай.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если увидите Деса, скажите я его искал. Хочу себе сделать на лестничной площадке видеонаблюдение, но так, что бы за гузно не взяли, если спалят.
Нужны кое какие советы по выбору камеры, ну и общие рекомендации.
зы. в принципе, камера может работать и как ночной прицел для спаренной с ней автопушки. (шутка)
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
и чЁ, вот прям обо всем-обо всем? И что чиноунеги "тааакие кАзлы", и что ВВП стал прям совсем ввп? =)

А ты думаешь они об этом не знают? Ну так и нх из пустого в порожнее. Есть более приятные темы, к примеру о сисьго, ну или о писичко:)))

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

umarex, Пинхоллы бери проводные. Хрен кто выкупит! Подсветку можно реализовать ИК светодиодами, которые распихать в плоскости камеры по хз какой площади и запитать все от РИП ну или от UPSa
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Давно уже бросил так читать. Потом выясняется что самое главное, интересное или ценное, пропустил. И выходит - вроде бы ты в курсе общего дела, но многие детали пропустил... А дьявол то как раз и кроется в деталях!
Художественную литературу так вообще не стоит читать, это как глотать не жуя деликатесы - брюхо набил, а удовольствия от вкусной пищи никакого.

Я читаю каждый день. Художественное чтиво редко, но его привык проглатывать, а потом стал замечать, что многое проходит мимо сознания. Но насчёт художки это не так страшно. Плохо, что поначалу так читал и серьёзные книги (медицина, психология, военное дело и т.д.). Осознал это только спустя несколько лет.
Теперь читаю внимательно, часто останавливаясь и перечитывая несколько раз (повторение - мать учения). Зато потом тексты, когда надо, всплывают в памяти целыми картинками. Не всегда, но часто. Удобно очень.
Ещё бы мнемотехнику освоить - ещё лучше будет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Пинхоллы бери проводные. Хрен кто выкупит! Подсветку можно реализовать ИК светодиодами, которые распихать в плоскости камеры по хз какой площади и запитать все от РИП ну или от UPSa
Деда, тут надо поподробнее.
Во первых, одна из камер, основная, будет без подсветки, но она должна прятаться за металлоконструкцией, короб лестничного щитка, и работать через небольшое отверстие, якобы от самореза, 3 мм диаметром.
от камеры до компа - примерно будет 1-1.5 метра.
Ночной режим не нужен, площадка освещена всегда 6-7 лампами, а если свет пропал, значить надо брать ПНВ, шотган с ПБСом, и выходить зачищать "площади совместного пользования".
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть более приятные темы, к примеру о сисьго, ну или о писичко:)))
Гм, а дед-то ещё ого-го!..

dem_265043.jpg
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Илон Маск вооружил Америку огнеметами против зомби
В США огнеметы Илона Маска, представленные им как оружие на случай зомби‐апокалипсиса, разошлись всего за неделю. Речь идет о продаже 20 тысяч экземпляров.
https://360tv.ru/news/obschestvo/ilon-mask-vooruzhil-ameriku-ognemetami-protiv-zombi/
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гм, а дед-то ещё ого-го!..
Приходит старик к доктору...
- Доктор, мне 70 лет и у меня проблема...Я постоянно думаю о сиськах и девках...постоянно хожу на свидания с женщинами и остаюсь с ними на ночь....
- Ну так это же прекрасно! В чем проблема??!!
- доктор, просто я не помню что с ними делать....и на кой хрен мне все это нужно.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Дед какой то ... в семьдесят и не помнит , моему бате семьдесят пять постоянно на танцах ,тётка у него на двадцать лет младше . .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Алексей54, алейкум ассалам.
Не, я зимой только кралкнап.
И до субботы вечера ждать придется, дела, за рулем.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

Похожие темы

Сверху