Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рукоделие швейно-кройное.

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
150
Город
Муром
тайгасан, заодно подсмотрел на канале EDC сумку 20 на 20 - теперь будет чем заняться на выходных)) спасибо!!
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
 
Последнее редактирование модератором:

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
 
Последнее редактирование модератором:

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
363
Поблагодарили
126
Город
Russia, Novosibirsk
прочитал на досуге все странички в теме, и возник вопрос: а собственно чем швейная машинка Кёхлер(например Кёхлер Зиг-Заг) лучше того же обычного Подольска ? Шью правда в основном снарягу для реконструкции по WW2, вроде особых проблем не встречал (разве что бывают пропуски при прошивки трех слоев самого толстого брезента, приходится в ручную доделывать, хотя думается мне просто нужно нормально настроить положение иглы по высоте). Собственно может у Кёхлера есть какие-то неоспаримые качества, из-за которых стоит приобрести подобную машинку ? в сети только нашел инфу, что любая прямострочная машинка будет лучше машинки зиг-зак, если шить прямые швы
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,626
Поблагодарили
4,599
Город
Европа
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=97633&postcount=27

Валялось в кладовке 6 синтепоновых одеял. Про-запас типа... Посмотрел на них предвзято и решил трансформировать в спальники-одеяла, двойного назначения вещи (все равно лежат, что так, что так..) 4 штуки задумал.
Итак, синтепон был, молнии выпоротые из спортматов были, внутренний матриал - ситчик (ненужный комплект постельного белья) был, оставалось купить материал на верх. Посмотрел по магазинам, самый дешевый и приемлемый по качеству 7 еврорублей за метр ... А тут гляжу - в супермаркете флаги болельщицкие продают...Посмотрел самый большой. Ткань хорошая, количества хватает и цена получается 3,50 за метр!
Купил флаг .
Два одеяла разрезал пополам, и они пошли вторым слоем в месте от плечей до копчика. Один спальник большой - либо как двухместный для детей, либо в развернутом виде подстилка/накидка. Чехлы из неброского материала. Шил на бытовой машинке, были небольшие трудности с пришиванием синтепона - не хватает диаметра отверстия нога-станина (хз как это наз.). Приходилось скатывать и стягивать ниткой прошивая.
 
Последнее редактирование модератором:

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
363
Поблагодарили
126
Город
Russia, Novosibirsk
в начале темы кидали фотки чехла для пенки. себе где-то год назад такой сшил. покупал метр или два плащевой ткани, что б чехол для лыж сделать, из остатков и сделал. петли на торцах- для удобства снятия чехла и возможного подвеса на веревку(чисто теоретический вариант))

Посмотреть вложение 22754...Посмотреть вложение 22755...Посмотреть вложение 22756
 
Последнее редактирование модератором:

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Поблагодарили
9
Город
Kyiv
Доброго времени суток Всем форумчанам, хочу просить совета знающих людей. Сейчас на рынках и в магазинах появились швейные машинки которые мало мелькают в обсуждениях и пояснений по ним мало. Машинки такие: Toyota Super djins (возможно ошибаюсь в дословном) и Minerva. Пожалуйста подскажите. Как они справляются с тканями типа джинс, коттон, рюкзачные ткани плотностью от 300D до 1000D. А также разновидности брезента (авизент и огнеупорный)?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,626
Поблагодарили
4,599
Город
Европа
Спрашивали? Отвечаем!??))
Я такую купил онлайн и в этот же день назад отправил...
Станина из жестянки на саморезах.

Как я делаю отверстия для шнурков в худи без всяких петель, люверсов и установщиков.​


 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,088
Поблагодарили
20,454
Город
ДальнийВосток
2edre62t.jpg

На фото — легендарная советская машинка для штопки носков и чулок, ласково прозванная в народе «заплаточницей». Этот миниатюрный ткацкий станок с деревянным «грибком» был настоящим спасением в 1950–60-х: он помогал аккуратно заштопать дыры, превращая ремонт одежды в почти творческий процесс.

пысы - на озоне есть
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху