Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Н

Ну а как по другому? С какого перепуга все решили что панельки вечные?

Да блиннн
Повторяю, меня вечность не интересует! Меня не интересует как страна после БП и конца нефти будет крафтить электричество. Меня интересует зарядка своей р/с, свет и холодильник на протяжении лет 5 - 10. Про средний срок жизни выживальщика ПОСЛЕ БП я уже писал.
Мои проблемы панельки решаю.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Ладно для особо неверущих приведу ещё один пример, у меня в машине стоит инвертор, так вот угадайте, сколько раз я им пользовался для каких нить электролобзиков или сварок или балгарок?
Ответ: Ни разу! Только зарядки раций, телефонов, ноутбука и прочего, максимум ватт 40.

Так зачем городить огород?

Вашу ж мать ... о ТОМ и речь!!!!

И гены с ручным приводом хватит и панелек для мелочей ХВАТИТ...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Стоп! Это Панда валить тайгу цепной пилой собрался от розетки.

Позвал другана дерево завалить, нку сподручнее вдвоём, он ан верх залез с бензопилой, попилил немного, потом слез и попросил ножовку, говорит херня это всё, залез и практически сам его ножовкой всё спилил :) Я только водку подносил :)
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Кому валить лес в чапыжных масштабах - проще купить 10 бензопил! Я так и сделал. С расходниками. И бензин! Это проще и долговременнее, чем ГЭС. Ибо ту же пилу от розетки придется чинить и чаще, чем обычную.

Смотрим как солдаты решают задачи снабжения: КОЛИЧЕСТВО ГОТОВЫХ НИШТЯКОВ! и зипами. Они не чинят. У них нет времени и ресурсной базы на глубокий восстановительный ремонт.

пять пил на бензине хватит лет на 10 при постоянном использовании.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Позвал другана дерево завалить, нку сподручнее вдвоём, он ан верх залез с бензопилой, попилил немного, потом слез и попросил ножовку, говорит херня это всё, залез и практически сам его ножовкой всё спилил :)

Я бы просто достал двуручную. Ей на пару с плотничьим топором построили всю киевскую Русь
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Не ну я конечно не противник классных вещей, у меня и бензогенератор есть, поломается движок или бензина закончится я его переделаю на какую нить ГЭС или ветряк :) Думайте о своём будущем заранее :)
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
у меня и бензогенератор есть, поломается движок или бензина закончится я его переделаю на какую нить ГЭС или ветряк :)
А мультиплексор напильником на коленке выточишь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Т.е. ты 5-10 лет собрался провести возле радиостанции и холодильника?)))
Цэ сарказм)))

Пол Москвы 5 - 10 лет проводят возле телевизора и холодильника )))

Цэ НЕ сарказм (((
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пол Москвы 5 - 10 лет проводят возле телевизора и холодильника )))
А хавчик из Рамстора и Пятерочки?) Одежка из бутиков, а тугрики с банковской карточки) По этой парадигме ляктричество должно быть из разетки.. Где то не складывается)))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Баракуда созрел по связи , озвучь пожалуйста минимален на кВ , спасибо
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А мультиплексор напильником на коленке выточишь.

а он тебе будет нужен? :laugh4::laugh4::laugh4: Скорее тебе банка тушёнки больше нужна будет :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Пол Москвы 5 - 10 лет проводят возле телевизора и холодильника )))

Цэ НЕ сарказм (((

Пол Москвы вымрет как динозавры в первые же недели после отключения розеток.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пол Москвы вымрет как динозавры в первые же недели после отключения розеток.
С чего это? У них есть холодильник) Все прогрессивное человечество питается из холодильников. Главное что бы было электричество для него. А электричество для него получается из солнечных панелек))))
Чо не понятно?)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
С чего это? У них есть холодильник) Все прогрессивное человечество питается из холодильников. Главное что бы было электричество для него. А электричество для него получается из солнечных панелек))))
Чо не понятно?)))

И рождественские индюшки в холодильник сами слетаются на свет от холодильника :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И рождественские индюшки в холодильник сами слетаются на свет от холодильника :)
Я вынужден тебя расстроить. Замороженные индюшки не летают. Я проверял. У них мышцы уже потеряли свою пластичность и нет внутренних органов. Их привозят на специальных машинах за деньги. А деньги надо брать в банкомате. Все продумано, это вам не это)
Хотя я лично не понимаю зачем нужно это промежуточное звено - банкоматы? Надо от него избавляться, что бы больше было времени сидеть возле радиостанции или телевизора)
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
а он тебе будет нужен?
Мне - нет. А у тебя легко получаемое от автомобильного генератора электричество, потому мультиплексор - твоя проблема.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

А деньги надо брать в банкомате.
Они все отключатся.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
  • Like
Поблагодарили: LV426

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
И как Вы это себе представляете?)) Жоповозки с парусами?))
Только про тесламобили не надо. Эта шарага живет в долг. Вся прибыль за счет разводки лохов на фондовых биржах.

Именно так ,нефти то не станет ) придётся вернуться к парусам и педалям да будет изрядно меньше жоповозок но исчезнуть то им не дадут.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
придётся вернуться к парусам и педалям да будет изрядно меньше жоповозок но исчезнуть то им не дадут.

Панда не одобряет такой расклад..
Кстати, он так и не выдал нам своего видения мира "после Нефти".

Я например склонен думать, что отъехать в начало 20 века можно (ну с последствиями), а он со мной не согласен.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
много человечеков с зарядками от солнца))
каюсь, на прошлой неделе получил девайс: батарея на 100 000 (с нулями я не ошибся) мАч с солнечной панелькой. полноценно протестировать не получилось. разобрать сначала что ли?
 
Сверху