Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

АВИАЦИЯ в до и пост-БП период

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Последний год понимаю, что мне нужны собственные "крылья"

Вариантов мало... Як-18, АН-2 после №-ой капиталки (что не критично), Украинский A-22 и мотодельтаплан (допустим Пегас). Последний хочу с поплавками и подпружиненными в них колесами...

В моем округе МО в небе постоянно летают мотодельтапланы не смотря на изобилие кругом действующих военных объектов. На озеро около дома трижды садился мотодельтаплан.

Самолеты у нас как то плохо юзаются. Не в курсе как сейчас, но еще пять лет назад надо было согласовывать полетный маршрут через клуб за три дня или летать в 30-километровой зоне.. Еж, сейчас как?

Потихоньку получаю "диплом"... потихоньку , так как дорого

Задумываюсь все же о мотодельтаплане, но мне сложно выбрать хорошо капотированную версию с двумя местами. Мне есть где хранить его собранным и есть где взлетать (выкатился из гаража и порулил на "дорожку"). Есть вообще модели с нетканным несущим крылом?

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Мне не нравится в мотодельтаплане его слабая ветроустойчивость. Но по показателем экономичности в сочетании с возможностью садиться на сверхкороткие грунтовые полосы и воду он только с автожиром может сравниться...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я бы выбрал ан 2 ( новую только что вышедшую модель ) он комфортабельный, требует мало места для взлета, садится на любое поле, и в нем много места ( в бп сам эвакуируешься и свою семью с друзьями заберешь). Сам о таком подумываю но для меня дорговато.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я бы выбрал ан 2 ( новую только что вышедшую модель ) он комфортабельный, требует мало места для взлета, садится на любое поле, и в нем много места ( в бп сам эвакуируешься и свою семью с друзьями заберешь). Сам о таком подумываю но для меня дорговато.

А габариты? А расход? А перкаль этот поганый?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Мотопараплан для начала не рассматриваешь? "Дёшево" и сердито, взлететь можно с крыши, сесть вообще на "пятак", бенза минимум... Шума меньше, всю приблуду можно на себе недалеко сволОчь... Ну, да, основательности мало, но зато можно и без бенза на потоках парить...
 
Сверху