Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Б - Перевал Дятлова.

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
2 винта по 15ТБ = 10 чел по 3Тб, - качать будут в 10 раз быстрее, - потом нужно только объединить скачанное.
В любом случае остается проблема с передачей, распространением , а также, возможной потерей/повреждением информации. То есть, нужна своя серверная инфраструктура с резервными копиями, раздачами и т.п. А это уже совсем другие деньги..
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
2 винта по 15ТБ = 10 чел по 3Тб, - качать будут в 10 раз быстрее, - потом нужно только объединить скачанное.
В любом случае остается проблема с передачей, распространением , а также, возможной потерей/повреждением информации. То есть, нужна своя серверная инфраструктура с резервными копиями, раздачами и т.п. А это уже совсем другие деньги..
Добавлю, можно схлопотать статейку о гос тайне. Америкосов то не посадют, бей своих чтоб чужие боялись :)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Моя версия:
Причину гибели группы нужно искать не на склоне и не у кедра.
Причина - на 41 квартале и в поселке Северный.

а уже само происшествие выглядело так:
группа стартовала в обед (!) из Северного, проводив "больного" Юдина на лыжах (!).
прошла до конца дня порядка 18 км, переночевали в палатке.

на следующий день построили лабаз (очень долго) и пройдя всего 2 км остановились на продуваемом открытом месте.
но с этого места был хороший обзор в сторону лабаза.

далее Тибо и Золотарев увидев преследование (возможно предупредив остальных) свалили от палатки к кедру (это ориентир).
там они решают не возвращаться и сооружают себе настил неподалеку.
по всем правилам. обустраивают его в норе и ночуют.

к палатке приходят люди в форме (это объясняет отсутствие сопротивления) и допрашивают.
раздевают, обыскивают и отпускают к кедру.
там часть людей замерзает, часть живы.
выживших утром добивают, режут палатку и уходят.

если мы узнаем что было на Северном, узнаем и кто их убил.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
к палатке приходят люди в форме (это объясняет отсутствие сопротивления) и допрашивают.
раздевают, обыскивают и отпускают к кедру.
там часть людей замерзает, часть живы.
выживших утром добивают, режут палатку и уходят.

если мы узнаем что было на Северном, уз
Моя версия:
Причину гибели группы нужно искать не на склоне и не у кедра.
Причина - на 41 квартале и в поселке Северный.

а уже само происшествие выглядело так:
группа стартовала в обед (!) из Северного, проводив "больного" Юдина на лыжах (!).
прошла до конца дня порядка 18 км, переночевали в палатке.

на следующий день построили лабаз (очень долго) и пройдя всего 2 км остановились на продуваемом открытом месте.
но с этого места был хороший обзор в сторону лабаза.

далее Тибо и Золотарев увидев преследование (возможно предупредив остальных) свалили от палатки к кедру (это ориентир).
там они решают не возвращаться и сооружают себе настил неподалеку.
по всем правилам. обустраивают его в норе и ночуют.

к палатке приходят люди в форме (это объясняет отсутствие сопротивления) и допрашивают.
раздевают, обыскивают и отпускают к кедру.
там часть людей замерзает, часть живы.
выживших утром добивают, режут палатку и уходят.

если мы узнаем что было на Северном, узнаем и кто их убил.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
ааа, блин, что с Форумом?!
Корвет, в обще вопрос - а чо так сложно?!
допустим вы правы и что-то на Северном2 произошло... нафига так далеко отпускать?! самим же пи.довать туда и обратно... нагнали на реке, вещи отнять, людей в реке искупать и на ночь оставить... = имитация провала в речку (на тонком льду над родниками), потерю критичного инвентаря в речке, в итоге все умерли от обморожения зимой в лесу... бывает? аж бегом
но неееть, отпустили вперед с разрывом во времени (угу, очень умно....особенно от людей с боевым опытом в партизанщиене и т.п... + если Дятловцы что-то подозревали, то никто б к кедру не поперся, а стали б раньше что б иметь лаг по времени, по отдыху, выбрали б "поле боя" раз че-то заподозрили бывалые)...
и нафига "убИвцам" такой гемор? а если б засаду устроили на "убИвец"?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
611
Поблагодарили
255
Город
"404"
там часть людей замерзает, часть живы.
выживших утром добивают, режут палатку и уходят.
А почему не убить сразу всех?
Если надо изобразить, что человек утопился сам..То связывать ему за спиной руки и утверждать что тут самоубийство как- то глупо.
Что мешало перерезать всех ножами и заявить потом, что убийство совершено группой неустановленных лиц? Местные озверели, зэки сбежали.. Да мало ли? Ну потом завели бы уголовное дело, побегали бы по окрестностям с целью допросов местного населения и развели бы руками. Ох и ах, следователю выговор для приличия и все дела. Никто не бежал из мест заключения? -ой, да вот.. жеж .. Смотрите, вот личное дело беглеца Иванова (мы его вчера состряпали), вот дело Петрова (зверский убица, вы не слышали о нем? - странно!).. Кто там из общественности стал бы проверять? В то время задавать "неудобные вопросы"‽
Убийца "застрелен при задержании", похоронен как собака под камнем..
Мало ли народу врали во все времена?

Да, я читал и о такой гипотезе, как отравлении метиловым спиртом. Вот типа достали с трудом спирт, да не этиловый, а метиловый. В палатке решили "по 50 грамм для сугреву", а он в первую очередь вызывает слепоту даже в малых дозах. Вот и в панике рванули из палатки кто слепой, кто полуслепой..
Думаю, ничуть не хуже гипотеза. Чем многие..
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
А почему не убить сразу всех?
есть поговорка, "подальше положишь - поближе возьмешь".
тут как раз она прозвучит так: "чем дальше положишь (группу), тем меньше подозрений на тебя".
они ушли от Северного не так далеко, на второй день и вовсе вышли после ночевки не утром, а после обеда, и прошли всего 2 км.
остановились на открытом месте, как будто так, что б их было легко найти.
вероятно они ждали кого-то, но не правильно оценили степень опасности.
лучше всех сориентировался опытный Золотарев.
он ушел раньше всех вместе с Тибо с которым дежурил.
именно поэтому они оба в одежде.
тк их никто не раздевал и не обыскивал.

Что мешало перерезать всех ножами и заявить потом, что убийство совершено группой неустановленных лиц? Местные озверели, зэки сбежали.. Да мало ли? Ну потом завели бы уголовное дело, побегали бы по окрестностям с целью допросов местного населения и развели бы руками. Ох и ах, следователю выговор для приличия и все дела. Никто не бежал из мест заключения? -ой, да вот.. жеж ..
Зачем? когда можно сделать все тихо и спокойно.
вспомните сколько человек умирают в тюрьмах.
в основном от тромбов, сердечной недостаточности и плохого здоровья.
там есть отработанная схема избиений и пыток с минимумом следов.
отбивают почки так, что ни гематом, ни синяков не остается.
еще один способ - замораживание. это метод ГУЛАГа. сажают в каменный мешок без отопления на сутки.
после пары походов в карцер человек обычно угасает и умирает в течение пары недель от "естественных причин".
Да, я читал и о такой гипотезе, как отравлении метиловым спиртом. Вот типа достали с трудом спирт, да не этиловый, а метиловый. В палатке решили "по 50 грамм для сугреву", а он в первую очередь вызывает слепоту даже в малых дозах. Вот и в панике рванули из палатки кто слепой, кто полуслепой..
Думаю, ничуть не хуже гипотеза. Чем многие..
травмы.
были серьезные травмы у половины туристов с которыми они не могли двигаться и долго жить.
травмы очень похожи на забивание ногами лежащего.
как будто кто-то прыгал сверху на голову и на грудь лежащего.
это не лавина и не падение с кедра.
слишком специфические травмы у ребят.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
@Корвет, в обще вопрос - а чо так сложно?!
допустим вы правы и что-то на Северном2 произошло... нафига так далеко отпускать?! самим же пи.довать туда и обратно... нагнали на реке, вещи отнять, людей в реке искупать и на ночь оставить... = имитация провала в речку (на тонком льду над родниками), потерю критичного инвентаря в речке, в итоге все умерли от обморожения зимой в лесу... бывает?
это более сложно.
купать, ждать, имитировать.

в моей версии все просто - знали маршрут. утром 3-4 человека вышли, вечером пришли к палатке - вокруг никого.
обыскали, раздели, избили, выгнали.
переночевали в их же палатке.
утром сходили добили, замели следы и вернулись к вечеру к себе на Северный.
как будто ничего и не было.
и подозрений минимум.
Кто там из общественности стал бы проверять? В то время задавать "неудобные вопросы"‽
Убийца "застрелен при задержании", похоронен как собака под камнем..
Мало ли народу врали во все времена?
тогда сложно было договориться.
не было коррупции.
но была Партия. она решала как закрывать дело и кто виноват.
но неееть, отпустили вперед с разрывом во времени (угу, очень умно....особенно от людей с боевым опытом в партизанщиене и т.п... + если Дятловцы что-то подозревали, то никто б к кедру не поперся, а стали б раньше что б иметь лаг по времени, по отдыху, выбрали б "поле боя" раз че-то заподозрили бывалые)...
и нафига "убИвцам" такой гемор? а если б засаду устроили на "убИвец"?
в то время людей в форме уважали, боялись и им беспрекословно подчинялись.
дятловцы не знали что их убьют. надеялись что ограничатся обыском и допросом.
возможно, и люди в форме не сразу приняли решение что всех нужно убивать.
но обнаружив утром что перестарались, и есть погибшие, решили зачистить всех.
что б не оставлять свидетелей.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Корвет, все ж не соглашусь... ваш вариант трудозатратнее...
вы в зимний поход с горным кофициентом ходили? даже без рюкзаков, нагоняя вперед ушедших, ты до них добежишь уставшим... а тут тебе прям с марша надо выяснять отношения, пытать и прочие "физические упражнения"
проще ж в этот же день на пол-пути (километрах в 10 от Северного) нагнать, прорубь рубануть, прям в одежде туда всех загнать (совместив пытки с убийством), покурить часик пока люди "мокнут" качественно... ну и сделать костерок, перекусить горяченькое пока люди качественно замерзают в мокрой одежде... пол-дня "работы", думаю не больше... а картина маслом для следователей идеальная: туристы провалились под лед, пока спасали друг-друга сильно промокли, замерзли, пытались согреться у костра, но не судьба... главное никаких следов избиения, гуляния полу-раздетыми по склону в ибеня и обратно (с неясной целью)... и почти не устали

пы.сы.: коррупционеры были всегда... но с особо буйными активистами (с кем не получалось договориться словами) поступали банально: напоить и под предлогом "белочки" упечь в дурку, а там полечат так, что правду искать больше не захочешь
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
роще ж в этот же день на пол-пути (километрах в 10 от Северного) нагнать, прорубь рубануть, прям в одежде туда всех загнать
нееет. это же не проще.
да и зачем. если можно просто выгнать из палатки и заморозить.
пы.сы.: коррупционеры были всегда...
в те годы было столько стукачей, что коррупция была приближена к нулю.
но с особо буйными активистами (с кем не получалось договориться словами) поступали банально: напоить и под предлогом "белочки" упечь в дурку, а там полечат так, что правду искать больше не захочешь
какое отношение это имеет к коррупции?
так расправлялась партия с инакомыслящими. путаете что-то...
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
611
Поблагодарили
255
Город
"404"
тогда сложно было договориться.
не было коррупции.
но была Партия. она решала как закрывать дело и кто виноват.
А что, тогда вся это специально-смертоносная операция проходила без ведома партии?!
Тогда если бы партия приказала - коррупционеры сегодняшние нервно курили бы в сторонке..
И оькрыли бы дело, и закрыли бы дело, ае сли бы надо было -то вообще что угодно.
Все эти 101 -е версии трагедии являются очередной интеллектуальной развлекаловкой на костях мертвых. Чем больше времени проходит -тем меньше свидетелей событий. Я читал как периодически то одна экспедиция туда ездит, то другая. От Прокурорских до общественной от Космопоиска и еще куча людей. Результат всех "альтернативных" изысканий - пшик. Давно уж все там перелопатили, перевернули с металлоискателями и чуть ли не граблями. И что нового надеются найти через очередной десяток лет?
Давно уж пора оставить это дело в архиве.. Ну вот да, загадочное. Но что толку пережевывать жвачку? Разве что какие-то секретные архивы откроют, но думаю если бы что там и было этакое - давно бы уже рассказали.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
А что, тогда вся это специально-смертоносная операция проходила без ведома партии?!
Тогда если бы партия приказала - коррупционеры сегодняшние нервно курили бы в сторонке..
И оькрыли бы дело, и закрыли бы дело, ае сли бы надо было -то вообще что угодно.
партия и коррупция не одно и тоже. даже не близко.
коррупция - это подкуп представителя власти. воровство. покрывательство беззакония за деньги.

Я думаю, что виновников нашли.
а в материалах дела скрыли причину, написав что причина смерти туристов - непреодолимая стихийная сила.
Давно уж пора оставить это дело в архиве..
или достать из архива недостающие документы и огласить имена преступников
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
611
Поблагодарили
255
Город
"404"
или достать из архива недостающие документы и огласить имена преступников
И что дальше? Ну предположим в архиве что-то есть на эту тему. Открыли мапку, огласили. Дальше суд? Даже над теми, кто уже возможно на ином свете? И кому от этого полегчает? -уж точно не конспирологам.
100% уверен: если завтра официально и публично заявит Прокуратура, что туристы были убиты Ивановым.. То послезавтра в интернете будет вой несусветный : "Оклеветали! Подделали! Не он! Это заговор для отвлечения внимания! Они нам как собаке кость кинули эту версию, что бы мы не гавкали! А на самом деле...."..И ничего не изменится. Потому что иначе (без тайны) жить многим просто скучно.
Вот я на другом форуме как -то на одну тему с человеком спорил долго.. Знаете что такое "орбы"‽ - это светящиеся шары на фотографиях.Возникают от яркой вспышки , которая засвечивает мельчайшие пылинки в воздухе рядом с объективом. Которые не в в фокусе и потому на фото выглядят сферами с сложной структурой (там еще куча факторов оптики). Человек до посинения спорил, что это не пыль и не капли тумана, а "энергосущности". Он носился с своими фотографиями по все форумам и везде ему объясняли, что он ошибается. Что все это было проверено стопяццот раз разными людьми и потому ничего интересного..
Ну я тоже пытался ему объяснить и даже предложил ему провести некоторые контрольные опыты, которые покажут истинную природу этого оптического явления. Естественно, что делать стереоснимки он не пожелал, а нудел и нудел что все ошибаются и все всё скрывают.
Потом мне надоело с нтм бодаться и я написал: " Да, я ошибался, вы меня убедили, это энергосущности, изучайте их, всего хорошего, приношу свои извинения. " так на следующий день у него уже истерика: "Нет, я Вас не убедил, вы врете что поверили, а на самом деле вы не верите, вы продолжаете заблуждаться.. ". Я тогда решил молчать и это его уже чуть до инфаркта не довело.. Как так? С ним и не спорят?! :rolleyes:А как тогда жить дальше?! :unsure:
Думаете, что узнай мы всю правду о дятловцах -это кого- то успокоит? Даже если суд там и публичное покаяние?-----Ни-за-что! Тут же скажут, что этим судилищем покрывают проделки серых гуманоидов..-" Рептилоидов !!" -возразят другие".
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
И что дальше? Ну предположим в архиве что-то есть на эту тему. Открыли мапку, огласили. Дальше суд? Даже над теми, кто уже возможно на ином свете? И кому от этого полегчает?
Это наша история. Тут нет никакого практического смысла.
Есть старая Древнегреческая поговорка "У нации без истории нет будущего".
Подобные мысли по типу "что дальше? Кому полегчает?" часто встречаются постоянно в отношении даже текущих событий.
изнасиловали женщину. ну и что. она же не ребенок. у самой двое детей. нечего было ночью в непонятное такси садиться.
сбил человек случайно пешехода. ну он же не специально. условно ему. что дальше? кому будет легче?
украл чиновник. поймали. вернул. что дальше? вернул же.

вопрос "Что дальше?" в случае с преступлениями не самый важный.
пусть даже ничего дальше. просто правда. вам не важно, а кому-то важно. вы же не сами решаете за остальных, верно?
Потом мне надоело с нтм бодаться и я написал: " Да, я ошибался, вы меня убедили, это энергосущности, изучайте их, всего хорошего, приношу свои извинения. " так на следующий день у него уже истерика: "Нет, я Вас не убедил, вы врете что поверили, а на самом деле вы не верите, вы продолжаете заблуждаться.. ". Я тогда решил молчать и это его уже чуть до инфаркта не довело.. Как так? С ним и не спорят?! :rolleyes:А как тогда жить дальше?! :unsure:
"блажен кто верует"
зачем доказывать человеку который искренне верит в свое открытие.
вы же не спорите с людьми которые верят в дедушку который сидит на облаке и смотрит на всех, все видит и все знает.
или с теми, кто верит что к пастуху приходил ангел и говорил что нужно всем обрезать письки.
верят и верят. их дело.
Думаете, что узнай мы всю правду о дятловцах -это кого- то успокоит? Даже если суд там и публичное покаяние?-----Ни-за-что! Тут же скажут, что этим судилищем покрывают проделки серых гуманоидов..-" Рептилоидов !!" -возразят другие"
"на каждый роток не накинешь платок"
часто задается вопрос, а зачем, а ради чего.
зачем вообще жить, если потом умирать.
зачем есть красивую еду, если наш желудок все равно получает всю пищу в виде пюре.
зачем тратить деньги на путешествия, если можно купить что-то материальное....

представьте, что каким-то людям нравится читать, другим писать, третьим играть на гитаре.
а кому то нравится отгадывать кроссворды или копаться в архивах.
Вас то никто не заставляет делать то, что вам не нравится.
неинтересна вам эта тема, значит Вам интересно что-то другое. никто не неволит))
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
611
Поблагодарили
255
Город
"404"
Подобные мысли по типу "что дальше? Кому полегчает?" часто встречаются постоянно в отношении даже текущих событий.
изнасиловали женщину. ну и что. она же не ребенок. у самой двое детей. нечего было ночью в непонятное такси садиться.
Э.. батенька.. Тут разные вещи. Женщину (так заявили ее соседи) изнасиловал таксист из "непонятного такси". Но сам факт изнасилования установлен экспертизой ? Образцы биологические изъяты при медицинской экспертизе? Дело заведено именно по факту изнасилования и сам факт сомнению не подлежит?
А можно и так представить: бомжиха заявила, что ее изнасиловали и избили. Но кроме синей морд.. извините, пропитого лица и факта, что она уже 100 раз не девочка.. -предъявить ей нечего.
Может, ее изнасиловали. А может, она сама отдалась и еще кричала "мало!".. Или её последний раз "насиловали" 10 лет тому назад, а тут другой бомж стакан вина пожалел и она решила таким образом отомстить..
Официально дело о гибели "дятловцев" было заведено и потом закрыто. Официальная причина озвучена. Недавно опять было же официальное расследование и опять никакого криминала не обнаружено. То есть "следов изнасилования не обнаружено ". Да, женщина (мать двоих детей ) действительно садилась в такси сомнителього перевозчика. Да, у нее на голове шишка и кровоподтек. И она уже (естественно!) не девственница. Однако, как показало официальное расследование - она споткнулась и упала на угол стола. А что там соседи говорят о ее изнасиловании - это мнение соседей. Потому что сама пострадавшая молчит.
Так что требования соседей "разогнать всех таксистов- извращенцев" и "найти и посадить вот этого конкретного" остаются именно "хотелками" возмущенных соседей. Которые могут добровольно патрулировать ночные улицы города и записывать в блокнотик номера всех такси..
Которые УВЕРЕНЫ, что изнасилование было..
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
611
Поблагодарили
255
Город
"404"

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
611
Поблагодарили
255
Город
"404"
Это наша история. Тут нет никакого практического смысла.
Есть старая Древнегреческая поговорка "У нации без истории нет будущего".
Угу. Только многим история не нравится. И они требуют ее переписать. Потому что будущее еще впереди и на него можно повлиять, а вот на прошлое - нельзя. Но "исправить" - можно. В учебниках, общественном мнении..
Для того, что бы все выглядело "благолепно, скрепно и вообще.. "..
Как известно, в официальных сводках потери бывают только у врага. У врага подлые шпионы, а у нас - благородные разведчики. Наши солдаты при входе в чужой дом разуваются и просят тапочки, а вражеские - выносят из дома хозяйскую водку.
Наша страна на протяжении всей истории никогда никого не завоевывала, всегда вела себя исключительно благородна и вообще "божественна по происхождению".
О каких странах и истории идёт речь‽ -да возьмите любой исторический период и любые державы..Идеальных людей нет. По определению. И даже отдельный солдат армии- освободительницы мог изнасиловать селянку. Но ведь об этом даже нельзя подумать. Официально, согласно Истории -- такого нет, не было и не будет.
Могли следователи проглядеть какие-то улики в деле "дятловцев" - могли. Могли туристы погибнуть в результате редкого случайного стечения обстоятельств? -могли. Могли они быть убиты инопланетными монстрами? -пусть с вероятностью 0,001% могли. Но так же не интересно? А потому надо требовать найти убийцу, не просто как человека, а именно он должен быть лысым, работать в КГБ и быть гомосексуалистом-педофилом.
Вот тогда все будут довольны. А остальные варианты - "вы фсе врете!).
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Так Вас же никто не заставляет расследовать.
даже не просит.
Вы сообщили свое мнение. что расследовать не нужно, потому что нет смысла.
а кто-то считает, что смысл есть.
Вам они мешают?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
611
Поблагодарили
255
Город
"404"
Так Вас же никто не заставляет расследовать.
даже не просит.
Вы сообщили свое мнение. что расследовать не нужно, потому что нет смысла.
а кто-то считает, что смысл есть.
Вам они мешают?
Так никто же никого действительно не заставляет и расследовать. Даже не просит. Но мне просто интересно КАК расследователи собираются это делать?
Мне тоже интересен этот случай. Ну вот интересуюсь я загадками всякими. И именно этот случай у меня вызывает много вопросов. Даже если там была небольшая лавина, то поведение туристов вызывает недоумение. Это 100 раз обсуждалось .. Но если кто-то считает что смысл расследования есть, то сами мотивы, аргументация и предлагаемые методы (какие? ) вызывают не меньший интерес.
Почему именно этот случай? Ведь были не менее интересные и более загадочные. Но все ухватились именно за "дятловцев".
Почему десятилетиями это всплывает, затихает и опять "в тренде"‽
Почему при отсутствии четкой методики, ясного плана расследования сейчас, через десятки лет (когда все меняется, леса новые вырастают!) люди упорно ковыряются в надежде "уж мы- то точно все поймем!"..
Загадки психики и мотивации не менее интересны..
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
мне просто интересно КАК расследователи собираются это делать?
каждый выбирает сам как ему нужно.
Это 100 раз обсуждалось
больше
Но если кто-то считает что смысл расследования есть, то сами мотивы, аргументация и предлагаемые методы (какие? )
у всех разные. поэтому столько много и версий. у кого насколько фантазии хватает.
90% версий создано только ради самих версий, без логики и здравого смысла.
Почему именно этот случай? Ведь были не менее интересные и более загадочные. Но все ухватились именно за "дятловцев".
каждый год погибает большое количество туристов.
этот случай просто более изучен, а так же сильно бросается в глаза несостыковки в уголовном деле.
приведу аналогию: на дне океанов тысячи кораблей, но самый обсуждаемый все равно Титаник.
Почему при отсутствии четкой методики, ясного плана расследования сейчас, через десятки лет (когда все меняется, леса новые вырастают!) люди упорно ковыряются в надежде "уж мы- то точно все поймем!"..
мое личное мнение, всему есть логическое объяснение, но никому не нужно раскрывать это дело.
как вы правильно заметили, нет никакого смысла.
будь то лавина или убийство.
у государства нет никаких причин что-то доказывать.
давно вышел срок давности.
Загадки психики и мотивации не менее интересны..
Информации огромное количество.
вопрос только в том, как ей распорядиться.
кому-то интересно заниматься этим делом, кому то не видится практический смысл во всем этом.
каждый выбирает сам как ему быть.
 
Сверху