Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Без денег

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Сидим без денег.
Похожий эксперемент уже проводил. Но теперь я живу с женщиной. А раньше только с котом.

Я работаю на удалёнке, она гос служащий. Доходы не высокие. откладывать не выходит. Вечный ремонт или стройка. Хорошо, что кредитов не берём.

Естественно была оплачена комуналка. И на этом всё.

Первая неделя прошла без проблем. На счёт питания не заморачивались. Только думал, что брошу курить.
Кончились интернэты. Поставил в 4G модем симку с телефона. Было 15ГБ фильмы уже не посмотреть.
Узнал, что дома есть 2 телевизора. А там КИСИЛЁВ !!!

На велике можно ездить и глубокой осенью.
Яйца и молоко соседи дают в долг. В магазине хлеб.
Домашнее вино не достояло до НГ. Ну и что. Там и было всего 5 литров.

Томатный, яблочный соки, своя картошка, консервация лучше.
Потом нам надоело. Я заказал пицу на дом и пиво.
17 дней.






---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------






---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Можно поинтересоваться, каков смысл темы? Если идет речь о возможности прожить без денег, то варианты что-то брать в долг не подходят, так как долг придется отдавать, значит деньги таки потребуются. Вариант жить без денег на запасах тоже не подходит, так как запасы когда делались, то требовали денежных вложений. То есть это примерно тоже самое, что просто отложить деньги на черный день. Но тогда это уже не "без денег".

Тогда о чем речь?
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
С начала думал не тратить деньги. Не покупать ни чего. В долг брать можно.

Например вы лишились заработка. Но не дошло до того, чтоб я брал в долг денег.
Обошлось продуктами под запись.

Хотел так протянуть месяц. Но терпежу не хватило.
В городе думаю вам так в магазине не запишут на бумажке. Мол потом занесу.
Когда понял, что можно так и месяц и больше прожить, завершили и отметили нашу глупость.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Это нечестно. Тут где-то была тема как питаться из мусорного бака - вот это будет честно.

В следующий раз))))

Не знаю когда. Зима блин.
Подкиньте идею. Вводные
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Сидим без денег.
Похожий эксперемент уже проводил.

Ну да, чистота эксперимента не очень конечно. Совсем без денег можно отлично жить, если на них нарисована ваша физиономия. В остальных случаях не получается. Но можно сократить расходы до минимума и при этом отлично себя чувствовать. Прожить на 1 тыр. в месяц можно вполне комфортно, а на 2 тыр. еще и с излишествами в виде пива после бани, а не самодельного самогона, а на 3 тыр. вапще шикарно. С куревом правда не получается, пришлось завязывать. Спасибо партии родной за заботу о здоровье.

Но теперь я живу с женщиной. А раньше только с котом.

Ты где ж такую амазонку нашел, готовую на такие эксперименты? Мне чето не везет.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Найди работу. Хотя бы временную.

Это ты мне штоль? Ты с ума сошел. Я сам себе завидую каждый день. Мне раньше на день не хватало, сколь щас на месяц хватает. И счастья мне это не добавляло, а совсем наоборот. Щас я живу как у христа. Сыт, пьян и нос в табаке. Чего и вам желаю.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не тебе, топикстартеру. Если ты не хороший программист, то на удаленке делать нечего. Лучше уж грузчиком на рынок.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
У меня с работой всё хорошо.
На удалёнке. Потому как в офис каждый день не нужно. Да и от города я далеко.
И сотрудники мои от Мурманска до Беларуси.

Вот и развлекаюсь
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
козы - молоко, творог, сыр. кролики - мясо, куры - яйцо. эт если из дома выходить только в магаз за хлебом ну и за бакалейкой какой-нибудь, соль там или сахар для варенья. а если летом балду не гонять попивая балтику нулёвку, то можно рыбой запастись, ягодой и грибами
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Козы, кролики и куры- это все хорошо. Вот только если посчитать , то в магазе купить дешевле. Только надо ВСЁ посчитать, а не только корма. До последнего гвоздя и минут времени. Но это мало кто делает, потому как просто имеет возможность содержать дорогих животных и получает от этого удовольствие. Экономически это не целесообразно.Тем более в твоем регионе. В какой то из тем помнится тебе задавали ряд вопросов по этому поводу, но ты не ответил и правильно сделал. Пусть миф о самообеспечении еще поживет немного.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
от только если посчитать , то в магазе купить дешевле.
....нет

Надо заниматься не от балды и как бы попутно. Утро , обед , вечер. Лучше конечно минимум на двоих--Синергия.

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:31 ----------

Можно поинтересоваться, каков смысл темы? Если идет речь о возможности прожить без денег, то варианты что-то брать в долг не подходят, так как долг придется отдавать, значит деньги таки потребуются. Вариант жить без денег на запасах тоже не подходит, так как запасы когда делались, то требовали денежных вложений. То есть это примерно тоже самое, что просто отложить деньги на черный день. Но тогда это уже не "без денег".
Тогда о чем речь?
Живут люди со времён горбача..... Богатейший опыт у Российского Народа.

---------- Сообщение добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

так как запасы когда делались, то требовали денежных вложений
индивидуально ситуативно

---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:58 ----------

Берега всегда помогут. Просто не надо забивать болт на берега со школы..........
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Козы, кролики и куры- это все хорошо. Вот только если посчитать , то в магазе купить дешевле. Только надо ВСЁ посчитать, а не только корма. До последнего гвоздя и минут времени. Но это мало кто делает, потому как просто имеет возможность содержать дорогих животных и получает от этого удовольствие. Экономически это не целесообразно.Тем более в твоем регионе. В какой то из тем помнится тебе задавали ряд вопросов по этому поводу, но ты не ответил и правильно сделал. Пусть миф о самообеспечении еще поживет немного.
Я не ответил потому, что вопрос был из разряда "расскажи как ты живёшь?", а набивать простыню ответа, человеку которому возможно это и не надо это не уважение к себе.

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

В магазин ходить не дешевле, на лекарства потом больше денег уйдёт.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

И нет у меня никакого "самообеспечения" (какое блевотное слово) я просто живу как мне нравится
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Козы, кролики и куры- это все хорошо. Вот только если посчитать , то в магазе купить дешевле. Только надо ВСЁ посчитать, а не только корма. До последнего гвоздя и минут времени. Но это мало кто делает, потому как просто имеет возможность содержать дорогих животных и получает от этого удовольствие. Экономически это не целесообразно.Тем более в твоем регионе. В какой то из тем помнится тебе задавали ряд вопросов по этому поводу, но ты не ответил и правильно сделал. Пусть миф о самообеспечении еще поживет немного.

Если и миф, то он о полном самообеспечении. Ситуативно самообеспечение может быть и возможно, и выгодно. Живу я в пригороде, есть участок земли, почему не посадить картошку, морковку? Я даже приспособился почти землю не копать, руками не полоть, почти все трудемкие работы исключил. Обработка занимает крайне мало времени, а имею экологически чистый продукт не травленный фермерской химией. Научился этому я далеко не сразу и увы, еще не полностью. Периодически заносит то в арбузы, то в перцы, то еще какой фигни насажу), но частично уже умею!
Так что, вполне могут быть и свиньи, козы выгодны с утками, да и что угодно, от условий местных зависит. Если та же свинья или коза свободно гуляет по деревне, или на широком выгуле, если приносит поросят, козлят. Если покосы и корма свои, короче, если все это происходит органично и как-бы само собой, то может быть данный конкретный вид деятельности очень даже не плох. Другое дело, что не часто такие условия складываются, но и такое бывает.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Вчера козла забил. Ободрал. Туша получилась 55 кг. А козёл этот три года только траву и сено жрал. Утром вывести, привязать вечером обратно, зимой сена дать,вот и вся канитель с ним. Мы эти 55 кг за зиму не съедим. Вот так вот.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
почему не посадить картошку, морковку?
У нас в этом году кило картошки и морковки в магазине стоит 14-20 руб, на рынке в районе 30 руб. Имеет смысл заниматься огородными делами при цене менее 20 руб за кг?
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
У нас в этом году кило картошки и морковки в магазине стоит 14-20 руб, на рынке в районе 30 руб. Имеет смысл заниматься огородными делами при цене менее 20 руб за кг?

Так вот и я про то же, ну, морковь ещё куда ни шло, пару грядок мы сажаем, на зиму хватает с запасом. А картохи мешок съедаем, ну два отсилы. Ну и нафиг физкультурить с ней летом. Выкопать, посадить, получить, поливать, полоть, собирать, да ещё хранить. А картоха то сама еда так себе, типа доширака, пузо только набить и в сортир потом сбросить. Пользы никакой.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Имеет смысл заниматься огородными делами при цене менее 20 руб за кг?
Да.Только не огородными делами , а земледелием в благость.
Ранний и вкусный по 70 брали, а урожай такой или лучше чем поздний к осени.
Теп более магазинов таких уже не будет....

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Мы эти 55 кг за зиму не съедим.
фаршем и в суп может и съедите

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

А картоха то сама еда так себе, типа доширака, пузо только набить и в сортир потом сбросить. Пользы никакой.
Для многих обычноедов да. С дошираком ни в какое сравнение.
 
Сверху