Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Без денег

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
После школы институт, а потом внуки

В институте они сами смогут о себе заботиться, жить есть где, продуктами снабжать будем. А насчет внуков все сами. Нам никто не помогал, ни моя мама, ни свекровь. От нас большая помощь со внуками это то, что детям летом будет куда с ними приехать отдыхать на свежий воздух, речку и травку. Продукты с огорода без химии опять таки. У нас ничего этого не было, детям уже 9, только-только дом в деревне появился.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Можешь привести мои слова по поводу экономики и зарплат? :rtfm:
Насчет машин, да, откуда они их берут, непонятно. Машину не могу поставить, только уеду днем в магазин за продуктами, приезжаю через час, уже занято.

Могу открыть тебе секрет куч машин на улицах. Это все машины банков. Т.е. кредитные тачки. По закредитованности населения РФ уже опередила США. То же и с квартирами. Встречался недавно с одноклассником. Рассказывал мне как он хорошо устроился. Дом в кредит, джип в кредит. Хотел спросить семья у тебя ещё не в кредит, но вовремя сдержался. То что всё это "благополучие" посыпется для меня не вопрос, вопрос только когда. Сперва ипотечники, потом банки, потом фондовый рынок и т.д. Потребительский рынок в РФ уже схлопнулся, это первая ласточка.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Т.е. в стране все нормально
Что есть норма в этой измученной стране...

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Вдоль дорог то ?
и дорожек

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Очень можете годы назад.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Мне зерна на сколько запасать и к какому числу ?
К новому году тонны две по "корзинам".

Хотя бы.
Семя льна закупи , и по возможности конопли (можно от поставки на маслозавод там сообразить).
Янтарной кислоты сотни пачек минимум.Красного перца покачественне и побольше.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Могу открыть тебе секрет куч машин на улицах. Это все машины банков. Т.е. кредитные тачки. По закредитованности населения РФ уже опередила США. То же и с квартирами. Встречался недавно с одноклассником. Рассказывал мне как он хорошо устроился. Дом в кредит, джип в кредит. Хотел спросить семья у тебя ещё не в кредит, но вовремя сдержался. То что всё это "благополучие" посыпется для меня не вопрос, вопрос только когда. Сперва ипотечники, потом банки, потом фондовый рынок и т.д. Потребительский рынок в РФ уже схлопнулся, это первая ласточка.

А официальную статистику , сравнивающую закредитованность РФ и США можно, плиз? А не слова одноклассника. У нас в семье вот, к примеру, нет ни одного кредита, живем на свои.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Официальную статистику можешь сама почитать, чтобы сон стал лучше. Смысла сравнивать США и РФ напрямую нет. В США проценты по кредитам в 2-3 раза меньше, чем в РФ. Так что при одной и той же сумме кредита американская семья будет жить нормально, а российская обанкротится.
В кабале госбанков. Россияне закредитованы больше американцев
Ты никогда не задумывалась почему в РФ не кредитуют малый и средний бизнес? Потому что у них отнять нечего. А цель кредитования по таким процентам как в РФ может быть только одна - загнать в долговую кабалу и отнять имущество. У ипотечников можно квартиру отнять. Можешь сходить на сайт торгов по должникам и посмотреть сколько там ипотечного жилья уходит с торгов. Причем вместе с должниками. Выселять семью потом будут пристава.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Официальную статистику можешь сама почитать, чтобы сон стал лучше. Смысла сравнивать США и РФ напрямую нет. В США проценты по кредитам в 2-3 раза меньше, чем в РФ. Так что при одной и той же сумме кредита американская семья будет жить нормально, а российская обанкротится.
В кабале госбанков. Россияне закредитованы больше американцев
Ты никогда не задумывалась почему в РФ не кредитуют малый и средний бизнес? Потому что у них отнять нечего. А цель кредитования по таким процентам как в РФ может быть только одна - загнать в долговую кабалу и отнять имущество. У ипотечников можно квартиру отнять. Можешь сходить на сайт торгов по должникам и посмотреть сколько там ипотечного жилья уходит с торгов. Причем вместе с должниками. Выселять семью потом будут пристава.

И сколько квартир уходит? десяток-два? А сколько в твоей америке семей ушло жить в картонные коробки после ипотечного кризиса? Миллионы. Причем при такой низкой ставке ипотечного кредита, и почему же так произошло, ай-яй:))))
Вот, почитай для общего развития, о закредитованности людей в стране, куда свалил за хорошей жизнью

https://tehnowar.ru/97904-interesna...ednego-amerikanca-i-srednego-rossijanina.html
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
к примеру, нет ни одного кредита, живем на свои.
Кредит еще получить надо.Некоторым лет 20 не дают...

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

х. Это все машины банков.
Далеко не все. Да и не шибко люди мыльницы хотят.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

А сколько в твоей америке семей ушло жить в картонные коробки
Вот это уже большая грубость. Ставить надо каркас и нары с печуркой на берегу.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Кредит еще получить надо.Некоторым лет 20 не дают...



Дают-дают, даже навязчиво уговаривают взять кредит. Мы брали, пока не поумнели, напряглись и все выплатили раньше срока . Теперь кормить банкстеров не хотим, да и решили свои самые насущные проблемы.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
даже навязчиво уговаривают взять кредит.
О чём и говорю--шум один , годами зазывают и фигу без бумажки....

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Теперь кормить банкстеров не хотим, да и решили свои самые насущные проблемы.
Чуток кормёжка.

Надо благостным земледелием раскочегариваться не от балды.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Ты буквы читать могёшь? --Бутылки масел покупаешь и смотришь адреса , там удочку и закидываеш про закупку в прод. НЗ.
Лён был по 40 рублей в Чувашии с амбара в том году. Изумительный продукт с кофемолки
Мака тоже закупись, пачек это 50 весомо.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Мака тоже закупись, пачек это 50 весомо.

Сообщение от Сання
и по возможности конопли
Отче ! Ты на чё меня толкаешь ! У нас в области бизнесмена посадили за то что у него в котедже садовый мак рос , САДОВЫЙ , посадили и бизнес нахрен отмели ! Да меня посадят лет на триста без права переписки с каждодневным расстрелом за столом ! У нас же эпоха гнилизма ! Никто не куётся !
Мака тоже закупись, пачек это 50 весомо.
Ты ж про масляничный говоришь ? А другой он просто сам расти не будет , а при переломе эпох в благостном садоводстве нам нужны только самостоятельные культуры ! Ну за коноплю с таджиками поговорю , там вроде срока не такие большие . А чем тебя наша не удовлетворяет , сибирячка , которая за каждым огородом растёт благостно и в умиротворении начхав на всю мусорскую кислотность ?
Ладно , пошёл коваться , заодно печку на отработке с занавеской проработаю , благостно .
 
  • Like
Поблагодарили: bratan

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Отче ! Ты на чё меня толкаешь ! У нас в области бизнесмена посадили за то что у него в котедже садовый мак рос , САДОВЫЙ
ну то же мак рос , это же не покупка семени конопли перед маслозаводом...

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Ты ж про масляничный говоришь
пищевой в доступных продажах
а бабушек акклиматизированный , у них на семя взять

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

? А другой он просто сам расти не будет
До роста продуктовый НЗ.По буквам читаешь.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

А чем тебя наша не удовлетворяет , сибирячка , которая за каждым огородом растёт благостно и в умиротворении начхав на всю мусорскую кислотность ?
Ты её вручную заготовишь тонну?..........или мешки...

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

заодно печку на отработке с занавеской проработаю , благостно
....врёшь
 
Сверху