Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безоборотное метание ножей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну и замечательно!
Ты во скольких, спецподразделениях служил или был в гостях?

Приказ покажи, конечно! Всё знать невозможно. Но стремиться к этому нужно.
Я не стесняюсь учиться. :)

:russian_ru: Как вы должны понимать метанием нижней занимаются не только спортсмены и офисный планктон... А разные люди.
Найдите приказ минобороны 200 там все расписано насчет физо в армии и в том числе по арб и по метанию ножей и саперных лопат

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

С автомата, но было и чисто руками.
А раз одного начал резать, но меня оттащили. Выжил. Ножём никого. Только скотину. НО скот Не человек.

Ну дык и причем тут метания ножа?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
приказ минобороны 200
Найдите приказ минобороны 200 там все расписано насчет физо в армии и в том числе по арб и по метанию ножей и саперных лопат
Это ты так тонко потролил?
Это приказ о внесении изменений в РФП. Мало того, что устаревший, сейчас действует РФП 2015, так там по заявленной тобой теме - минимум.

Как я написал до этого.

Ты просто не знаешь когда нужно остановиться?
Вот всё, что есть про метание. И в 200 приказе от 21 апреля 2009, и в [FONT=&quot]РФП – 2015[/FONT]
"Метание ножа хватом за клинок" - из изготовки к бою, удерживая нож за клинок острием лезвия кнаружи от ладони, отвести его для замаха назад-вверх (через низ); подавая вес тела вперед (с выпадом левой ногой или с шагом правой), послать быстрым движением руки нож в цель. Метание ножа (штык-ножа) в цель производить с расстояния 1,5-3 м (рис. 83).

834558006.png

"Метание ножа хватом за рукоятку" - выполнять аналогично, - удерживая нож (штык-нож) за рукоятку (острием лезвия внутрь), выполнить замах вооруженной рукой вверх-назад над плечом (снизу), отвести ее назад; подавая вес тела вперед (с выпадом левой ногой или с шагом правой вперед), послать быстрым движением руки нож в цель. Метание ножа (штык-ножа) в цель производить с расстояния 2 - 3,5 м. (рис. 84).

2227431763.png

"Метание пехотной лопаты" - из изготовки к бою, удерживая лопату за дальнюю треть рукоятки лезвием вперед-вверх, черенок - вдоль оси предплечья, после замаха, выпуская рукоятку из ладони, послать лопату в цель (рис. 85).

1824114968.png
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Соседов, Может хватит писать тут живодерские ужасы. Не все сидели тут в зонах, людей убивали и т.д. Чем хвастаетесь?

а он не хвастается:russian_ru: просто рассказывает быль как неприглядно и уныло на самом то деле выглядит любое умерщвление...
ибо три ножа кину, а потом... извините, это в "приказах" нормативы и выкладки, а "на войне" нужно быстро-тихо-результативно и с наименьшими затратами силы-времени-души
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ну дык и причем тут метания ножа?

Так попади попробуй в динамике в это горло, или в мякоть живота,
Видел одного цирке, он метал в поля по 20 см, баба стояла метрах в 5, в качестве жертвы, точность там не очень. Не верю насчём спичечного коробка. Готов приехат в Питер, поспорить на деньги. А в динамике вообше не верю.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Regmaru, и что? И чем это так всему противоречит о чем я писал? Вы что пытаетесь доказать?
Не эффективность метания как боевого приема? Ну докажите на практике а не с помощью капипастов каких то гореспециалистов от метания.
Я вас уверяю... Кто может нормально кидать нож у того это оружие. Не можете кидать нож, извини не судьба и нечего говорить о том чего делать не умеешь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так попади попробуй в динамике в это горло, или в мякоть живота,
Видел одного цирке, он метал в поля по 20 см, баба стояла метрах в 5, в качестве жертвы, точность там не очень. Не верю насчём спичечного коробка. Готов приехат в Питер, поспорить на деньги. А в динамике вообше не верю.

:russian_ru: В динамике попадаю в тетрадный листок и че?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:popcorm2:
а он не хвастается:russian_ru: просто рассказывает быль как неприглядно и уныло на самом то деле выглядит любое умерщвление...
ибо три ножа кину, а потом... извините, это в "приказах" нормативы и выкладки, а "на войне" нужно быстро-тихо-результативно и с наименьшими затратами силы-времени-души
Хотите проверить? Можете приехать покидаем ножички. Не хотите приезжать возьмите три мячика и попробуте промахнуться в уворачивающегося человека с 5,4,3х метров... Даже у вас промахнуться не получится на трех метрах.
Ребята пробывали из рукопашного боя ... Типа круты и увернуться... Не получилось.:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

кто в динамике? ты или листок? а если листок, то меняет ли он угол наклона относительно тебя или всегда вертикально?

:scare: Вы рукопашным боем занимались? Или ножевым? Вы понимаете о чем речь?
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
:russian_ru: В динамике попадаю в тетрадный листок и че?

Хорошо, огородим место верёвкой, приклеим тетрадный лист на живот, и попробуете попасть в меня вашим тупым ножём, грани краской намажем. Я ещё друга возьму, он поснимает. 20 тыщ + проезд до Питера туда-сюда, на кон, на НГод.
Буду фронтально, место 2*3 метра. Время 10 секунд. 4 метра дистанция

Прикинь, попадёте, сколько пиара!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я тут на днях видела вживую, как немолодая женщина лет 50 метает ножи. Говорит, всего год как занимается. Загляденье просто. Не знаю, имеет ли прикладное значение или нет, но они все в основном придерживаются мнения, что это просто спорт. 3 ножа подряд с 2-х метров в 20-ку. Потом топор стала метать, тоже в цель. Вот топор это точно оружие, мало не покажется, если попадет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
БабаМаша, да видел ролик. Поправочка не с с двух а стрех метров . Почему все сейчас говорят о том что метание не имеет прикладного значения как фринайф, так и федерация метания ножей Москвы и Питера. Дело в том что метание ножей хотят сделать спортом и потому что бы не пугать обывателей начинают отрицать военноприкладное значение метания ножа.
Тока по этой причине иных причин нет
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, да видел ролик. Поправочка не с с двух а стрех метров . Почему все сейчас говорят о том что метание не имеет прикладного значения как фринайф, так и федерация метания ножей Москвы и Питера. Дело в том что метание ножей хотят сделать спортом и потому что бы не пугать обывателей начинают отрицать военноприкладное значение метания ножа.
Тока по этой причине иных причин нет

Да, с трех, описалась. Но я не ролик видела, ходила ради интереса в тир.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Может хватит писать тут живодерские ужасы. Не все сидели тут в зонах, людей убивали и т.д. Чем хвастаетесь?
так это они выё... друг перед другом но на самом деле показывают всем кого надо первыми пускать в минус при БП. - Тссс!! а то они перестанут хвастаться.))
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
5,4,3х метров... Даже у вас промахнуться не получится на трех метрах.

А толку, если попадешь в руку или голову. Одному осколок в лоб попал, торчал там без крови, че так с ним и ходил весь день.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А толку, если попадешь в руку или голову. Одному осколок в лоб попал, торчал там без крови, че так с ним и ходил весь день.

:rofl: Мне просто интересно посмотреть как оппонент будет продолжать бой с торчащем из руки или ноги или ЛБА ножом :sarcastic_hand:
Я очень любопытен.... Не ругайте меня за это
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Хорошо, огородим место верёвкой, приклеим тетрадный лист на живот, и попробуете попасть в меня вашим тупым ножём, грани краской намажем. Я ещё друга возьму, он поснимает. 20 тыщ + проезд до Питера туда-сюда, на кон, на НГод.
Буду фронтально, место 2*3 метра. Время 10 секунд. 4 метра дистанция

Прикинь, попадёте, сколько пиара!
а угол и силу как мерять будем? ну попадет под углом в 30 градусов и ? в брюшину-то:pardon: а если на тебе балдахин из кожи? или просто куртка с бахрамой? или очки и в глаз несвезло засветить?
ребят, не майтесь дурью... вы не можете (на данный момент времени и законов) гарантированно доказать свои боевые способности, успокойтесь
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
а угол и силу как мерять будем? ну попадет под углом в 30 градусов и ? в брюшину-то а если на тебе балдахин из кожи? или просто куртка с бахрамой? или очки и в глаз несвезло засветить?
Да ни как.
Наличие укреплённой, кожаной или тёплой одежды, элементы снаряжения или амуниции - вообще не принимаются в расчёт.
Видимо предполагается, что противник будет из бани и изрядно пьян.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ничем особым. Не придаётся, в войсках особая, важность умению метать нож на текущий момент.
Тут не чего доказывать. Просто факт.
Поэтому, твой главный аргумент, что дескать в частях спецназначения, именно метание ножа, лучший из способов уничтожения противника - высосан из пальца.

Никаких копипастов, здесь, я не приводил. Кроме фрагмента из документа, который ты сам указал.
Как то так.
Нехорошо получилось. Я же ещё вначале, написал - конструктивный диалог. А что ты опять натворил?
Модератор вон напрягается. Подруга твоя с катушек слетает. Матом, с истерикой. ФУ.

:rofl: Ну и зачем опять врёте? Я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ ЧТО метание ножа самый лучший метод уничтожения противника. НИ ГДЕ. Это один из эффективных приемов не более.
Ай ай ай...:pardon:
А когда вы усиленно преходите на личности, оскорбления, наезды... Ну че делать работа у модераторов такая.. Тут их святая обязанность напрячься. И желательно почистить специализированную тему от флуда

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Соседов, вы для меня не авторитет в данном вопросе. Хотите че то узнать по метанию ножа. Спросите меня как специалиста - расскажу.
Пока ваши утверждения с ваших слов не подкрепленные фактами эээ.. Мне казаться несколько наивными
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да ни как.
Наличие укреплённой, кожаной или тёплой одежды, элементы снаряжения или амуниции - вообще не принимаются в расчёт.
Видимо предполагается, что противник будет из бани и изрядно пьян.

Опять врёте.Все это проаерялось и нераз. Нож при правильном метании пробивант все вами перечисленное на ура.часто входит по рукоять.:pleasantry:
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,741
Поблагодарили
1,791
Возраст
57
Город
Пермь
...возьмите три мячика и попробуте промахнуться в уворачивающегося человека с 5,4,3х метров...

Помню, помню, такую детскую игру, снежки называется. Быстро мне надоедало в неё играть, потому что, если с пяти метров по-одному, двое, трое кидают, то попасть нереально. А если я на трех метрах, да, с битой метровой, то я за полсекунды подойду, даже с торчащим из руки ножичком и битой этой махну. Кажется мне, что от попавшей биты вероятность потерять частичную боеспособность все-таки выше, чем от попавшего ножа.

И ещё одно. Давным давно, лет пять мне было, пытался я в подушку ножик кинуть, чтобы воткнулся, - дохлый номер. Я сначала думал, никак попасть острием не могу, потом пару раз все-таки попал, и, снова, безрезультатно. В том смысле, что не то что не воткнулось, а даже нитки не порезались. В мягкую цель нож не втыкается, как, например, в дерево. Если теоретически, наверное, обосновывается тем, что у ножичка мал импульс. Масса невелика, да и скорость не особо. При том, что с меньшей скоростью, но с большей массой у топора эффект будет куда выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху