Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бойня в Керчи. Разбор.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В Керчи произошел взрыв, предварительно теракт
Росгвардия назвала взрыв в колледже в Керчи терактом
В колледже в Керчи произошел подрыв самодельного взрывного устройства, это теракт, заявил замглавы Росгвардии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5bc718c09a79474650cb4dc8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

[MOD="Zusman"]Тема не однозначная и создана не как справочник террориста. Обратите внимание на ваши посты.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Вполне ожидаемо. Родственникам и близким погибших мои соболезнования. Пострадавшим скорейшего выздоровления.Крымчане держитесь. Спецслужбам хочется пожелать работать эффективней. И да биометрия в колледжах и школах не панацея...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Вполне ожидаемо. Родственникам и близким погибших мои соболезнования. Пострадавшим скорейшего выздоровления.Крымчане держитесь. Спецслужбам хочется пожелать работать эффективней. И да биометрия в колледжах и школах не панацея...
в школах (да и вообще в уч.заведениях) нужна не биометрия, а нормальные педагоги, которые следят за внутренней атмосферой среди детей в заведении и занимаются воспитанием, пока родители ̶х̶е̶р̶н̶е̶й̶ ̶с̶т̶р̶а̶д̶а̶ю̶т̶ зарабатывают гденьги\устраивают личную жизнь\прочее:punish:
это ж-ж-же подростки! по статистике почти все "теракты" (за редким исключением) в итоге натыкаются как мотив на "травлю" такого пацаненка, и "он мстил"... не видели? или все глубоко уверены, что можно "прокачать" ребенка что б тот убил своих ДРУЗЕЙ?! ребенка прокачать?!! у них нет полутонов, у них друг\враг, белое\черное, и прочий юношеский максимализм... единственный вариант если "прокачали" - там НЕБЫЛО его друзей, вообще и ни одного!
слухов много, вопросов куча, хайпа подняли еще больше... но страшно что устроил такое тупо школьник, а не "жуткий дядя"
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
в школах (да и вообще в уч.заведениях) нужна не биометрия, а нормальные педагоги, которые следят за внутренней атмосферой среди детей в заведении и занимаются воспитанием, пока родители ̶х̶е̶р̶н̶е̶й̶ ̶с̶т̶р̶а̶д̶а̶ю̶т̶ зарабатывают гденьги\устраивают личную жизнь\прочее:punish:
это ж-ж-же подростки! по статистике почти все "теракты" (за редким исключением) в итоге натыкаются как мотив на "травлю" такого пацаненка, и "он мстил"... не видели? или все глубоко уверены, что можно "прокачать" ребенка что б тот убил своих ДРУЗЕЙ?! ребенка прокачать?!! у них нет полутонов, у них друг\враг, белое\черное, и прочий юношеский максимализм... единственный вариант если "прокачали" - там НЕБЫЛО его друзей, вообще и ни одного!
слухов много, вопросов куча, хайпа подняли еще больше... но страшно что устроил такое тупо школьник, а не "жуткий дядя"

100% затравили парня, ещё пади и родители добавили и педагоги... долго терпел , надоело спланировал и воплотил...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Недавно был случай (буквально на дня в новостях), там парень зарезал родителей и бабушку. Думаю, корни у этих историй примерно одинаковые - проблемы в семье. Правда в данном случае преступление явно спланированное, да и взрывное устройство такой мощности не каждый сможет изготовить. Судя по всему оно еще и дистанционно в действие приводилось. То есть парень с мозгами.

Ну вот опять пошла конспирология, официальная версия нам врет, вылезли всякие Петушарии, как и в случае с "Зимней вишней". Я не сторонник официальных версий или СМИ, они могут врать. Но в любом подобном деянии важен мотив. Каков может быть мотив что-то скрывать в данном случае? Говорят, стрелков было несколько. А какая разница для власти, один или несколько? Было бы несколько, почему бы это непременно скрывали бы? Или намекают на то, что это украинский террорист. Но если бы это так было бы, то никто бы скрывать не стал, наоборот, раздули бы такую информацию по всем СМИ. А оцепление вокруг колледжа, надо понимать, было необходимо по причине, что там могли быть еще взрывные устройства. И вроде как что-то там разминировали. Хотя это непонятно, ведь исполнитель покончил с собой. Он должен был бы все привести в действие, либо заложить так, чтобы оно сработало позже. Может просто не сработало как должно было...
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Недавно был случай (буквально на дня в новостях), там парень зарезал родителей и бабушку. Думаю, корни у этих историй примерно одинаковые - проблемы в семье. Правда в данном случае преступление явно спланированное, да и взрывное устройство такой мощности не каждый сможет изготовить. Судя по всему оно еще и дистанционно в действие приводилось. То есть парень с мозгами.

Ну вот опять пошла конспирология, официальная версия нам врет, вылезли всякие Петушарии, как и в случае с "Зимней вишней". Я не сторонник официальных версий или СМИ, они могут врать. Но в любом подобном деянии важен мотив. Каков может быть мотив что-то скрывать в данном случае? Говорят, стрелков было несколько. А какая разница для власти, один или несколько? Было бы несколько, почему бы это непременно скрывали бы? Или намекают на то, что это украинский террорист. Но если бы это так было бы, то никто бы скрывать не стал, наоборот, раздули бы такую информацию по всем СМИ. А оцепление вокруг колледжа, надо понимать, было необходимо по причине, что там могли быть еще взрывные устройства. И вроде как что-то там разминировали. Хотя это непонятно, ведь исполнитель покончил с собой. Он должен был бы все привести в действие, либо заложить так, чтобы оно сработало позже. Может просто не сработало как должно было...
Парень увлекался компьютерными играми ,видимо ходилко-стрелялками .наиболее убедительным в данный момент с моей точки зрения выглядит шизофрения.по возрасту абсолютно вписывается в кризис.он как раз где-то с 22 до 28 бывает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
вылезли всякие Петушарии
Почему "Петушарии"?
Можно узнать, чем вызвано такое отношение к популярному и, на мой взгляд, вполне адекватному журналисту?
Я его взгляды не разделяю (ну или не все разделяю, так правильней), но оскорблять его даже в голову не приходило.
Просто интересно, раз оскорбление прозвучало, значит было что-то, что вызвало настолько резкий негатив.
Сравнение с Зимней Вишней считаю некорректным, там был *****-пранкер, поплясавший на чужик костях, здесь - журналист, старающийся быть объективным.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Парень увлекался компьютерными играми
Я думаю, что в случае с убитыми родителями и бабушкой тоже причиной могли быть игры.

Почему "Петушарии"?
Можно узнать, чем вызвано такое отношение к популярному и, на мой взгляд, вполне адекватному журналисту?
Типичный хайпожор, подхватывает всякие горячие темы и раздувает. Да и какой он журналист? Обычный блогер, чья деятельность построена на хайпе.

Сравнение с Зимней Вишней считаю некорректным, там был *****-пранкер, поплясавший на чужик костях, здесь - журналист, старающийся быть объективным.
А цель у них одна - хайп. Пранкер хайпнул на трагедии, Петушарий сделал тоже самое. Ну может в более мягкой форме. Но возьмем не пранкера, а других блогеров, которые также раскручивали версию про сотни погибших. Зачем они это делали? Да ради хайпа.

Ты встань на сторону этих блогеров, с их точки зрения на ситуацию посмотри. Давай попробуем: "О, взрывы, стрельба, убийства - горяченькое подоспело, сейчас раздуем тему, пойдут лайки, просмотры, подписчики, донаты, главное успеть первым, чтобы в тренды ютуба попасть и раздуть какую-нибудь конспирологическую версию, так просмотров больше будет". Вот потому и Петушарий.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Я думаю, что в случае с убитыми родителями и бабушкой тоже причиной могли быть игры
Я с несколько другой стороны имею ввиду роль игр - они выступают катализатором у лиц уже больных.сами по себе они к шизофрении не приводят естесственно.
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пранкер хайпнул на трагедии, Петушарий сделал тоже самое. Ну может в более мягкой форме.
Нет.
Я смотрел его ролик.
В СМИ озвучивали версию с "украинским следом", Шарий тут же выдал ролик, который ставит под сомнение эту версию.
На мой взгляд, мужик действительно украинский патриот.
Повторюсь, я не разделяю его взглядов на некоторые вещи, но на мой взгляд, он старается быть объективным.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
сами по себе они к шизофрении не приводят естесственно.
Сомневаюсь, что тут имела место шизофрения. Все же это вполне конкретное психологическое расстройство. От игр может поехать крыша и без шизофрении. Особенно если натура впечатлительная и психика неокрепшая.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Arigato, Мне похер на блогеров. Шарий журналист освещающий такие вещи, которых тупо никто не замечает. От его деятельности польза многократно большая, чем от "настоящих журналистов" которые таки кормятся на хайпе и которым пофиг и на достоверность и на моральность.

Он со своими слабостями, но честный человек с душой и профессионал.

Мой тебе совет - "подпишись, чтобы узнать больше". Сейчас твои высказывания указывают на твою неосведомленность и засоренность сознания как раз изысками завидующих обиженок.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Повторюсь, я не разделяю его взглядов на некоторые вещи, но на мой взгляд, он старается быть объективным.
Помню ему как-то ютуб отключил монетизацию, сколько было возмущений. У него цель вполне определенная - получение дохода от ютуба и от донатов. Для этой задачи надо выходить в топы в ютубе, надо раскручиваться на горячих темах. Это как бы и есть хайп. Есть такое выражение - кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае "платят" зрители, чем их больше, тем больше доход. Следовательно, основная задача - привлечение максимального числа зрителей, а не объективная подача информации.

Если бы он хотел быть объективным, то дождался бы окончательной официальной версии, списков погибших и прочего. Но это уже не был бы хайп, хайп это прямо сейчас, когда все на нервах и на эмоциях.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
На мой взгляд, мужик действительно украинский патриот.
100%-ный. При этом делает больной Родине болезненные уколы и старается не отвлекаться на других пациентов, которые тоже требуют лечения.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если бы он хотел быть объективным, то дождался бы окончательной официальной версии, списков погибших и прочего.
Я уже написАл, он хотел отсечь версию в "украинским следом".
У нас и так весьма сильны антиукраинские настроения, нехрен добавлять.
 

Похожие темы

Сверху