Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Большой Ближний Восток Стратегия в регионе

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
http://earth-chronicles.ru/news/2018-07-04-117349
Иран обвинил Израиль в применении климатического оружия


Глава службы гражданской обороны Ирана, генерал Голам Реза Халали, обвинил представителей Израиля в краже дождевых облаков. Военный заявил на пресс-конференции, что изменения климата в его стране "выглядят подозрительно". Халали винит в случившемся соседнее государство.

По словам Халали, Израиль при помощи "еще одной страны" постарались не допустить приход облаков в иранское воздушное пространство. Такое заявление военный сделал со ссылкой на ученых.

Генерал добавил, что на горных вершинах между Афганистаном и территорией бассейна Средиземного моря снег лежит везде, кроме Ирана.

"У нас украли облака и снег", — заявил генерал Халали.

Впрочем, с представителем власти не согласен глава иранской метеорологической службы Ирана Ахад Вазиф.

"Согласно науке, похитить облака и снег невозможно", — отметил Вазиф, добавив, что от засухи не застрахована ни одна страна мира.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
забавно - С300 изменили обстановку в регионе
https://cont.ws/@Su-47/1116951
Израильская авиация не совершала боевых вылетов в сторону Сирии после передачи Дамаску российских комплексов С-300
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
забавно - С300 изменили обстановку в регионе
https://cont.ws/@Su-47/1116951
Израильская авиация не совершала боевых вылетов в сторону Сирии после передачи Дамаску российских комплексов С-300

КМК пока ещё очень рано такие выводы делать.
Но одно уже точно, "налёты" после если и совершались, то только в одиозной яхудовской прессе и бложиках.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
забавно - С300 изменили обстановку в регионе
https://cont.ws/@Su-47/1116951
Израильская авиация не совершала боевых вылетов в сторону Сирии после передачи Дамаску российских комплексов С-300
В Израиле заявили о готовности атаковать С-300 в САР

Израиль готов атаковать сирийские комплексы С-300, если они ударят по израильским целям, заявил журналистам министр по делам Иерусалима, вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля, сопредседатель российско-израильской межправкомиссии Зеэв Элькин.
Министр назвал большой ошибкой факт размещения С-300 в Сирии. "Сирийские военные не всегда умеют правильно использовать технику, которая попадает в их руки", — отметил он. "При неправильном использовании могут быть сбиты гражданские самолеты. Авиационные перевозки в этом регионе могут быть подвергнуты опасности", — указал он.

"Радиус С-300 большой, покрывает всю территорию Израиля, так что сирийцы при желании могут попытаться сбить военный самолет над территорией Израиля или даже гражданский самолет", — заявил Элькин.

По словам Элькина, как правило, Израиль на атаки на свою территорию или на самолеты реагирует в первую очередь "не международными демаршами, а практическими действиями, которые, несомненно, произойдут в таком случае".
Отвечая на уточняющий вопрос, против кого будет действовать Израиль, если С-300 в Сирии поразят израильские цели, Элькин заявил: "Против установок, с которых будет произведен обстрел израильской территории или израильских самолетов. Очень надеюсь, что там не будет российских специалистов".

Российский Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит 17 сентября при возвращении на авиабазу Хмеймим. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. При этом, по данным Минобороны, Израиль уведомил российскую сторону об этом авиаударе лишь за минуту до его начала, введя в заблуждение относительно района атаки и не сообщив о местонахождении истребителей F-16. Как заявили в военном ведомстве, прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар ПВО Сирии. Погибли 15 российских военнослужащих. Отношения России и Израиля подверглись серьезному испытанию после этого инцидента.
Министр обороны Сергей Шойгу 24 сентября огласил меры по повышению безопасности российских военнослужащих в Сирии в ответ на крушение Ил-20, ответственность за которое Россия возложила на Израиль. По словам министра, в соответствии с поручением президента, Москва оснастит командные пункты сирийских ПВО автоматизированными системами управления, которые есть только у российских вооруженных сил, а также будет осуществлять радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории, а самое главное — в течение двух недель передаст Сирии комплекс С-300. Министр отметил, что Россия в 2013 году по просьбе Израиля приостановила поставки С-300 Сирии, но сейчас ситуация изменилась, и не по вине Москвы.

Сирия еще в 2010 году законтрактовала С-300, но на этапе реализации сделка была аннулирована. В мае бывший министр обороны еврейского государства Моше Яалон подтвердил РИА Новости, что Израиль не хотел появления у Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 и использовал каналы взаимодействия, чтобы помешать поставкам. Израильская сторона опасалась, что новые зенитные ракеты не только ограничат свободу действий ВВС Израиля в воздушном пространстве соседней страны, но и позволят сирийцам контролировать почти все израильское небо. Необходимость свободно действовать в Сирии израильтяне объясняют в первую очередь "враждебным присутствием" там иранских сил.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В Израиле заявили о готовности атаковать С-300 в САР

Израиль готов атаковать сирийские комплексы С-300, если они ударят по израильским целям, заявил журналистам министр по делам Иерусалима, вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля, сопредседатель российско-израильской межправкомиссии Зеэв Элькин.
Сегодня по соцсетям Израиля гуляет такое фото.

Dq7giJyWkAI-mli.jpg


Накануне в социальных сетях появились фотографии инцидента с истребителем F-16I Sufa израильских ВВС, который произошел на авиабазе Рамон.

Как отмечается, принадлежащий к 119-й эскадрилье самолет под управлением пилота был вынуждено направлен в кювет для того, чтобы остановить воздушную машину. Дело в том, что такой аварийный маневр пришлось применять из-за сломавшейся системы торможения. Летчики F-16I Sufa при этом не пострадали.

В настоящий момент военные расследуют все детали инцидента, также рассчитывается размер ущерба, который был понесен самолету.

По имеющийся же информации F-16I Sufa возвращался с учебной миссии, однако на фотографии видно, что самолет несет неповрежденный бомбовый комплекс GBU-38 JDAM.

Это всё к тому, что:
Похоже, что летун в кабине Ф -16го видимо не очень хотел лететь на север))) или не разделяет оптимистичное мнение о С-300, своего министра "по вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия"
:pardon::pleasantry:
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Это всё к тому, что:
Похоже, что летун в кабине Ф -16го видимо не очень хотел лететь на север))) или не разделяет оптимистичное мнение о С-300, своего министра "по вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия"
А может что всё было как написано :
Как отмечается, принадлежащий к 119-й эскадрилье самолет под управлением пилота был вынуждено направлен в кювет для того, чтобы остановить воздушную машину. Дело в том, что такой аварийный маневр пришлось применять из-за сломавшейся системы торможения. Летчики F-16I Sufa при этом не пострадали.
Израильтяне всегда вели свою политику и на многое клали болт.
Так что будем посмотреть, а не фантазировать.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Так что будем посмотреть, а не фантазировать.

Вот именно. Будем посмотреть...
А пока фантазируют яхудовские бложики с одиозной прессой. И оф. лица Израиля в лице министров по культуре.
И чего бы мне тогда не пофантазировать в ответ?
Или еврейские хотелки размещать можно, а наши нет?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ты свои фантазии подтверждай ссылками на источник фантазий.
еврейский министр по культурному наследию, что предлагает жахнуть по ВС РФ в САР, тоже подтверждает свои фантазии ссылками?
по моему он высказывает своё мнение...
какими ссылками, я должен подтверждать свои мысли (мнение) в ответ зарвавшимся яхудам?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, и фото ты сделал и мысли под фото свои написал? Или кого цитировал. Так трудно понять?

Я вообще то сразу написал: "по израильским соцсетям ходит фото с комментариями местных"
Или мне надо было стр. соцсетей цитировать?

Так трудно прочитать?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Сиамский слон или у тя одна песня
так мне цитировать автора предложений удара по нашим С-300 или уже нет??
вы там определитесь как то...
а то не цитируешь пользователей соцсетей, - плохо!
цитируешь оф. лицо Израиля... тоже плохо!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
так мне цитировать автора предложений удара по нашим С-300 или уже нет??
вы там определитесь как то...
а то не цитируешь пользователей соцсетей, - плохо!
цитируешь оф. лицо Израиля... тоже плохо!

Цитированние, дословное - это цитирование новости.
Но у тебя очень часто пост плавно перетекает на Навального, Свава Шойгу, и прочие политические лозунги на манер СССР.
В этом плане Дес не предвзят. Он постит новость, и не добавляет снизу свои комментарии, которые дают ангажированную окраску новости.

Обьясню в 1000-й раз, если все будут ходить с плакатами Путина, и в каждом углу будет стоять по иконостасу с Путиным - разве что то изменится?
Смотри. Рядом ходят люди с кастрюлями на голове, и молятся Бандере, и в серьез верят что их Армия самая мощная в европе, а во всех бедах виноват Путин.
Ты этого хочешь у нас в головах?
А зачем?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а во всех бедах виноват Путин.
Ты этого хочешь у нас в головах?
А зачем?
А у нас разве не ПУтин во всем виноват? Чуть что, так сразу путин, пжив, едро....такие же кастрюлеголовые.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А у нас разве не ПУтин во всем виноват?
Давай определимся, сколько ему нужно времени что бы в стране все было нормально? 30 лет? 300? Сколько?
Человек правит почти 20 лет а в некоторых вопросах движемся вниз.
Путин как минимум 4-5 раза обещал с трибуны что всех Ветеранов обеспечит жильем в этом году. И.... в этом году видимо решили просто подождать когда уже все наконец то перемрут, верно?
Ушкуй, конкретно к тебе вопрос: Кто мешал Путину раздать последним 1000 ветеранов квартиры? Навальный или Трамп?

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Как выяснилось, публичных обещаний было намного больше чем 4-5 раз

Получается что обещал публично 8-10 раз, и каждый раз - не сдерживал обещания.
Ушкуй - прокоментируешь, или в кусты??

https://www.vesti.ru/doc.html?id=32...se/sid/vesti/isPlay/true/?acc_video_id=251356

https://www.youtube.com/watch?v=UPrrh35_po8
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ушкуй, конкретно к тебе вопрос: Кто мешал Путину раздать последним 1000 ветеранов квартиры?
Ну раз ко мне вопрос, то я и отвечу. Я не владею данными по этому вопросу. Может быть они есть у тебя? Списки, имена фамилии, и причина по которой квартира не была выдана? Давай, я ознакомлюсь и составлю мнение. Или ты про ветеранов из репортажей знаешь? так я тебе так скажу, репортажи далеко не всегда доносят правдивую информацию. Журналистам то же хочется кушать, выпивать и закусывать, а ради красного словца, точнее заголовка, они набрешут, не дорого возьмут. У нас в городе как-то был случай, то же ветеран, где мол квартира, помогите люди добрые!. Сначала выяснилось, что квартиркой ветреан был обеспечен, и на очереди не стоял, но вот переписал квартирку на внучат, а сам (точнее сама) решила второй раз в очередь попасть. Потом выяснилось, что квартиру ей в свое время выдали как ветерану труда, а вот ветераном войны, барышня и не была, а достала откуда-то удостоверение, медали и выдавала себя за ветерана, при чем год рождения у ней был, аж 1947...Скандал замяли...но я помню какие громкие заголовки выдавали репортеры местные. и ты думаешь хоть кто-то из них потом выступил с опровержением и с другой историей? никто. Вот таки дела. А потом и выяснилось как она ветераном оказалось. А случай простой до безобразия, разнарядочка стала приходить : обеспечьте бодрых ветеранов на 9 мая. а откда их взять не сказали, ну вот кто-то и подсуетился. В результате почетный ветеран, на всех парадх с администрацией на скамеечке сидел. А оно вишь как потом. Одни не доглядели, другие язык в жопу, а третьим и вовсе посрать.
А в ювеналке, здесь на форуме сколько я новостей про ювеналку разобрал? и все на поверку - фейк. А кто-то на этой теме до сих пор кормится. Именно кормится получая бабло за раздувание фейков. А народ то верит, лапшичку наматывает, кастрюльку примеряет....Ну каждому свое, у каждого свой уютный инофрмационный мирок. никого не виню.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Ушкуй - прокоментируешь, или в кусты??
Ну раз ты обвиняешь, то докажи. Жду от тебя список всех обманутых ветеранов, с мотивацией отказов и причинами по которым квартира не была дадена. Ты ведь не думаешь что сам Путин ключи каждому лично вручает? Или кроме ролика, и огульных обвинений пшик? Не ты ведь придумал, тебе так сказали.
И я не пресс секретарь Путина, я могу свое мнение озвучить и не более того. Не хрен меня тут постоянно к ответу притягивать. Тебе если что не понятно, так ты спрашивай, подскажу в каком направлении копать и искать, чтоб болваном себя не чувствовал.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Жду от тебя список всех обманутых ветеранов,
Я именно этого от тебя и ждал.
Теперь плавно переходим к любимому приему Пандыча:
Ты ведь не думаешь что сам Путин ключи каждому лично вручает?
И теперь мы все должны заплакать, что бедный путин просто не успел обойти всех ветеранов.
Иными словами, мы надо перевести проблему с обосравщегося - на того, кто ткнул пальцем в обосравщегося.

Может быть они есть у тебя? Списки, имена фамилии, и причина по которой квартира не была выдана? Давай, я ознакомлюсь и составлю мнение. Или ты про ветеранов из репортажей знаешь? так я тебе так скажу, репортажи далеко не всегда доносят правдивую информацию.

Но в целом пост - типичное кружение жопой.
Ушкуй, ты когда надо, портянки из Росстата готов ночами сидеть, выписывать, графики чертить. А тут, понятно, вождь 10 раз подряд обосрался в прямом эфире, тут уже нечего нельзя сказать, можно только нести ахинею типа:


Я не владею данными по этому вопросу. Может быть они есть у тебя? Списки, имена фамилии, и причина по которой квартира не была выдана?

Я думаю, это тот самый случай, который расставляет точки над i - кто есть кто.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Кто мешал Путину раздать последним 1000 ветеранов квартиры?
А откуда цифра в 1000 человек? И кто сказал, что у последних 1000 ветеранов нет своей квартиры?
Полагаю, это оставшиеся в живых ветераны ВОВ.
Если 1941 год пришелся на их 18-ти летие, то сейчас этим ветеранам 95 лет.
Так вот, если подключить логику, то эти люди в своей отдельной квартире жить уже не в состоянии физически и живут у детей, а свое жилье продали/отдали детям/внукам.
Просто интересует источник информации который раздувает про 1000 бесквартирных ветеранов
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А откуда цифра в 1000 человек? И кто сказал, что у последних 1000 ветеранов нет своей квартиры?
Это так важно?
ты же неплохо умеешь гуглить, нагугли. Я нашел цифру 1600 человек всего. Всего, тех что с квартирами и без.
И нашел упоминание что то ли на конец 16 то ли 17 года ветеранов ЕЩЕ не обеспечили жильем.
Просто если я это нагуглю, и выяснится что не дали квартиры каким то 500 ветеранам оставшимся в живых - это будет полнейший зашквар.
Мне если честно, без разницы кто там не обеспечил жильем - Путин, левая рука путена, правая нога путена, или плохие бояре, с которыми путен трет анекдоты на совещаниях с серьезным лицом.
Я считаю, что надо класть хeр на налоги, а на сэкономленное бабло - компенсировать дешевый популизьм первых лиц.
А налоги пусть платит Сечин и ушкуй, ну и Дес пусть платит, раз такой мощный патриот.
 
Последнее редактирование:
Сверху