Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бритва опасная. Борода.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
По большому счёту, бритва подходящая одному, не подходит другому. Узкую бритву можно определить , как усреднённый инструмент.
Есть ли разница и насколько?
из множества имеющихся у меня "опасок" больше всего меня удовлетворят бритва "Москва" з-да стальных изделий, 1956 года выпуска. Если будете подбирать бритву для себя, подбирайте толстые и широкие.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
из множества имеющихся у меня "опасок" больше всего меня удовлетворят бритва "Москва" з-да стальных изделий, 1956 года выпуска.

Я такую видел на Ганзе - и выглядит шикарно :)

Для тех, кто никогда не пробовал делать это:

Мужик бреет хариус - осторожничает:

http://www.youtube.com/watch?v=qDR_1hg-xNs

Кстати, для некоторых бритва не айс - у них потом морда опухает - кожа слишком чувствительная.

Тот же мужик (бритва опять опасная - Страйт Рейзор) - уход за прибором: что там за черная лента - брезент?

http://www.youtube.com/watch?v=i_6UH1pRmUQ

Как оно положено:
Бритье в парикмарехской Вардольфа
(...у нас бы такую цирюльню санэпидемстанция мигом прикрыла...)
http://www.youtube.com/watch?v=vY46z9I90p0&feature=related

Чё-то не найду бритье головы опасной бритвой

Вот примочка - безопасная бритва
http://www.youtube.com/watch?v=M54pCKmVa5M&feature=related

Ага, нужно всего лишь правильно задать вопрос - вот и нашлось:
Бритье Страйт-Рейзором головы и лица с помощью бритвы Золотой Доллар (модель такая)
http://www.youtube.com/watch?v=8OhthCXy_DQ
Carver, могешь так?..
Я лично не пробовал опасной - пробовал безопасной.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Скорее бреются в торопях, не распарив лицо.
вотсегодня ещё приобрёл....ещё не вникал, чья. Да РК убита.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Скорее бреются в торопях, не распарив лицо.
вотсегодня ещё приобрёл....ещё не вникал, чья. Да РК убита.

Имхо, конечно, уже не то, но попаравимо.
Погляди, я выше добавил ролики

Интересная инфа - оказалось, что Straight Razor (Страйт Рейзор) это тип бритвы у нас называется "Опасная". Век живи - век учись.
+ интересные картинки сечений бритв
http://en.wikipedia.org/wiki/Straight_razor

Форум ценителей:
http://www.straightrazorplace.com/

Учимся читать и писать на языке потенциального противника :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kiv

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ежели начнёшь!.....через погода и для тебя проблем не будет. Может и твой клип увидим.

У меня уже есть клип, лет 7 тому снял - бритье бороды и головы разными машинками, где-то на болванках. Найду - выложу на ю-туб. Типа - солдат Джейн. Там русского мало.
Вроде, цифровал.
Чё-то славы захотелось.
У меня тогда мастерская была - починял их и точил на советском базальте.
Стоящее дело. Если посвятить этому жизнь можно неплохо вкусно кушать.
Сейчас точат на алюминиевых кругах, подсыпая абразив - дорогое удовольствие :(


ежели начнёшь!.....через погода и для тебя проблем не будет. Может и твой клип увидим.
Ага, все уже имеется. Даже камера. Ты - редиска. Теперь я захотел прикупить ту янтарную бритву, тем более, я знаю где ее прикупить - щеки-то я брею :)

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

ежели начнёшь!.....через погода и для тебя проблем не будет. Может и твой клип увидим.

Выходит, не пробовал :)

А как называется у нас, то, что у них называется стропинг (Доводка на ремне (стропе)? Есть какое-нибудь слово?
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
даже подмышками брил....и причинное место тоже.:blum3:

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

что у них называется стропинг
правка. Только у нас стропой не пользуются почти. К слову......можно использовать кусок пожарного шланга.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
правка. Только у нас стропой не пользуются почти.
- Это я знаю, может думал слово есть какое. Теперь буду грить стропинг, пускай спрашивают что это такое :)
- Дед мой пользовался - дома буду - сфотаю народный агрегат.

К слову......можно использовать кусок пожарного шланга.
Ну, не знаю... срезать пожарные шланги мне как-то не по душе :))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Если вникнешь в тонкости заточки и правки, поймёшь, что и брезент нужен тоже. Иногда.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А какие у нее минусы?

Для меня минусы очевидны, и это основная причина почему я не пользуюсь и не владею данным видом бритья:
То что касается бритья:
1) Времяёмкое это занятие по сравнению с остальными видами бритья, если всё делать по уму минут 30-40 надо.
2) Нужна ЧИСТАЯ вода.
3) Обязательно нужна горячая вода, для распарки хариуса
4) Нужны навыки бритья, иначе есть риск порезов.
5) Так как фактически вместе с волосом срезается и верхний слой кожы, нужен хороший антисептик, на востоке например пользуются квасцами.
6) уход за самой бритвой: точить, править.

Но есть один мощный плюс - это трындец как ПОНТОВО!!!

То что касается "писанки" врагов - так это вообще бред придуманный голивудом, человека бритвой зарезать можно только лишь стоящего на коленях с завязанными руками и то только по горлу. Я не говорю о просто внешних поверхностных порезах с обилием крови приводящих в ужас, а говорю о быстром летальном исходе. Даже уголовные элементы использовали опаску чиста для понтов "пописать" так сказать да метки воровские оставить на лбу например, а "валили" тупо пиками под ребра. Попробуйте собаку на досуге бездомную зарезать бритвой или свинью.
Сам помню в детстве батиной опаской пытался карандаш поточить , в итоге сломанное лезвие и тупой карандаш.

Всё выше изложенное моё личное ИМХО, не преследовал цель с кем либо поспорить и навязывать кому-то свое мнение.
Был вопрос - Вот ответ.
 
Последнее редактирование:

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
а еще это экономия. один раз заплатил и свободен. А так до 5т.р. в год может уходить на жиллет
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
В бороде может завестись только лобковая вошь, а это где-ж так лазить во время БП собираетесь???:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

Считается, что вшивость, или педикулез (от латинского Pediculus – вошь) сопутствует местам, которые являются очагами природных катаклизмов и кризисных ситуаций в обществе. Вшивость, как правило, встречается у малообеспеченного населения, не соблюдающего элементарные правила личной гигиены. Но всё же, несмотря на это, ни один образованный, воспитанный и чистоплотный человек не может быть застрахован от случая: вши чрезвычайно плодовиты, и ими легко заразиться.

Краткая характеристика
Вши – это кровососущие насекомые, паразиты млекопитающих и человека, весь жизненный цикл которых проходит на «хозяине». На человеке паразитируют: головная вошь, платяная вошь и площица (или лобковая вошь).
Вошь Головная вошь обитает на волосяном покрове головы.
Платяные вши большую часть времени прячутся в одежде, паразитируя на теле «хозяина» только несколько минут в день. Чаще всего этих вшей можно обнаружить в местах уплотнения одежды (в складках, швах), там же он откладывают яйца.
Площица поражает в основном кожу лобка и промежности, а иногда и подмышечные впадины, брови и ресницы.
Размножаются вши, откладывая яйца (гниды), которые держатся у корней волос за счет клейких выделений. Через 3-8 дней из них появляются личинки, которые уже 3 недели достигают полноценного развития. Внешне маленькая и большая вошь отличаются лишь размером. Вши имеют коричневый, серый или светло-желтый окрас. Их размер варьируется от 0,5 до 6 мм (площица до 1,5 мм). Благодаря трем парам ножек, паразит прикрепляется к волосам хозяина, образуя клешни, что помогает удерживаться на теле человека. Вошь имеет ротовой колюще-сосущий аппарат и очень развитые слюнные железы. Во время сосания насекомое протыкает кожу хоботком, что сопровождается зудом на коже человека. Продолжительность жизни насекомого на теле «хозяина» составляет 1-2 месяца, во внешней среде – 3-7 суток.

Вши могут быть могут стать источником таких заболеваний как сыпной и возвратный тиф. Опасность заражения тифом от вшей возникает через 4 суток с момента их паразитирования на больном человеке. Укус паразита, сам по себе, не представляет никакой опасности: заражение происходит при раздавливании насекомого и втирания жидкости, вытекающей из него, или его фекалий в поврежденные участки кожи (расчесы) при зуде, вызываемом укусом.

Причины появления вшей
Вши Как бы стереотипы не язвили, что педикулез – это участь людей без определенного места жительства, среди обычного населения болезнь также довольно часто встречается. И как бы то ни было, вши из всех голов выберут ту, которую часто моют, где кожа чиста, по той причине, что так насекомым легче, благодаря наименьшему количеству веществ, выделяемых сальными железами, сосать кровь.
Так как вши не прыгают, не летают, а бегают, МирСоветов предупреждает, что заражение может произойти при прямом контакте, то есть при прикосновении волос, от использования зараженных вещей (шапок, полотенец, постельного белья, расчесок), при посещении бань, саун, бассейнов; либо достаточно просто положить голову на подушку или переночевать на той постели, где перед этим спал человек, у которого имелись вши – все зависит от того, какими именно вшами вы заразились.

Симптомы
Один из главных признаков того, что у вас педикулез – это сильный зуд в местах поражения Один из главных признаков того, что у вас педикулез – это сильный зуд в местах поражения. При головных вшах сосредоточие зуда будет происходить в затылочной части и за ушами, при платяных вшах – в зоне плотного прилегания одежды к телу, при площицы – в зоне лобка. Зуд может привести к расчесам, сопровождающимся гнойничками, фурункулами и т.д. Больной страдает от бессонницы, теряет аппетит. Может появиться тревога – кому приятно стать звеном пищевой цепочки?

Эффективен клюквенный сок против гнид, так как своей кислой средой он растворяет верхнюю оболочку яйца. Дустовое и дегтярное мыло, благодаря высокому наличию щелочи, также эффективно уничтожает паразитов.
Аэрозоль Пара-плюс Существует ещё один достаточно радикальный способ – это окраска волос. Перекись водорода – это уже страшное орудие против насекомых, благодаря своей едкости и концентрации.
Отвар полыни, использование вареной свеклы, сок мяты или петрушки – методы малоэффективные, но используемые в народной медицине.
Эффективность или неэффективность многих средств – это дело индивидуальное, и если кому-то не может помочь шампунь, то для других обычное полоскание яблочным уксусом избавит от вшей.

Внимание!
Народные средства для избавления от вшей существовали, существуют и существовать будут. Их эффективность составляет примерно 90%. Безусловно, их можно применять, но осторожно, и следует знать, что:
- при использовании керосина волосы длительное время не могут прийти в порядок. Керосин долго смывается, портит волосы (они становятся липкими и грязными на вид), затрудняет расчесывание;
- уксус сушит волосы, а концентрированный раствор и вовсе может сжечь кожу. Уксус убивает вшей и оказывает обеззараживающее действие, хотя не выводит гниды;
- «Дихлофос» и аналогичные средства очень токсичны из-за фосфорорганических веществ и карбонатов, содержащихся в них. Можно получить отравление.
Всё это подкрепляется неудобством проведения операции: после нанесения какого-либо средства нужно надеть на волосы полиэтиленовый пакет и обмотать голову полотенцем – такую конструкцию следует носить не менее 2-х часов.

После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным частым гребнем и удалить каждое яйцо вручную. Вычесывание займет несколько дней, так как вывести гниды непросто. Если волосы длинные, то их придётся срезать, как минимум до уровня плеч – так будет легче вычесывать мертвых насекомых и яйца. Дополнительно облегчить данную процедуру можно, нанеся на волосы бальзам, рыбий жир, оливковое или гераниевое масло, придав «эффект скольжения». Масло оливы также избавляет от паразитов, а масло герани ещё к тому же оказывает противовоспалительное действо, заживляет раны.


Профилактика педикулеза
Основное средство предупреждения вшивости – соблюдение личной гигиены: регулярное мытье тела (не реже 2-х раз в неделю), смена нательного и постельного белья; стирка постельного белья при высокой температуре, проглаживание одежды горячим утюгом, особенно швов, где вши обычно откладывают яйца Основное средство предупреждения вшивости – соблюдение личной гигиены: регулярное мытье тела (не реже 2-х раз в неделю), смена нательного и постельного белья; стирка постельного белья при высокой температуре, проглаживание одежды горячим утюгом, особенно швов, где вши обычно откладывают яйца.
Не следует одалживать свою расческу.

Вшей отпугивает запах чайного дерева и лаванды, поэтому, для того, чтобы они не прицепились, следует наносить капельку жидкости в затылочную часть и за уши.

Для того чтобы не произошло повторного заражения педикулезом, МирСоветов рекомендует вещи, которые использовались в семье (а в основном это полотенца, головные уборы, постельное белье, одежда, имеющая капюшоны и воротники, мягкие игрушки), прокипятить и не пользоваться ими в течение 2-х недель. Без «хозяина» насекомое может прожить максимум 7 дней, выход паразита из яйца происходит в течение недели, поэтому срок, равный 14 дням, является показателем желательного отказа от ранее зараженной вещи в случае, если гнида не погибла. То есть в течение срока насекомое самостоятельно умрет без пищи.



---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:52 ----------

[/COLOR]ещё варианты борьбы с этими мерзкими тварями в "диких" условиях:



Смешать 2 столовые ложки травы багульника, 2 столовые ложки корневищ чемерицы и 30 г разогретого свиного жира. Настаивать в теплом месте 12 часов, еще теплым настой процедить. Использовать для втираний 2 раза в день. Курс лечения от педикулеза — 5-10. дней.

Все это прекрасно и доходчиво..Вот только, как бороться эффективно с платянными,окопными вшами(бэтэрами) так и осталось непонятно...Прошу прощения у любителей багульника и чемерицы,конечно))))
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Все это прекрасно и доходчиво..Вот только, как бороться эффективно с платянными,окопными вшами(бэтэрами) так и осталось непонятно...Прошу прощения у любителей багульника и чемерицы,конечно))))
у меня дед во 2 мировую их немецкими гранатами раскатывал говорил "расстилаешь форму и гранатой по швам,только слышно щёлк щёлк...":mosking:
Он кстати с войны золингеновские опаски притаскивал только я их поменял.....
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...Слышал что зэки,для защиты одежды от обовшивления,пропитывают ее водным раствором неких таблеток от туберкулеза.Подробностей не знаю.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Знаю, солдатики в бензине вымачивали форму. А при удаче и в разведённом уксусе прополаскивали. Ну а потом, как правило ночью, высушивалось. Ведра бензина хватает на 2-3 комплекта. Ну и не нужно забывать, что выбривать нужно всё и во всех местых.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Если вникнешь в тонкости заточки и правки, поймёшь, что и брезент нужен тоже. Иногда.

Я намазывал его пастой ГОИ :)

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:49 ----------

Знаю, солдатики в бензине вымачивали
...А мне казалось, это они масляные пятна изводят... (сам я командир БМП)
Вши как-то не наблюдались.
Ага, стирают в бензине, а потом на радиатор отопления вешают и всем полный газенваген - даже водка не нужна так кумарит :)

---------- Сообщение добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:54 ----------

Ну ты олигарх)))
У меня максиму 500руб в год

Да ну нафик, мне комплекта из 5-ти бритв хватает на 2 года - иногда и я бреюсь :)
Отказался от станка слалом жилет турбо + в пользу синих двулезвийных, и планирую перейти на биг однолезвийный желтый - корефан угостил, мне понравилось больше - лезвие больше больше и не так забивается - жилет бывает чищу иголкой между лезвий

---------- Сообщение добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:58 ----------

Для меня минусы очевидны
Можно и без воды :) Правда децл больно :)
Когда учился (офицер), заставляли всегда быть выбритым, разрешалось только усы (я так и поступал), а у меня друг активно зарастал, помню, как он мучался насухую, когда воды не было :)
Стоял потом в строю с порезанной мордой, вызывая улыбки :) :) :)

То что касается "писанки" врагов - так это вообще бред придуманный голивудом, человека бритвой зарезать можно только лишь стоящего на коленях с завязанными руками и то только по горлу.
А как же ильф и петров в 12 стульях резали Бендара?

Я не говорю о просто внешних поверхностных порезах с обилием крови приводящих в ужас, а говорю о быстром летальном исходе. Даже уголовные

Да как нефиг делать, если изподтишка по шее - яремную вену чик - вообще чем угодно, даже обычным безопасным лезвием, если грамотно взять и пальцы крепкие.
Горло, надо думать, тоже несложно. Там хрящ.

Сам помню в детстве батиной опаской пытался карандаш поточить , в итоге сломанное лезвие и тупой карандаш.
Руки расли из зопы :) С возрастом они перемещаются все ближе к плечам :)

Был вопрос - Вот ответ.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
у меня дед во 2 мировую их немецкими гранатами раскатывал говорил "расстилаешь форму и гранатой по швам,только слышно щёлк щёлк...":mosking:
Он кстати с войны золингеновские опаски притаскивал только я их поменял.....

А мне дед рассказывал-что иногда брились смачивая щетину солярой, поджигали её и тут же туша пламя на лице мокрой портянкой или полотенцем.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А мне дед рассказывал-что иногда брились смачивая щетину солярой, поджигали её и тут же туша пламя на лице мокрой портянкой или полотенцем.

Ктати да - очень может быть. Никогда бы не вспомнил, мне такую фигню дядя показывал, когда мне было лет 4-5. Уж не знаю как он это делал, но руку себе он поджигал без боли, потом тушил.
 
Сверху