Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бронежилет в домашних условиях.

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Помимо баллистической ткани в интернете можно свободно купить бронесталь.

При работе с бронесталью покрывайте ее с наружи 4-5 слоями баллистической тканью. При попадании эта ткань задержит опасные пулевые осколки. И так же для компинсации энергии пули делайте бронежилету мягкую подкладку из паралона ваты или чего-то подобного.

Так что дома вполне можно сделать сносный бронник.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Kent

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Есть такая плитка "Кабанчик". Кто хочет испытать судьбы нищеброда, это ему реальный шанс. Нашить на "керриер" ))))) кармашки в 2 слоя с перекрытием. Кабанчика склеить вместе силиконом. По борькиному госту 95 года - четверка получится, если текстилька не будет сильно гнилая.
Все ИМХО.
Кстати первое видео это шедевр!!! Это реальное искусство, подавать 25 минут то, что можно грамотно рассказать за 5-6. И если убрать бред для школоты, то и за 2. Я бы так гнать не смог.


При работе с бронесталью покрывайте ее с наружи 4-5 слоями баллистической тканью.
При наборе бронестойкости, все твердые элементы, и бронесталь, и керамику, нужно укрывать от вторички. Только полиэтилен не надо, он не создает и не дает.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Во 2 видео перечисляются названия пулестойких тканей в том числе и отечественной.
в 1 видео обратите на количество слоев баллистической ткани для разных классов бронников.
Для 1 минималка 12 там берут 14
для 2 минималка 24 там берут 28.
 
Последнее редактирование модератором:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А смысл?

Дешевле получится? Если случится нужда в бронике - пусть он будет дорогим. Не тот случай чтобы экономить.

Это если кому шибко порукоблудничать хочется.

К тому же, посмотрите на опыт повстанцев Украины. Все кто хотел, обзавёлся не только качественной бронёй.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Regmaru, Не, ну теория то пусть будет.
А кто хотел, тот уже пять лет конфликтует с женой из-за полной оккупации одного из платяных шкафов.
Швеи мне шили чехлы из тысячного нейлона на двойки за 140!!!!!! рублей штука. Дешевле чем хеппи мил (я все равно не знаю что это такое, но с ним сравнивают постоянно)!
Пластины, как говорят на одном смешном сайте - хорошие, годные продают те, кто в августе 08 не смог поехать в отпуск. Цена - от 1000 до 3000. И это при том что стоят они намного дороже.
А керамическая плитка все равно кандидат №1 на засовывание в страйкбольные керриеры.
Если кто обладает шаманством термообработки металлов, может поиграться с алхимическим превращением сыряшки в броню. Но на мой взгляд проще эмигрировать на Луну.
 

ViktorNK

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
58
Поблагодарили
18
Город
Киев
Недавно смотрел "разрушители легенд" про бумажные доспехи. Они выдержали даже пулю из мушкета.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Теперь посмотри "разрушительное ранчо", там отдельной темой идут самодельные бронежилеты и что они выдерживают. Обычно дальше 9х19 мало кто смог продвинуться.
 

ViktorNK

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
58
Поблагодарили
18
Город
Киев
А ты хотел, чтоб самоделка калаш выдерживала? Тогда крышки от канализационных люков надо вешать на грудь и спину. Будет фактически бесплатный из подножных средств, но слегка тяжеловатый
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
на мой взгляд, самое главное ослабить действие поражающих элементов (осколков, пуль). тут и телефонные справочники сгодятся.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Телефонные справочники там тоже испытывали, чуть не в первую очередь.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
Видел.
От серьезного оружия и не все боевые бронежилеты спасают.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
а что мешает купить заводской б/у броник?
их сотни на авито. от 3 тыс рублей.
списанные инкассаторские, например....
от картечи и пм - самое то!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если деньги есть, то ничего не мешает просто зайти в магазин и купить себе бронежилет на выбор: https://pro-spec.ru/catalog/sredstva-bezopasnosti-individualnogo-primeneniya
Иногда этот гораздо дешевле и надежнее, чем колхозить что-то на коленке.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Последний раз я таскал броник в Армии , это были какие то учения , толи захват , толи вооружённый побег . Не понимаю нафига мне броник при любом БП , если это конечно не Фалаут . Помню братан с войны вернулся с проблемами в позвоночнике из за него , а ведь таскал его всего четыре месяца . При БП здоровье , а тем более позвоночник , это самое главное , нафиг его себе гробить ?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Не понимаю нафига мне броник
у меня есть броник (купил совсем недорого по случаю)
инкассаторский.
с плитами он очень сковывает движения, без плит вполне себе можно носить под куртку, но в этом случае держит только картечь, осколки и ПМ.
ИМХО, этого достаточно.
ЗЫ: со слов приятеля, который мне его подогнал, инкассаторы чаще всего тоже плиты вынимают. так как в критической ситуации важнее скорость, а не толщина брони.
ЗЫ2: покупал чисто из-за плит, хотел сделать гонг метров на 200, что б надольше хватило, и покупать броник в моем случае оказалось дешевле чем просто два блина стали))
правда идея так и осталась не реализована... по причине сложностей организации личного тира. поэтому броник лежит пока в полном комплекте, даже с доками))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
в свободной продаже есть ткань СВМПЭ - имхо лучше, чем арамид(кевлар), поскольку арамиды теряют до 50% прочности при намокании и деградируют быстрее (но арамиды хорошо переносят нагрев, а свмпэ нет - потому от огня лучше иметь верхний огнеупорный слой из другого материала)...
из нее можно своять и от осколков/порезов холодняком и от пуль если заморочиться... но ИМХО достаточно противооскола и холодняка...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Че за фанаты тканей - типа защитит на охоте? Все равно же сдохнешь даже в реанимации если прилитит пулей из 12го
Пластины надо носить по 5му классу, чем больше пластина - тем лучше!
Две спереди - две сзади оптимально, есть такие
+ снизу подушки, а ткань особо не нужна, раз пули свинцовые, а в титане все и так застрянет.

А чтобы позмвоночник не сел - мышечный каркас на теле нужен. Гоу ту Спарта!
+ ношение броника здорово прокачивает мышцы ног! знаю по себе!
Могу показать )
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Че за фанаты тканей - типа защитит на охоте? Все равно же сдохнешь даже в реанимации если прилитит пулей из 12го
Пластины надо носить по 5му классу, чем больше пластина - тем лучше!
Две спереди - две сзади оптимально, есть такие
+ снизу подушки, а ткань особо не нужна, раз пули свинцовые, а в титане все и так застрянет.

А чтобы позмвоночник не сел - мышечный каркас на теле нужен. Гоу ту Спарта!
+ ношение броника здорово прокачивает мышцы ног! знаю по себе!
Могу показать )

Но у тканей есть и плюсы - при сравнительно малом весе и толщине они не плохо могут держать осколки... а это уже не мало... и не обязательно на войне может иметь применение, поскольку осколок чего либо может и в мирной жизни прилететь... а значит ткани более универсальны...

П.С. противоосколочная защита в принципе может удержать сноп не очень крупной дроби из ружья... ну и возможно поможет против слабого пистолетного патрона (9х17, 9х18, мелкан ?) ..на излете))...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху