Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 17%

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Доллар 58,3 евро 71,9
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как? Ты купил Баксы? Ты ж должен быть ждать его обрушения!!!! :0))))
Ви таки невнимательно читаете. Я баксы не покупаю и не продаю. Чисто с офицером потрындел о текущем. Нажитое непосильным трудом храню в евро. Знаю что невыгодно и оно просело по отношению к баксу, но у меня баблосы конкретно под проект.
По Кетаю естественно в баксах, но там текучка, накоплений не делаю.

это лишь утвержденная в данное время система ,скопированная с США и Европы.
в угоду спекулянтам.
Ну дык других вариантов пока ни кто не предлагает. Местечковые решения есть, типа если на предприятии отработаешь 5-10 лет то хата твоя, но это местечково.
Либо зашивай в матрац, либо иди за ипотекой. Знаю что адепты СССР скажут, что при Сталине такого не было))) Но при Сталине хата тебе и не принадлежала ибо частная собственность это удел загнивающего капитализма)

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

ирбис, доллар подрастает, можешь навариться до конца пресс конференции)
Каа лучезарно всех успокоит и начнут массово скидывать макулатуру))
Так шта на путевку в Тайланд еще можешь успеть заработать) Спекулянты блин)))
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Нет ,надо теперь медленно ,по 10% в месяц следующий год поднимать рубль .Самое смешное что для этого будут нужны не баксы а рубли .Т.к. все кому не лень залезли в бакс ,и сидят ждут щастья в светлом завтра.А рубли то у центробанка сколько захочет столько и выкинет на рынок . Вот бы было дзюдо .. и дзю после.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

PS Да чуть не забыл вот оптимистичная статейка ,эти бы слова да богу в уши

http://fritzmorgen.livejournal.com/744687.html
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
ирбис, доллар подрастает, можешь навариться до конца пресс конференции)
Доллар колбасит около первой планки.. я все скинул (шорт со вчера).. Надо выводить кеш, платить налоги.. заказал кеш на вывод.. пока наверно хватит торговать, основной тренд окончен... примерно на год жизни рублей я себе наспекулировал.. Дальше будем посмотреть..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
В Краснодаре банкоматы выпотрошены полностью, и жене какая то писька позвонила, (а она слышала чуть ли не от директора какого то отдела Сбера,) что платежи все и переводы и снятие налика придушманиваются до нового года.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
umarex, Сегодня переводил деньгу камраду с ГАНЗЫ, всё прошло... И в сбере мужики баксы продавали:))))
Знач не всё так гавняно....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сбер работает с небольшими перебоями, но работает, деньги исправно перегоняются. Могут быть задержки на пару тройку часов, но все работает нормально.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
umarex, 14-00 какое время? Я маленько раньше перевёл, но пока продавец молчит... Хотя оператор сказала, что перевод ушел...
А чем торгуешь?(в личку)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Рынки акций рухнули.
Теперь смотреть кто их активно скупает
Ну как я и предполагал:

Интересные вещи творятся в связи с якобы «обвалом» рубля и кризисом в экономике, если смотреть на них не застланными русофобией глазами. Пока недруги России бились в радостной падучей, предвкушая конец столь нелюбимой «рашки», на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить процессы совсем обратные. Падавший все последнее время финансовый индикатор Russia ETF, агрегирующий в себя около 50 российских «голубых фишек», торгующихся на нью-йоркской бирже и составляющих основу российской экономики, в этот «черный вторник» вдруг стал яростно расти на очень больших объемах. И рост продолжается до сих пор. Что это значит? Это значит, что кто-то (не будем показывать пальцем) сознательно играл на понижение, а когда было достигнуто «дно» скупил по дешевке акции российских компаний. Раньше часть акций этих компаний, в основном энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам. А это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в российский бюджет, а на счета американских «финансовых акул». Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию.
http://cont.ws/post/70180
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Desmaster, Да, но... теперь запад ни шекеля не выделит на нашу промышленность, понимая что (не будем показывать пальцем) их через некоторое время объегорит. Ну, может это и к лучшему.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
276115-sberbank-oproverg-vvedenie-ogranichenii-na-vydachu-nalichnykh

Сбербанк опроверг введение ограничений на выдачу наличных


Сбербанк опроверг информацию о введении ограничений на выдачу наличных и блокировку карт международных платежных систем (МПС) — Visa и MasterCard, сообщает в четверг, 18 декабря, пресс-служба кредитной организации.
«На некоторых сайтах появились слухи о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем. Сбербанк опровергает данную информацию», — подчеркивается в сообщении. Кредитная организация отмечает, что располагает необходимыми денежными ресурсами — «как в рублях, так и в иностранной валюте». Банк «не устанавливал и впредь не будет устанавливать» ограничений по снятию наличных, покупке или продаже валюты, а также функционированию платежных карт, отмечается в сообщении Сбербанка.

Банк также сообщает, что работает с МПС в штатном режиме и не планирует вводить ограничений по банковским картам этих систем, в том числе ограничения по лимитам. «Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности», — указано в пресс-релизе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Сбербанк опроверг введение ограничений на выдачу наличных
Только недавно ходил в сбер пошлину заплатить.. Куча народу хочет снять наличку, им: денег в кассе нет.. Приходите завтра.. - Они: кинули нас, кинули..

Платежи нормально проходят..

Вышел из банка, неподалеку стоит телевидение какое-то.. Ко мне подошли:
- Вот сейчас Путин выступает, прямая трансляция, какой вопрос вы бы хотели ему задать?
- Я: у меня ваще нет никаких вопросов..
- Ну как же так, сейчас вокруг столько проблем?
- Я: а каких проблем-то? У меня нет проблем! Мне вообще все нравится!...
Вот думаю, покажут по телеку, - буду выглядеть типичным туповатым ватником.. Они ж не знают, что я выживальщик, да еще и денег маленько наиграл..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Кризис зальют долларами
По словам собеседника в правительстве, три последних дня представители министерств и ведомств связывались по телефону с крупными экспортерами, акционерами и собственниками, и имели с ними своего рода разговор по душам. Беседа проходила примерно в такой форме: «Ситуация с рублем у нас знаете, какая? — Знаю. — Можете, по возможности, сейчас не усугублять проблему — продать часть валютной выручки, чтобы поддержать рубль и успокоить граждан?» Далее в разговоре намечалась развилка. Кто-то соглашался с рекомендацией, а кто-то нет.

Отказники говорили так: у меня долг в валюте, а рубль отпущен в свободное плавание. Вот я и коплю. Заставить меня не имеете права. Таким отвечали: хорошо, поступайте, как знаете. Мы не имеем права никого заставлять. Но если завтра вы придете в правительство просить поддержки, госгарантий, кредитов из ФНБ, и вообще..., то не обессудьте.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На межбанковском рынке начался кризис из-за повышения ключевой ставки

Классика жанра...

"Поэзия ли Пушкина произвела такое впечатление или прозаическая речь конферансье, но только вдруг из зала раздался застенчивый голос:
- Я сдаю валюту.
- Милости прошу на сцену! - вежливо пригласил конферансье, всматриваясь в темный зал.
И на сцене оказался маленького роста белокурый гражданин, судя по лицу, не брившийся около трех недель.
- Виноват, как ваша фамилия? - осведомился конферансье.
- Канавкин Николай, - застенчиво отозвался появившийся.
- А! Очень приятно, гражданин Канавкин, итак?
- Сдаю, - тихо сказал Канавкин.
- Сколько?
- Тысячу долларов и двадцать золотых десяток.
- Браво! Все, что есть?
Ведущий программу уставился прямо в глаза Канавкину, и Никанору Ивановичу даже показалось, что из этих глаз брызнули лучи, пронизывающие Канавкина насквозь, как бы рентгеновские лучи. В зале перестали дышать."
 
Сверху