Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 17%

Remixa

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
131
Поблагодарили
37
Город
Питер
Как ни странно, но действия ЦБ дают профит - доллар/евро начали стремительно падать.
 

Remixa

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
131
Поблагодарили
37
Город
Питер

Прошли сутки. За это время курс успел прилично упасть. Сейчас где-то 62/75, точно не скажу. Если так и дальше пойдет, то можно не паниковать особо.
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Прошли сутки. За это время курс успел прилично упасть. Сейчас где-то 62/75, точно не скажу. Если так и дальше пойдет, то можно не паниковать особо.
Тогда пора начинать паниковать тем, кто накупил доллар/евро!!)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Как ни странно, но действия ЦБ дают профит - доллар/евро начали стремительно падать.
Стремительно растущая нефть тоже помогает.. уже +3 доллара к бочке..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я вообще не понимаю людей которые помешались на долларе , может потому что сам никогда не покупал доллары ) И евро тоже ни разу не держал в руках и тем более не заморачивался с наваром на курсе . Вообще надо баксы выдавать по предъявлению паспорта , а потом их как вражин нац интересов привлекать к ответственности .
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сейчас у ЦБ закончатся доллары 7млрд. запаса, выброшенные на продажу и...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Вообще надо баксы выдавать по предъявлению паспорта , а потом их как вражин нац интересов привлекать к ответственности .
Доллары и евро покупают не только чтобы обвалить нац. валюту и навредить стране, а и чтобы импорт закупить, чтобы в отпуск съездить, ну и для сбережений.. Ибо подорожание валюты через время, влечет подорожание продуктов и товаров..
А пачпорт итак спрашивают в кассе..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сейчас у ЦБ закончатся доллары 7млрд. запаса, выброшенные на продажу и...
Не надоело тупить?

Забавно наблюдать за истерикой со стороны) Все как обычно, лохов поимели, жопоголеки поистерили) Жизнь продолжается)

Ибо подорожание валюты через время, влечет подорожание продуктов и товаров..
Шо,опять гречка?))) ИЛи нет жизни без айфона?))) Хорошо что рейдовик меня забанел, как по телевизеру смотрел сериал из психушки)))

Но можно не волноваться) Праздник продолжается) ФРС США сохранила базовую ставку на рекордно низком уровне 0-0,25%
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Можно и не ездить в геропу ит.д. у нас в стране ни чем не хуже
Подскажи пожалуйста мне место у нас в стране с температурой от +30 и морем-океаном для отдыха в январе-феврале?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Шо,опять гречка?))) ИЛи нет жизни без айфона?)
Все подорожает и айфон и гречка.. Я вот шуруповерт хотел купить.. Макиту.. а цена от летней на 80% улетела.. дороговато..
На рынке кредитования коллапс начинается из-за 17%.. это значит сейчас пойдут неплатежи во всех сферах.. Придется еще эту ситуацию ЦБ разруливать.. снова начнет рублями кредитовать, снова валюта резко вверх пойдет.. Интересно додумается, что надо срок по Репо уменьшить до 2-3дней???
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Desmaster, А что есть острая необходимость отдыхать в январе или феврале? А для чего ?
Можно и как и большинство в летом.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Макиту.. а цена от летней на 80% улетела.. дороговато..
Да ладно , не может того быть , вчера друг смотрел макиту цена летняя, но взял деволт , так как он по ттх лучше и дешевле
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На рынке кредитования коллапс начинается из-за 17%.. это значит сейчас пойдут неплатежи во всех сферах..
О каком кредитовании ты речи ведешь? Кредитование спекулей? Да тут повысили. Я бы до 25% повысил, леди Биби в этом плане добрая оказалась. Ну я думаю переживете 3 месяца)
Комерсов? Там все как и прежде - ставка рефинснирования не повышалась.
Производства? Там кредитная ставка не выше 5%, если с головой к вопросу подходить.

Таки что ты имел ввиду? Если спекульские страдания, то я тут утешить ни чем не могу)

Да ладно , не может того быть
У ирбиса может) У него гречка по 150-200 рублей за кг стоит)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Да ладно , не может того быть
Ну у вас в Краснодарском крае может и летняя, а у нас на строй рынке уже подорожало... И народ в панике скупает все, что может пригодиться.. МОЖЕТ ПОДАРКИ НА Новый год скупают??

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Комерсов? Там все как и прежде - ставка рефинснирования не повышалась.
Ха-ха-ха.. Елы -палы.. Это ж КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ (по репошкам) повысили!!!! А все СМИ пищат, что рефинансирования повысили.. Ну тады все нормально, все по прежнему..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А что есть острая необходимость отдыхать в январе или феврале? А для чего ?
Можно и как и большинство в летом.
Может ты не в курсе, но примерно 70% работающих людей не могут идти в отпуск когда им захочется.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А все СМИ пищат, что рефинансирования повысили.
А сразу посмотреть в первоисточнике будда не позволяет?)

Ну тады все нормально, все по прежнему..
Ни чо не по прежнему) Я понимаю что глубинные процессы ни кому не интересны, но это пока что только начало) КУЕ4 на 2016 год заложили, так что все интересное только начинается)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да смотрел.. Но каюсь, невнимательно.. :0))))
Имею подозрения что некоторые товарищи в одинаковых ботинках за время этой атаки спали очень мало, отслеживая транзакции.
МИД не даст соврать. Такие заявления на пустом месте не делаются) Дело дедушки Сороса живет исчо)

Надеюсь ты не уподобился жопоголекам и не кричал заломив руки что наша экономика внезапно на ровном обвалилась) А то обычный какие то 7 ярдов нащетал и фсе...)))
Заметил кто первые закрыли торги и объявили о недостатке ликвидности (руплей)? И кто запустил мульку про мульярды Роснефти на которые рупь порушили?))) Ленька Кудрин проколося))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Надеюсь ты не уподобился жопоголекам и не кричал заломив руки что наша экономика внезапно на ровном обвалилась)
Я вроде не успел прокричать про экономику, некогда было.. Не всегда рост на 12-20% в день увидишь.. вчера 6 планок собрали, мыслимое ли дело??? можно сказать историческое событие! Но подумывал.. подумывал.. прочитав Леонтьева..
http://www.eurasec.com/anons/5052/
 
Сверху