Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
:laugh4: Ну купи за 5-50 от скрытника 1,2класса до армейца штурмового класса 6а на ганзе и не парься о чем я и говорил. Ну а брать или не брать это какждый сам себе злобный буратино:sarcastic_hand:

Да и у некоторых производителей можно взять свежий-гарантийный по 3-4 классу в пределах 10 тыр. Вроде нормальный компромисс для невоенного БП.
И потом, каждому наверное и не нужен, на группу иметь 2-3 штуки. Посменно надевать при выполнении специфических функций.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Жисть она такая сцуко особенно при БП. Гронзненец и тут на сайте выставлял свои воспоминания из коих и прочих источников(Бишкек) и предположений точно надо иметь на каждого члена семьи при возможности противоножевой и комплект противоударной защиты, а далее на хате на каждого активного (стрелка) броник в 5-6а классе с возможностью снижения класса до 3-го и наращивания до 6а и для членов семьи в 4-5классе. Группа это карашо, но лучше перебздеть это же отмечается и у Аргентинца.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
300-350 тыр за броник... для жителя замкадья сие финансово тяжеловато.
Я могу жене обосновать внесение в небогатый семейный бюджет статью на покупку ружбая и патронов, бо они и в мирное время востребованы...
Irokez, есть жилеты пусть не такие навороченные без возможности изменения классности (из стальных пластин), но вполне проверенные, по 5-му классу защиты и по довольно реальному ценнику 7100 с доставкой по России.
На фото тут правда допнавеска в виде фартука и ворота изображена, которая как отдельная опция идет и стоит практически как сам жилет. Весит не слабо, но и 7.62 стальной без термоуплотнения из АК держит и СВД (т.е. мосинку) обычную. За счет большой площади пластин удар распределяется по большой площади. Без ворота и фартука можно даже одеть под верхнюю одежду по осени и зиме, будет практически не заметно. Удар "в душу" или по горбу кулаком или ногой в нем попросту не почувствуешь, ну разве что толчок. ПМ однозначно ребра не сломает.
Можно и шлем образца старого спецназа тут же подобрать, один из немногих противопульных (от пистолета ТТ спасает). Разумеется шлем рассчитан на касательный выстрел или осколки, но и от удара прикладом по башке или отлетевшим кирпичом очень не плохо защитит, там хорошая амортизация внутри и он подвижный т.е. из 3-х частей, что значительно лучше его на голове закрепить позволяет.

sphere5.jpg


alpha2.jpg


В общем чуть больше 10 тыр, станешь обладателем пусть не танка, но вполне неплохих изделий. А пока сможешь их для накачивания мышц ног и шеи использовать ))).
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
точно надо иметь на каждого члена семьи при возможности противоножевой и комплект противоударной защиты, а далее на хате на каждого активного (стрелка) броник в 5-6а классе с возможностью снижения класса до 3-го и наращивания до 6а и для членов семьи в 4-5классе.

Примерно в том же направлении мысль работала. За исключением того, что в 4-5 классе не каждая дама хотя бы со стула поднимется, не говоря уж чтоб в нем ходить. Не вижу реальных ситуаций для применения. Если "боевиков" экипировать вопрос только денег, с "гражданскими" членами семьи все сложнее. По жизни не очень получается хотя бы от холодного надежно предохранить. По определению должно быть скрытого ношения хотя бы в период зимы и демисезонья.
От ножа, но не шила есть кое-что типа http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3970&tbl=02.08. или http://kevlara.net/catalog/16

А вот противоударная амуниция в виде наколенников-налокотников со шлемами на мой взгляд недопустимо явно демаскировывать будет при БП. А смысл в этом случае? Ну вмажут арматуриной по очевидно незащищеным частям, что изменится от того, что все эти щитки напялены? Да и для "повседневной" носки неприемлемо, а хотелось бы.
Разве что нечто подобное и с некоторыми оговорками можно в данном сегменте посмотреть http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3969&tbl=02.08.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Практически все ножевые и так скрытниками выполнены. А высокого уровня защита я не зря)) поминал про хату. Некоторые члены семьи будучи не активными могут и посидеть в них)) да и на случай прорыва в помещение повышает выживаемость на уровне +25-45%. В 90-е очень много было случаев вооруженных грабежей квартир так что пока там вынесут дверь можно частично уже снарядится для защиты ЖВО. Против шила надо с дюралием или БПЭ жилетку. С дюралием для скрытого ношения припоминаю из старого "Орех-1"(кажется так) и Кора-3 (тут еще и напашник присутствует). Для повседневной носки под штаны и на руки защита спортивная под низ ниче так катит. А вот летом тут то и западло только противопорезное и все ну может еще фортовская "Ямайка" или еще что то из их перечня.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

крот

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
горы
юзал модуль 5 броник "защищающий от стрелкового вооружения" на деле 5,45 с 50 метров шил его на вылет
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Стоила пару лет назад 300-350т.руб
Хз, какие там куртки 3го класса за 350000р ( наверное вот эта), но все цены были вообще то на один нолик поменьше.
Вот такая израильская джинсовка класса IIIA стоит 520$ с пересылом EMS
e8f7fb50a6c5.jpg

Украинский бронежилет скрытого ношения 5го класса - стоит до 1000$
Тактический броник VI класса - до 1200.
Откуда нарисовалась сумма в 350000р - неведомо.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

юзал модуль 5 броник "защищающий от стрелкового вооружения" на деле 5,45 с 50 метров шил его на вылет
"Модуль-5" без керамоплит предоставляет защиту по первому классу и против АК он ни о чем.
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
мне вот интересно, когда происходит замена СИБЗ в подразделениях куда деваются поношеные броники 5-6 класса? ведь гаи и ппс в таком жилезе службу не несут
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
люди лучше смотрите откуда и от кого покупайте броники. а то подсунут как на украине хлам из стали которую из приближающего сарая оторвали . лучше подороже но быть точно уверенным что это реальная броня :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
По поводу дополнительного бронеэлемента - на ганзе видел фотки испытаний, пуля пролетает сквозь снаряженный магазин со свистом, нихрена он как бронеэлемент не работает.
Це понятно, но физика, наука точная, и говорит что пробив со свистом магазин, пуля может или потерять устойчивость, или скорость, или форму оживала (это если стреляют охот оболочкой) или кусок оболочки. В любом случае, броня скажет "Спасибо". Но насколько это вероятно, и повезет, незнаю. Фарт, научно померить нельзя.
Короче, или +5 к Броне, или + 30 к БК. )))) Есть над чем подумать. )))

я про поражающие элементы, а не осколки магазина.
Ааааа, а то я уж подумал что это не ты пишешь. Или троллишь меня, очень толсто ))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
umarex, думаю, что "афганцы" не с балды заморачивались дополнительной "бронезащитой" в виде металлических магазинов. И китайские инструктора у духов тоже. У последних были разгрузки с карманами под магазины, расположенные горизонтально. Фотографии не встречались, слышал о таких разгрузах.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
рейдовик, "Афганцы" не имели БЖ который держал бы АК с 300 метров. Вот поэтому такие танцы с бубнами и происходили. А вот рикошеты коих было просто масса уже удерживали нормально. Та броня была откровенно слаба.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
umarex, ты хочешь сказать, что у каждого параноика броник в загашнике? Сам знаешь, что это не так.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
umarex, шайтан ты бешеный!
У меня только один плейт с бронепластинами. У друга штук пять тяжёлых броников, где окромя бронепластин ещё и кевлар. Так что да, если ориентироваться на "среднюю температуру по больнице", брони наверное хватит на всех.
А в реалиях...

П.С. У тебя в игловский плейт есть возможность в боковые секции плиты вставить? У меня вот нет. Это минус. Зато тело дышит. Это плюс.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
рейдовик, В этот нет, камерданды не вставишь, Но! есть специальный наборчик (Kit) который это позволяет.
Кстати, меня амерский просят продать за 75 вместе с пластинами, народ засуетился. Куда катится этот мир.... )))

umarex, шайтан ты бешеный!
У меня только один плейт с бронепластинами. У друга штук пять тяжёлых броников, где окромя бронепластин ещё и кевлар. Так что да, если ориентироваться на "среднюю температуру по больнице", брони наверное хватит на всех.
А в реалиях...
Это не все, зеленых инкасаторских у меня поболее, и полуфабриката на 4 легких БЖ типа первой коры усиленной, но укороченной для паркура.
 
Последнее редактирование:

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Я конечно не
umarex, вернее мне до него далеко но тож похвастаюсь))

Мой и дочи))
А боковины защищают вот такими подсумами в них вставляют пакеты


---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Кстати, меня амерский просят продать за 75 вместе с пластинами,
Если ты его продашь я тебе этого не прощу!
 
Сверху