Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Детская транспланталогия

Согласитесь ли вы на изъятие органов у собственного ребенка, если он умирает?


  • Всего проголосовало
    49

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ох, блин-сложный вопрос, однако!! У самого детей нет, так что ХЗ. Паранормал хорошо сказал. Цинично правда, но для меня это скорее плюс. Хотя малехо коробит от его опуса.
Paranormal, у тебя дети есть7 Что-то мне говорит что нет, иначе ты бы так не говорил. Хотя и правильно сказал
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
у тебя аватарка, как у маньяка-убийцы-педофила
Белгород! И ты, Брут?! Достали вы уже все со своим нытьём по поводу моих аватарок!

у тебя дети есть7 Что-то мне говорит что нет, иначе ты бы так не говорил. Хотя и правильно сказал
нету, я чайлдфри. Но это не мешает мне примерять ситуации с любимыми детьми на других самых близких и дорогих мне людей
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
В опросе не участвовал, ибо говорить, что поступлю так или иначе сейчас - суть воображение. В реальности, в душе будет творится такое, что об адекватности можно забыть, и решение будет скорее импульсивным. И не дай бог никому пережить своих детей.

По поводу затронутого товарищами социального аспекта проблемы. ИМХО, благодаря закону будут и тысячи спасенных детей и десятки ублюдошных убийств. Хотя нельзя сказать, что сейчас с этим все в порядке, находятся упыри. Скорее всего процент убитых из-за органов детей увеличится. Палка о двух концах.
Вот в чем я более чем уверен, так это в том, что нормального контроля не будет. Не в наше время.
Лично, же, отбросив абстрактный гуманизм, любой кто имеет деток будет за закон, ибо шансы на выживание потомства увеличиваются, все остальное бла, бла, бла, для возвышенных моралистов и религиозных фанатиков.

Топикстартеру - ты еще опрос про аборты замастырь что ли... :|
 

MrLeolik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
25
Поблагодарили
6
Город
Metropolis
благодаря закону будут и тысячи спасенных детей и десятки ублюдошных убийств. Хотя нельзя сказать, что сейчас с этим все в порядке, находятся упыри. Скорее всего процент убитых из-за органов детей увеличится. Палка о двух концах.
Совершенно согласен.

У самого чадо, (год и 2 мес).
В теории бы дал согласие, но голосовал как не знаю. ХЗ, насколько адекватно человек может принимать решение в такой ситуации.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
если у кого есть "миллиарды" я вам подскажу
По данным сайта China International Organ Transplant цена трансплантации органов в Китае составляет:
почки - US$62,000;
печени -US$98,000~130,000;
печени-почки - US$160,000~180,000;
почки-поджелудочной железы - US$150,000;
легкого - US$150,000~170,000;
клиники

62d4dd9ffe0b2f3073838da24a8f76dc.jpeg


закон димы яковлева, запрет на экспорт русских детей в американские детдома-распределители.
только "официальный рынок" детской транспланталогии в сша 200 тыс. человек в год.

и чет ни у кого "волосы дыбом" не встают... пищат же по нтв - отняли у дитишек щастье, заперли в проклятой рашке. причем больше всего беспокоятся об этом законе "местные экспортеры".
сами америкосы, да и японцы(основные клиенты) могут себе позволить и в китае операцию сделать.

Китайский юноша продал почку, чтобы купить iPad

а то, что врач, работающий на территории России и спасающий российских детей сам поднял эту тему в сми вас прям угнетает...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

моей дочке 2 года, не отдал бы ни за что!
но я просто жадный эгоист, выступающий за кремацию.

а так можно и про "стволовые клетки" вспомнить, что в некоторых подпольных клиниках аборт сделать можно не только бесплатно - с доплатой! в официальных-то "больничках" разводили раньше, поэтому попов поставили присматривать, и то ладно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вопрос простой - "ДАvsНЕТ". Формулировка вопроса - дрянная и провокационная.

Ответил - ДА. В случае смерти моего ребёнка мне уже ничего не поможет. Напомню, что после смерти, обычно, проводят вскрытие. И все органы, после исследования - уничтожаются, а не складываются обратно.

А вот если мой ребёнок будет смертельно болен и помочь сможет только трансплантация - я буду до смерти благодарен, тому, кто спасёт жизнь моему ребенку.

Что касается слёз о "несчастных" сиротах и бродягах - хочется у ратующих спросить - "Сколько детей вы усыновили? А скольких бездомных приютили?"

Дистанционно, жалеть гипотетических жертв, многие готовы.
Можно облечься в мантию защитника всех бедных, убогих и слабоумных.
А в реале - большинство глаза отводят, чтобы не видеть голодного взгляда.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
А по мне так не стоит давать надежду убогим и слабоумным за счет здоровых но мертвых.

Это как раз то чем занимаетсся 'наше' государство.
Поддерживает,дотягивает до репродуктивного возраста нежизнеспособных...
Собирая налоги со здоровых.
Мы что, проиграли им войну?
Геноцыд и позор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Armor

Ствол

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
Бог дал, Бог взял. Не надо кормить жидков еще и органами наших детей. Не задумываясь, разрешил бы бесплатные операции, но за деньги- нет! Эта жизнь у ариев не последняя, не цепляйтесь за нее, делайте выводы, почему так случилось и как жить дальше. Для пархатых это - последнее вооплощение, но не слышал ни об одном пожертвовавшем свои органы еврее.
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Мы что, проиграли им войну? Геноцыд и позор.
в общем то, да. каждое из слов верно.

проиграли им войну
но знаешь ли, после "11 ноября 1918", кто-то из немцев кушал "британский гамбургеръ" да кланялся антанте.
а кто-то в занюханных мастерских вычерчивал будущие PzkFw под видом "мирного трактора" перебиваясь "отечественной" баварской сосиской!

геноцид и позор
это то, что сейчас и происходит, именно эти две вещи!

Regmaru
если мой ребёнок будет смертельно болен и помочь сможет только трансплантация - я буду до смерти благодарен
а если у тебя "миллионы денек", а помогать никто не торопится, и все твердят только про греховную трансплантацию, предпочитая "закапывать"?
заплатил бы за "контрафакт"? ну, чтобы где-то там, в "холодной медвежьей стране", какого-то иностранного распотрошили?

Надеюсь что все варианты просчитают и эту тему возьмут под жёсткий контроль
ниче се оптимист! ты не из России чтоли?
 

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
Если правильно организовать этот процесс и сделать его полностью открытым и доступным для контроля и общественности, то это поможет спасти много обреченных детей.
И трансплантация должна осуществляться только гражданам страны, никакого экспорта и донорский орган не должен стоить ни копейки для человека который в нем нуждается.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
не стоит давать надежду убогим и слабоумным за счет здоровых но мертвых.
Изначально, нужно запретить донашивание с помощью медиков, вытягивание преждевременно рождённых и олигофренов.
Но не получится. Международное право, либерастия и слабоумие большинства в обществе, не дают такого шанса.
Исходя из того, что имеем:
Всяко бывает. Инфаркт молодеет. Экология разрушена, медицина убогая. Запросто может и нормальный человек пропасть.
заплатил бы за "контрафакт"? ну, чтобы где-то там, в "холодной медвежьей стране", какого-то иностранного распотрошили?
Только в медвежьей стране, и говорят про греховность спасения чужой жизни.
Но ты, наверное, желаешь прямого ответа?
Если бы, у меня были деньги, и моему ребёнку нужна операция - я приложу все усилия, для спасения. Но легально. Я не стану убивать для органов.
Да, мой ребёнок, умрёт. На всё воля Божья.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
я против детской трансплантации в нашей стране. Если посмотреть законы, которые сейчас протаскиваются в думе: о соцпатронате, о НКО, о принятом законе о здравоохранении и суррогатном материнстве - картина не радужная и становиться жутко. Потому, что сейчас вводят поголовную диспансеризацию, собирают все данные о здоровье школьников (паспорт здоровья), создают единую медицинскую базу данных - я однозначно против. И потому, что органы для трансплантации даже у взрослого по новому закону можно, без его согласия и согласия близких если таковых нет рядом. Раньше требовалось письменное согласие и без него органы не могли быть изъяты, сейчас в новом законе прописана презумпция согласия и если ты без сознания или в коме, а рядом нет родных - тебя запросто можно резать. не для этого ли диспансеризация и единая база данных - любой заказчик сможет узнать подходящего донора, которого случайно например собьет машина, когда он идет из школы домой, а его уже ждут "добрые врачи". Слишком многие хотят нажиться на всем чем угодно. http://www.blagodatnaya.ru/2011-05-16-18-18-55/transplant
 
Последнее редактирование:

Croman

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
25
Город
Благовещенск
Как разумный человек понимаю все плюсы трансплантологии, но что-то мне подсказывает, что в тот момент времени мне будет ой как далеко до разумности. Поэтому мой ответ нет.
P.S. настораживает, что в нашей областной больнице появилось слишком много медицинский показаний для удаления почки.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
P.S. настораживает, что в нашей областной больнице появилось слишком много медицинский показаний для удаления почки.
Можно список? Мне ваши опасения по этому пункту кажутся сомнительными (у владельца почки должны быть убедительные доказательства необходимости удаления; а кому нужна реально подпорченная - не понятно), но все же интересно....
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
А по мне так не стоит давать надежду убогим и слабоумным за счет здоровых но мертвых
Изначально, нужно запретить донашивание с помощью медиков, вытягивание преждевременно рождённых и олигофренов
Всё-таки как же радует, что хоть у кого-то здесь голова в порядке...-)
 

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
Всем доброго вечера.
Тут такое дело: строго субъективное мнение.
Нужно понимать, что органы у умершего ребенка практически НИКТО и НИКОГДА изымать не будет. Органы от трупа безполезны для пересадки.
Изымают:
1. Органы от живых (почку там одну)
2. У людей с умершим мозгом, но бьющимся сердцем (ситуация сама по себе достаточно уникальная).
Как я понимаю это выглядит со стороны.
Читать здесь **health.mail.ru/news/chernaya_transplantologiya_po_polochkam/**
Не Ваш (это жестоко), а чей-то сферически в вакууме ребенок умирает. Врачи мужественно борются за его жизнь. В какое-то мгновение становится ЯСНО, что ребенок не жилец. В эту же секунду врачи "начинают думать о живых". В том ключе, что каждая секунда промедления изъятия органов экспоненциально снижает их донорскую ценность. Органы изымаются. У еще живого, все чувствующего ребенка. Врач выходит к родителям и говорит слова соболезнования. Про изъятие органов вы узнаете (если) случайно.
Вы задаете справедливый вопрос, почему Вас, ой прошу прощения, сферические в вакууме родители задают вопрос, почему ИХ НЕ СПРОСИЛИ? Подают в суд.
Больница выигрывает.
На основании решения Конституционного суда от 2003(9) не помню года, больница ДОЛЖНА быть извещена ЗАРАНЕЕ о КАТЕГОРИЧЕСКОМ НЕСОГЛАСИИ с изъятием органов со стороны законных представителей.
Вот так.
Конечно говорится про какие-то четкие алгоритмы смерти мозга, которые трудно (!), но значит ВОЗМОЖНО, подделать. Но кто мешает зафиксировать смерть мозга в 14:22, а изъятие органов во документам в 14:23, а фактически в 14:20???
В Китае на государственный поток поставлена система пересадки органов от живых заключенных. За период с 2000 года было сделано порядка 60000 пересадок.
Издана книга с говорящим названием "Бойня" по свидетельствам очевидцев, а также врача, лично участвующего в изъятии органов у ЖИВОГО человека.
Вот как это планируется на Украине **k-3300.livejournal.com/157812.html**
Поэтому я верю, что если этим родителем, не дай Бог, окажусь я, буду знать, что моего ребенка зарезали живого для того, чтобы другой ребенок еще пожил.
Я за полный запрет всей трансплантологии. Легальная ее часть с рассказами про спасенные жизни лишь прикрытие огромной машины "беспрецедентной формы зла на планете".
**falungun.ru/china/chernaya_transplant/**
ИМХО
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Новый законопроект о донорстве и трансплантации, как ранее писали «Известия», разработан Минздравом, уже находится в правительстве и будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию.
В нем будут детально прописаны все аспекты донорства и трансплантации, в том числе детского посмертного донорства. Например, в качестве лиц, которые могут дать согласие на донорство органов в случае смерти несовершеннолетнего, указаны только родители. Поэтому ни в отношении детей из детдомов, ни детей, находящихся под опекой, эта процедура невозможна.

Но даже не «детские» главы делают законопроект революционным. Самое главное, что даст новый закон всем нам, — это электронный федеральный регистр доноров органов, донорских органов и пациентов-реципиентов.

— Национальные регистры доноров и реципиентов существуют во всех странах, а в России регистр будет вводиться впервые, — сообщили «Известиям» в Минздраве РФ. — Регистр сможет вступить в силу только после принятия нового закона, где предусмотрена отдельная глава, которая подробно описывает положения регистра, механизмы его наполнения, работу специалистов с этим регистром, то, каким образом можно будет запросить из регистра информацию.

Что изменится в трансплантологии, как на ее развитие повлияет детское посмертное донорство и почему всё же нужна презумпция согласия на донорство? Об этом обозревателю «Известий» Елене Лория рассказал академик РАН, директор ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова», главный трансплантолог Минздрава РФ профессор Сергей Готье.

— Сергей Владимирович, что изменит новый закон, помимо разрешения детского донорства?

— А вы знаете, что детское донорство...

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/623598#ixzz4FOqoHZOW
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
При внимательном рассмотрении таких явлений как:
- гомосексуализм,
- ювенальная юстиция,
- феменизм,
- донорство органов,
- толерантность,
и т.д, можно увидеть общую основу. Все эти явления культивируемые в современной цивилизации имеют один источник и одну цель. Прикрываясь разговорами о добре, справедливости, борьбе со злом, апеллируя к лучшим чувствам цивилизованного человека, заказчик явлений поражает основы цивилизации, тем самым разрушая ее.

Далее конкретно о донорстве органов.
В современном мире, где все продается и покупается, распотрошить человека и распродать органы, имеет гораздо больше смысла для "врача", чем спасать незнакомого человека.
Есть интересная статья на тему донорства: Презумпция согласия на донорство органов в России

Больше информации на http://voprosik.net/prezumpciya-soglasiya-na-donorstvo-organov-v-rossii/ © ВОПРОСИК
А вот выдержка из нее:

Основные тезисы трансплантологии в России сейчас:
1) органы снимаются ТОЛЬКО с живых людей — при наличии дыхания (или ИВЛ) и сердцебиения, т.к.некротизированные органы и ткани непригодны для трансплантации.

2) то, что ранее диагностировалось как КОМА III или IV степени сейчас, уже по закону, диагностируется как смерть (мозга — а значит и человека), жизнь человека поддерживается аппаратами исключительно до приезда трансплантологов, которые приезжают довольно быстро.

3) официально органы снимаются только с граждан РФ.

4) решение об изъятии органов принимают три человека: трансплантолог, реаниматолог, судебный эксперт — руководствуясь «показаниями приборов», а точнее — их интерпретацией, зависящей от человеческого фактора, и нуждой в органах.

5) трансплантологические службы курируют больницы на предмет поиска доноров.

Больше информации на http://voprosik.net/prezumpciya-soglasiya-na-donorstvo-organov-v-rossii/ © ВОПРОСИК


Все кто продвигает выше перечисленные явления однозначно являются ВРАГАМИ НАРОДА.
 

Похожие темы

Сверху