Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Детская транспланталогия

Согласитесь ли вы на изъятие органов у собственного ребенка, если он умирает?


  • Всего проголосовало
    49

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В эфире СИТИ-FM директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Антонович Бокерия высказал мнение о необходимости введения законных оснований для трансплантации детских внутренних органов.
В России, возможно, узаконят детскую трансплантологию. Минздравсоцразвития разработало инструкцию, которая регламентирует процедуру пересадки печени, сердца, кишечника, легкого от ребенка к ребенку. Напомню, сегодня в России детское донорство запрещено. Министерство планирует разрешить такие операции уже в следующем году. Отношение к этому решению - двоякое. Врачи считают, что снятие запрета поможет сотням пациентов. Ведь ежегодно в операциях по пересадке органов нуждаются 5 тысяч россиян, и 30 процентов из них - дети. Вместе с тем, правозащитники опасаются, что детская трансплантология может "принести больше вреда, чем пользы". Сейчас в прямом эфире радио СИТИ-FM директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Антонович Бокерия. Насколько необходимо появление этого документа, насколько серьезная эта проблема? Проблема, конечно, очень серьезная, потому что жизненно важные органы у детей, к сожалению, у детей поражаются часто. Это касается не только сердца, но, так же и почек, печени, легких и так далее. И во всех странах она развивается параллельно с трансплантологией у взрослых. Поэтому, совершенно очевидно, что наше отставание в этой части снижает не только возможности самой трансплантологии, но, с учетом того, что это передний край клинической медицины, страдают и другие разделы клинической медицины. Потому что вы не можете предложить золотой стандарт, как это теперь говорят человеку, который нуждается в пересадке органа. Поскольку нет на это разрешения. И вы доходите в своих стараниях до предела и дальше стена, потому что на это существует вето. Почему-то некоторые правозащитники опасаются, что детская трансплантология может принести больше вреда, нежели пользы, учитывая, что зачастую дети, особенно из бедных городов социально незащищены. Мне кажется, этот вопрос (пусть правозащитники не обижаются, поскольку я тоже занимаюсь общественной деятельностью), не должен входить в компетенцию правозащитника. Это должно входить в сознание всего 142 миллионного населения России. Несчастье может случиться как у людей, которые имеют миллиарды, так и у людей, которые ничего не имеют. Все эти люди должны находиться в одинаковых условиях. Когда будет закон, тогда, на основании этого, любой ребенок получит помощь независимо от того, какими средствами располагает его семья. Это совершенно очевидно, потому что, все-таки, я склонен считать, что врачи, особенно врачи, которые делают тяжелые операции, неподкупны.


Вопрос.
Дадите ли вы согласие на изъятие органов у собственого ребёнка?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Yuriy, ты к чему такой опрос задал? Просто интересно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Yuriy, мне кажется сам вопрос заголовка сформулирован некорректно... и как-то провокационно.
Насколько я понимаю, речь в любом случае ведется не о изъятии у умирающих, а об изъятии у умерших. Просто не представляю как это можно оформить юридически, учитывая что ребенок недееспособен, а согласие родственников в данном случае нелигитимно.

Для меня разница есть и принципиальная.
Афтор, присоединяюсь к вопросам: Ты когда создавал, об чем думал-то??
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Yuriy, ты к чему такой опрос задал?


Я думал о бездомных детях и сиротах в детских домах.
Их сейчас и без этого на запад продают на органы, а сейчас еще и в РФ резать будут, и добрый доктор Лео в этом им поможет.
Лично я не смогу согласиться на изьятие органов у своего ребенка.
В течении скольки минут там можно вырезать?
Я думаю что до того прям как закопать в землю даже у вырытой могилы буду молить Господа что бы оживил. А добровольно отнимать у него (у ребенка) это (органы) я несмогу.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Я думал о бездомных детях и сиротах в детских домах.
Их сейчас и без этого на запад продают на органы, а сейчас еще и в РФ резать будут, и добрый доктор Лео в этом им поможет.
Лично я не смогу согласиться на изьятие органов у своего ребенка.
В течении скольки минут там можно вырезать?
Я думаю что до того прям как закопать в землю даже у вырытой могилы буду молить Господа что бы оживил. А добровольно отнимать у него (у ребенка) это (органы) я несмогу.

Как то ты забываешь уточнить, у УМЕРШЕГО ребёнка. Доктор Лео Антонович Бокерия спас не одну сотню жизней, так что наговаривать не надо на человека. Если ребёнок умер, не дай Бог такого не кому, то ему уже не какими молитвами не поможешь. Но вот умирающему ребёнку, хоть и чужому, возможность помочь будет реальная. Ты не задумывался сколько детей ждёт пересадки почки или сердца? Кто мы такие что бы отказывать ещё живому ребёнку в праве на жизнь?.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Как то ты забываешь уточнить, у УМЕРШЕГО ребёнка. Доктор Лео Антонович Бокерия спас не одну сотню жизней, так что наговаривать не надо на человека. Если ребёнок умер, не дай Бог такого не кому, то ему уже не какими молитвами не поможешь. Но вот умирающему ребёнку, хоть и чужому, возможность помочь будет реальная. Ты не задумывался сколько детей ждёт пересадки почки или сердца? Кто мы такие что бы отказывать ещё живому ребёнку в праве на жизнь?.

А на сколько Умершему? Кто будет констатировать смерть?
Если бы я незадумывался то я бы неписал об этом...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Опрос какой то не коректный. Отдать часть своего ребенка ну не знаю кто на такое пойдет.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А на сколько Умершему? Кто будет констатировать смерть?
Если бы я незадумывался то я бы неписал об этом...
На половину нельзя быть беременной, в общем как и умершим. Констатирует смерть врач, так было, есть и будет. И не куда от этого не денешься.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,085
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Волосы дыбом встали! Даже предстовлять не стал! И не голосовал
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Yuriy, может переливание крови тоже запретить?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да, в таком стиле как поставлен вопрос, голосование вряд ли имеет какой либо смысл.
Я вот не понимаю что подразумевает Yuriy и что именно ему хочется обсудить?

Yuriy,тогда для симметрии прикрути и второй вопрос:
Соглашусь ли я на трансплантацию своему ребенку органа др. (еще живого) ребенка, если без нее мой ребенок погибнет?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ну не знаю кто на такое пойдет.
А я знаю :)
Конечно, нужно подождать покуда помрет - органы еще будут живы. В основном.
Когда душа отойдет, это будет не более чем груда мяса. Так что, никаких проблем.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
если не может жить мой ребёнок например, то почему не должен жить и чей-то другой ребёнок? Сам ни гам, и другому не дам? Где же гуманизм, граждане? Те граждане, которые кричали "твори добро" и обвиняли в бесчеловечности в теме про легализацию оружия? Почему против так много голосов-то? ;) Ну нет возможности спасти своего сына или там дочь, так дай возможность спасти другого человека, который нуждается в органах твоего уже мёртвого сына! Вот это - реальни взаимопощь и добро, а не ваши 5 копеек нищему в переходе :D Или работа за деньги :D Да, народ, лясами точить в высоком все мы умеем, но не все готовы признать - кто мы на самом деле :)

Лично от себя - я к умершим отношусь нейтрально, это для меня вовсе не святое, а просто неизбежность. Поэтому я думаю, что дал бы разрешение стопроцентно. Всё равно мне эти ограны нафиг не сдались, трупу тоже, так пусть берут те, кому оно надо, даже бесплатно. Как бы просить деньги за по сути мусор, который тебе не нужен и который ты собираешься выкидывать / в землюю зарывать - как-то страно бы выглядело. Всё равно что бомжей гонять от помойки - зачем? там же ничего нет тебе нужного, так что пусть разбирают. Кстати так же рассуждаю по поводу презираемых мною похоронных обрядов: кому нафиг это нужно - памятники все эти, уборки могил и тд и тп? Память в голове, её оттуда ничем не выбьёшь, поэтому материальное к материальному, духовное к духовному, не стоит это путать
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
если без нее мой ребенок погибнет
ещё вариант: теоритически возможность такая есть (трансплантации), но тебе в этом отказывают (закон). 1 - 2 - 3 - ... чужих ребенка (говорят, что чужих детей нет - согласен) умрут, но могли-бы спасти твоего. обидно? а если твой (не дай Бог) умирает - подпишешь бумагу? Я наверное (не дай Бог) подпишу. А вопрос (ИМХО) несколько некорректно поставлен. Не от умирающего (живого), а от умершего.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Констатирует смерть врач, так было, есть и будет. И не куда от этого не денешься.
Тоесть вы считаете в современных условиях медецины и врачебной этики детская транспланталогия допустимы?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Yuriy, может переливание крови тоже запретить?
Я что то написал про кровь?
Или я против взрослой трансплаталогии?
вроде слова неговорил.
Я про детей написал.
Кому вопрос кажется некоректным сделайте свой корректный опрос.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Paranormal, у тебя аватарка, как у маньяка-убийцы-педофила :popcorm2:
Можно интимный вопрос: Тебе нравятся дети? Они тебя заводят?
Ты испытываешь нервное возбуждение?
А когда кровавое тельце подрагивает, у тебя по телу проходит дрожь?...

Мариуполь - вообще родина маньяков:
1. Рейтинг самых известных маньяков в истории серийных убийств:
Сергей Довженко. Бывший милиционер из Мариуполя
2. http://podrobnosti.ua/criminal/2006/02/13/285988.html
3. Это про тебя? http://forum.mariupol.com.ua/viewtopic.php?t=13386&start=15

Вот, ценная инфа:

Мариупольский сексуальный маньяк насилует своих жертв в детском саду.
Ряд преступлений, совершённых за последние дни в Орджоникидзевском районе Мариуполя, указывают на то, что в городе появился сексуальный маньяк. За три дня, 14, 15 и 19 декабря в городе было совершено пять разбойных нападений с изнасилованием...

Ряд преступлений, совершённых за последние дни в Орджоникидзевском районе Мариуполя, указывают на то, что в городе появился сексуальный маньяк. За три дня, 14, 15 и 19 декабря в городе было совершено пять разбойных нападений с изнасилованием, причём в одном случае жертва преступника погибла.

Как сообщает infoNews, преступник обычно поджидает жертву в период с 5 до 6 утра в центре Орджоникидзевского района, под угрозой физической расправы отводит её в сторону ближайшего детского сада, где и совершает насильственные действия. Только утром 19 декабря он совершил, как минимум три таких нападения.

Приметы преступника: рост выше среднего, около 180 см и выше, одет в темную удлиненную куртку, черную спортивную шапку с бубоном, темные брюки. Район, где обычно появляется преступник: ул.Владимирская, ул.Орджоникидзевская, кинотеатр "Союз", утренний рынок.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Тоесть вы считаете в современных условиях медецины и врачебной этики детская транспланталогия допустимы?

Считаю что, ДА!Ибо в в настоящее время дети умирают из за того что нет органов для пересадки, нет их из за этого запрета. Мы имеем медицину такую какую имеем и другой у нас нет. Это другой уже вопрос кто там наживаться будет и на беспредел идти. Надеюсь что все варианты просчитают и эту тему возьмут под жёсткий контроль.
 

Похожие темы

Сверху