Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дом на воде или жилая баржа

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А судно элементарно запихивается на платформу:)))
))) только в снах о кедровой зоне )))
груз не вписывающийся хотя бы в один габарит никто из транспортников в перевозку не примет.
Даже мечтать бесполезно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
))) только в снах о кедровой зоне )))
груз не вписывающийся хотя бы в один габарит никто из транспортников в перевозку не примет.
Даже мечтать бесполезно.

ХЗ, наверное вписывается, раз взяли в калькуляцию... Я не железнодорожник....
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
У нас это не айс. зимой льды или по весне сдавят такой плавучий домик,
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ХЗ, наверное вписывается, раз взяли в калькуляцию...
Просто из любопытства, а какие габариты и вес были заявлены для расчета стоимости??

У нас это не айс. зимой льды или по весне сдавят такой плавучий домик,
Если речь именно о домике, то не факт. Можно расчитать углы чтоб льдом выдавливало, но чтоб всю зиму не бегать вокруг домика с распорками логичнее сразу считать ката/тримаран.
Если речь о мореходном судне, то глиссирующие сразу отпадают почти все типы. Остаются водоизмещающие, а это уже серьезные суда с серьезной стоимостью.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Как средство выживания я считаю что самое оно. При наличии водомётного движителя можно забраться в такую болотину" Ну и солидная грузоподъёмность не последний аргумент.
Быстроходный десантный катер проекта 11770 «Серна»
049048053051056053048.jpg

049048053051057048054.jpg

предназначен для транспортировки и высадки на необорудованный берег колесной и гусеничной техники, личного состава с вооружением (92 человека) и других грузов общей массой до 45 т. Катер пр.11770 разработан в ОАО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» (г.Нижний Новгород). Движение десантного катера пр.11770 основано на принципе воздушной каверны - искусственной воздушной прослойки с избыточным давлением под его днищем, которая изолирует большую часть корпуса от контакта с водой, обеспечивая значительное снижение сопротивления и повышение скорости хода до 30 и более узлов, может самостоятельно сниматься с мели.
Катер способен перевозить грузы и технику со скоростью 30 узлов при состоянии моря до 2 баллов, до 27 узлов - при волнении до 3 баллов. Безопасное плавание при полном водоизмещении допустимо при состоянии моря до 5 баллов со скоростью не более 8 узлов. При полном водоизмещении с грузом до 29 т и волнении моря до 3 баллов, с полным запасом топлива катер может доставлять людей и грузы в пункты морского побережья на удалении до 600 миль. Катер оснащен двумя дизелями М503А мощностью 4000 л.с. (2940 кВт) каждый с расходом топлива 165 г/л.с. час. Автономность катера по провизии и воде составляет 1 сутки. Срок службы катера определен в 15 лет с двумя промежуточными ремонтами каждые 5 лет.
Корпус катера выполнен из алюминия. Десантная вместимость катера - 1 танк Т-80, или 2 БМП (БТР), или до 45 т груза (в трёхбальный шторм - не более 29 т), или 92 человека десанта. Основные технические характеристики: длина габаритная - 25,6 м, водоизмещение пустого (полного без груза/полного с грузом) - 53,8 (61,0/99,7) т, осадка полного водоизмещения - 0,42 (в носу)-1,48 (в корме) м, осадка с грузом при полном водоизмещении - 1,16 (в носу)-1,52 (в корме) м.
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049057054050124053051051055.html
огромный минус - отсуствие маневренности. Т. е. можно полностью вычеркнуть сушу из среды обитания. А у нас как-то суши в Евразии больше чем воды.
Шишига с кунгом, загруженная на катер - увеличивает возможности в разы.
T-36.jpg

Dka_1176_Akula_copy.jpg

На такой, можно закинуть контейнер или тупо построить домик.
Вариантов масса.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Забыл добавить... Это очевидно, но всё же обозначу:
- осадка минимальная;
- выгрузка в любом месте, на любой берег.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

i-3198.jpg

i-5088.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Вот тут товарищи производят и продают баржи
hackim.gif

Cамоходная баржа с аппарелью типа «Хаким».

Стоимость в стандартной комплектации – 60-65 тыс долларов США.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Быстроходный десантный катер проекта 11770 «Серна»
Мы на таком в Лабытки за спиртом ходили в 88г, нас к забросу на Ямал готовили. Там насколько я помню с мореходностью напутано,ну опять же я не мореман, это с их слов, по крайней мере когда в Обской губе попали в волнение мне мало не показалось. Мы их называли МДК ,в корыте болталось вагон и буровая 1б-15в.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
plavdacha.jpg

Плавдача - это все более набирающее популярность в последнее время "транспортное" средство. На самом деле плавдача конечно же больше средство отдыха чем транспорта. Плавдача - небольшой дом на поплавках чаше всего катамаранного типа оснащенный навесным или стационарным двигателем для передвижения с невысокой скоростью по внутренним водоемам. Мореходность для плавдачи не самое главное. Наиболее важным является оснащение дома. На борту плавдачи может размещаться кухня, спальня, гостинная, баня, санузел, различные надстройки и пристройки для рыбалки, купания и прочих развлечений, все зависит лишь от фантазии хозяина плавдачи.

откидной мостик для купания
палуба для загара
откидные сходни на берег
парная отделаная липой, топится снаружи
бензогенератор 2,5 кВт.
насос для подачи воды, душ, туалет, холодильник, жк.телевизор, газовая плита с баллоном, эл. проводка.
длина - 10 метров
ширина - 5 метров
стоимость 780000 руб. помощь в доставке
plavdacha-na-vode.jpg


я не мореман, это с их слов, по крайней мере когда в Обской губе попали в волнение мне мало не показалось.
Это нормально. Для тех, кто в море бывает редко - попасть в волнение два бала, катастрофа.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Накопал интересную тему дрейфующего острова...Нужно мнение мореходов о его целесообразности на внутренниз/морских водах
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Накопал интересную тему дрейфующего острова...Нужно мнение мореходов о его целесообразности на внутренниз/морских водах

Может его поставить среди болота? Есть у меня рядом такое: длина 86 км, ширина 32км....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Накопал интересную тему дрейфующего острова...
Фенимор Купер "Зверобой", плавучая хижина Хантера - классика. Только зимой что-то думать надо. Поскольку о мобильности говорить не приходится.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Фенимор Купер "Зверобой", плавучая хижина Хантера - классика. Только зимой что-то думать надо. Поскольку о мобильности говорить не приходится.
Уже обсуждали кажется, оптимально на базе цистерны ИМХО, и плавучесть и защита минимальная и комфорт и льдом не раздавит-вытолкнет наверх из-за геометрии. И простота строительства.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
С одной стороны хорошо... Но с другой... На суше,если прищемят, больше свобод и мобильность для драпа,даже можно бросить все пожитки, нужны лишь ноги,а на воде куда, нахрен, денешься...
Опять же за ресурсами придется на сушу вылазить...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Фенимор Купер "Зверобой", плавучая хижина Хантера - классика. Только зимой что-то думать надо. Поскольку о мобильности говорить не приходится.

А что думать? Запас с лета и сиди, в печь поплёвывай! Насчёт того что гости придут-да ради бога! Это болото, на куст наступил и прощай жисть никчёмная:)))
Не знаю, где как , а у нас они почему то не замерзают...Особенно когда снега дох....
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
С одной стороны хорошо... Но с другой... На суше,если прищемят, больше свобод и мобильность для драпа,даже можно бросить все пожитки, нужны лишь ноги,а на воде куда, нахрен, денешься...
Опять же за ресурсами придется на сушу вылазить...

А у нас в сибири рек больше чем дорог ,так что думаю актуальная тема
 
Сверху