Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дом на воде или жилая баржа

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, Спроси у Басалаева, его баржа у комунального моста стоит. Холодно там и сыро, не зря у него на входе сразу бар стоит и барменша постоянно дежурит.
Это всё понты 90х...Да и не друзья мне беспредельщики.
На шлюзах у Рената стоит настоящий правильный дом, есть ещё несколько в "Ромашке". Я же свою лайбу буду швартовать в районе Берегового, что бы уйти вверх.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Газген и отработанное транформаторное масло.........

Пароход тоже газгеном питать?:))) А масло, если попадется бесхозный транс по дороге, так сам бог велел....Хотя в них сейчас добавляют антипирены:(((Пытался отработкой из ВДМ разжигать печь- хер там, ушла для бензопилы, шину мазать)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
тя в них сейчас добавляют антипирены:(
Разные они. В последне время частит синтетика. Один транформатор бывает и на 20 тонн масла

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Пароход тоже газгеном питать?:
Ну у тебя ж не пароход будет , а дизельход.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Один транформатор бывает и на 20 тонн масла
Да ладно, какие 20?? 200, а то и 2000т....
Включи уже немножко вешалку для шапки - если в трансформаторе 20т масла, то сколько в нем железа и меди???
Чем столько железа можно привезти, поднять и поставить на то место где оно стоит?????
Ты такие кранчики видел???
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ну у тебя ж не пароход будет , а дизельход.

Ага, парусник называется:))) Водомет только для захода в гомна и маневрирования....Да и тот будет крутиться( как и генератор) от парового двигателя...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Так раз они такие "нетреба", то их и нету. А раз нету, то и слить неча.
Дотумкал???

Вот и я о том же! Попался транс по пути, слил и в топку. Нет? Дровами(сапогами, шмутками, углём) топим, а попробуй в дизель полено запихай, будет крутить?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Попался транс по пути, слил и в топку. Нет?
По пути чему попался транс????
Встречу болотохода и транса еще можно представить, пусть и очень маловероятную, потому что как-то не принято расставлять трансы посреди болот.
А вот на встречу транса и корабля расчитывать наверное не стоит.


И Алексей54, о парусах. Поставить парус на дизельный катер так чтоб его не кувыркнуло - задача недетская. А на глиссирующий скорее всего просто невыполнимая.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
е! Попался транс по пути, слил и в топку. Нет? Дровами(сапогами, шмутками, углём) топим,
Свежо предание. ....Ты сначла реши проблему смазки твоего парового двигателя........

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Встречу болотохода и транса
У него болотоход и проходимы йгрузовмк ясно дело на судне будет для вылазок......
И то судна у него не будет 98%........
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
.Да и тот будет крутиться( как и генератор) от парового двигателя...
в любой реке вода течёт - течение может крутить турбину - турбина гену.
вот зимой планирую подобное собрать - а тебе сам бох велел.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Свежо предание. ....Ты сначла реши проблему смазки твоего парового двигателя........

Фторопластовые трущиеся пары к примеру, температуру держать будут, коэффициент линейного расширения небольшой, про скользкость фторопласта вообще молчу:)))

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Выжившим привет!
Ну, как , дозвонились до капитана ?

Нифига!!! такие тарифы на ЖД перевозки! Во Владике за эти деньги боинг, полностью заправленный можно купить (((
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
такие тарифы на ЖД перевозки!
??
30м катер все равно никак бы не влез в вагон. Дяди должны были сразу это сказать, а не сочинять ценники.
Ну сама идея перевозки мореходного судна по ж/д... новогодняя какая-то ))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
??
30м катер все равно никак бы не влез в вагон. Дяди должны были сразу это сказать, а не сочинять ценники.
Ну сама идея перевозки мореходного судна по ж/д... новогодняя какая-то ))

нет у меня лицензии "река/море" потому как дорого оно и долго, поэтому и жд транспорт хотя бы до Хабаровска... А судно элементарно запихивается на платформу:))) Но как это всё дорого!!!
 
Сверху