Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дом на воде или жилая баржа

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В каком то француэском фильме видел жилую баржу и с тех пор заболел этой идеей. Как средство выживания я считаю что самое оно. При наличии водомётного движителя можно забраться в такую болотину" Ну и солидная грузоподъёмность не последний аргумент. Вот вариант:http://astrakhan.olx.ru/iid-62441274
Очень буду благодарен конструктивной критике вопроса и деловым советам и предложениям...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Алексей54, Есть пару вопросов. 1)Как на счёт горючки для водомётного двигателя? Там расход топлива такой будет... где столько топлива взять? 2) Как на счёт зинего замерзания водоёмов? Если оставить на воде, то баржу может раздавить льдом или сильно попортить. Если вытаскивать на сушу, то как и где? Голландия это не Россия и реки там не замерзают на зиму!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Сериал"Горец" там маклауд жил в барже.
В принципе реальный проект - но надо поискать что там с законами по этому поводу.
Опять же надо иметь ввиду - что электричество только генератор - подключение ))) дороговатое.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, Есть пару вопросов. 1)Как на счёт горючки для водомётного двигателя? Там расход топлива такой будет... где столько топлива взять? 2) Как на счёт зинего замерзания водоёмов? Если оставить на воде, то баржу может раздавить льдом или сильно попортить. Если вытаскивать на сушу, то как и где?

Водомёт только для захода в гомна, на мелководье, болотину и камыши. Как маршевый двигатель-парус или подвесной моторишко(при встречном ветре)

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Сериал"Горе" там маклауд жил в барже.
В принципе реальный проект - но надо поискать что там с законами по этому поводу.
Опять же надо иметь ввиду - что электричество только генератор - подключение ))) дороговатое.

какие при БЮП законы? Власть предержащие на своём члене повешаются спасаясь от народной любви:)))Да и к примеру можно оформить как дебаркадер, а там ХЗ какие подножки....
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Начинать надо с того - а где, собственно ходить? Если это речушки на два метра, то как?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Начинать надо с того - а где, собственно ходить? Если это речушки на два метра, то как?

К примеру здесь http://astrakhan.olx.ru/iid-62441274 осадка по корме 0,7 метра ну и водомёт, Да и зачем в речушках ковыряться? Например у меня недалече есть озеро Чаны, очень даже не маленькое! Да и Обь не куре по колено....
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Хорошо, с этим разобрались. Далее. Для чего? Смысл обитания именно на воде?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Хорошо, с этим разобрались. Далее. Для чего? Смысл обитания именно на воде?

1. Совершенно никчемный расход топлива на единицу массы
2. Упрощенный способ охраны периметра
3. Упрощенная маскировка
из минусов:
1й и основной6 Зима, епть!!!!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Есть еще огромный минус - отсуствие маневренности. Т. е. можно полностью вычеркнуть сушу из среды обитания. А у нас как-то суши в Евразии больше чем воды.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
старая совецкая, может проржаветь насквозь. бесхозные в припяти все потонули.
Если брать, то пластиковую.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
непотопляемый кстати по документам
ключевое слово - по документам :)
Был один САМЫЙ непотопляемый, утонул в первом акте с первого дубля. :)
А почему это народ в воду потянуло? вроде как повышенная опасность и все такое? не?
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Цена обслуживания ,вот главная запарка.Посчитать надо во сколько год проживания влетит.Ну и конечно это не зимний вариант ,вообще .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вот вариант для команды http://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/teplohod_baltika-70_klass-m_more__23389183

Река-море - океан , если купить вскладчину , бывший военный корабль тральщик и непотопляемый кстати по документам , если не ошибаюсь .

Заинтересовало, буду созваниваться потом транспортировать в Комсомольск...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Надо у Пьера Ришара спросить - он живет на барже в Париже. Говорит что намного дешевле, чем в доме :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ключевое слово - по документам :)
Был один САМЫЙ непотопляемый, утонул в первом акте с первого дубля. :)
А почему это народ в воду потянуло? вроде как повышенная опасность и все такое? не?

...Пароход хороший, но воды боится:)))

А насчет безопасности: Загоню его куда нибудь в плавни (Волги ну или Амазонки) и попробуй меня оттуда выковырнуть.+ передвижение довольно солидного груза с помощью паруса, т.е. не расходуя топливо... Плохо?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
единственный плюс - отливать можно за борт))))
Загоню его куда нибудь в плавни (Волги
Волга разве что в нижнем течении. шлюзы думаю в пост БП никто открывать не будет для судоходства.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
единственный плюс - отливать можно за борт))))

Волга разве что в нижнем течении. шлюзы думаю в пост БП никто открывать не будет для судоходства.

Я же не говорю, что пойду сверху, можно и против шерсти, зайти из Каспия к примеру...

http://sea-library.ru/ много интересного
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Алексей54, Спроси у Басалаева, его баржа у комунального моста стоит. Холодно там и сыро, не зря у него на входе сразу бар стоит и барменша постоянно дежурит.
 
Сверху