Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашние питомцы

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
У меня два аквариума на 200л в сумме, в них четыре красноушки. Ещё собака бесхозная по квартире бегает(минипудель) и кот с кошкой.
Я собаку в первую очередь съем...Черепах, как ни жалко, наверно во вторую, а может и оставлю, они как консервы, долго не дохнут..
А кошек я наверно вообще не трону, во первых они по моему для человека йад, во вторых, они няшки, да и крыс могут наохотить..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я никогда не брошу свою собаку и кота - хрен с ним все сдохнем...
тыж выживальщик!)))

ну для меня моя позиция очень легко раскладывается через себя.
если я могу спасти своих детей ценой собственной жизни я это выбираю!
если я выбираю отдать свою жизнь ради того что бы другой жил хочу ли я что бы он чувствовал угрызения совести и упрекал себя за мой выбор?
отдавать жизнь за другого...вполне достаточно благодарности

большинство собак я уверенна готовы отдать свою жизнь ради спасения хозяев
ну для меня радость и счастье если есть возможность спасти близких пусть и такой ценой

мне не приходилось выбирать
просто фантазируя об этом, мне кажется что я поступлю именно так...

а так да...у животных есть сострадание и альтруизм и вообще много хорошего, но люди для меня важнее.

http://www.youtube.com/watch?v=F_SkrjLTtiI
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
но люди для меня важнее.
Ну у меня чуть другое разграничение - свои и чужие. И свои кошачьи и собачьи - для меня куда ценнее, чем абсолютно посторонние мне и моим близким люди. Беспричинной именно "внутривидовой" солидарностью - точно не страдаю.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Беспричинной именно "внутривидовой" солидарностью - точно не страдаю.
это нормально
всеж разным страдают и наслаждаются)))

все свои шкалы строят на собственном восприятии и опыте
у меня такой
написала его ибо для меня странный выбор рисковать жизнью детей ради собаки...я выберу детей!
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Я ради человека любимую черепаху зарежу))Теплокровных вообще не люблю, хотя кота жалко конечно будет, но человеков ещё жальче..
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Kazbich1, Вот потому и жалко.
"Свою" собаку я буду жрать с большим удовольствие, чем незнакомого сапиенса...и Вы таки меня не переубедите.
 
Последнее редактирование:

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Kazbich1, Вот потому и жалко.
"Свою" собаку я буду жрать с большим удовольствие, чем незнакомого сапиенса...и Вы таки меня не переубедите.

А почему бы после собаки не переключиться на соседей, их то же не жалко, это же БП. Человек-самое злое существо на земле, так почему же не съесть себе подобных. :rtfm:
Деградация начинатся с малого ...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
так почему же не съесть себе подобных.
Не исключено...Но в последнюю очередь. Когда бродячки и гули с крысками кончатся..
Сегодня обнаружил, что в паралоновом фильтре, в аквариумной помпе, у черепах проросли помидоры из семечек))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
А почему бы после собаки не переключиться на соседей, их то же не жалко, это же БП. Человек-самое злое существо на земле, так почему же не съесть себе подобных. :rtfm:
Деградация начинатся с малого ...
"Подобие" - не повод оставить своего пса голодным :pardon:.

Кстати, великолепный классический ПА фильм, в том числе и на эту тему тоже:

http://posmotri-online.com/e83

Парень и его пес
A Boy and His Dog


Год: 1975
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, драма, комедия
Режиссер: Л. К. Джонс
Актеры: Дон Джонсон, Джейсон Робардс, Л. К. Джонс, Майкл Руперт, Хелен Уинстон, Элви Мур, Тим МакИнтайр, Рон Файнберг, Дон Картер, Хэл Бэйлор

Сюжет: Шел 2024 год. После Третьей мировой ядерной войны общество раскололось надвое. На радиоактивной поверхности живут одиночки-отбросы, занятые борьбой за выживание. Под землей — все совершенно иначе: скрытые под толстым слоем белил лица, скрытая под толстым слоем законов жизнь. Среди выживших есть — парень и его говорящая собака. Пес интеллектуально превосходит своего спутника, и по существу является его воспитателем. Волею случая они оказываются во власти Комитета…
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
В деревне побывали догхантеры. Все пять (на сегодня) отравленных собак были домашними. Люди забирая своих питомцев не всегда догадываются убрать отравленную приманку, а возможно ведь и повторное отравление. У этих душевно-больных-гомосеков в январе был день зачистки, толи приманка на обочинах вытаивает, но отравления продолжаются. Так что у кого питомцы, осторожней.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
В деревне побывали догхантеры. Все пять (на сегодня) отравленных собак были домашними. Люди забирая своих питомцев не всегда догадываются убрать отравленную приманку, а возможно ведь и повторное отравление. У этих душевно-больных-гомосеков в январе был день зачистки, толи приманка на обочинах вытаивает, но отравления продолжаются. Так что у кого питомцы, осторожней.

Делать людям нечего, по деревням шататься - собак травить..фетишисты.
Я конечно от собачьего племени не один кирпич отложил, но не избирательные методы неприемлю..
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Значит есть у Вас в деревне кто то из их числа или знакомый какой их, вот и навел. Не просто так они у Вас в деревне собак потравили...:russian_ru:
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Вот так поднимешь с земли зажигалку/батарейку/прочий лут, руки не помоешь и сдохнешь в муках(
Такой вопрос, как пройти мимо стаи псевдодомашних питомцев с молодняком, прикормленных неизвестно кем возле ж/д стрелки?
Не тролю, просто интересно, может есть приколы в стиле крокодила данди?)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Значит есть у Вас в деревне кто то из их числа или знакомый какой их, вот и навел
Может быть и так. С бродячими, что кур воруют и местные мужики из ствола изберательно быстро разберуться. А эти забавы ради.
может есть приколы в стиле крокодила данди?)
У Тараса в «Боевой машине» есть на этот счёт. Товарищ в поле от двух чёрных терьеров отбивался пока хозяин двухсот метровку бежал, говорит, не зря прочёл. Да и собаки не обучены были в паре работать, но здесь по любому вопросы к хозяину.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Такой вопрос, как пройти мимо стаи псевдодомашних питомцев с молодняком, прикормленных неизвестно кем возле ж/д стрелки?
Не тролю, просто интересно, может есть приколы в стиле крокодила данди?)
Есть.
Смотри на собаку, и думай, как её разделывать и готовить будешь.
С бродячими собаками работает, на питбулях не проверял.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Одинец, Где я хожу, обычно выступают 3-4шт, кг по 25-30, серой масти. Нападать не рискуют, люди на крики о помощи из будки не появляются.. К счастью, выстрелы поверх голов из 4.38 пока помогают)С одной стороны , я понимаю, у них щенки, их там кормят, они там правят бал..Но с другой стороны, мне тоже летом охота на берегу водохранилища судака половить..и вообще шататься где вздумается.)
Не знаю почему, но в глубине сознания собака(без человека), воспринимается у меня как агрессор..Они меня лет с 4 тролят, и я постоянно разрабатывал приёмы уклонения и борьбы с ними. Приёмы отрабатывал с двумя суками, с которыми вместе вырос(сначала со стафором, потом с американкой), во время игр.
В плане отбиться, я думаю что, клинком v42 одолею любую собаку(проверять не желаю)...
А спрашиваю Вас о том, что возможно существуют невербальные методы общения с собаками?
Возможно позы, интонации и тд...

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

Irokez, У меня этот вариант не работает, я не раз им расчленёнку транслировал.
И уси-пуси пробовал, а какие на фиг пуси, когда они прям тактически в клещи берут.
Меня 7 или 8 летнего в Питере на недостройке чуть не переварили помню)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Смотри на собаку, и думай, как её разделывать и готовить будешь.
С бродячими собаками работает, на питбулях не проверял.
Прям один в один с тем, что сам пробовал :yes:.

Но чаще поступаю куда проще, даже на стаю, если самый наглый пытается на меня гавкать - просто махну рукой со словами "ой, да ладно выпендриваться" :mosking:. Интересно, что тоже помогает :pleasantry:.

Кстати, питы, в отношении к людям - предельно добродушные собаки. Просто кто-то им создал совершенно идиотскую рекламу, совсем не соответствующую действительности. На самом деле, в качестве охранно-сторожевых - практически вообще никакие :sad:.
А спрашиваю Вас о том, что возможно существуют невербальные методы общения с собаками? Возможно позы, интонации и тд...
Достаточно странная для меня методика, но видел неоднократно и у своей супруги и у её сестры. Гибкий прутик или тонкая веточка, длиной чуть больше метра и просто постукивали перед собой по земле. На стае из четырёх полуодичавших - как ни странно, великолепно работало. Действительно, почему-то пугались. Вот на моём домашнем "декоративно-бойцовом" :sarcastic_hand: - подобная штука не проходит, старается вцепиться зубами в конец этого прутика.
 
Последнее редактирование:
Сверху