Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Уважаемые дяденьки, мальчики и мужчины. Не будем ссориться, будем давить в себе приступы троцкизма и развивать умение вовремя останавливаться. Предлагаю дискуссию на тему сенокоса считать в данной ветке полностью выбранной, и перейти к другим, не менее актуальным темам февраля 2012.



Короче, вывод: - хватит попусту трындеть. -косы готовы. -начинайте собирать роту на сенокос.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Цены обычно скачут когда на данную местность обращают внимание власти
или москвичи

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Короче, вывод: - хватит попусту трындеть
:wink3:
 

pinzgauer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Екатеринбург
весной цена на всё растёт
согласен. очень выгодно покупать домик либо осенью, либо зимой. только зимой одна засада - все под снегом, поэтому покупаешь кота в мешке, хз чего там весной вытает.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
только зимой одна засада - все под снегом, поэтому покупаешь кота в мешке
Мы ездили дом смотреть на февральские праздники два года назад. Снега было по подмышки. Муж не поленился, забрался туда, посмотрел сюда, всё обползал на пузе, трогал руками, ковырял и т.д. и т.п. Короче, можно и зимой покупать, если дотошный.
 

pinzgauer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Екатеринбург
нет уж, лучше осенью тогда, пока снега нету, каким бы дотошным не будь, все под снегом не увидишь :)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
согласен. очень выгодно покупать домик либо осенью, либо зимой. только зимой одна засада - все под снегом, поэтому покупаешь кота в мешке, хз чего там весной вытает.
А что там под снегом может быть? Если до этого люди 50 лет жили, да и в былые времена на плохом месте дома тоже наверно не строили.
А вот в СНТ может быть под снегом засада. Часто вижу объявы типа "продаем участок с прудом" или "с маленьким ручьем". Но это наверно характерно для низин. Если место высокое или склон какой то засады врядли будут.

но нужно понимать, что простоявший хотя бы зиму без отопления дом уже не будет в хорошем качестве
А почему? Что дереву будет?
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
но нужно понимать, что простоявший хотя бы зиму без отопления дом уже не будет в хорошем качестве
не знаю как ведет себя без отопления деревянный дом, но с кирпичным все в порядке. почти каждую зиму не живу в доме. пока последствий не вижу. если брать физику процесса, то одинаковая температура снаружи и внутри даже более полезна строениям, а влажность нужно регулировать тщательной герметизацией перед зимой. с деревянным домом конечно сложнее.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Домик в глуши и подержанный ржавый джип, ТОЗ-6 обрез, это навевает на макрофилософию, хочется сразу купить микроскоп, телескоп или завести жену.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
А почему? Что дереву будет?
влажность - заморозка - влажность - заморозка - влажность - заморозка
подвал никто не проветривает

а влажность нужно регулировать тщательной герметизацией перед зимой
нужно-то нужно, но кто из тех, кто будет продавать дом, будет этим заниматься?

например, если у нас местных жителей спросить о качестве дома, они могут сказать что-нибудь вроде - в нём никто не жил несколько лет - и это значит, что качество его плохое

вот наш дом протапливался, и это его действительно спасло, т.к. постоянно в нём не жили лет, по-моему, десять

или завести жену
не боишься, что жена заведёт тебя? ))))))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
как откуда? из атмосферы )) если отапливать дом, то влажность внутри помещения всегда меньше влажности снаружи
если вы, конечно, не лягушка ))
а вот если не отапливать, то что снаружи, то и внутри
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
да, я не совсем понятно выразилась в первый раз
исправила
именно в отапливаемом помещении влажность внутри меньше влажности снаружи
 

Ali_Sher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
37
Город
Мухосранск
РУБКА СРУБА, СТРОИТЕЛЬСТВО КРОВЛИ.
Учебные пособия. (видео, учебники, справочники)

Источник:
chinaairboy.narod.ru/srub/rus_srub.html
:russian_ru:
[ADMIN="admin"]Мы несомненно рады вас видеть снова, но такое впечатление, что вы вернулись попиарить свой ресурс)[/ADMIN]
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Мы несомненно рады вас видеть снова, но такое впечатление, что вы вернулись попиарить свой ресурс)

admin! Врят ли Алишеру нужен пиар на нашем сайте.........и так ссылок полно на его дружественный ресурс. ИМХО.
 

Ali_Sher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
37
Город
Мухосранск
admin! и так ссылок полно на его дружественный ресурс. ИМХО.
Хотел перетащить всю публикацию сюда, НО! К сожалению на данном форуме у меня нет доступа вставлять картинки, ссылки....мдя
Потому замостил только "Источник".
Больше мостить не буду, хотя материала в тему полно.
:preved:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В деревнях , особенно глухих никогда своим не станешь, если только полностью не переберешься и не начнешь бухать наравне с местными, ничем не выделяясь из массы. И не дай тебе Бог хозяйство крепкое завести или начать помогать соседям.....Единственный способ это организовывать на месте общину из своих.....и постоянно гасить недовольных. Пресекая все поползновения сразу максимально жестоко используя любые доступные рычаги давления . Этот этап еще до конца не пройден ,,,,,а будет ли пройден -- ХЗ.... и вариантов особо нет (если не учитывать противозаконные, вроде зачистки недовольных сразу после БП)......но даже думать о таком раскладе не хочется.....Словом слишком больная тема....

Мне в этом плане крупно повезло...Единственный трезвый кузнец на несколько деревень...И электрик. Так что я теперь в местной красной книге:laugh4: Коняжек то всем ковать надо(хоть это по земле и не обязательно. Но они этого не знают. Традиция есть традиция:)))
 

Локи

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Воронеж
А вообще, задача выживания добиться минимальными усилиями максимального результата (кажется, я цитирую Фиксажа ))) )

Не, скорее Кошастого)

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

К тому же деньги на вас не с неба сыпятся.
Им как раз сыпятся, читай внимательней) Квартира в Москве есть. Аренда в роли спонсора всей подготовки, как я понял

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

Предлагаю дискуссию на тему сенокоса считать в данной ветке полностью выбранной

Мне тут больше тема про практически халявные участки в глуши понравилась. А с четким описанием ключевых преимуществ - вообще отлично было бы! Сюда можно отнести:
1.Наличие всех ресурсов для полного автономного обеспечения себя жратвой (почва, свободные сенокосы, болота с клюквой, брошенные садики, лесные ягоды, грибы и др)
2.Наличие халявных материалов (глина, щебень, лес, песок, опилки с ближайшей пилорамы и др)
3.Об участке (Размеры участка, положение, ориентир на карту Гугль для предпросмотра, постройки на нем, доступность проезда, расстояние до трасс, расстояние до городов, других сел и др)
4.О контингенте и премудростях взаимопонимания на этом конкретном месте. (все мелочи интересны, ведь мелочи - вообще самое важное)
5.Очень для меня важный аспект - наличие нашей братии на месте. Я полон энтузиазма и идеи, но опыта у меня такой деятельности нет напрочь. Так что опытные умельцы, съевшие и собаку, и кошку, и медведя на этом деле очень интересуют (всегда хотел 13 сибирских котов, кстати 0_0....разумеется, не есть, а содержать).
P.S. Да, и еще подскажите, куда мне этот "авторский опросник об убежище" кинуть получше, чтоб прилетел куда надо и отрикошетил ко мне в ЛС грамотными ответами, и, возможно, интересными предложениями по пункту 5?
Благодарю за отличный форум и полезную инфу, что уже получил. Жду ответов.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
халявные участки в глуши
Если у вас есть дети, это не подходит. Детям нужны друзья-товарищи, а впоследствии жёны-мужья из определённого круга людей. Социум обязан быть. Я уже не говорю о школах, больницах и т.п.
 
Сверху