Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экстремальный спорт и развлечения.

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Занимается ли выживальщик заведомо опасными для жизни и здоровья видами спорта?
Такие занятия подразумевают некую "безбашенность" и отрешенность от общепринятых ценностей. Семья, дети, социум.
Предлагаю обсудить.


Fungif_30.gif
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Такие "выживальщеги" очень быстро кончатся как только БП начнется.
Ибо после БП жизненный менталитет а ля "Ну и куй с ним" не катит.
"Безбашенные" мож и почудят немного но их быстро постреляют.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
смотря что подразумевать под экстримальным спортом.
ненужный никому риск серьёзной травмы или потери жизни. Летчик-испытатель понятно зачем рискует, спасатель, промышленный альпинист и пр. и пр. Зачем рискуют экстремалы? Адреналин?
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
ненужный никому риск серьёзной травмы или потери жизни.
Ну врятли это нужно выживальщику.
Летчик-испытатель понятно зачем рискует, спасатель, промышленный альпинист и пр. и пр. Зачем рискуют экстремалы? Адреналин?
Наверно обычно чтобы показать всем свою "крутость".
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
он самый...а то и жизнь не жизнь,так,существование,работа с 8 до 5 и прочие "радости" жизни.я регулярно не занимаюсь,но иногда всякой хренью по старой памяти маюсь,лет 5 назад очень любил с моста прыгать(видал поди таких,на веревочках?)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Зачем рискуют экстремалы? Адреналин?
Конечно. Организм необходимо пугать время от времени, иначе он начинает сам себе придумывать "упражнения для дыхания".
Ну и будущим МэдМаксам желательно знать как управлять телом в моменты когда всё сжимается до полной каменности. Без тренировки это очень непросто.

Вот поставь себя на место оператора, хватило бы сил прыгнуть следом чтобы быстрее помочь другу?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ну вопрос довольно спорный.
Во-первых-любой спорт-это хорошо, это дополнительная физ. подготовка, дополнительные знания, навыки, а в случае с экстремальными видами-преодоление своего страха, уверенность в своих силах.
Во-вторых-что считать экстремальным видом спорта? Для некоторых и шахматы могут быть экстремальными, а для других-и хождение по поребрику на высоте 9 этажей-вполне нормально.

Мое мнение-в умеренных дозах полезно-особенно переплетающиеся с нашей темой-альпинизм, паркур, еще что-то в том же духе.

А еще Снайпер прав-людям бывает скучно-я например, с парашютом хотел прыгнуть-не допустили. Потом Глобус сказал, что нафиг это не надо. Еще бывает по холмам на машине гоняю-мне нравится!
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
уровень риска определяется степенью подготовленности индивидуума к какому-либо роду занятий (во!). кому экстрим, кому работа или отдых. в любом случае основные навыки (хоть и не профессиональные) могут оказаться полезными.
а с парашютом- это кайф! только не в двойке, а как в ДОСААФе, теория, наземная, и с пинком на первый раз.
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Экстимальное вождение например, очень вещь полезная, скалолазание тоже, главное как уже отметили, его полезность, применяемость при БП, а вот абезбашенный клоун который ничего не боится, включая пулю в лоб, ляжет первый!
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Экстимальное вождение например, очень вещь полезная, скалолазание тоже, главное как уже отметили, его полезность, применяемость при БП, а вот абезбашенный клоун который ничего не боится, включая пулю в лоб, ляжет первый!

У меня много друзей альпинистов, да и у самого разряд, так вот они говорят что чаще погибают профи.. Потому что зеленый страханется, и не попрет лишний раз по чем зря, потому что страху в нем больше , который теряется с опытом. За скалолазание нукуй оно при БП, это биар пусть на камеру для плюшевых по скалам прыгает с говняными страховками, у меня не мало знакомых на скале жизнь оставили.
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
У меня много друзей альпинистов, да и у самого разряд, так вот они говорят что чаще погибают профи.. Потому что зеленый страханется, и не попрет лишний раз по чем зря, потому что страху в нем больше , который теряется с опытом. За скалолазание нукуй оно при БП, это биар пусть на камеру для плюшевых по скалам прыгает с говняными страховками, у меня не мало знакомых на скале жизнь оставили.

Ну это да, честно не знал, так предположение, а вот (это канечно не экстрим чистой воды, да и не спорт) пэйнтбол, и стратегию наработаешь, и будешь знать с какой стороны в тебя стрелять будут!)
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Ну это да, честно не знал, так предположение, а вот (это канечно не экстрим чистой воды, да и не спорт) пэйнтбол, и стратегию наработаешь, и будешь знать с какой стороны в тебя стрелять будут!)

Гон чистейшей воды!!!! Эта как бой на резиновых самотыках!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
  • Like
Поблагодарили: dos

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Да ладно брат не наезжай на младшого.
Обьясни спокойнее.

Тут оно как..
Меня дед за таки мысли по малолетству в лучшем случае полбу ложкой стукал... Про кочергу молчу...
Я про то ж тоб куйней не страдал.. Хлопец то хороший,, молодой
В топку пэйнтбол, деньги на ветер, лучше на стрельбище сходи по тарелочкам пошмалять, вот тут польза есть. За скалы, есть старая Русская пословица " умный в гору не пойдет , умный гору обойдет".
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
про резиновые самотыки

любил я в дестве (школе) из пневматики пострелять. из пистоля. на соревнования ездил.
и думал что я умею стрелять из пистолета.
потом пришлось стрелять из 9 мм. и оказалось что не умею. одиночный еще худо бедно.
вес, механика, отдача
ничего. научился.
потом как то в Анапе зашли подпивные-хорошие в тир. а там пистолетики такие красивые. и кольт те и глок. пневматика.
начали стрелять. растояние детское (тир - будка), первым попадаю, дальше мимо. злится начал. пока мне тирщик не сказал - типа чтож ты творишь. отдачи то нет.
 
Сверху