Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экстренное оповещение

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Прямо сейчас в моём городке в Краснодарском крае сработал ревун - оповещатель тревоги. Рулит этим ГО и ЧС администрации города. Скорее всего, тренировочное мероприятие, а если нет - то я скоро об этом узнаю.

Бывают ли у вас в городах и селах такие учебные тревоги, форумчане? И как часто?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Обычное дело. У нас часто тестируют системы оповещения.
С чего бы это? Такое усиленное внимание. Бомбоубежища все какие есть восстановили
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,872
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
плановые, постоянно... о мероприятиях по ГО городские службы оповещают заранее (в интернете чаще всего, рассылка на телефоны не прижилась)
ревун слышно не всегда, многое от погоды на улице зависит, т.к. врубают же их не на полную мощность
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В Воронеже ситуация с бомбоубежищами не описывается словами, не выходящими за рамки правил форума.
Во всяком случае, с теми, о которых мне известно.
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
ревун,ревун (рядом взвод ВГСЧ, 07:00 подьём 23:00 отбой +реальные сборы по тревоге) ни кого уже не удивляет работа ревуна (ревун проорётся, ВГСЧашники дружной колонной спец-машин промчались)
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
В Москве несколько лет назад систематически слышал ревун. После него не очень разборчиво слышалось типа учебная тревога.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Воронеже ситуация с бомбоубежищами не описывается словами, не выходящими за рамки правил форума.
Во всяком случае, с теми, о которых мне известно.

У нас с этим дело обстоит так, что трёхэтажный мат заменяет один подземный этаж бомбоубежища.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
У нас вообще в час ночи по телевизору предупреждение было от МЧС, мол учебная тревога. Обычная ежегодная проверка систем оповещения
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Раньше часто бывало, несколько лет уже не слышал. Причем даже знаю дату и время учебной тревоги, а ревуна нет. Наверное от смены руководства зависит.
Убежищ нет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Раньше часто бывало, несколько лет уже не слышал. Причем даже знаю дату и время учебной тревоги, а ревуна нет. Наверное от смены руководства зависит.
Убежищ нет.

Мб ты просто не слышишь? Я пару раз, зная из новостей, что вот сегодня будет проверка паранойи, пытался услыхать, и не слышал (или на грани восприятия, не прислушивайся спецом, и глазом бы не моргнул).
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
В НСК прям несколько раз в год проверяют... Чаще всего проходит предупреждения в СМИ и группах во ВК, а помню в прошлом году просто завыло без предупреждения так я начал быстро соображать куда бежать) от дома далеко с собой тока НАЗ Даже ролик есть на ютубе доработанный) https://www.youtube.com/watch?v=RZuxKCdrK14 вышло очень атмосферно )
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
За прошедшую (и уже начавшуюся) неделю у нас на районе сирену воздушной тревоги тестировали как минимум четыре раза (под тестированием я имею ввиду, что включали на полсекунды для проверки работоспособности).

Возможно, больше. Четыре раза - это то, что я слышал (в среду, пятницу, субботу и сегодня в понедельник).

Такого ещё не было на моей памяти.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я так думаю. Начались кап ремонты на объектах - плановые, по срокам судя. Вот и проверяют оборудование. И никакой конспирологии тут нет.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
О, опять протестили только что, но уже где-то в соседнем районе, так как очень тихо слышно было. Конспирологии никакой нет, но все равно странно все это. Я никогда в своей жизни так часто не слышал ревунов.
 
Сверху