Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экстренное оповещение

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
но все равно странно все это
Было бы странно, если бы это было во всех городах, и прежде всего в Мск. Я тут ни разу не слышал ничего подобного. А если только в отдельных городах - это ни о чем. ИМХО.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
У тебя в адресе Москва написана.

Я тоже в Москве. На востоке, если быть точным.
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Я так думаю. Начались кап ремонты на объектах - плановые, по срокам судя. Вот и проверяют оборудование. И никакой конспирологии тут нет.

А про ремонты на объектах , то верно.. у нас в НСК МЧС начало усердно теребонькать тех хозяев территорий, на которых распологаются защитные сооружения. и уже как минимум два убежища( может больше просто те что самолично видел) приведены в порядок, завезено новое оборудование и сдано под охрану...
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
На этой неделе снова было, минимум два раза (не всегда обращаешь внимание уже на это). Последняя проверка вот только что, в 16:25 по Москве.

Все еще нет у меня удовлетворительного ответа на вопрос, зачем так часто проверять.
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
В Москве несколько лет назад систематически слышал ревун. После него не очень разборчиво слышалось типа учебная тревога.

Это где нибудь в центре наверное.
В спальных районах такого нет, я так думаю.
 

DarkSh

Интересующийся
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
38
Поблагодарили
15
Город
Near the forest

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Есть, САО/СВАО. Была во всяком случае пару лет назад.

Может и есть, но проверку ни разу не слышал.
Хотя, на столбах видел мегафона направленные в 4 стороны.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Регулярно проходят проверки системы оповещения ГО. Просто они подбирают такое время, когда мало кто спит и юольшая часть народу на работе.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Всем здорова. На форуме редко и увидел тему.
Пару лет назад у нас в городе в 4 утра сработали сирены, просто по ощущениям скажу что это не приятно. Звонил в мчс, звонил в полицию - никто ничего не знал. Выли они минут 15. Включал телевизор на местном канале - все так как нас учили на ОБЖ, но ничего. Через 15 минут сирены выключили но я уже не уснул и вот думаю что готовность к таким тревогам нулевая.
 

Boroda54

Интересующийся
Регистрация
16 Мар 2024
Сообщения
82
Поблагодарили
12
Возраст
45
Город
Новосибирск
У нас последние несколько лет проверку ревунов проводят планово - и каждый раз, по разговорам с товарищами, половина города ее почти или совсем не слышит. А те кто слышит - не понимают что делать, когда они эту сирену услышали. Убежищ-то не осталось, да еще исправных, да еще не закрытых "от посторонних". Короче что ревет эта сирена, что не ревет - все одно.
 
Сверху