Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    290

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Информация к размышлению
http://arh.mk.ru/article/2011/08/10/613194-pod-kolpakom.html
..
Кто что думает по этому поводу?
Как противостоять!?
ИМХО я категорически против и незачто не стану подконтрольной игрушкой ....
лучше сдохнуть чем быть ботом без головы.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
1 - фантастика
2 - если зачипируют, то не одевай рюкзак с батарейками
Ну почему же фантастика?
Всё более чем реально...уже на добровольной основе можно воткнуть себе чип в руку...
http://ru.wikipedia.org/wiki/VeriChip
Полюбому в ближайшем будущем начнут вживлять сиё "чудо электроники" в людей.
 

Инженер

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
73
Город
Москва
1 Это не фантастика, уже идут опыты на животных с положительным результатом.
2 Никакого референдума по чипизации никто проводить не будет, а если будут, то с такой фальсификацией результатов, какой не было ни на одних выборах.
3 По сравнению с возможностями и задачами чипизации тотальная слежка- это детские игрушки. Задача чипизации получить абсолютно послушного биоробота с возможностью "выключения" при снижении производительности труда по какой-либо причине.
4 В качестве промежуточной меры вводится единая карта, на которую будет перенесена вся документация, сопровождающая человека, и все его финансовые дела. Потом скажут, что пользование едиными картами заканчивается в связи с внедрением чипов. В этой ситуации без чипа у человека не будет ни документов ни денег и, думаю, он не сможет ни машину открыть, ни домой попасть.
5 Когда пройдёт чипизация, можно будет считать что эра человечества закончилась.
6 Противостоять этому можно или революцией, или уходить в тайгу (но от нечего делать могут начать отлавливать по лесам и тогда уже нужно будет уходить под землю)
Вот такое моё видение этой гадости.
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
я привёл пример тотальной слежки как один из критерий, что бы не расписывать все ужасти, одно слово слежка уже хватает с горкой . А всё остальное что вы приводите только добавляет огня. Я неговорю что это не так страшно, страшно я согласен, не за себя за своих детей.
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Как собак заклеймить хотят,
нужно этому как то противостоять....
Ни кто ни кого предупреждать не будет!
Да и в Новом Завете написано об этом

И он сделал то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Стих 17: И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Стих 18: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть
Задумаешься волей не волей....

Валить надо куда то , вот только куда.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

бы не расписывать все ужасти, одно слово слежка уже хватает с горкой . А всё остальное что вы приводите только
Только прикинуть, что и днём и ночью будешь на экране дисплея, с идентификационным номером....как файл.
Да и с помощью сиих девайсов можно электрические импульсы в нервную систему посылать....
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
если рассуждать логически - паспорты-удостоверения уже и есть клейма. Чип - просто более изящный и в то же время мощный поводок по сравнению с предыдущим. Так что зарекалась ворона говно не клевать :D Ввведут массово чипы - 99% людей и 60% форумчан с радостью откажутся от бумажной волокиты. Потому что уже привыкшие на поводке сидеть, а эот поводочек более удобный будет :)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
не, а чего такого то?
ну следит за тобой государство и нехай следит, мне не жалко
да и в принципе невозможно за каждым уследить то, это паранойя и бред.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Paranormal, Разница с паспортом и прочими бумагами в том что они не на мне, и не определяют моё местоположение. Такие вещи вообще конфидецальная информация....это моя свобода передвижения... а сиё нововведение напрчь обосрёт мои конституционные права о свободе как гражданина.
p.s Да и конституцию они перепишут, чё стоит им....
Президент - гарант конституции..........смешно млин...
Достала уже эта монополия единой россии. Всё делают для истребления своего народа.
Ещё пару лет и останется в стране куча дебилов, наркоманов, пьяниц, убогих, нищих и больных кореных граждан. А потом какой нибудь стране территория отойдёт......
Просрали нормальную страну.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Ребятушки, а не каца ли вам ,что насильно никто никому ничего внедрять и впендюривать не будет. А сделают как с ваучерами чонить подобное, например, могут ввести какие-нить льготные кредиты-ипотеки для носителей чипов, или какую-нить смешную компенсацию будут давать, или там ещё какую-нить замануху забацают...... Быдло и ломанёца толпой огромной.... А потом скажут: ну вот, уже 60% населения установило себе эту хрень, дело за малым.....
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Да не паранойя это, уже началось...
Посмотрите вокруг уважаемый.... и думаю будет видно, кем и чем ...кто и кого хочет сделать
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Посмотрите вокруг уважаемый.... и думаю будет видно, кем и чем ...кто и кого хочет сделать

Вот буквально все, за исключением вашего покорного слуги и пары стрессоустойчивых камрадов с ясным рассудком, считают что "штота" уже началось, причем из темы в тему кочует паническая антинаучная долбославско-религиозная или мифическая информацуия о конце света.
Где он ?
Откройте мне глаза, дайте прозреть, расскажите чо началось то? а то я не в курсе год уже тут мечусь никак не пойму, откель беда то пришла. Будьте любезны, не откажите в милости поведайте сию тайну.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
На пальцах...
1) образование просрали. (Если сделают школу платной то страну ждут толпы быдла и гопников)
2) С.х нет.....Кушаем огурчики из евросоюза...ибо своих нет и ненадо.И вообще гляньте в магазинах что мы кушаем? Сплошные добавки "Е",.тут недавно мясо курицы покупал, дома коробку вскрыл, окорок как будто кабана его так раздуло что ппц, прочитал состав, нашёл что мясо выдеривалось в специальном рассоле который увеличивает мыченую массу из за то го что вся вода скапливается в волокнах...и элемнт этот ппц вреден и используется в любой колбасной и мясной промышленности. В ссср такого говна небыло, я хочу есть нормальное мясо.Нормальную колбасу и тд.
3)Вооружённые силы это тоже не завидная сфера...и не образец для подражания..
4) Нищета и безработица....хотя власти в отчётах кричат что всё ок!! У нас губернатор заявил что для нашего города 6000 руб нормальная з.п., при том что цены растут как на дрожжах..
5)ПДД ...делаются поправки как не для людей.....пидры наживаются, а сами их не соблюдают....чудеса блин..
6)Здравоохранение.....в говно....
Вобщем дальше картину продолжать смысла нет.....
Скажите что у вас нет так....
А дальше делайте выводы о итогах правления власти, и к чему всё идёт
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Grigoriadis, Да не в религии и прочем дело....
Дело в том во что в итоге это выльется.....
Тотальный контроль, ...будешь на цырлочках бегать и лизать зад господам...,
а если станешь неугоден, лишишься всего...
РАБ одним словом....
Каждый сам выбирает....
А у кого дети ....за детей страшно и жалко их
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Grigoriadis, у вас дети есть?
да, дочура

Скажите что у вас нет так....
не так
плохо конечно все по большому счету, но жить то можно нормально, есть планы, есть желания, есть возможности их исполнить.

Тотальный контроль, ...будешь на цырлочках бегать и лизать зад господам...,
а если станешь неугоден, лишишься всего...

ну ты сейчас кому-то лижешь задницу чтоли?
если да, то плохо
а если нет, то почему должен будешь лизать потом?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
не, а чего такого то?
ну следит за тобой государство и нехай следит, мне не жалко
да и в принципе невозможно за каждым уследить то, это паранойя и бред.
вот у меня установлен MS Office например. Это вовсе не значит что я сижу в ворде сутками напролёт. просто если понадобится какой-то документ сдеалть - я ворд открыл и сделал. мне не надо будет думать как его сделать, искать программу для этого в инете, качать её и тд и тп. Так же и тут. Понадоилась инфа по гражданину Иванову И. И., открыли программулину и там сразу всё про него есть - где он щас находится, сколько у него денег, где работает, где живёт, сколько кому должен, семейное положение, где бывает, что покупает. Потребность в органах правопорядка снижается в разы, достаточно иметь штурмовой отряд, который точечно, прицельно, быстро и эффективно будет устранять любые проблемы. Поступила инфа, что Петров готовит терракт, открыли программулину, посмотрели что он покупал давеча компоненты для создания взрыватки, определили его метсоположение, выехали за ним, забрали. И всё это в течение часа например

Достала уже эта монополия единой россии. Всё делают для истребления своего народа.
так это везде делать собираются, не только в россии

4) Нищета и безработица....хотя власти в отчётах кричат что всё ок!! У нас губернатор заявил что для нашего города 6000 руб нормальная з.п., при том что цены растут как на дрожжах..
У Васи есть 3 курицы, а у Пети и Коли - ни одной. Но чисто средне арифметически - у каждого по курице получается :)

дружите с хаккерами, перепрошивка подарит вам свободу!
не думаю что это будет возможно в течение лет 5 после внедрения. Всё же ТАМ чипы будут по уму собирать, что ни одна сволочь вот так не залезла и не испортила его
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Поступила инфа, что Петров готовит терракт, открыли программулину, посмотрели что он покупал давеча компоненты для создания взрыватки, определили его метсоположение, выехали за ним, забрали. И всё это в течение часа например
ну так это же хорошо!
 
Сверху